Русфан.ру: Блог blondinhttp://rusfan.ru/blogs/blondinruTue, 30 Apr 2024 02:18:03 +0300/blogs/blondin/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[В Волгограде прошел первый фан-турнир памяти Виктора Прокопенко.]]>http://rusfan.ru/posts/106778http://rusfan.ru/posts/106778В Волгограде прошел первый фан-турнир памяти Виктора Прокопенко

Представители фанатской среды четырех клубов, в которых Виктор Евгеньевич работал главным тренером, провели в Волгограде турнир по мини-футболу (8 х 8), сыграв между собой в круг. На открытии соревнований присутствовали Владимир Файзулин, много лет проработавший в «Роторе» помощником Виктора Евгеньевича, Игорь Суровикин и Сергей Сергеев – выводившие «Ротор» под руководством тренера в высшую лигу чемпионата СССР, а так же Виталий Абрамов, поигравший у Прокопенко за «Ротор» и донецкий «Шахтер».

В Волгограде прошел первый фан-турнир памяти Виктора Прокопенко

Два первых места на турнире завоевали представители российских клубов: «Динамо» (Москва) и «Ротор» (Волгоград). В первых двух турах москвичи переиграли украинских друзей: «Черноморец» (Одесса) – 6:0 и «Шахтер» (Донецк) – 8:0, а волгоградцы у этих же команд выиграли 6:2 и 3:2 соответственно. В последнем туре определялись третий призер и победитель. Сначала черноморцы переиграли горняков – 5:4, а затем динамовская «Династия», в упорном поединке, обыграла хозяев турнира – 2:1.

В Волгограде прошел первый фан-турнир памяти Виктора Прокопенко

В Волгограде прошел первый фан-турнир памяти Виктора Прокопенко

В Волгограде прошел первый фан-турнир памяти Виктора Прокопенко

В Волгограде прошел первый фан-турнир памяти Виктора Прокопенко

В награждении участников принял участие нынешний генеральныйдиректор«Ротора» Андрей Кривов. «Если сказать, что Виктор Евгеньевич многое мне дал как футболисту – значит не сказать ничего, - заявил Кривов. – Волгоградское фан-движение сделало большое дело, организовав такой турнир. Все молодцы и организаторы и гости, которые приехали к нам в город. Самое главное, что память о великом Человеке и тренере, живет во всех наших сердцах». - Мы с большим удовольствием приняли приглашение волгоградцев, - сказал один из лидеров объединения болельщиков динамовцев столицы «Династия» Виктор Вшивцев. – Таких тренеров как Прокопенко – единицы. Футбол, в который играл наш клуб при Прокопенко, больше мы еще не видели. И, конечно, человеческие качества Виктора Евгеньевича не оставили равнодушным никого, кто хоть раз общался с ним. А своей победой на турнире, мы извинились перед Великим человеком, за «Динамо», которое когда-то его попросту слило». Все участники соревнований в один голос уверены, что турнир станет ежегодным. Большое желание провести второй такой турнир у себя проявили «Шахтер» и «Динамо».

Организаторы турнира выражают благодарность: Участникам турнира – за понимание, сочувствие и отличный футбол; Владимиру Файзулину, Виталию Абрамову, Игорю Суровикину, Сергею Сергееву – за участие в открытии турнира; Группе компаний «Диамант» – за размещение гостей турнира и предосталение Центрального стадиона; Евгению Колесову и компании «Автотранс» – за транспорт для гостей; Ольге Парамоновой, Дмитрию Котопуло и Александру Лапшину – за профессионализм; Андрею Кривову – за всестороннюю помощь и участие в награждении участников;

Артему Акимову – за фото и видеосъемку;

Павлу Телегину – за разработку вымпела, баннера и др.; и всем всем всем, кто помогал.

В Волгограде прошел первый фан-турнир памяти Виктора Прокопенко

]]>
Wed, 08 Sep 2010 20:01:18 +0400http://rusfan.ru/posts/106778#comments
<![CDATA[ Волгоградские болельщики взошли на действующие вулканы]]>http://rusfan.ru/posts/104990http://rusfan.ru/posts/104990 Волгоградские фанаты не собираются сдаваться в попытках доказать руководству собственного клуба необходимость скорейшего возвращения исконного герба, исковерканного перед началом сезона в угоду сомнительным коммерческим интересам. Российский триколор в левой верхней части сменило ничего не символизирующее и нарушающее композицию герба красное пятно, что вызвало бурю негодования поклонников "Ротора", неразрывно связывающих оригинальный герб со славной историей клуба.

