Русфан.ру: Блог alexkromvelhttp://rusfan.ru/blogs/alexkromvelruSat, 27 Apr 2024 16:09:25 +0300/blogs/alexkromvel/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA["ЛАЦИО" СТАЛ ОБЛАДАТЕЛЕМ КУБКА ИТАЛИИ!]]>http://rusfan.ru/posts/37506http://rusfan.ru/posts/37506
]]>
«Канониры» начали матч по хозяйски, с первых же минут начав создавать опасные моменты у ворот гостей. Несколько острых проходов совершил Уолкотт, а на 25-й минуте «Арсенал» мог открыть счет — Фабрегас подал штрафной, кто-то из игроков в штрафной «Челси» запустил мяч высоко вверх, после чего защитники «синих» потеряли снаряд из вида и позволили Сонгу принять мяч и пробить по воротам. На счастье для гостей мяч прошел мимо.

А через три минуты «Челси» открыл счет в матче — Дрогба изполнил навес со стандарта, позиционную борьбу в штрафной выиграл Алекс и точно пробил по воротам. Мяч от перекладины опустился за линию ворот — 0:1.

«Канониры» бросились отыгрываться, на 36-й минуте Ван Перси отдал на Сеска, который ворвался в штрафную и выполнял сильный прострел вдоль ворот, а подоспевший туда ван Перси пытался эффектно пяткой переправить мяч в ворота, но на линии ворот «Челси» оказался защитник, который и спас команду.

И вновь спустя три минуты «синие» наказали хозяев за нереализованный момент, удвоив свое преимущество. Николя Анелька получил мяч у центрального круга, прорвался по центру и, не встретив сопротивления со стороны оппонентов, мощно выстрелил по воротам «Арсенала» — 0:2.

На первых минутах второго тайма игроки «Челси» довели счет до крупного. Малуда получил длинную передачу, прорвался левым флангом и сделал прострельную передачу вдоль ворот, Туре в подкате пытался выбить мяч, но лишь срезал снаряд в свои ворота — 0:3.

«Канониры» во втором тайме прибавили в агрессивности, и продолжали угрожать воротам «Челси». На 59-й минуте Никлас Бендтнер появился на поле вместо Абу Диаби, и спустя 11 минут форвард «Арсенала» сумел «размочить» счет. Насри с Санья разыграли мяч на правом фланге, последний выполнил классную навесную передачу в штрафную и Бентнер, высоко выпрыгнув, отправил мяч точно в нижний угол ворот Чеха — 1:3.

«Канониры» попытались развить успех и бросили все силы вперед, но это привело лишь к тому, что на 86-й минуте они пропустили четвертый мяч в свои ворота. Флоран Малуда после паса Лэмпарда оказался 1 на 1 с Фабьянски, пробил прямо во вратаря, от которого мяч отскочил на Анелька. Николя не забил в пустые ворота, а всего лишь попал в штангу от которой мяч снова отскочил к Малуда и француз наконец отправил мяч в сетку ворот соперника, установив окончательный счет матча. — 1:4.

После этого матча «Челси» с 77 очками по прежнему на 3-й строчке, а «Арсенал» с 68 очками занимает четвертое место.
]]>
<![CDATA[Роналдиньо: "Вы не сможете сломать меня"]]>http://rusfan.ru/posts/37345http://rusfan.ru/posts/37345Thu, 14 May 2009 22:41:27 +0400http://rusfan.ru/posts/37345#comments<![CDATA[Didier Drogba]]>http://rusfan.ru/posts/37344http://rusfan.ru/posts/37344 Ивуарийский форвард объявил о своем желании покинуть "Челси" еще в прошлом году, когда из команды был уволен португальский наставник Жозе Моуринью. Не исключен вариант, что именно Моуринью станет новым главным тренером "Интера" в случае ухода из команды нынешнего наставника Роберто Манчини.

Предполагается, что за переход Дрогба "Интер" заплатит "Челси" примерно 36 миллионов долларов, однако официальных переговоров клубы пока не вели. Напомним, что миланский клуб является действующим чемпионом Италии и главным претендентом на завоевание скудетто и в нынешнем сезоне.

Однако руководство "Интера" недовольно тем фактом, что в Лиге чемпионов команда постоянно терпит неудачи. В нынешнем сезоне миланский клуб вылетел из самого престижного турнира Европы на стадии 1/8 финала, уступив по сумме двух матчей английскому "Ливерпулю".