Русфан.ру: Блог andrexhttp://rusfan.ru/blogs/andrexruSun, 28 Apr 2024 12:17:01 +0300/blogs/andrex/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[Лучший из лучших!]]>http://rusfan.ru/posts/101836http://rusfan.ru/posts/101836 ]]>Sun, 06 Jun 2010 15:22:53 +0400http://rusfan.ru/posts/101836#comments<![CDATA[“Манчестер” предложит 21 миллион за Туре]]>http://rusfan.ru/posts/101048http://rusfan.ru/posts/101048“Манчестер” предложит 21 миллион за Туре

Будущее Яя Туре в “Барселоне” продолжает оставаться в подвешенном состоянии. А в Англии не перестают потчевать публику “новостями”, связанными с его уходом. Последняя из них гласит: “Манчестер Юнайтед” предложит за полузащитника каталонской команды 21 миллион евро.

Согласно информации Caught offside команда Фергюсона нуждается в усилении центра поля и ивуариец рассматривается как возможность для этого. Тренер “Манчестера” обеспокоен отсутствием уже около 2 сезонов Оуэна Харгривза, которого преследуют травмы.

Проблемы со здоровьем Андерсона и Кэррика, а также нацеленность Флетчера и Скоузла на атаку, а не на защиту еще больше придают ценности полузащитнику “Барсы” в глазах наставника “Манчестера”.

Еще одним качеством, которое, скорее всего, пригодится “Манчестеру”, является способность Туре играть в центре защиты, что он демонстрировал в прошлом сезоне.

В последнее время за Туре охотится половина команд Премьер-Лиги, а после Мундиаля вполне вероятно, что его цена заметно возрастет, поэтому все заинтересованные постараются заполучить его до начала главного футбольного события этого года.]]>
Thu, 27 May 2010 14:50:41 +0400http://rusfan.ru/posts/101048#comments
<![CDATA[ЦСКА готов выложить за Балотелли 20 миллионов евро]]>http://rusfan.ru/posts/100106http://rusfan.ru/posts/100106
Один из главных возмутителей спокойствия в серии А почти наверняка покинет стан чемпионов Италии после окончания сезона, но президент черно-синих Массимо Моратти хотел бы выручить за Балотелли около 30 миллионов евро.

В текущем розыгрыше чемпионата Италии Балотелли сыграл 18 матчей и забил 5 голов.]]>
Sun, 16 May 2010 22:40:58 +0400http://rusfan.ru/posts/100106#comments
<![CDATA[Хави: 200-я победа в Ла Лиге]]>http://rusfan.ru/posts/97882http://rusfan.ru/posts/97882Хави: 200-я победа в Ла Лиге

Первая игра «Хереса» на «Камп Ноу» будет одной из тех, которую Хави Эрнандес запомнит надолго. Это была его двухсотая победа в Примере. Хави стал синонимом радости. «Барселона» выиграла 57% игр, в которых он участвовал (200 из 349).

13 лет в первой команде

Хави проводит свой 13-й сезон за основу «Барсы», дебютировав 13 октября в Валенсии (1-3). С тех пор он провел 349 игр и забил 34 гола. С его присутствием связан один из наиболее успешных периодов истории «Барсы».

Непревзойденный

Ни один игрок за всю историю команды не выигрывал так часто, как Хави. Позади него Мигели – 195 побед в 391 игре, Пуйоль – 191 в 327 и Амор – 190 в 310. Кроме этого, он номер два в списке игроков, наиболее часто игравших за команду.

31 игра в этом сезоне

Субботняя игра стала 31-й для Хави в этом чемпионате, 28 из них он начинал в стартовом составе. Он пропустил только матчи «Расингом» и «Осасуной» дома и игру с «Сарагосой» на выезде. Также, он забил два гола.

