Русфан.ру: Блог boomboxhttp://rusfan.ru/blogs/boomboxruMon, 29 Apr 2024 09:21:24 +0300/blogs/boombox/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[Результаты Кубка Испании]]>http://rusfan.ru/posts/69921http://rusfan.ru/posts/69921
Гол: ван дер Ваарт, 82

Реал: Дудек, Арбеола, Пепе, Альбиоль, Л. Диарра (Марсело, 70), М. Диарра (ван дер Ваарт, 46), Гаго, Кака, Игуаин, Рауль, ван Нистельрой

Алькоркон: Хуанма, Нагоре, Иниго Лопес, Борха Гомес, Рубен Ануарбе, Фернандо Бехар (Вара, 73), Мора, Рубен Санс, Эрнесто, Борха Перес (Жереми, 79), Диего Гаскон (Кармело, 58)

Атлетико - Марбелья - 6:0 (первый матч - 2:0)

Голы: Хурадо, 11, Синама, 15, Макси Родригес, 22, 30, 46, 62

Атлетико: Асенхо, Пабло, Уйфалуши (Валера, 46), Домингес, Макси Родригес, Ассунсао (Клебер Сантана, 65), Рауль Гарсия (Камачо, 46), Рейес, Хурадо, Синама-Понголь

Барселона - Культураль - 5:0 (первый матч - 2:0)

Голы: Боян, 52, 54, Педро, 63, Месси, 64, Хави, 75

Барселона: Пинто, Дани Алвеш, Пуйоль (Месси, 61), Маркес, Максвелл, Хонатан, Бускетс, Иньеста (Хави, 65), Педро, Боян, Хэффрен (Фонтс, 59)

Спортинг - Рекреативо - 1:1, пен. 2:4 (первый матч - 1:1)

Голы: Барраль, 2 - Барралес, 29

Валенсия - Алькойано - 2:2 (первый матч - 1:0)

Голы: Марчена, 4, Жигич, 16 - Виктор Курто, 30, Карпио, 84
Удаление: Алексис (В), 45

Вильярреал - Пуэртольяно - 1:0 (первый матч - 1:1)
Гол: Росси, 74

Севилья - Атлетико Сьюдад - 5:1 (первый матч - 4:2)

Голы: Хесус Навас, 51, Кануте, 58, пен., Луис Фабиано, 63, Хосе Карлос, 65, 87

Осасуна - Херес - 1:0 (первый матч - 2:1)

Гол: Дади, 79

Малага - Сарагоса - 0:0 (первый матч - 1:1)

Депортиво - Мурсия - 0:0 (первый матч - 1:0)

На 73-й минуте Серхио (Д) не реализовал пенальти
Удаление: Беа, 72 (М)

Тенерифе - Сельта - 0:1 (первый матч - 1:2)

Гол: Данило, 82
Удаление: Фернандес, 75 (С)
]]>
Wed, 11 Nov 2009 12:55:38 +0300http://rusfan.ru/posts/69921#comments
<![CDATA[Клуб третьего дивизиона выбил "Реал" из Кубка Испании]]>http://rusfan.ru/posts/69919http://rusfan.ru/posts/69919
После гостевого поражения 0:4 от скромного "Алькоркона" "Реал" не смог взять реванш на переполненном "Сантьяго Бернабеу", забив лишь один гол в ворота команды из третьей лиги.

Автором единственного за два матча гола в ворота "Алькоркона" стал Рафаэль Ван дер Варт, за девять минут до окончания встречи оказавшегося в выгодной позиции и точно пробившего в левый нижний угол.
]]>
Wed, 11 Nov 2009 12:53:12 +0300http://rusfan.ru/posts/69919#comments
<![CDATA[Сегодня,когда стало известно о смерти немецкого вратаря Роберта Энке,хотелось бы вспомнить и почтить память тем,кто умер,тогда когда мы на]]>http://rusfan.ru/posts/69908http://rusfan.ru/posts/69908Сегодня,когда стало известно о смерти немецкого вратаря Роберта Энке,хотелось бы вспомнить и почтить память тем,кто умер,тогда когда мы на

Хуго Кунья. Португальский полузащитник "Лейрии" Хуго Кунья потерял сознание, когда играл в футбол с друзьями в июне 2005. Ему было 28.