Волгоградские болельщики взошли на действующие вулканы

 

Пауза в обычной выездной деятельности была заполнена экстремальной акцией. Была специально спланирована экспедиция в Петропавловск-Камчатский с восхождением на три действующих вулкана - Мутновский, Горелый и - самый высокий из них - Авачинский, где 17 июля в 17.00 по камчатскому времени (+8) был водружен сине-голубой флаг с оригинальным гербом ФК "Ротор".

Волгоградские болельщики взошли на действующие вулканы

Таким образом фанаты надеются вновь привлечь внимание к проблеме, подняв цвета клуба на новую высоту в буквальном смысле.

До заключительного октябрьского выезда в Хабаровск и Владивосток волгоградцы "пробили" всю Россию: от Калининграда на западе - до Камчатки на востоке и Сочи на юге. По возможности акция будет продолжена восхождением на одну из вершин Кавказа, а также за Полярным Кругом. Возможно, таким местом станет Мурманск.

– Мы "пробивали" сотни выездов в разных лигах под нашим гербом и никогда не смиримся с изменениями! Нам остаётся только отстаивать свою позицию любыми доступными способами. Даже такими вот необычными...

При восхождении на Камчатке пришлось столкнуться с рядом трудностей. Прежде всего, это весьма затратное мероприятие. Много сюрпризов подкинула и камчатская погода - пришлось 3 дня провести в альплагере у подножия вулкана в ожидании выхода. Здесь даже в конце июля еще лежит снег, а на высотах более 2 000 м нередки шквальные ветры и отрицательные температуры. Тем приятнее было достижение намеченной цели!

Волгоградские болельщики взошли на действующие вулканы

Надеемся, руководство волгоградцев приложит все усилия для возвращения визитной карточки клуба и города-героя Волгограда, оставив клубный герб таким, каким его все мы, в том числе и болельщики других клубов России, привыкли видеть.

]]>
Fri, 23 Jul 2010 18:00:09 +0400http://rusfan.ru/posts/104990#comments
<![CDATA[Серый Краснодар и немного о футболе]]>http://rusfan.ru/posts/99665http://rusfan.ru/posts/99665
Отъезд был назначен на то время, когда город в пьяном угаре "допразновывал" День Великой Победы. Всё чин по чину, почти никто не опоздал транспорт на месте. Можно ехать. Три "Максуса" отправились колонной в Краснодар. Предварительно были сделаны необходимые покупки.

Транспорт вещь весёлая))) Этот выезд не исключение! Песни и танцы как обычно, но правда в меру, заряд "Наш Водитель самый лучший" и мы летим на встречу "Солнечному Краснодару". Проблем в дороге практически не было, все машины по разу по два останавливали, но никаких проверок документов и просто даже носу в салон не казали, пару мелких штрафов и поехали дальше (один штраф, за то, что пока водитель был на посту, мы выперлись покурить и насорили).

Краснодар оказался не таким уж и солнечным. Ставим машины к стадио и направляемся на прогулку, я уже далеко не первый раз в городе, поэтому мне особо там ничего нового не покажешь, и мы, пройдя к стадиону, решили далеко не сваливать. Встречаем Наших+Кубань. Как всегда приём организован на 100%,Кто-то жарит шашлык, кто-то за жизнь общается, кто-то знакомится, а кто-то просто прикорнул на банаре. Разнообразие алкогольных напитков и мы не обращаем внимание на довольно неслабый дождь, вместо этого продолжаем петь в мегафон. Распугали всех рыбаков и парней из Кубани (справедливости ради скажу, что им надо было по работе, журналисты вандивижон). И все бы отлично, но.