Общая статистика:

Матчей в Примере – 349

Побед – 200

Ничьих – 83

Поражений – 65

Голов – 34]]>
Sun, 25 Apr 2010 21:48:53 +0400http://rusfan.ru/posts/97882#comments
<![CDATA[Массимо Моратти: "Интер" не собирается продавать Балотелли"]]>http://rusfan.ru/posts/97376http://rusfan.ru/posts/97376
"К сожалению, такие неприятные случаи встречаются в жизни, - приводит Football Italia слова Моратти. - Безусловно, такое поведение неприемлемо, и игрок будет наказан за неуважение к клубу. Но нам нужен Балотелли и мы не собираемся его продавать". Также Моратти опроверг информацию о встрече клубного руководства с агентом нападающего.]]>
Wed, 21 Apr 2010 21:20:34 +0400http://rusfan.ru/posts/97376#comments
<![CDATA[Роналдинью отправляют в "Манчестер Сити"]]>http://rusfan.ru/posts/97259http://rusfan.ru/posts/97259Роналдинью отправляют в «Манчестер Сити»

Плеймейкер "Милана" Роналдинью снова оказался в сфере интересов "Манчестер Сити", сообщает Gazzetta dello Sport. Руководство "горожан" готовится летом предложить игроку контракт. Владелец команды шейх Мансур согласился найти необходимые средства. Напомним, что недавно итальянский клуб предложил футболисту продлить соглашение до 2014 года. В частности, оно подразумевает сокращение зарплаты бразильца с 8 до 6 миллионов евро из-за напряженной финансовой ситуации в "Милане". Официального ответа от Роналдинью пока не последовало. ]]>
Tue, 20 Apr 2010 20:39:09 +0400http://rusfan.ru/posts/97259#comments
<![CDATA[Буффон может перейти в "МЮ"?]]>http://rusfan.ru/posts/97052http://rusfan.ru/posts/97052
"Решение о моем будущем не зависит от попадания в Лигу чемпионов, - заявил Буффон. - Но мы должны действовать в связи со сложившимися обстоятельствами. По окончании сезона мы обсудим эту тему с руководством".

На вратаря действующих чемпионов мира претендовали несколько европейских клубов, включая "Баварию" и "Манчестер Сити". Однако, по всей видимости, предложение "МЮ" выглядит самым привлекательным. О вероятном уходе Буффона говорит и тот факт, что туринский клуб уже занимается поиском нового основного голкипера.]]>
Sun, 18 Apr 2010 14:42:44 +0400http://rusfan.ru/posts/97052#comments
<![CDATA["Эспаньол" - "Барселона". Превью]]>http://rusfan.ru/posts/96924http://rusfan.ru/posts/96924«Эспаньол» - «Барселона». Превью

Дерби. Встреча с "попугаями" вторая по принципиальности игра, после "Реала". Матч между "Барселоной", названной некогда "армией Каталонии" и "Эспаньолом", являющимся "королевским" клубом". Поединок, победа в котором "Барсе" нужна больше, чем обычно, из-за чемпионской гонки с "меренгами".

Техническая информация: Примера, 33-й тур. Суббота, 17 апреля 2010 года, 22:00 МСК

Стадион: "Корнелья-Эль-Прат"

Главный судья: Альберто Ундиано Мальенко

Помощники: Фемин Мартинес Ибаньес, Хуан Карлос Юсте Хименес

Резервный арбитр: Хорхе Фигероа Васкес

Состояние в таблице: 14-е место - 37 очков (9 побед, 10 ничьих, 13 поражений).

Разница мячей: 26-40

Летом "попугаи" по их меркам серьезно усилились и клуб рассчитывал даже на место в верхней части турнирной таблицы. Были приобретены звездный Сунсуке Накамура, перспективные воспитанники "Боки Хуниорс" Форлин и Ронкалья, бывший воспитанник "Барселоны" Жоан Верду и израильтянин Бен Саар. В итоге деньги оказались выброшенными на ветер. Заиграли только Ронкалья и Верду, а японец вообще в зимнее трансферное окно уехал доигрывать в "Йокогаму". И сейчас "Эспаньол" все еще борется за выживание в таблице, до зоны вылета 8 очков, и несмотря на то, что отрыв этот вроде бы не маленький, "попугаи" выступают очень неровно и вполне могут оказаться в числе покидающих Примеру команд по итогам сезона.