Марсио Дос Сантос. В октябре 2002 года 28-летний бразильский форвард умер от сердечного приступа через пару часов после того, как забил гол в ворота перуанского "Депортиво" из Ванки.

Миклош Фехер. 24-летний форвард венгерской сборной потерял сознание после сердечного приступа в игре между его "Бенфикой" и "Гимараэшом".

Максимилиано Патрик Феррейра. 20-летний бразильский игрок, более известный как "Макс", умер в больнице в июле 2003 года. Ему просто стало плохо на тренировке "Ботафого".

Марк-Вивьен Фоэ. Наверное, самая известная смерть до нынешнего времени. 28-летний камерунский полузащитник потерял сознание, когда его сборная обыгрывала колумбийцев 1:0 на Кубке Конфедераций в Лионе. В течении 45 минут врачи боролись за его жизнь. "Игрок был еще жив, когда его доставили в медцентр стадиона Жерлан, где он позже скончался", – сообщил медицинский делегат ФИФА Альфред Мюллер. Судя по всему, у Марка-Вивьена Фоэ произошел сердечный приступ.

Сержиньо. 30-летний бразильский защитник "Сан-Каэтано" в игре против "Сан-Пауло" остановился и лег на газон. Игроки обеих команд собрались в центре поля и начали молиться за жизнь Сержиньо. В критическом состоянии защитник был срочно госпитализирован в больницу, где и скончался, не приходя в сознание. В больнице подтвердили первоначальный диагноз: остановка сердца.

Близкой украинским болельщикам является смерть Сергея Перхуна, несмотря на то, что это немного другой, уникальный, к сожалению, случай. Тогда, напомним, Сергей вышел за пределы штрафной, чтобы не дать Будуну Будунову выйти один-на-один. Вратарь успел к мячу раньше и выбил оного головой, но уже через секунду в голову Сережи по инерции лбом влетел нападающий “Анжи”. Столкновение игроков привело к трагическим последствиям: Будун Будунов отделался сотрясением мозга с частичной потерей памяти, а Сергей Перхун пострадал значительно серьезнее - открытая черепно-мозговая травма.
Когда бесстрашного вратаря собирались перевезти в Москву, у него наступила клиническая смерть, длившаяся примерно 7 минут. Врачи продолжали бороться за жизнь Сережи даже когда клетки мозга стали отмирать. До нынешних дней Сергей Перхун остается самым молодым вратарем Украины, сыгравшим матч в высшей лиге чемпионата страны. Дебют состоялся, когда Сереже было 16 лет.

Не забыта смерть и Шалвы Апхазавы, который утром был найден мертвым в своем номере на тренировочной базе “Арсенала” недалеко от Киева. Предполагается, что смерть наступила из-за вздутия легких. Утром того же дня 23-летний игрок должен был отправиться вместе с командой на тренировочный сбор в Турцию.

А ведь начиналось все это еще в конце 80-х. Но тогда, по всей видимости, эти смерти посчитали недоразумением. ФИФА уже тогда знала о возможных последствиях перенагрузок нездоровых футболистов. Можно ли это назвать халатностью? Ведь можно и нужно было уже тогда проверять физическое состояние всех футболистов. Но тогда никто не мог предположить, что в XXI столетии игра будет вестись не на жизнь, а, в прямом смысле, на смерть.

Сэмуэль Оквараджи. В августе 1989 года за 10 минут до конца отборочного матча на Чемпионат Мира между Нигерией и Анголой потерял сознание. Вскоре он умер от остановки сердца. Вскрытие показало, что в свои 24 Сэмуэль имел увеличенное сердце и высокое кровяное давление.

