Русфан.ру: Блог blaugranashttp://rusfan.ru/blogs/blaugranasruSun, 28 Apr 2024 21:56:50 +0300/blogs/blaugranas/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[Гудьонсен может переехать во Францию]]>http://rusfan.ru/posts/44002http://rusfan.ru/posts/44002
Хотя казалось, что Гудьонсен перейдет в Премьер-Лигу, где зарекомендовал себя выступлениями за “Болтон” и “Челси”, его отец и менеджер Арнор Гудьонсен поведал о возможности продолжить карьеру во Франции.

Представитель игрока заявил, что “Лион” и “Марсель” пока не делали никаких предложений”, но не исключил возможности перехода во французский чемпионат.

Также Арнор Гудьонсен добавил: “Эйдур пока не ушел из “Барселоны” и у него есть время подумать о своем будущем”.

]]>
Mon, 22 Jun 2009 16:37:20 +0400http://rusfan.ru/posts/44002#comments
<![CDATA[“Барса” предложит 30 миллионов за Эшли Янга]]>http://rusfan.ru/posts/43998http://rusfan.ru/posts/43998
Газета уверяет, что после очередной неудачи с Рибери, Гвардиола очень хочет видеть у себя в команде 24-летнего англичанина.

Также там говорится, что в сделку может быть включен белорус Александр Глеб, по которому предложений в “Барсу” пока не поступало.

Эшли Янг – нападающий, чья основная позиция на левой бровке, хотя он может сыграть справа, а также под нападающим.]]>
Mon, 22 Jun 2009 16:30:13 +0400http://rusfan.ru/posts/43998#comments
<![CDATA[Гол Иньесты – незабываемый момент]]>http://rusfan.ru/posts/43502http://rusfan.ru/posts/43502
Самые преданные болельщики “Барселоны” поделились с Barça Newsletter своим мнением, по поводу самого восхитительного момента в ушедшем сезоне.

Проголосовало 8.609 человек, из которых 31.59% выбрали гол Андреса Иньесты на “Стэмфорд Бридж”. Этот гол позволил “Барсе” пройти в финал Лиги чемпионов. Иниеста отличился на 93 минуте матча, в котором все, казалось, уже было решено.

ЦЕННОСТЬ ИСТОРИЧЕСКОГО ГОЛА

Вполне возможно, что гол Иньесты и не победил бы в голосовании, если бы 27 мая “Барса” не завоевала Кубок Европейских Чемпионов. Его гол открыл двери к очередному европейскому титулу, точно...]]>
Fri, 19 Jun 2009 15:13:09 +0400http://rusfan.ru/posts/43502#comments
<![CDATA[Флоран Малуда уже знает об интересе “блауграны”]]>http://rusfan.ru/posts/43470http://rusfan.ru/posts/43470
Но интерес к нему “Барсы”, в случае не подписания контракта с Рибери, может заставить его поменять свое решение. Слухи об этом уже достигли Англии и Малуда признался, что был бы не прочь попробовать свои силы в футболке действующего обладателя Кубка Европейских Чемпионов. Сделка по переходу Малуда обойдется в 15-20 миллионов евро, что несомненно меньше 50 миллионов за Рибери. Футболист сборной Франции, которому 29 лет, уже попадал в сферу интересов “Барсы” в прошлом сезоне.]]>
Fri, 19 Jun 2009 13:27:00 +0400http://rusfan.ru/posts/43470#comments
<![CDATA[Хави: "Меня останавливают на улице, просто чтобы сказать - спасибо"]]>http://rusfan.ru/posts/36589http://rusfan.ru/posts/36589
Когда-нибудь переживал хоть что-нибудь похожее?

Честное слово - нет. Это что-то невероятное. Я стараюсь максимально насладится этим моментом. Никогда еще в истории клуба не было похожего. Но, цыц! Мы еще ничего не выиграли.

Ну ты даешь! Да Ла Лига уже у вас в кармане!

Мы осторожничаем, несмотря на то, что мы все верим в победу, потому что в футболе, если ты просто веришь, ты просираешь все. Ясно, что наша мечта - заработать три титула, но все понемногу.

У тебя есть чувство, что одного титула сейчас будет уже маловато?

Я не люблю строить гипотезы. Ясно, что мы сейчас можем сделать историю для клуба и это мотивирует нас еще больше. Я искренне считаю, что невозможно просить о большем.

