Русфан.ру: Блог billi_bonshttp://rusfan.ru/blogs/billi_bonsruTue, 30 Apr 2024 05:10:16 +0300/blogs/billi_bons/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[Рой Ходжсон возглавил "Ливерпуль"]]>http://rusfan.ru/posts/103917http://rusfan.ru/posts/103917Рой Ходжсон возглавил «Ливерпуль»



Новым наставником знаменитого английского клуба "Ливерпуль" стал известный тренер Рой Ходжсон, тренировавший лондонскую команду "Фулхэм". Об этом сообщает британский телеканал Sky News. По данным газеты Echo, "Ливерпуль" выплатит "Фулхэму" за Ходжсона компенсацию в размере 2 миллионов фунтов (3 миллиона долларов).
В списке претендентов на этот пост были также бывший менеджер мадридского "Реала" Мануэль Пеллегрини и наставник турецкого клуба "Галатасарая" Фрэнк Райкаард. Поиски главного тренера "Ливерпуля" начались после ухода из команды испанца Рафаэля Бенитеса, который покинул клуб после шести лет работы.
В "Ливерпуль" Бенитес перешел в 2004 года из "Валенсии", ставшей в том году чемпионом Испании и завоевавшей Кубок УЕФА. В первом же сезоне (2004-2005 гг.) под руководством испанца англичане стали победителями Лиги чемпионов. Однако в последние два года доверие руководства "Ливерпуля", переживающего финансовый кризис, к Бенитесу стало падать. В нынешнем чемпионате Англии 2009-2010 годы ливерпульцы заняли 7-е место, а в Лиге чемпионов завершили борьбу задолго до финальных поединков.
Накануне испанский тренер подписал контракт с "Интером" сроком до 30 июня 2012 года.]]>
Wed, 30 Jun 2010 17:46:59 +0400http://rusfan.ru/posts/103917#comments
<![CDATA[Уругвайский судья отказался извиняться перед сборной Англии]]>http://rusfan.ru/posts/103818http://rusfan.ru/posts/103818
"ФИФА не разрешает судьям обсуждать игровые моменты, - сказал Эспиноса после того, как журналисты спросили, готов ли он принести свои извинения англичанам. - Таковы правила. Я могу общаться с прессой, но не могу обсуждать матчи".]]>
Mon, 28 Jun 2010 22:45:06 +0400http://rusfan.ru/posts/103818#comments
<![CDATA[Стивен Джеррард: "Мы готовы к игре с Германией"]]>http://rusfan.ru/posts/103710http://rusfan.ru/posts/103710Стивен Джеррард: «Мы готовы к игре с Германией»

Капитан сборной Англии Стивен Джеррард в преддверии матча 1/8 финала чемпионата мира со сборной Германии рассказал об обстановке внутри команды. Полузащитник также выразил надежду, что англичанам удастся победить в основное время матча.

"Мы уверены в своих силах - нам нечего бояться. В команде великолепная атмосфера. Мы отлично потрудились на тренировках, так что сделаем все, чтобы пройти в четвертьфинал. Мы полностью готовы к предстоящей игре. Понятно, что матч будет сложным для обеих команд. Я надеюсь, что нам удастся решить исход поединка в основное время. Отмечу, что мы готовы к тому, что для выявления победителя может потребоваться дополнительное время и серия пенальти", - приводит слова Джеррарда goal.com.]]>
Sun, 27 Jun 2010 12:16:42 +0400http://rusfan.ru/posts/103710#comments
<![CDATA[Анелька решил завершить выступление за сборную Франции по футболу]]>http://rusfan.ru/posts/103170http://rusfan.ru/posts/103170 В минувшую субботу он был отчислен из команды за то, что в перерыве матча против сборной Мексики (0:2) оскорбил главного тренера французов Раймона Доменека. Во втором тайме вместо 31-летнего нападающего на поле появился его коллега по амплуа Пьер-Андре Жиньяк.
Сам Анелька принял решение об исключении из состава команды с пониманием и пожелал сборной всего наилучшего.
Чемпионы мира-1998 оказались фактически в безнадежной ситуации, поскольку даже победы в последнем туре над хозяевами ЧМ-2010 южноафриканцами может не хватить для выхода в плей-офф.
Форвард провел более 60 матчей за Les Bleus, дебютировав в 1998 году. Теперь он сосредоточится на завоевании титулов с "Челси" и не примет участие в отборочном цикле к ЧЕ-2012.
Доменек покинет свой пост после мундиаля и уступит место Лорану Блану.]]>
Sun, 20 Jun 2010 14:42:54 +0400http://rusfan.ru/posts/103170#comments
<![CDATA[Фабио Капелло устроит собрание]]>http://rusfan.ru/posts/103156http://rusfan.ru/posts/103156
sport-express.]]>
Sun, 20 Jun 2010 12:32:36 +0400http://rusfan.ru/posts/103156#comments
<![CDATA[Анелька отчислен из сборной Франции]]>http://rusfan.ru/posts/103131http://rusfan.ru/posts/103131
Как сообщают французские СМИ, в ответ на критику главного тренера Анелька позволил себе ответить буквально следующее: "Иди в ж***!". Форвард также добавил еще несколько красочных нецензурных реплик к адрес Доменека, после чего был заменен и провел остаток встречи на скамейке запасных.

