Русфан.ру: Блог amazonkahttp://rusfan.ru/blogs/amazonkaruSat, 27 Apr 2024 17:42:17 +0300/blogs/amazonka/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[Не судите строго)))]]>http://rusfan.ru/posts/98607http://rusfan.ru/posts/98607Не судите строго)))

Если кто ещё не знает, я крыса) ну так уж сложилось,что я живу не непосредственно в Самаре, а так сказать в пригороде. Мой славный и зачастую становящийся предметом насмешек - город Сызрань. Небольшой, но от этого не менее красивый город на Волге.
Позволю себе небольшой экскурс.)
Город Сызрань основан в 1683 г. воеводой Григорием Козловским как крепость, название получил по названию близлежащей реки Сызрань, на которой крепость находилась. Расположен у подножия Приволжской возвышенности, на правом берегу реки Волги (в 137 км от Самары вниз по течению).Сызрань наделена статусом исторического населенного пункта России. Весь исторический центр города представляет собой единый градостроительный ансамбль, хорошо сохранившийся до настоящего времени. Старинный город украшает кремль - единственный сохранившийся в Самарской области. На территории города расположено 322 памятника истории, культуры, архитектуры.
Мелочь, а приятно. Вот маленький фотосет моего.
Не судите строго)))
Не судите строго)))
Не судите строго)))
Не судите строго)))
Не судите строго)))
Не судите строго)))
Ну а теперь собственно хочется коснуться темы футбола.
Футбольный клуб "СЫЗРАНЬ-2003"
Не судите строго)))
Год основания: 2003
Достижения:
Серебряный призёр чемпионата Самарской области 2005, 2006
Бронзовый призёр чемпионата Самарской области 2004, 2007
Серебряный призёр чемпионата России в МФС "Приволжье" 2008
Обладатель Кубка Самарской области 2009
Обладатель СУПЕРКУБКА Самарской области 2009
Достижений, конечно немного, да и естественно провинция. Но факт, для игры во 2ом дивизионе нехватает исключительно денег.((, что и обидно.
В силу того, что как-то клуб местный нужно поддерживать, несколько более-менее инициативных людей (в т.ч. я)организуем маленький такой скромненький движ))
Не судите строго)))
Не судите строго)))
Не судите строго)))
Не судите строго)))

Не судите строго. Поддерживайте свои любимые команды))

С пожизненными приключениями...аka aMAZonka ))]]>
Sun, 02 May 2010 22:29:56 +0400http://rusfan.ru/posts/98607#comments
<![CDATA[Толерантность со знаком плюс]]>http://rusfan.ru/posts/96520http://rusfan.ru/posts/96520Толерантность со знаком плюс

10е апреля.
Самара, район стадиона "Металлург".
Я, две моих подруги и знакомый бомж. Стоим на остановке, ожидая бас дабы ехать на набережную отмечать 1ую в сезоне победу клуба и приближающийся др нашего великого и могучего.
Солнечно и немного прохладно. Ничто и ничего не предвещает.
Парнишка, лет 16 кавказской национальности подходит ко мне, спрашивает, не хочу ли я прокатиться. На ответ "нет" летит фраза "Чё, сука, не нравлюсь?". Я втишь начинаю продумывать пути отступления. День, народу много, я не одна, ничего он мне сделать не сможет. Этот житель гор входит во вкус, уже схватил меня за руку, треплет, кричит что-то на своем языке. Я попросила его успокоиться и по истечении минут 3х он отпускает меня и уходит. Радость была недолгой...вернулся он с 5ю друзьями и нас вчетвером просто молча при полной улице людей,проходивших мимо, избили. Сказать,что жёстко - не сказать ничего.
Сегодня в больницу мне принесли ноут. отписываю.
3х девушек избили хачи при куче незаинтересованных прохожих. У меня сотрясение мозга, перелом ребер, у девчонок дела не лучше.

И больше не спрашивайте где моя толерантность.

Вы будете продолжать за этим наблюдать? И если ты считаешь,что Россия - для русских, то ты националанист, а если ты хач и бьешь девушку - ты прав.

аkа aMAZonka
ещё жива. ]]>
Tue, 13 Apr 2010 20:23:22 +0400http://rusfan.ru/posts/96520#comments