Русфан.ру: Блог 6kisshttp://rusfan.ru/blogs/6kissruMon, 28 Oct 2024 18:21:29 +0300/blogs/6kiss/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[Бразилия - США 3:0]]>http://rusfan.ru/posts/43455http://rusfan.ru/posts/43455 Как стало понятно уже к двадцатой минуте матча, тренер не прогадал.
Расхожий тезис о том, что в Бразилии можно легко набрать игроков на несколько сборных мирового уровня вновь подтвердил себя.
Уже на седьмой минуте встречи бразильцы повели в счете - штрафной справа умело исполнил Майкон, как раз относящийся к теми игрокам, кто не играл в понедельник, но получил шанс сегодня, и Фелипе Мело, переиграв в воздухе Джонатана Спектра, забил гол ударом головой.
Американцы ринулись отыгрываться и получили почти сразу пару опаснейших контратак в исполнении "Селесао", причем, если первая из них в исполнении Кака была нейтрализована, то вторая, когда мяч был перехвачен аж в штрафной бразильцев, закончилась выходом по центру и голевым пасом на Робиньо. 2:0.
Далее отличные моменты чтобы забить еще были у Луиса Фабиано, Фелипо Мело и Жулио Сезара, а американцы смогли ответить на все это лишь полумоментом у Ландона Донована, да и то эпизод этот можно было отнести скорее к статистическим моментам, чем к игровым.
После перерыва американцы выпустили на поле еще одного габаритного форварда Кейси в помощь к нападающему испанского "Вильяреала" Алтидору, совсем незаметному по первому тайму.
Атаку США это немного усилило, но лишь в том смысле, что североамериканцы начали бить по воротам.
А через десять минут после начала второго тайма Саша Клжестан грубо и бессмысленно вынес молодого бразильца Рамиреса, арбитр встречи Массимо Бузакка выдал ему красную карточку и США были вынуждены заменить Алтидора, вновь ослабив атакующие силы.
Итогом удаления стал третий гол бразильцев в исполнении Майкона, одного из самых активных (конкуренция с Дэни Алвешем дает себя знать) в первом тайме и слегка взявшего паузу пока американцы атаковали во второй половине игры. Правый защитник "Селесао" вошел со своего фланга в штрафную США, и вместо всеми ожидаемого прострела залепил мяч в сетку ворот с довольно острого угла.
Счет позволял дать отдых лидерам и Дунга снял с игры Кака, Лусио и Луиса Фабиано, отыгравших почти 70 минут матча.
На 83-й минуте свершилось. Американцы провели по-настоящему голевую атаку: Спектр блеснул индивидуальным мастерством, прокинув мяч между ног у бразильского защитника, вошел в штрафную и прострелил в центр, откуда по воротам пробил 22-й номер сборной США, угодив мячом в перекладину.
Очков или голов американцам это не принесло, но они несомненно были горды своим поступком, повторив этот подвиг на 88-й минуте игры (Кейси тоже попал в перекладину бразильских ворот после розыгрыша углового).
Бразилия в итоге получила место в полуфинале Кубка Конфедераций, а вот с какой позиции они туда выйдут решится в воскресенье в матче со сборной Италии.

Бразилия - США 3:0.
Кубок Конфедераций 2009. Группа «В». 2-й тур.
ЮАР, Претория, стадион "Лофтус Вестерфельд".
Голы: 1:0 Фелипе Мело (7'), 2:0 Робиньо (20'), 3:0 Майкон (62').
Удаления: Клжестан (США 57'),