Серый Краснодар и немного о футболе

Вдруг откуда не возьмись появились мальчики в серых рубашках. Добрый день, мы такие-то такие то. Распиваем? о да это же прямое нарушение статьи такой то... О да это же общественное место( кто его только общественнил не пойму, Мы стояли за СТО(хозяин которой, любезнейший человек, с нами и усугублял) и берег заросший деревьями и травой, даже намёка не что то пригодное для купания). Итог тёрок, два ща, причем не тех, кто больше говорил, а просто тех кто были рядом сажают и везут на освидетельствование, ну парни заплатили бабла и пришли к нам потом, кто бы сомневался, что это тупой развод на бабки. тНо как оказалось это только начало, хотя.

Мы свернули праздник и пошли в бар смотреть футбол(ПЛ) и пить пиво, так как в баре то уж по любому это можно. Веселуха понеслась. "Кто всех сильнее"- мегафон ревел на всю катушку(на улице естественно) чем изрядно шокировали проезжающие в трамваях местное население. Народ внутри, кто честно смотрел футбол, кто спал, кто-то покурил у заслуженного все сигареты) Кто то соблазнял девушек, а кто то просто делал "ничего".

Серый Краснодар и немного о футболе

Ну что пора бы и к стадиону. Выдвигаемся, распадаемся на мелкие кучки, я не скажу что все были в гамно пьяные, но выпимши это как минимум))) И вот тут самое весёлое, патруль подзывает нас к себе. Я Рыжик и Реалист. Ваши документы. Пожалуйста, вот ты показывает на меня, ща едешь с нами, остальные свободны, я малость прих..л от такой перспективы, мне предложили присесть в машину, на что получили отказ решительно. Тут подошли ещё наши парни, ну и серых стало побольше. Короче я в машине, но когда сел, я сразу повторил афоризм принадлежащий Никсу, сказанный им в Элисте("А у вас людоеды были? Если вы меня посадите, то 1)Денег у меня нет 2) транспорт уедет 3) я выйду и буду жрать месных людей). Понятно что этот довод не прокатил) Но прокатил другой, короче мир не без Охотников ;). 350р и Blondin идёт дальше) Проходим на стадион, вижу что наших уже много, вешаем банера, но кого то не хватает. Серые которые только что меня определили как пьяного а других трезвыми, пускают спокойно на мячик меня, но тормозят Р-го например ,банера с английскими словами не пропускали, или надо перевести им так, что даже дошкольник поймёт. Парней приняли нормальное количество, их голосов нам явно не хватало, ну что ж не первый раз, я в полной уверенности что, ребят привезут к концу матча, ну или мы за ними поедем (как тоже было уже ни раз) Поддерживаю клуб.

Поддерживать поддержали, результат известен. На поле было уныло как на 7ом школьном уроке в солнечную погоду. Конечно, тока обзора у нас была, мягко говоря, совсем не футбольная, но и с неё было видно, что одного старания маловато! Краснодар не выглядел машиной, но тем не менее, не напрягаясь легко положил нам три банки, был или не был пенальти не скажу, плохо видно было. Наши играли, как и прежние матчи сзади, а потом может, побежим, но в этот раз защитные редуты дали сбой и вот результат мы видим, он мог быть гораздо крупнее, Я не скажу, что бы Малышев прям выручал, но моментами хорошая игра нашего вратаря , а иногда распиздяйство Краснодарцев не давали сделать счет совсем печальным. У нас я не помню ни одного такого момента, мог не видеть, так как когда поддерживаешь активно клуб, далеко не всегда смотришь на поле. После матча, игроки похлопали нам с поля и собрались было отваливать, хрен там). Их вежливо пригласили вплотную, и все, по моему все, подошли к сектору. Я тут хотел бы, обратится к команде. Я понимаю что после таких вот игр, не то что лишний раз улыбнуться ,жить не охота, но ребят нам ни хрена не легче! Поэтому надо, вы играете для нас, а мы за вас ездием!

