Русфан.ру: Блог a-rhttp://rusfan.ru/blogs/a-rruThu, 25 Apr 2024 23:31:41 +0300/blogs/a-r/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[После эмоций... ]]>http://rusfan.ru/posts/123713http://rusfan.ru/posts/123713Тема поста банальна - результаты нашей сборной по футболу на ЕВРО-12.
В предвкушении. Перед началом ЕВРО у многих болельщиков было оптимистическое настроение.Ведь сборная после триумфа на ЕВРО-08 стала более опытная и не чего,что скорость по угасла у ребят...Футболисты(как и тренер) давали грамотные интервью,говоря что всё на проф уровне и все всё знают,бояться не чего,дабы опыта много.Болельщики верили,а как иначе?
Я же изначально был реалистом и понимал что такой сборной не чего не светит на ЕВРО.Да,сборную пиарили,но мне слабо верилось.Взять хотя бы тренера,ну не видел в упор я уверенности в Дике.Может он и хороший тренер,но явно не для нашей сборной.Был огромный контраст "сборной Гуса" и "сборной Дика",конечно нам больше симпатичен первый вариант,но там всё проходило не без везения...Игроки,а что игроки?Ребята потеряли былую скорость +  отсутствие "огонька  в глазах".
Само действие. Тот самый "огонёк" был только на игре с Чехией(и то,потому что всё получалось),а опыт ошибок и побед не дал свой результат. Большинство болельщиков заметили что с каждой игрой команда теряла свои позиции по всем критериям.И даже не стоит вспоминать помощь судей в пользу хозяев,просто ребята сдавали и физически и психологически.Наши расписные атаки,которые остались ещё от Гуса переставали проявляться уже в игре с Польшей.Ну а с Греками отыгрываться - дело глухое.
После. Про тренера говорить не чего,т.к. у него уже давно был контракт на следующую работу.Игроки при потере скорости и яркости + такой тренер = вполне закономерный вылет из турнира.Потому-то мне ещё до начала ЕВРО был понятен будущий провал.

П.С. Не думайте что я пожизненный пессимист,скорее наоборот!Но из выше изложенного нужно быть реалистом и принимать неудачу сборной с должным отношением.
Дальше что?А дальше новый тренер и омоложение сборной,в общем - самое интересное.)
Турнир-то продолжается!Переживайте и фанатейте дальше,но уже не за своих. Мне лично после ЧМ-06 импонирует сборная Германии,которой я и желаю победы на турнире!]]>
Sun, 17 Jun 2012 16:19:41 +0400http://rusfan.ru/posts/123713#comments
<![CDATA[Наши в плей-офф]]>http://rusfan.ru/posts/120094http://rusfan.ru/posts/120094
ЦСКА-Реал.

Армейцам достался один из самых сложных соперников.Видимо Слуцкий своей команде напророчил данного соперника...)Уж очень хочется нашему Моуринью встретиться с настоящим ещё раз)).
Конечно говорить о победе тяжело,но сдаваться не в коем случае нельзя.Да, гранд,да, он изголодался по победам в Лиге Чемпионов,да, сильнейший подбор звёздных игроков...Но Рубину однажды покорился один испанский гранд,почему бы красно-синим не сотворить чудо?
Естественно,что в ЦСКА нужны перемены.Грядёт трансферное окно и им нужно воспользоваться по полной! Нужны срочно:вратарь,защитник и новый форвард.Про "бразильский сериал" Вагнера говорить не хочется,но видимо пора прощаться...Ему определённо нужна замена!В полузащите у команды должны выздороветь ведущие игроки,а вот в защиту требуются минимум 2 игрока.Понятное дело,что нужен вратарь,но где его взять?Найти кого то сильного и взять в аренду будет практически не возможно.А если покупать нового,то надо не забывать про Акинфеева...И не плохо было бы найти какого нибудь стойкого защитника.Это,что касается усиления...
Менять тактику по моему не стоит,а вот внести чего то нового в тренировочный процесс можно.Что касается Слуцкого,то скорее всего его оставят у руля команды, не смотря на поднятый шум в СМИ по повуду прихода в команду Бенитеса.Ведь менять тренера перед ЛЧ - это огромный риск.
Армейскому коллективу безусловно придётся попотеть на тренировочных сборах,т.к. команду нужно подготовить к встрече с европейским грандом.

Зенит-Бенфика.

Питерской команде с жеребием повезло куда больше,чем ЦСКА.Возможно,это самый лучший вариант из предложенных для Зенита.О расслаблении не может идти и речи на такой стадии такого турнира.А тем не менее португальская команда очень стабильна,даже по сравнению с Челси,Арсеналом и Интером.Потому,сине-бело-голубым надо будет подойти к матчам ЛЧ в полной боеготовности.
По повуду усиления,то тут тренер команды поставил перед руководством условия. И он прав. Если команда хочет добиться хорошего результата,то даже столь сбалансированного состава не хватит для удачного выступления в сильнейшем клубном турнире Европы. И руководство скорее всего постарается оставить Спалетти у руля команды,тем самым раскашелевшись на трансферы.Ведь если команда потеряет столь сильного тренера,то команде будет вдвойне тяжело добиться хорошего результата.
И в этом случае тоже с нетерпением ждём открытия трансферного окна.

Локомотив-Атлетик.

Команде Жозе Коусейру попался очень серьёзный соперник. Испанская команда конечно не лидер в своём чемпионате,но дать бой может любому гранду!Соперничество будет очень интересным!И если железнодорожники подойдут к матчам в хорошей форме,то есть шансы на выход в следующую стадию Лиги Европы. А там победителя данной пары будет ждать МЮ или Аякс!
Усиление Локомотиву не повредило бы,но многое зависит от президента клуба.

Рубин-Олимпиакос.


Команде Бердыева снова придётся встретиться с греческой командой.Всё будет зависеть от того,в какой форме греки подойдут к матчам с российской командой.Если у них после перерыва сохранится нынешняя игра,то Рубину будет тяжеловато.Так же, надо помнить,что данная команда занимает уверенное первое место в своём чемпионате.Рубину же нужно отдохнуть и восстановиться к матчам Лиги Европы.
Состав у нашей команды не плох,но в отдельных позициях усиление пошло бы команде на пользу. Нужно заметить,что Рубин пробудет отходить от привычного футбола и пробовать больше времени проводить в атаке. Как это скажется на игре с Олимпиакосом?Пока не ясно...

Эпилог.

Всем нашим командам нужно хорошенько отдохнуть перед столь важными матчами!А после поработать на сборах.Форма сыграет огромную роль в игре российских команд в еврокубках!
Все наши команды начнут игры плей-офф на своём поле,что не мало важно,в связи с нашим климатом.
На первый взгляд у наших команд есть хорошие шансы положить важнейшие очки в копилку России в рейтинге УЕФА,но глядя на соперников всё встаёт на своё место.

Пожелаем российским клубам хорошего отдыха и удачи!
]]>
Fri, 16 Dec 2011 21:14:00 +0400http://rusfan.ru/posts/120094#comments