Дэйв Лонгхэрст. 25-летний нападающий "Йорк Сити" потерял сознание за две минуты до перерыва в матче с "Линкольн Сити". Случилось это в сентябре 1990 года. Игра продолжилась, а вскрытие показало, что Дэйв имел редкостное сердечное заболевание.

Будем надеяться, что ФИФА, УЕФА, или Испанская Федерация Футбола, не в этом суть, проведут следствие по мотивам смерти Антонио Пуэрты. Но не для того, чтобы кого-то наказать, посадить... Нет. Не думаю, что беременной вдове Антонио будет легче от этого. А для того, чтобы в дальнейшем избежать возможных смертей.

Что для этого сделать нужно сделать: требовать точные данные медобследования игроков от клубов, самим проводить их, или уменьшить нагрузку футболистам, а именно количество матчей за сезон. Или и то, и другое, и что-нибудь еще. Нужно что-то менять, од-но-знач-но.

Да ФИФА это необходимо хотя бы из самых меркантильных соображений! Если это будет не последняя смерть, то не думаю, что родители любого ребенка будут и дальше положительно относится к невинному пинанию мяча своего чада.

Именно после таких случаев футбол становится не просто игрой 22-х потных миллионеров, а чем-то большим.
]]>
Wed, 11 Nov 2009 12:00:11 +0300http://rusfan.ru/posts/69908#comments
<![CDATA[Наумов:"возможно, накажем Сычёва за отказ от интервью"]]>http://rusfan.ru/posts/69901http://rusfan.ru/posts/69901Наумов:«возможно, накажем Сычёва за отказ от интервью»

Наумов: возможно, накажем Сычёва за отказ от интервью

Президент "Локомотива" Николай Наумов пообещал разобраться в случившемся после матча 28-го тура Премьер-Лиги с "Амкаром", когда автор единственного гола Дмитрий Сычёв отказался от общения с журналистами в смешанной зоне.

"Эта история – минус для нашего клуба! – цитирует Наумова "Советский спорт". – Я попросил нашего пресс-атташе Марию Устилимову описать произошедшее в докладной. Обязательно встречусь и с Сычёвым. После этого определим меру наказания вплоть до денежного штрафа. Поверьте, мы уже наказывали футболистов за неподобающее отношение к прессе. Неуважение к журналистам и общественности приравнивается к неуважению клуба. У наших футболистов, особенно ведущих, в контрактах по поводу общения с прессой все прописано. И в регламенте соревнований говорится: после матча игроки должны являться в смешанную зону. Когда рассказываешь об этом ребятам, убеждаешь их: "Публичность – часть вашей профессии!", кажется, понимают. А потом всё происходит с точностью до наоборот. О нашем валидольном матче с "Амкаром" должны были написать и рассказать раза в два больше. Но вышло иначе – только из-за того, что наши игроки общаться не пожелали".

]]>
Wed, 11 Nov 2009 11:44:48 +0300http://rusfan.ru/posts/69901#comments
<![CDATA[Комментарии немцев перед матчем с Россией]]>http://rusfan.ru/posts/62258http://rusfan.ru/posts/62258Комментарии немцев перед матчем с Россией

