Русфан.ру: Блог alexeif89http://rusfan.ru/blogs/alexeif89ruSun, 28 Apr 2024 09:51:30 +0300/blogs/alexeif89/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[Голкипер Карри Рамо может переехать в КХЛ]]>http://rusfan.ru/posts/42095http://rusfan.ru/posts/42095
Финский голкипер пытается закрепиться в НХЛ с 2006-го года, но на данный момент ему не удалось стать ни основным, ни вторым вратарем "молний".
]]>
Fri, 12 Jun 2009 21:18:21 +0400http://rusfan.ru/posts/42095#comments
<![CDATA[Малкину нужна всего одна победа]]>http://rusfan.ru/posts/42089http://rusfan.ru/posts/42089Малкину нужна всего одна победа

Форвард "Питтсбурга" Евгений Малкин мечтает поскорее сфотографироваться вместе с капитаном команды Сидни Кросби и Кубком Стэнли. Такой шанс появится у россиянина уже сегодня ночью по московскому времени, когда "Пингвины" проведут седьмой, решающий поединок финальной серии против "Детройта" на его площадке.

"Я много думаю об этом, особенно две последние недели, - отметил Малкин с улыбкой. - Это моя мечта. Я и Сид, что-то в этом духе".

Как отмечает The Pittsburgh Tribune Review, на питтсбургской "Меллон Арене" напротив фотографии с проведшем в клубе три сезона россиянином висит кадр с ликующими Марио Лемье и Яромиром Ягром. Именно они принесли "Пингвинз" трофей в 1992 году. Победа в "Джо Луис Арене" позволит "Питтсбургу" выиграть третий Кубок Стэнли в истории. Лучший игрок лиги этого сезона намерен встать в один ряд с предшественниками.

"Да, я стараюсь концентрироваться на матчах, - сказал Малкин. - Кубок - все, чего я хочу. Я выложусь на 120 процентов. Отдам все. Одна победа. Один Кубок. После этого поговорим. Я сделаю все, что угодно. Но сперва - победа".]]>
Fri, 12 Jun 2009 20:49:37 +0400http://rusfan.ru/posts/42089#comments
<![CDATA[Гончар знает: Малкин и Кросби рождены для больших игр]]>http://rusfan.ru/posts/42087http://rusfan.ru/posts/42087
"Каждый из нас понимает, что будет за игра. Это один из тех матчей, которые будешь помнить всегда, - приводит The Pittsburgh Tribune Review слова Гончара. - Принято считать, что парни вроде Малкина и Кросби хороши именно в таких поединках. Кажется, они рождены для этих игр".]]>
Fri, 12 Jun 2009 20:48:39 +0400http://rusfan.ru/posts/42087#comments
<![CDATA[В "Локо" Асатиани чувствует себя как дома]]>http://rusfan.ru/posts/42084http://rusfan.ru/posts/42084
- Можно сказать, что вы вернулись домой?

- Да. В "Локомотиве" я провел очень много времени. Были здесь, конечно, и какие-то неприятные моменты. Но в основном все складывалось хорошо. Думаю, что и впредь все будет нормально.

- Не было ли обидно, что в какой-то момент вы не пригодились железнодорожникам и вас отдали в аренду?

- Нет, ничего страшного. Иногда играешь лучше, иногда - хуже.

- Как восприняли информацию о возвращении Юрия Семина в "Локомотив"?

- Хорошо.

- Как оцените время, проведенное в киевском "Динамо"?

- От "Динамо" остались только положительные впечатления. У нас была очень хорошая команда - это касается абсолютно всех игроков. Вы сами видели, что нам чуть-чуть не хватило, чтобы выиграть Кубок УЕФА. Могли бы быть на месте "Шахтера"?

- В таком случае не хотели ли вы остаться в Киеве?

- Были такие разговоры. Но я принял решение вернуться в "Локомотив". Надеюсь, не пожалею о нем.

- Вы уже разговаривали с Семиным? Обсуждали ли вашу позицию на поле, игровое время?

- Конечно же, не обсуждали. Здесь мне никто места на поле не гарантирует. Есть тренировки, игры, и все будет решать наставник.

- Вы не сможете играть в чемпионате России до августа, когда откроется трансферное окно. Как будете поддерживать игровой тонус?

- Придется сосредоточиться на тренировках и товарищеских играх.

- Какие задачи ставите сами себе?

- Я должен выйти на уровень, на котором играл в "Локомотиве" три года назад. Тогда я получал много игрового времени, оправдывал доверие Семина. В принципе считаю, что и в Киеве играл нормально, но все же не так, как в "Локо".

- Как изменился московский клуб за то время, пока вы были в аренде?

- Серьезных перемен не произошло. Игроки в основном те же. Правда некоторые ребята ушли, и их мне недостает. В частности, Лоськова, Измайлова. Но в любом случае кому из команды уйти, а кому прийти, решает руководство.]]>
Fri, 12 Jun 2009 20:38:42 +0400http://rusfan.ru/posts/42084#comments
<![CDATA[Россиянки вышли в четвертьфинал чемпионата Европы]]>http://rusfan.ru/posts/42082http://rusfan.ru/posts/42082Россиянки вышли в четвертьфинал чемпионата Европы

Женская сборная России уверенно переиграла команду Белоруссии в матче первого тура квалификационного этапа чемпионата Европы, который проходит в Риге, одержав четвертую победу подряд.

