Русфан.ру: Блог bacardihttp://rusfan.ru/blogs/bacardiruMon, 27 May 2024 04:19:17 +0300/blogs/bacardi/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[Что Вы делаете, Микаэль?]]>http://rusfan.ru/posts/32476http://rusfan.ru/posts/32476
Многое предшествовало матчу четвертого тура Москва – Спартак(М).И открытая тренировка Спартака, о которой все журналисты в один голос трубили как все прекрасно в нынешнем Спартаке, какая непринужденная атмосфера царит в команде, как весело проходит тренировка и как всем футболистам нравится играть в команде Лаудрупа. Были и многочисленные рассуждения о спартаковском «проклятии» стадиона на Восточной улице. Ведь именно после матчей там(и именно с Москвой) ушли в отставку Старков и Федотов. Много грязи вылили бывшие спартаковцы а ныне «горожане» на свою бывшую команду. Особо усердствовали Самедов и Ребко, последний аж договорился до того что он ненавидит красный цвет. Много было написано и про голевую засуху Москвы, и про спартаковских бразильцев, которые после матча с Нальчиком стали героями и звездами одновременно. Прогнозов было огромное количество и все они были разными. Ну все это стало неважно как только прозвучал стартовый свисток Владимира Петтая.

Еще когда увидел стартовый состав Лаудрупа я не понял за счет чего он собирается выигрывать Москву. Ну дебют Григорьева еще можно было предсказать. Макеев травмирован, Кудряшов тоже. В итоге надо выбирать либо Родригеса либо Григорьев. Ну что же выбор сделан – посмотрим что из этого выйдет. Дальше Микаэль зачем то переводит Саенко на правый фланг а на левый выпускает Баженова. Хотя в запасе остаются Быстров и Бояринцев. Непонимаю… Два опорника: Кариока и Ковальчук. Зачем оставлять в запасе креативного Рыжкова и выпускать двух опорников оборонительного плана? Засчет чего Вы, Микаэль, планировали взламывать оборону Москвы??? Ну Алекс и Веллитон впереди это даже не подвергалось сомнению. В сегодняшнем Спартаке это к сожалению безальтернативный вариант. Матч начался и уже на второй минуте Москва забивает. Оборона Спартака играет так как будто это не Спартак а дворовая команда, которая первый раз собралась вместе поиграть и друг друга никто не знает. Сначала Паршивлюк в чистую проигрывает позицию Бракамонте тот спокойно принимает мяч, разворачивается лицом к воротам и проталкивает мяч вдоль линии ворот а тут набегающий и никем не опекаемый Чеснаускис,который успешно «расстреливает» Плетикосу с метра. 1-0

Почему Иранек дал протолкнуть мяч вдоль ворот? Почему Чеснаускаса никто не опекал и не оказал ему никакого противодействия?? Вопрос огромное количество. Ответов нету. И это только начало.

У Спартака совершенное отсутствие какой бы то не было игровой мысли выливается в то что мяч совершенно не держится и Москва владеет инициативой по всему полю. Лишь на 15й минуте Алекс вырезал неплохую передачу на Веллитона но того уже накрывали защитники и он пробил прямо в руки Жевнову. Ну и на 16й минуте штрафной с левого фланга подает Самедов. Сначали дали Чеснаускусу поднять мяч на ближней а в центре штрафной площади его точно в ворота головой переправляет Епурян. Микаэль чем Вы занимаетесь на тренировках если защитники незнают кто за кого отвечают и просто теряют игроков?? Ведь именно тактические ошибки привели к первому, второму и далее к третьему голу . Стандартные положения наигрываются на тренировках и защитники должны знать что им делать а у нас просто ХАОС!полный! Ведь в этой обороне нету не одного новичка, люди играют вместе с того момента как Вы пришли в Спартак. Если Вы не можете просто поставить игру в обороне хотя бы при стандартах то о каких высоких целях может идти речь? Тут скорее стоит поговорить о том какой Вы «хороший» тренер. А дальше мы видим то что фланги у Спартака совершенно не работают. «Деревянный» Баженов(непонятно за какие заслуги попавший на левый фланг) губит выход 2 в 1 после ошибки Набабкина. Саенко вообще не видно и не слышно. Не одной осмысленной комбинации. Только тупые забросы защитников вперед на Веллитона который цепляется за мяч, старается но одному ему не под силу выиграть всех и вся. Центр поля не работает. Нету мысли. Нету тактики на игру. Тренер Лаудруп вчистую проигрывает тренеру Божовичу. Игра какая то рваная. Много борьбы. Москве, которая не имеет не одного номинального опорника-разрушителя удалось полностью «забетонировать» центр поля. Опять ошибки обороны Спартака которые «горожане» не используют. Можно отметить еще старание Григорьева. Но командных действий у Спартака – 0. не одной комбинации. Абсолютно ничего. Даже те убогие комбинации что были при Черчесове можно вспоминать с упоением а уж веселая игра команды Григорьича это вообще предел мечтаний. Оборона играет так как будто игроки вчера познакомились в чате русфана а сегодня встретились мячик попинать «4фан». Слава Богу до перерыва больше не пропустили.

Во 2м тайме кошмар продолжился. Уже на 55й минуте Вукич должен был делать счет 3-0. Наша славная оборона его забыла а Звонимир метров так с 7 просто простил их послав мяч выше перекладины. 57 я минута наконец то Лаудруп начинает шевелится. Меняет Кариоку и Саенко на Рыжкова и Быстрова.Я опять непонимаю почему не поменять Баженова а Саенко перевести на левый фланг?Ведь ему там привычные и он уж в любом случае лучше «деревянного» Никиты.

На 61й минуте старанием Григорьева Спартак создает первый 100процентный момент. Григорьев навесил на Алекса и тот бил головой в противоход Жевнову но Епурян в каком то мегапрыжке выбил мяч практически с ленточки. 70я минута. Штрафной.Навес Самедова.Потеряли Тарасова. 3-0. Опять потеряли!!Микаэль Вы так тренировали Хетафе???У вас там тоже защитники незнали кто кого опекает???Или Вы в Спартаке просто отбываете номер а работать совершенно не хотите. До конца матча Спартак так ничего и не показал лишь старания Веллитона были вознаграждены пенальти, которое реализовал Алекс. 3-1.Гол престижа если о нем еще можно вести речь если и так полностью нырнули в деремо. Полнейший разгром Спартака. Разгром тренера Лаудрупа. Никакой тактики,никакой осмысленности. Ваш комментарий НТВ+ «Команда должна быть всегда готова, но мы, действительно, проиграли все верховые мячи, это факт. Спартаку не удалось хорошо сыграть, потому что не было скорости в атаке» наводит на мысль что вы либо вообще ничего не понимаете в футболе либо живете в какой то своей иллюзии. Да конечно Микаэль Вы имеете огромный кредит доверия у руководства но мне кажется лучше бы они в свое время так помогали Григорьичу и покупали ему нормальных игроков. В его команде хоть мысль была. Дух был. А тут ничего. Абсолютно. Те матчи что Вы можете занести себе в актив Спартак провел лишь за счет мотивации и запредельного настроя. А если команда не имеет мысли в игре у такой команды нету будущего. А мы уже который год мечтаем о второй звезде над ромбиком. И в вас верили и верим. Но пока что вы не оправдываете наших надежд. .. к сожалению…

P.S Валера, верни Иваныча, пожалуйста….

Bacardi.]]>

Bacardi.

]]>
Из нынешнего состава больше Иранека сыграл за «Спартак» в чемпионатах России лишь Александр Павленко. На его счету – 101 матч.