Как отходняк от "Челси"?

Нормально. Победил тот, кто практиковал лучший футбол в течение отборочных соревнований, единственная команда, которая вышла играть.

Кто-нибудь из вас увидел те пять пенальти, на которые жалуется английская команда?

Единственный, который можно было назначить - за руку Пике. Но на Камп-Ноу арбитр не поставил пенальти на Анри и не выгнал Баллака за его агрессию по отношению к Иниесте, разве здесь кто-нибудь выступал?

То есть арбитражное воровство, не более того...

Воровство? У футбола был перед нами должок.

Это какой это?

Полуфинал с "Манчестером Юнайтед", мы тогда играли гораздо лучше, что они, но в конце концов они удалили нас из турнира.

Но ты же согласишься, что игра с "Челси" была очень тяжелой?

Да, они не выходили со своей половины поля, они закрылись с двумя линиями по четыре игрока. Мы не создали опасных моментов в отличие от них, мы даже не били в створ, но в конце концов, небольшая удача и мы забили гол.

Удивила реакция каких-нибудь игроков "Челси" после матча?

Я навсегда запомню Джона Терри, который спустился в раздевалку, сразу после окончания встречи, чтобы поздравить нас лично, с глазу на глаз. Очень приятно, что существуют такие профессионалы.

Почему как в Примере, так и в Лиге чемпионов, всегда заканчивается тем, что указывают на арбитров как на виновников?

Я этого не понимаю. Может, это от зависти. Я всегда говорю, что бесполезно жаловаться на арбитров, потому что, если они обделяют тебя в одном месте, они подарят тебе в другом.

Ходят слухи в предвыборной кампании Мадрида, что там уже позабыли о Криштиану Роналду и Kaká и планируют подписать Иньесту и тебя?

Да что вы говорите! Я их понимаю, но это невозможно. Я не мог бы быть счастлив, играя за "Реал" Мадрид, хотя я благодарен за похвалу из стана соперника.

Сейчас, в предверии двух важнейших финалов, играя матч, держишь в голове бессознательно, как бы так осторожнее ставить ноги, чтобы не повредиться?

Если думать так, самое первое чего добьешься - поломаешься. Если ты не играешь в полную силу в каждом матче и бережешь ноги, ты повреждаешься. Беречься - лажа.

Ощущаешь, что болельщики гордятся командой?

Ясное дело! Люди останавливают меня на улице, чтобы поблагодарить меня. Никогда со мной не происходило ничего подобного. Это просто сумасшествие!

Сейчас наступает момент отблагодарить их титулами, нет?

Да. Болельщикам мы обязаны всем. Верно, что, когда все плохо, они первые, кто потребует с тебя ответа, но когда все в порядке, они на крыльях возносят тебя к успехам.

Осуществите их мечту - завоевать Лигу на Камп-Ноу?

Моя мечта - завоевать титул, а если еще и на Камп-Ноу и перед нашими болельщиками - это лучшее из возможного.

Как меняются вещи из года в год, вспомни о тягомотине, которая была в прошлом сезоне?

Это странная логика футбола. Год назад мы ничего не стоили, а сейчас мы на высоте.

И все благодаря Гвардиоле?

Очень во многом - да, хотя без таланта тоже ничего не добьешься, а в этой команде есть талант.

Слушай, а почему они не пародируют тебя в "Краковии"?

Ну, я не знаю, может я чересчур нормальный, нет? По правде, было бы забавно, если бы они меня спародировали. Я уверен, если б Латрэ только взялся...

]]>
Sun, 10 May 2009 14:38:40 +0400http://rusfan.ru/posts/36589#comments
<![CDATA[Анри может не сыграть в Риме]]>http://rusfan.ru/posts/36588http://rusfan.ru/posts/36588
Французский нападающий пострадал от удара в правое колено в матче против мадридского "Реала", и поэтому он не смог сыграть против "Челси" на "Стэмфорд Бридж" посреди недели.

По словам медиков клуба у Анри растяжение крестообразной связки правого колена. В данный момент он проходит специальный курс восстановления, чтобы успеть залечить свою травму к финальному матчу Лиги чемпионов против "Манчестер-Юнайтед" в Риме.