Вице-президент Федерации футбола Франции Ноэль Ле Грэ заявил, что принятое решение об исключении Анелька стало для него шоком. "Решение принято только что. Оно шокирует, потому что если кто-то и защищал ранее самого Анелька, то это было лишь Доменек", - отметил в интервью АР Ле Грэ.

После двух туров чемпионата мира в ЮАР Франция имеет в своем активе лишь одно набранное очко и призрачные шансы на выход в следующий круг турнира. Для этого команде Раймона Доменека необходимо побеждать в заключтельном туре группового этапа сборную ЮАР, а также надеяться, что Уругвай и Мексика не "распишут" ничью, устраивающую обе эти команды. Спасти "Трехцветных" может то, что победитель группы А с 99,9-процентной вероятностью выходит в 1/8 финала на Аргентину.

РБК-РИА]]>
Sat, 19 Jun 2010 22:39:32 +0400http://rusfan.ru/posts/103131#comments
<![CDATA[Свой громкий переход в "Реал" футболист отметил в компании сестричек Хилтон]]>http://rusfan.ru/posts/42138http://rusfan.ru/posts/42138Свой громкий переход в «Реал» футболист отметил в компании сестричек Хилтон

Свой громкий переход в "Реал" футболист отметил в компании сестричек Хилтон

Имя знаменитого португальца вот уже два дня не сходит с полос всех мировых СМИ: не успела общественность переварить новость о грандиозном трансфере Криштиану в «Реал» («Манчестер Юнайтед» продает свою звезду аж за 130 миллионов долларов!), как футболист вновь становится ньюсмейкером – теперь уже по светской части.

Смазливую мечту миллионов девушек охомутала Пэрис Хилтон! Главная тусовщица планеты в тот день бросила очередного парня и быстро оправилась в объятиях Криштиану, на которого запала, кстати, еще в прошлом году. На июльской вечеринке Пэрис тогда активно крутилась возле полузащитника «МЮ», но впечатления на него не произвела.

Но, как говорят друзья блондинки, Хилтон всегда получает то, о чем мечтает. И вот судьба подарила ей второй шанс.

В тот вечер девушка отправилась с сестрой в клуб MyHouse, чтобы прийти в себя после разрыва с бойфрендом (Пэрис уверена, что он был с ней только ради славы). Там же вовсю гулял и лучший футболист мира – отмечал свой долгожданный переезд из Британии в Мадрид. Девушки тут же прыгнули за столик к Криштиану – и больше с ним уже не расставались. Шампанское лилось рекой, в итоге праздник с сестричками Хилтон обошелся португальцу в 20 тысяч долларов!

Как рассказывали потом журналистам сотрудники клуба, Криш в ту ночь видел только Пэрис. Они буквально не могли оторваться друг от друга, а сидящие за соседним столиком посетители осыпали их серебряным конфетти. Оказавшаяся третьей лишней Ники пыталась вытащить парочку на танцпол, но куда там. В итоге Пэрис все же станцевала – прямо у Криштиану на коленях.





В два ночи Роналду уехал из клуба к себе в отель, а потом отправился к сестрицам Хилтон на продолжение банкета. Покинул Пэрис знойный португалец лишь ранним утром.

Впечатления от нового романа у 28-летней светской львицы грандиозные: «Он такой горячий! Настоящий атлет. От нас просто бьет током!».

«Она была нацелена заполучить себе этого мужчину. Уже все от нее знают, что Роналду – самый горячий возлюбленный в ее жизни, – рассказала The Sun подруга Пэрис. – Она считает его сексуальным, экзотичным, в восторге от его фигуры и акцента. Акцент для нее – вообще афродизиак».

Тем временем, брошенный дружок Хилтон Дак Рейнхардт украшает свою страничку в Интернете воспоминаниями о былом романе и нежными комплиментами в адрес Пэрис. Бывшую наследницу империи отелей юноша назвал… «принцессой Дианой нового поколения»: «Я люблю свою принцессу. Пэрис – это мой мир. Настоящий сладкий ангел».

Но «сладкий ангел» оказался еще и прагматичным: после встречи с Криштиану девушка немедленно оповестила всех и вся, что именитый португалец намного круче ее бывшего – «жалкого третьесортного бейсболиста».