Серый Краснодар и немного о футболе

Вот дела футбольные закончились, начались дела за футбольные.
Максусы подогнали и начали усаживать народ, а где остальные наши? Спрашиваем мы. Всё путем, садитесь. Ни хрена ни путем, мы не поедем .Поедите. Все возможные варианты диалога были отвергнуты, но ещё есть надежда, что нас везут в РОВД и там мы забёрём своих. Ничего подобного, нас вывозят за первый городской пост, где мы сразу останавливаемся и ждём вестей с передовой. сначала проскочила инфа, что вроде должны привезти через час, время идёт ничего, потом мы узнаём,что никаких уступок не будет, а вот тут вопросик к нашим безопасникам!!! Борисыч, чего за пежня? Собственно, мы убедившись что наших не отпустят полюбас и получив заверения от Камелота что всех впишут и всё будет норм, мы отправились домой не совсем не в настроении. Как следствии почти все сразу легли спать, и даже не орали остановите у гаштета. Разок притормозили у кафе "Орал") перекусили и без длинных остановок домой. В 8-00 мы уже были дома. Вот такой вот мой взгляд на этот выезд.]]>
Wed, 12 May 2010 16:18:29 +0400http://rusfan.ru/posts/99665#comments
<![CDATA[Ротора в Нижнем Новгороде]]>http://rusfan.ru/posts/95560http://rusfan.ru/posts/95560]]>Tue, 06 Apr 2010 01:35:31 +0400http://rusfan.ru/posts/95560#comments<![CDATA[Верните городу «Ротор»! Часть 2]]>http://rusfan.ru/posts/79750http://rusfan.ru/posts/79750Верните городу «Ротор»! Часть 2

Фанаты «Ротора» еще раз напомнили властям области, города, клуба о команде, которую бросили похоже все, кроме них.

Не так давно самые преданные болельщики «Ротора» вывешивали свой баннер на мосту через Волгу. В аккурат над проспектом Ленина. http://blogs.mail.ru/list/mihail85_85/140121C21E67F241.html. Тогда этот баннер кому-то о-о-очень сильно помешал – всего через полтора часа он был сорван. И вот новая акция.
Полное молчание о всех без исключения людей от которых может зависеть будущее «Ротора», подвигло фанатов на продолжение. Сегодня утром на воротах Центрального стадиона появился очередной баннер. На нем и читается вопрос, на который очень хочется получить ответ очень и очень многим. Теперь вопрос переносится в другую плоскость: захочет хоть кто-нибудь ответить болельщикам «Ротора» что ждет их любимый клуб и их самих? Хватит ли смелости хоть кому-то сказать что-то внятное и конкретное?

Старания парней душой болеющих за свой клуб,не останутся незамечеными,я на это надеюсь Сайт http://www.sport.v102.ru/
готов опубликовать любое выступление людей имеющих отношение к происходящему.

Как сообщает спорт-ревю(хотя источник конечно сомнительный)

«Ротор» уже готовится!!!

Футболисты волгоградского «Ротора», закончившие минувший сезон выступлениями в чемпионате области и города, начали подготовку к предстоящему сезону.
Одноразовые занятия проходят на учебно-тренировочной базе клуба. Там же команда проводит и двустронние игры на искусственном газоне, ведь обойма из 25 действующих футболистов позволяет по максимуму использовать всех в полноценных спаррингах. Также ведется просмотр потенциальных новичков, однако, по словам генерального директора ФК «Ротор» Владимира Новикова, пока нет ясности в каком именно турнире будет выступать клуб в сезоне-2010:
- В настоящий момент утверждается смета расходов клуба на будущий год. Подготовлено три варианта. Первый - на выступления «Ротора» в зоне «Юг» второго дивизиона с реальной постановкой задачи выхода в первый дивизион. Второй - максимальную успешную игру в том же втором дивизионе. И, наконец, третий вариант - это выступление в зоне «Черноземья» КФК с целью занять первое место и вернуться в профессиональный футбол в 2011 году, как это сделали в свое время волжские торпедовцы. Разумеется, мы хотели бы сыграть во втором дивизионе уже в предстоящем сезоне, но здесь многое будет зависеть от того. пойдет ли навстречу «Ротору» Профессиональная футбольная лига. Могу заверить в том, что здесь диалог тоже ведется.
Что касается ближайшего будущего «Ротора», то здесь все идет согласно заранее сверстанному плану подготовки. С 25 декабря по 11 января команда будет распущена на новогодние праздники, а начиная с 12 января продолжит занятия на своей базе и в манеже Центрального стадиона.