•••Франц Беккебауэр,легенда мирового футбола:
-наши шансы в Москве,я оцениваю,как хорошие.Но лично меня ладе беспокоят не русские,а их искусственный газон.Думаю,для России синтетика будет дополнительным преимуществом.
•••Лукас Подольски,форвард "Кёльна" и сборной Германии
-Я не страшусь поездки в Москву.Всё нормально!Мы занимаем первое место,хорошо сыграли в первом матче с русскими,поэтому нам нечего ехать на решающий матч со страхом.Мы-немцы,мы-лидеры!Германия жаждет попасть на ЧМ с первого места,а не со второго
•••Михаэль Баллак,полузащитник "Челси" и сборной Германии
-Я считаю,что Германия готова занять первое место в группе.Всю отборочную кампанию мы прошли на ура!но иного от нас не ждали.Теперь нам нужно преодолеть главное препятствие-матч против сборной России в Москве.Но мы готовы выдержать это испытание с честью.
•••Мирослав Клозе,нападающий "Баварии" и сборной Германии:
-Все ждут от меня в Москве как минимум дубля,как в Азербайджане.Но футбол-командный вид спорта,так что личные достижения тут не важны.У нас хороший коллектив,который может добиться нужного результата в России
•••Дмитрий Булыкин,форвард немецкой Фортуны,экс-игрок сборной России:
-У России сейчас молодая,мобильная и быстрая команда .К тому же ребята набрали довольно хороший ход.Здесь,в Германии,уже много разговоров о матче с Россией,и я всем немцам говорю,что в Москве наши их порвут.Правда они с этим категорически не соглашаются.
•••Анатолий Тимощук,полузащитник Баварии и экс-игрок "Зенита":
-В Германии предстоящая игра вызывает интерес не меньший,чем в России.У немцев особое отношение к своей национальной сборной.Сейчас команде Йоахими Лева предстоит провести самый главный матч отборочного цикл,поэтому внимание к московскому матчу и ажиотаж вокруг него высочайший.Я неоднократно общался с ребятами из "Баварии"-Ламом,Швайнштайгером,Гомесом и Клозе-по поводу отборочной кампании,по поводу поля в "Лужниках",на которое неоднократно выходил в футболке "Зенита".Впрочем,сборная Германии уже встречалась с россиянами,поэтому,поверьте, у них нет недостатка в информации о её игроках.]]>
Fri, 09 Oct 2009 18:18:41 +0400http://rusfan.ru/posts/62258#comments
<![CDATA[Интересно же))Заходим пишем мнение))]]>http://rusfan.ru/posts/58294http://rusfan.ru/posts/58294 Аршавин→Арсенал
Жирков→Челси
Павлюченко→Тоттэнхем
Биллялетдинов→Эвертон
Погребняк→Штуттгард
...
А кто следующий??!!
Интересно же))
☺☺☺
☻☻☻]]>
Fri, 18 Sep 2009 22:15:01 +0400http://rusfan.ru/posts/58294#comments
<![CDATA[«Шансы России на ЧМ-2018 не хуже, чем у Англии». Виталий Мутко прокомментировал нашу заявку на чемпионат мира и другие решения исполкома]]>http://rusfan.ru/posts/58175http://rusfan.ru/posts/58175
Визит оценочной комиссии ФИФА, по словам Мутко, намечен на лето-осень 2010 года. Осенью 2010-го пройдет окончательная презентация заявки в офисе ФИФА. А в декабре того же года Международная федерация назовет страны-хозяйки ЧМ-2018 и ЧМ-2022.

– Самое важное при окончательном одобрении заявки – правительственные гарантии, а не нынешнее состояние инфраструктуры, – подчеркнул Мутко. – Недавно я общался на эту тему с президентом ФИФА Йозефом Блаттером. Суть его слов: «Футбол – это социальный проект, и проведение чемпионата мира должно способствовать развитию страны». То есть англичане или испанцы с португальцами, которые могут провести турнир «хоть сейчас», не имеют никаких преимуществ перед Россией.

По словам Мутко, основные требования ФИФА к стране-организатору таковы: минимум 12, а лучше 14–16 стадионов в 10 или более городах (арена для матча открытия и финала должна вмещать 80 тысяч зрителей, для полуфинала – 60, для остальных матчей – 40), 60 тысяч гостиничных номеров, 63–64 тренировочных базы.

Пока на ЧМ-2018 и ЧМ-2022, помимо России, претендуют Англия, Бельгия и Голландия (совместно), Испания и Португалия (совместно), США, Австралия, Мексика, Япония, Индонезия, а также Южная Корея и Катар (последние две страны – только на ЧМ-2022).

]]>
Fri, 18 Sep 2009 13:53:22 +0400http://rusfan.ru/posts/58175#comments