Сильные и слабые стороны соперника

Игра у "Эспаньола" хромает в каждой линии за исключением вратарской. Атака - здесь первую часть сезона играли ветераны Тамудо и Луис Гарсия. У первого были конфликты с тренером и теперь он занимает место на скамейке запасных. На его месте пробовали играть Иван Алонсо, Короминас и Кальехон, но они ничего не показали и зимой из итальнянской "Болоньи" был взят в аренду Освальдо, который сейчас забивает достаточно. В средней линии из сильных игроков остался Жоан Верду. Как написано выше Накамура играл слабо, а де ла Пенья весь сезон лечит свою травму. В обороне у "попугаев" вообще бардак.

Сильная сторона - вратарь. Камерунец Камени сыграет с "Барселоной". Ему отменили красную карточку, полученную в игре с "Расингом". Реакция у африканца хорошая и если захочет, то вытащить сможет весь матч. К нему проявляла интересдаже "Бавария", что свидетельствует о высоком уровне его игры. Остается надеяться, что он не сумеет показать свою лучшую игру.

Все трансферы команды в зимнее межсезонье

Пришли: Освальдо (Болонья)

Ушли: Накамура (Ойкогама), Смилянич (Спортинг Х)

Новости команд

"Эспаньол": Благодаря прошлогодней выходке ультрас "Барселоны" на стадионе "Монтжуик", когда они закидали фальшфеерами фанов "попугаев", руководство "Эспаньола" приняло решение не продавать билеты болельщикам каталонцев, а точнее, никому, кроме сосьос самого "Эспаньола".

Вратарю "Эспанола" Идрису Камени отменили красную карточку, полученную в прошлом туре в матче с сантандерским "Расингом".

"Барселона": Хорошие новости из стана команд - в матче смогут принять участие восстановившиеся после травмы Златан Ибрагимович и Эрик Абидаль. В лазарете остается только Андрес Иниеста.

Каталонская команда желает приобрести 15-летнего защитника "Црвены Звезды" Михайло Милутиновича, которого уже сейчас называют будущим Видичем.

Защитник "Барселоны" Рафаэль Маркес попал в сферу интересов "Галатасарая". По информации издания Sport, в переговоры команды еще не вступали, однако ожидается, что турецкий клуб сделает сине-гранатовым предложение уже на следующей неделе.

Руководство и тренерский штаб "Барселоны" были бы не прочь в следующем сезоне задействовать в рядах команды защитника лондонского "Арсенала" Гаэля Клиши, сообщает Marca. По информации источника, наставник сине-гранатовых Пеп Гвардиола был впечатлен игрой французского футболиста в четвертьфинальных баталиях Лиги чемпионов с каталонцами.

В пятницу "Барселона" передала городу Мадриду кубок Лиги Чемпионов УЕФА в рамках приготовлений испанской столицы к грядущему финалу турнира 22-го мая.

Травмированные

"Эспаньол": позже

"Барселона": Иниеста

Дисквалифицированные
"Эспаньол": позже

"Барселона": -

Статистика соперника

Дома: 8 побед, 5 ничьих, 3 поражения

На выезде: 1 победа, 5 ничьих, 10 поражений

Пять последних игр "Эспаньола"

Примера, 28-й тур. "Вальядолид" - "Эспаньол" 0-0

Примера, 29-й тур. "Эспаньол" - "Спортинг Х" 0-0

Примера, 30-й тур. "Хетафе" - "Эспаньол" 1-1

Примера, 31-й тур. "Эспаньол" - "Атлетико М" 3-0

Примера, 32-й тур. "Расинг С" - "Эспаньол" 3-1

Пять последних игр команд в Примере на стадионе Эспаньола

2004-2005. 7-й тур. 16.10.2004. "Эспаньол" - "Барселона" 0-1

2005-2006. 18-й тур. 07.01.2006. "Эспаньол" - "Барселона" 1-2

2006-2007. 18-й тур. 13.01.2007. "Эспаньол" - "Барселона" 3-1

2007-2008. 14-й тур. 01.12.2007. "Эспаньол" - "Барселона" 1-1

2008-2009. 5-й тур. 27.09.2008. "Эспаньол" - "Барселона" 1-2

Заявки команд на матч

"Эспаньол": Камени, Альварес; Чика, Дидач, Пареха, Руис, Ронкалья, Пиллуд; Короминас, Баэна, Кальехон, Верду, Луис Гарсия, Мойсес, Форлин; Освальдо, Бен Саар, Иван Алонсо