]]>
Tue, 22 Dec 2009 17:19:13 +0300http://rusfan.ru/posts/79750#comments
<![CDATA[Ротор.Фан-Пати. Нам 25лет!]]>http://rusfan.ru/posts/77744http://rusfan.ru/posts/77744
27 декабря – ФАН-ПАТИ «НАМ 25»!

Заседалово пройдет в ресторане гостиницы «Октябрьская». Вход для лиц мужского пола – 300 руб., для девушек – 100 руб. В сумму входит затраты на оргвопросы и закуски. Спиртное, в зависимости от того, кто что собирается употреблять, приносим с собой – официально разрешено! Пиво лучше не приносить – будет организован розлив по цене 25 руб. за кружку.
Обращаемся ко всем фанатам «Ротора», ко всем группировкам, ко всем фирмам. Пришло время забыть о любых лычных отношениях между членами НАШЕГО ДВИЖА! Личные отношения не имеют ничего общего с ДВИЖЕМ. В общем деле ВСЕ должны быть ВМЕСТЕ! Тем более в праздники. А это наш общий праздник. Мы все – «Ротор»! Мы все – лучшие!
Сбор у входа в ресторан в 17.30!!! Бабосы лучше сдать (кто имеет возможность) заранее!

Mjöllnir Firm, The Dangers Firm, Старичьё.]]>
Sat, 12 Dec 2009 16:29:47 +0300http://rusfan.ru/posts/77744#comments
<![CDATA[Денис Зубко онлайн общение с болельщиками]]>http://rusfan.ru/posts/73520http://rusfan.ru/posts/73520Wed, 25 Nov 2009 00:43:05 +0300http://rusfan.ru/posts/73520#comments<![CDATA[Верните городу «Ротор»!]]>http://rusfan.ru/posts/71123http://rusfan.ru/posts/71123Верните городу «Ротор»!

Рано утром, над главной магистралью города-героя Волгограда появилось полотно с надписью: «ВЕРНИТЕ ГОРОДУ КЛУБ! ФК «РОТОР». СМЫСЛ ЖИЗНИ ФАНАТОВ!!». Совершенно очевидно, что это творчество фанатов, оставшихся без любимого клуба. И так же понятно и их требование – одна из спортивных легенд города не должна умирать.
«Нам совершенно не понятна позиция властей области, – говорят фанаты «Ротора». – Раньше был плохой президент Горюнов, поэтому клуб перестали финансировать. Теперь плохой другой президент – Михеев, поэтому клуб снова не финансируют. А хорошие президенты есть? Вместо того, что бы перестать делить мир на мальчишей-кибальчишей и плохишей, занялись бы делом! Никогда не поверим, что договориться нельзя. Мы хотим иметь наш клуб, НАШ «Ротор». На эту команду ходили наши деды, отцы. Нам не нужны переименованные в «Ротор» другие клубы, нам нужен один единственный, который в сердце навсегда!»
Похоже, баннер кого-то зацепил за живое. А может быть наоборот? Он провисел всего полтора часа и по чьей-то команде был снят.

Информация с сайта http://www.sport.v102.ru/

Ну и особая благодарность The Dangers Firm. http://www.thedangersfirm.borda.ru/?0-0-0]]>
Tue, 17 Nov 2009 14:02:39 +0300http://rusfan.ru/posts/71123#comments
<![CDATA[Всем болельщикам и фанам!]]>http://rusfan.ru/posts/63857http://rusfan.ru/posts/63857 Для меня самого бы это стало откровением например, но моя команда давно прозибает(Ротор), но как горят глаза у тех парней, которые играют сейчас за клуб, у них есть приглошения в клубы второй и первой лиги, но даже после поражения на выезде мы им устроили авацию, а на следующий матч,каждый из них выходя на поля целовал герб команды!
Хватит строить прогнозы и считать проценты, давайте просто выигрыем все вместе!!! ]]>
Fri, 16 Oct 2009 02:53:35 +0400http://rusfan.ru/posts/63857#comments
<![CDATA[Крайний выезд!]]>http://rusfan.ru/posts/60023http://rusfan.ru/posts/60023Tue, 29 Sep 2009 12:48:52 +0400http://rusfan.ru/posts/60023#comments