Анри пропустит финал кубка Испании против "Атлетика", а также три матча Примеры с "Вильярреалом", "Мальоркой" и "Осасуной".]]>
Sun, 10 May 2009 14:36:07 +0400http://rusfan.ru/posts/36588#comments
<![CDATA["Серебро нас не устроит. Не устроит оно и русских"]]>http://rusfan.ru/posts/36573http://rusfan.ru/posts/36573 - Год назад мы проиграли очень хорошей команде, - говорит нападающий Дэни Хитли. - И знаем, что завтра нас ждёт такой же быстрый хоккей на высоком уровне мастерства.
- Насколько важно для Канады завоевать здесь золотые медали?
- Важно. Это то, зачем мы здесь. И то, зачем мы приезжаем на каждый этот турнир.

- Действительно ли есть противостояние между Канадой и Россией, двумя великими хоккейными странами? - так звучит вопрос.
- Да, есть. И всегда было. И будет - вы это увидите завтра.

Ещё Хитли спросили про "главную русскую угрозу", Илью Ковальчука, и канадский снайпер отвечал, что да, Ковальчук такой, очень опасный. Они с Ковальчуком друзья ещё по совместному выступлению в "Атланте" и, как сказал Хитли, уже успели перекинуться парой слов перед финалом.

- Мы приехали сюда выигрывать золотые медали, - говорит партнёр Хитли Дерек Рой. - Но мы не приехали сюда [непременно] обыгрывать Россию и брать у неё какой-то реванш.

Ледовая тренировка у нашей команды сегодня была назначена на 10 часов утра. Но лёд тренеры отменили. Решили дать команде отдохнуть и небольшое занятие в велозале провести в двенадцать по местному. К тому моменту уже вовсю шла тренировка сборной Канады. Все ведущие игроки соперника были на льду. Никакого напряжения ни у кого из них не было, тренировка прошла легко и непринуждённо, с улыбками и шутками.

На скамейке канадцев всё это время прыгали североамериканские корреспонденты и фотокоры, а в фойе у раздевалок уже набралась такая толпа репортёров из Америки и Европы, какой на сборной России тут, по крайней мере в Берне, не было с самого начала чемпионата мира. Русских журналистов сегодня было совсем мало, и возникало такое чувство, что завтра у России и не финал вовсе. Как выяснилось, большая часть уехала на экскурсию.

Просто в отличном настроении был главный тренер канадцев Линди Рафф - он вместе с игроками только что в розыгрышах большинства не участвовал, а так и по воротам бросал, и шайбу отбирал. Тем временем пресс-атташе канадцев писал на листочек фамилии игроков, которых ждало "растерзание", и после того как канадцы выходили со льда, всех их выводили на этакую общую пресс-конференцию человек на 20-30. В общим, полный ажиотаж. И даже раздевалку своей команды, перед которой эта толпа стояла, канадцы открыли настежь - любуйтесь, нам скрывать нечего.
- Серебро нас никак не устроит, - ухмыльнулся Рафф в ответ на тот же вопрос, что перед этим задавался Хитли. - Не устроит оно и русских. Значит, после матча кто-то точно будет расстроенным.

Дальше канадского коуча спросили про реванш, и он ответил, что как таковой он для Канады непринципиален. "Хотя, конечно, когда два года подряд играешь в финале с одним и тем же соперником, такое отношение к нему присутствует", - добавил Рафф.

- Насколько важно для вашей команды забыть то, что было год назад для того, чтобы выиграть завтра? - последовал вопрос.
- Нет, я не думаю, что для нас это так важно. Мы не держим в голове то, что было год назад. Здесь другие люди, другие составы [команд]. Мои ребята проделали на этом турнире отличную работу. И то, зачем мы сюда приехали, находится у нас в руках, и мы должны использовать все возможности, чтобы этого не упустить.

Наша команда подъехала на стадион почти к концу тренировку соперника. По дороге в раздевалку ребята собрались у большого экрана в фойе, где как раз шла нарезка моментов вчерашнего полуфинала. "О, Санёк-то как радуется, смотри-ка!" - подкалывали Радулова за победный третий гол, который записали на Константина Горовикова. "Ну, я ж бросал-то, - отвечал Радулов, - мне и радоваться". А потом, когда пошла нарезка голов в ворота Брызгалова, Илье уже стало не до улыбок. "Вот тут бы мне руки подлиннее чуть-чуть, не пропустил бы", - наконец улыбнулся он.