Самым результативным игроком встречи стала центровая Мария Степанова, записавшая на свой счет 15 очков. Таким образом, россиянки с шестью очками возглавили свою группу, гарантировав себе выход в четвертьфинал.

Следующий матч подопечные Валерия Тихоненко проведут 14 июня против итальянок, которые сегодня уступили турчанкам.]]>
Fri, 12 Jun 2009 20:34:34 +0400http://rusfan.ru/posts/42082#comments
<![CDATA[Сапрыкин перешел в "Динамо"]]>http://rusfan.ru/posts/41070http://rusfan.ru/posts/41070
Сапрыкин, которого весь май сватали в "Салават Юлаев", в последнем регулярном чемпионате сыграл 52 матча, в которых набрал 35 очков (17+18).

24-летний Рылов, имеющий репутацию жесткого игрока обороны, в 38 встречах прошлого сезона сумел набрать 8 очков (2+6).]]>
Sat, 06 Jun 2009 22:07:29 +0400http://rusfan.ru/posts/41070#comments
<![CDATA[Крик Шараповой способен навредить здоровью]]>http://rusfan.ru/posts/41066http://rusfan.ru/posts/41066Крик Шараповой способен навредить здоровью

Крик на корте экс-первой ракетки мира россиянки Марии Шараповой может быть вредным для здоровья.

Журналисты швейцарского издания Blick провели научный эксперимент. Его результатом стал неутешительный итог: мощность стонов Шараповой составляет 101,2 децибел в то время, как человеческий слух способен воспринимать звук мощностью не более 100 дБ.

По громкости Шарапову опередил только пролетающий самолет и выстрел из винтовки. Остроумные швейцарцы посоветовали WTA размещать на билетах с участием российской красавицы следующую надпись: "Крик Марии Шараповой может повредить вашему здоровью".

Напомним, что на проходящем в эти дни "Ролан Гаррос" экс-первая ракетка мира завершила свои выступления на стадии четвертьфинала. ]]>
Sat, 06 Jun 2009 22:02:23 +0400http://rusfan.ru/posts/41066#comments
<![CDATA[Гус Хиддинк о предстоящей игре с финами]]>http://rusfan.ru/posts/41064http://rusfan.ru/posts/41064Гус Хиддинк о предстоящей игре с финами

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк в преддверии отборочного матча ЧМ-2010 с Финляндией поделился мнением о сопернике, о спаде в игре Алана Дзагоева, а также рассказал, насколько хорошо он освоил русский язык, будучи наставником "Челси".

- Я рад вернуться в Россию, в расположение сборной, - приводит слова голландского специалиста корреспондент Sportbox.ru Надежда Гущина. - Впереди важный матч отборочного цикла чемпионата мира с Финляндией. Сейчас команду ждет много тренировок, и мы постараемся подойти к предстоящей игре в лучшей форме

- Как здоровье двух Сергеев - Игнашевича, который простудился, и Семака, у которого была травма?

- С Игнашевичем все нормально: сегодня он будет тренироваться в общей группе. С Семаком ситуация сложнее. Он сейчас проходит курс лечения у физиотерапевта. Время покажет, сможет ли он восстановиться к игре с финнами.

- Как прокомментируете вызов в сборную вернувшихся в расположение национальной команды Быстрова, Кержакова и Алдонина?

- Игроки приглашаются в сборную, исходя из того, как играют в чемпионате России. К тому же мы потеряли нескольких футболистов из-за травм и дисквалификации.

- 15 октября наша сборная на своем поле с крупным счетом обыграла сборную Финляндии. Какой вам видится предстоящая игра в гостях?

- Там будет совсем другая игра. Что касается Финляндии, это опытная команда, и игра будет во многом определяющей для всех. Ведь в случае проигрыша у них практически не останется шансов на выход в финальную часть. Поэтому игра не будет похожа на ту, что мы видели в Москве.

- Вы, пусть и по-английски, но, не дожидаясь перевода, сейчас ответили на вопрос журналиста. Означает ли это, что за время пребывания в "Челси" вы подучили русский язык?

- Конечно, в "Челси" ряд людей умеет говорить по-русски. Это и владелец клуба, и футболист Бранислав Иванович, мы при общении обмолвились несколькими фразами на русском, но в основном говорили по-английски.

- Что скажите о приглашенном в сборную Павле Мамаеве? А также как смотрите на то, что Алан Дзагоев в этом сезоне не так хорош, как в прошлом?

- Что касается Мамаева, то за ним мы следили несколько месяцев, да и в прошлом году видел игры с его участием. Он произвел хорошее впечатление. А Дзагоев еще очень молодой игрок. И на второй год после первого успешно проведенного сезона часто бывает спад. К тому же, у него недавно была травма. Я думаю, что ЦСКА поможет ему преодолеть этот спад, и все у него еще будет замечательно.]]>
Sat, 06 Jun 2009 21:54:09 +0400http://rusfan.ru/posts/41064#comments