Русфан.ру: Блог anjilinahttp://rusfan.ru/blogs/anjilinaruWed, 26 Jun 2024 12:58:18 +0300/blogs/anjilina/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[Скромный финал.Сборная России не поедет на чемпионат мира по футболу 2010 года]]>http://rusfan.ru/posts/73283http://rusfan.ru/posts/73283Скромный финал.Сборная России не поедет на чемпионат мира по футболу 2010 года

Первый стыковой матч за право поехать на чемпионат мира завершился со счетом 2:1 в пользу сборной России. В Москве, на своем поле россияне пропустили гол в конце игры, который в Мариборе сыграл с ними злую шутку.

Во втором стыковом матче уже в первые пять минут вратарь Игорь Акинфеев спас сборную России. Милвое Новакович получил мяч, находясь в офсайде, шагнул вперед и пробил по российским воротам с точки пенальти. Боковой судья положение вне игры не заметил, зато Акинфеев был на чеку. Не прошло и десяти минут игры, как словенцы отметились ударом в штангу ворот сборной России. После навеса с левого фланга мяч отскочил от Сергея Игнашевича точно в железную стойку.

Первый тайм подходил к концу, а повышенная активность исходила только от двух игроков сборной России – Жиркова и Павлюченко. Аршавин почти весь первый тайм ходил пешком. Павлюченко заработал опасный штрафной в 20-ти метрах от ворот словенского голкипера Самира Хандановича. Игнашевич ударил со стандарта так сильно, что чуть не оторвал голову стоящему в стенку Новаковичу.

Словения открыла счет на 44-й минуте. Забросы словенцев привели к голу. После одного из них отличился Златко Дедич, который выставил ногу, опередив двух российских защитников, и протолкнул мяч в ворота мимо Акинфеева.

До конца матча оставалось полчаса, а сборная России действовала очень неуверенно во всех линиях, кроме вратарской. После выхода на словенские ворота Кержаков попал ногой во вратаря соперников (возможно, он пытался ударить в мяч, который был под рукой у Хандановича) и был удален с поля. Прием, продемонстрированный Кержаковым, не в почете у арбитров, даже если российский форвард пытался протолкнуть мяч сквозь тело Хандановича.

Российские футболисты после удаления Кержакова даже не могли прорваться в чужую штрафную площадь. На пути стояла великая словенская стена. Герой московского матча Билялетдинов уступил место Павлу Погребняку, и уже через несколько секунд после своего выхода форвард после навеса Аршавина головой пробил по воротам Хандановича. Удар в створ, точный, но слабый – прямо в руки голкиперу.

В последние десять минут Жирков организовал очень опасный выпад на ворота Хандановича: Юрий бил по воротам после прохода по своему левому краю, а Погребняк вместо того, чтобы добить мяч в пустой угол, проскользнул по траве под отскочившим мячом.

На последней минуте у России была последняя надежда – штрафной удар слева. Вперед пошел даже Акинфеев, но стандарт был выполнен небрежно. До конца матча в составе сборной России удалили еще одного игрока. Жирков хотел забрать мяч из-за боковой, но парень, подающий мячи, оказался на земле. Момент непонятный и спорный, но Жирков все равно получил вторую желтую карточку, превратившуюся в красную. Акинфеев побежал разбираться с лежащим сотрудником стадиона и со всеми остальными участниками эпизода.

Матч так и завершился со счетом 0:1, который не устроил сборную России. Сборная России проиграла сопернику и не поедет на чемпионат мира по футболу 2010 года.

Словения – Россия – 1:0 (1:0)

Гол: Дедич, 44.

Состав Словения: Ханданович, Цезарь, Шулер, Бречко, Йокич, Радосавлевич, Кирм, Бирса (Печник, 79), Корен, Новакович, Дедич.

Состав Россия: Акинфеев, Янбаев (Семак, 46), Игнашевич, В. Березуцкий, Анюков, Денисов, Зырянов, Билялетдинов (Погребняк, 77), Жирков, Аршавин, Павлюченко (Кержаков, 46).

Удаления: Кержаков, 66, Жирков, 90.]]>
<![CDATA[После матча Россия-Словения Андрей Аршавин прокомментировал свою игру и поделился впечатлениями]]>http://rusfan.ru/posts/73265http://rusfan.ru/posts/73265
В конце концов, Динияр за счет своей техники сумел разобраться в ситуации и забить важный гол. После перерыва, мы очень хорошо начали играть. Сумели забить второй гол, это нас окрылило. Затем мы пытались, и думали о том, чтобы забить третий гол. Мы провели несколько хороших комбинаций, которые, к сожалению, не увенчались успехом. К концу встречи, как мне показалось, мы несколько подустали. Наверное, соперник этого и ждал. Он выждал и воспользовался, сумев реализовать один из трех предоставленных им шансов. Думаю, что они с хорошим настроением покидают Москву…”, - говорит капитан сборной.

“Я не хочу говорить об эпизоде с моей желтой карточкой. Это я обязан был сдерживать свои эмоции”.

” 2-0 было бы лучше… Своей игрой я разочарован больше, чем результатом. Сейчас нам необходимо хорошо отдохнуть, и начать подготовку к ответной игре, которая, обещает быть непростой…Сегодня, мне бы хотелось отметить поддержку наших болельщиков. Нам кажется, что в эту субботу заполненные трибуны “Лужников” гораздо лучше и сильнее болели за нас, чем в матче против Германии. Надеюсь, что мы сможем не подвести всех тех, кто был сегодня на стадионе, кто болел за нас у экранов, всех тех болельщиков и фанатов, которые отправятся на непростой выезд в Марибор”,-приводит слова Аршавина официальный сайт.]]>