Своим смехом наша команда заинтриговала часть иностранных журналистов и удалилась в раздевалку. "Оказывается, у русских тренировка закрытая", - переговаривались репортёры. Перед занятием несколько минут посмотрели канадцев на льду только Радулов и Брызгалов. И наши дружно переоделись и дружно направилась крутить педали. Чуть позже в фойе появилась толпа юных местных хоккеистов, и ребятишек пригласили в зал пофотографироваться с игроками нашей команды. А после - не по списку, но все игроки сборной, кто был интересен журналистам, так же спокойно и с улыбками отвечали на все вопросы.
- Для нас финал - это самый важный матч всегда. Ощущения сейчас самые позитивные, и мы уверены, что для ребят это будет такой же праздник, как и для болельщиков, и они смогут показать себя только с лучшей стороны, - говорит Вячеслав Быков.

Вчера тренеры сборной России посмотрели только один период полуфинала Канада - Швеция. Как сказал Быков, игры Канады будут смотреть сегодня по видео.

- Канадцы настроены взять реванш, говорят, что голодные до побед... - говорят Быкову.
- Мы понимаем их желание, но будем стараться оставить Кубок у себя, - отвечает главный тренер сборной России.

- Путь до финала для нас был очень непростой. Это и подготовка всего сезона, длинная, долгая дорога. И остался только один матч, чтобы закончить сезон на хорошей ноте, на победной, - говорит защитник Константин Корнеев. - Сегодня у нас хорошая тренировка была. Ребята выспались, отдохнули. Я думаю, что груз ответственности был снят. Это важно. А завтра - одна игра только. На неё и настраивать никого не надо будет, все прекрасно понимают всё.

- Никакого давления?
- Нет особого давления. Просто выйдем на эту игру, чтобы полностью отдать всё, что можно. Впереди самый главный наш матч.

- И даже волнения?
- Понимаете, на этот чемпионат все настраиваются так, что хотят обыграть именно русских, чемпионов мира. Поэтому, может, это и выглядело странно, что матчи наши тяжело складывались. Просто самоотдача была запредельная и у нас, и у них. Хорошо, что нам где-то везло. И мастерство плюс. Всегда всё в совокупности даёт результат.

- Знаете, много говорят про везение нашей сборной. Везёт ведь?
- Есть хорошая поговорка – везёт тому, что везёт. Да, удача в спорте тоже важна. Но я думаю, что наш результат складывается из многих факторов, здесь всё складывается.

- А что до игры команды, то можете быть довольны по итогам полуфинала, например?
- Победа есть. И это самое главное. Как бы матч ни складывался. Не бывает идеальных матчей, чтобы без ошибок вообще. Без этого хоккея не бывает. Поэтому главное, как всё это преодолеть, даже неудачно складывающийся матч перевести в свою пользу. Это, наверное, и является залогом успеха.

- Канадцы будут сильнейшим нашим соперником здесь. Понимаете, что они более зубастые? Могут не простить того, что нам прощали белорусы, американцы…
- Конечно. У них хорошая команда на протяжении многих лет. Всегда испокон веков так было. Именно две достойные команды будут в финале. А то, что они там рвали кого-то, - впереди только одна игра. Они будет уникальна. И сейчас нужно всё отдать только на неё. Выиграет сильнейший.

- Что нужно будет завтра делать сборной России, чтобы добиться успеха в этой игре?
- Всем вместе работать на каждом участке поля. И в обороне, и в нападении - всем вместе. Плюс использовать свои моменты и не дать сопернику шансов. А ещё поменьше удалений.]]>
Sun, 10 May 2009 12:50:55 +0400http://rusfan.ru/posts/36573#comments
<![CDATA[Терри проявил себя настоящим джентльменом]]>http://rusfan.ru/posts/36325http://rusfan.ru/posts/36325Терри проявил себя настоящим джентльменом

После ответной встречи 1/2 финала Лиги чемпионов между "Челси" и "Барселоной", защитник лондонской команды Джон Терри повел себя как настоящий джентльмен. Несмотря на обидный результат, не позволивший лондонцам попасть в финал турнира, Терри зашел в раздевалку испанцев и пожал руки каждому из соперников. Как сообщает The Sun, игроки "Барсы" наградили его аплодисментами и в течение какого-то времени даже скандировали его имя.

]]>
Fri, 08 May 2009 18:17:03 +0400http://rusfan.ru/posts/36325#comments