Русфан.ру: Блог anastasianushttp://rusfan.ru/blogs/anastasianusruTue, 30 Apr 2024 16:31:32 +0300/blogs/anastasianus/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[Казачий подвиг]]>http://rusfan.ru/posts/132040http://rusfan.ru/posts/132040
В конце весны 17 донских казаков и пять столичных кадетов отправятся в конный поход на Берлин в честь 70-летия окончания Великой Отечественной войны. Об этом «Известиям» рассказал организатор «пробега» и владелец конезавода в Подмосковье Павел Мощалков. Планируется, что поход стартует 30 мая в 12.00 на Поклонной горе. По расчетам казаков, команда доберется до Берлина 12 августа. Сейчас будущие участники похода готовятся к путешествию на территории конной базы вблизи Сергиев Посада. Ежедневно участники будущей экспедиции кормят и чистят лошадей, разминают скакунов — преодолевают верхом расстояния в 25–30 км.

— От Поклонной горы мы на лошадях сначала направимся в подмосковную Рузу — там находится памятная стела на месте гибели казака Льва Доватора, гвардии генерал-майор. Мы почтим его память. Далее, согласно маршруту, через Тулу и Брянск мы доберемся до границы с Белоруссией, пересечем ее, затем проскачем через Польшу и доедем до Германии — останавливаться будем более чем в двух десятках городов и везде возложим венки бойцам, погибшим во время войны, — рассказал Павел Мощалков. — В настоящий момент приехавшие с Дона казаки живут на территории конезавода имени комдива П. Мощалкова в Подмосковье. Ведут армейский образ жизни: просыпаются в 7 утра, делают зарядку, молятся, а затем до вечера работают с лошадьми. Учащиеся кадетского корпуса имени М. Шолохова, которые отправятся с нами, приезжают на конюшню по выходным и тренируются вместе со старшими. Участникам похода от 18 до 67 лет. Казаки у себя на малой родине, в Ростовской области, занимаются различного рода деятельностью — это профессиональные конники, механизаторы, служащие и т.д.

Команда собирается добираться до Берлина на чистопородных лошадях донской породы.]]>
Tue, 10 Feb 2015 20:21:56 +0300http://rusfan.ru/posts/132040#comments
<![CDATA[Новости о 5-ой колонне]]>http://rusfan.ru/posts/132039http://rusfan.ru/posts/132039Новости о 5-ой колонне

10.02. Кто призывает россиян выходить на улицы весной?

5-я колонна США в России не устает демонстрировать лицемерие. Словно пытается взять новые высоты в этом деле. Сейчас они готовят уличный марш 1 марта и вот, что интересно в нем. 

Первый организатор – блогер-уголовник Алексей Навальный. Главной темой марша, по его мнению, должна быть экономическая повестка. То есть обвиняет власти, будто они ухудшают жизнь россиян. В чем же лицемерие? Так только недавно Навальный писал в The New York Times, где давал советы, как лучше против России санкции вводить. Иными словами, как подорвать экономику страны. 

Второй важный организатор – олигарх-уголовник Михаил Ходорковский. Прекращение войны России с Украиной это главное требование будущего марша, считает он. То есть обвиняет наши власти, будто из-за них на Донбассе бойня. В чем же лицемерие? Именно Ходорковский выступал на Евромайдане с пламенными речами. А ведь с этого шабаша все и началось. Именно Ходорковский поддерживал киевскую хунту, которая устраивает геноцид собственного народа. Он хвалил Порошенко, когда тот пришел к власти и только усилил кровавый террор. 

Вот и все, это позволит еще раз понять, кто именно зовет наших граждан на улицы. Кстати, оппозиционеры уже успели поругаться из-за марша. Например, партия «Яблоко» считает, что нужно еще больше обвинять Россию в войне. Ну, а что с них взять, они ведь считают Крым украинским.]]>
Tue, 10 Feb 2015 20:20:32 +0300http://rusfan.ru/posts/132039#comments