]]>
Sat, 13 Jun 2009 00:27:25 +0400http://rusfan.ru/posts/42138#comments
<![CDATA[Поможет ли борода Дацюку одолеть Малкина?]]>http://rusfan.ru/posts/42132http://rusfan.ru/posts/42132
Это стало известно после того, как «Питсбург» в шестом матче сравнял счет в серии. «Пингвины» Евгения Малкина одолели «Крылья» Павла Дацюка со счетом 2:1. Правда, ни Дацюк, ни Малкин в шестом матче не расчехляли свои клюшки, и результат сделали «рабочие лошадки». Однако, даже несмотря на безрезультатный для себя матч, Женя сохранил титул лучшего бомбардира плей-офф - на его счету 35 очков (14 голов и 21 передача).

В прошлом году «Детройту» в финале хватило шести матчей, чтобы избавить Малкина и компанию от скучной необходимости чеканить свои имена на боках серебряной чаши. Сейчас серия будет рекордной по продолжительности. Это можно определить и по бородам, которые успели за время плей-офф отрастить хоккеисты. Напомним, что в этом сезоне плей-офф в НХЛ стартовал 16 апреля - почти два месяца назад. И надо сказать, что в отличие от Малкина Дацюк строго придерживается традиции отказа от бритья бороды во время решающих игр. Правда, нельзя сказать, чтобы буйная растительность слишком уж красила Павла.

Решающий матч состоится в «городе моторов». Учитывая, что в этой серии победы одерживали только хозяева площадок, можно сказать, что фаворитами выглядят хоккеисты «Красных крыльев».

Кубок Стэнли. Финал.

«Питсбург Пингвинз» - «Детройт Ред Уингз» - счет в серии 3:3 (1:3, 1:3, 4:2, 4:2, 0:5, 2:1)

]]>
Fri, 12 Jun 2009 23:43:51 +0400http://rusfan.ru/posts/42132#comments
<![CDATA[Что мешает нашим клубам делать деньги подобно западным грандам ?]]>http://rusfan.ru/posts/42101http://rusfan.ru/posts/42101Что мешает нашим клубам делать деньги подобно западным грандам?

Сейчас, когда европейские клубы ушли на каникулы между двумя сезонами, а российская Премьер-лига взяла летний месячный отпуск, самое время подсчитать деньги и выяснить, кто в мировом футболе самый богатый. Компания Deloitte ежегодно публикует отчеты о финансовом состоянии футбольных клубов, но самое интересное - это формируемая в результате подсчетов так называемая Мировая денежная лига

В отличие от российских команд, живущих исключительно за счет дотаций спонсоров, клубы с нормальной экономикой зарабатывают тремя основными способами: продажей прав на телевизионные трансляции, торговлей билетами и сезонными абонементами, поступлениями от рекламы и торговли атрибутикой. И если спорить с топ-клубами, занимающими первые места в своих лигах, а значит, и получающими большую часть денег от телетрансляций, рядовым середнякам сложно, то вместительный стадион в нормальных странах - серьезное подспорье для любой команды. Таким способом даже турецкий «Фенербахче», чьих болельщиков трудно назвать сверхобеспеченными, умудрился заработать на билетах больше «Ювентуса». Увы, в России это невозможно. Слишком дешевые билеты и слишком низкая посещаемость не позволяют мечтать об этом даже «народной команде»: выступая в 80-тысячных «Лужниках», «Спартак» не способен окупить даже аренду стадиона.

Наличие в составе звезд первой величины имеет важнейшее значение для торговли клубной атрибутикой. Именно поэтому потерявший Дэвида Бэкхема «Реал» так стремится во что бы то ни стало заполучить нового лидера для стимулирования продаж. Бразильца Кака или португальца Роналду - не важно. Не важно даже, сколько он будет стоить. Все равно футболки «Реала» с его именем, которые разойдутся миллионами штук по всей планете, эти вложения окупят. В России нет цивилизованного рынка атрибутики. И, приобрети завтра тот же «Спартак» хоть Лионеля Месси, на футболках красно-белые не отработают и одного месяца гигантской зарплаты зарубежной звезды
]]>
Fri, 12 Jun 2009 21:31:12 +0400http://rusfan.ru/posts/42101#comments
<![CDATA["Барса" и "Интер" договорились о трансфере Ибрагимовича]]>http://rusfan.ru/posts/41920http://rusfan.ru/posts/41920
"Барселона" и "Интер" достигли договоренности о переходе в каталонский клуб форварда Златана Ибрагимовича, за трансфер которого миланцы получат 10 миллионов фунтов и нападающего Самюэля Это'О, сообщает "СЭ" со ссылкой на испанскую газету El Mundo Deportivo.

По информации издания, официально об этой сделке будет объявлено 30 июня, когда стороны смогут ратифицировать договор. Напомним, что Ибрагимович публично выражал желание покинуть "Интер", который не слишком удачно выступает в Лиге чемпионов.
]]>
Thu, 11 Jun 2009 21:34:35 +0400http://rusfan.ru/posts/41920#comments