"Барселона": Вальдес, Пинто; Алвеш, Пике, Маркес, Пуйоль, Милито, Максвелл, Чигринский, Абидаль; Хави, Кейта, Бускетс, Туре; Ибрагимович, Месси, Боян, Педро, Жеффрен.

Ориентировочные составы команд

"Эспаньол": Камени; Чика, Пареха, Руис, Дидач; Мойсес, Форлин, Кальехон, Верду, Луис Гарсия; Освальдо

"Барселона": Вальдес; Алвеш, Пике, Пуйоль, Максвелл; Туре, Чави, Бускетс; Педро, Анри, Месси.
]]>
Sat, 17 Apr 2010 13:28:20 +0400http://rusfan.ru/posts/96924#comments
<![CDATA[“Мы понимаем, что игра должна быть неразрывной”]]>http://rusfan.ru/posts/96868http://rusfan.ru/posts/96868
ИСТОРИЧЕСКИ ОЧЕНЬ СЛОЖНЫЙ СОПЕРНИК

Тренер провел глубокий анализ соперника. Он не считает, что главную опасность таит нападающий Освальдо. “Он забивает, хорошо двигается, но есть и другие игроки. Такие как Кальехон или Луис Гарсия”, - сказал он. “Это всегда был очень сложный соперник. Еще когда я был игроком. Это будет их матч года. Для них победа над нами это все”, - добавил Пеп.

“НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ПОДАРИТ”

Гвардиола верит в свою команда. Он заявил, что в матче с “Эспаньолом” не будет делать скидку на предстоящий поединок в Лиге Чемпионов. “Завтрашний матч очень важный. Пока мы на этом этапе. Победа будет очень важным шагом, так как с каждым разом остается все меньше и меньше”, - отметил он. Тренер уверен, что для победы в Примере “Барса” должна играть просто превосходно: “Никто нам ничего не подарит. “Реал” не собирается проигрывать. Все решится в самом конце”.]]>
Fri, 16 Apr 2010 20:06:58 +0400http://rusfan.ru/posts/96868#comments
<![CDATA[Лучшая серия сезона]]>http://rusfan.ru/posts/96754http://rusfan.ru/posts/96754Лучшая серия сезона

Команда Пепа Гвардиолы подошла к заключительному отрезку сезона в великолепной форме. За последний месяц, с тех пор как была разгромлена "Валенсия" (3-0), "Барса" побеждает в каждом матче Примеры, в котором принимает участие: "Сарагоса" (2-4), "Осасуна" (2-0), "Мальорка" (0-1), "Атлетик" (4-1), "Реал" (0-2) и "Депортиво" (3-0).

Благодаря этому каталонцы увеличили свою победную серию в этом сезоне до 7 матчей. В начале сезона именно "Валенсия" помешала этому событию, когда "Барса" сыграла с ней 0-0 на "Месталье".

ЕЩЕ ОДИН МАТЧ НА НОЛЬ

И снова "Барса" продержала весь матч свои ворота на замке. Таким образом, количество сухих матчей Вальдеса выросло до 18-ти. В последних матчах вратарь "Барсы" пропустил только один гол от "Атлетика".

Этот факт позволяет сказать, что трофей Заморы практически в руках каталонского вратаря второй сезон подряд. За 6 матчей до конца чемпионата он пропустил всего 19 голов. Икер Касильяс же – 28.]]>
Thu, 15 Apr 2010 21:32:45 +0400http://rusfan.ru/posts/96754#comments