Русфан.ру: Блог choryhttp://rusfan.ru/blogs/choryruFri, 26 Apr 2024 17:00:39 +0300/blogs/chory/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[Представляем вашему вниманию Александр Лукович игрок Зенита!]]>http://rusfan.ru/posts/105176http://rusfan.ru/posts/105176 Сегодня было подписано четырёхлетнее личное соглашение с одним из лучших игроков сборной Сербии на минувшем чемпионате мира, защитником Александром Луковичем.

Источник официальный сайт www.fc-zenit.ru
 

]]>
Thu, 29 Jul 2010 04:14:19 +0400http://rusfan.ru/posts/105176#comments
<![CDATA[Бухаров в ЗЕНИТЕ?]]>http://rusfan.ru/posts/103089http://rusfan.ru/posts/103089
За трансфер 25-летнего форварда "Зенит" заплатит "Рубину" 20 миллионов долларов. Официально об этой сделке будет объявлено в ближайшее время, а за новый клуб Бухаров сможет дебютировать уже в августе.]]>
Sat, 19 Jun 2010 12:11:48 +0400http://rusfan.ru/posts/103089#comments
<![CDATA[Гути в ЗЕНИТ?]]>http://rusfan.ru/posts/100411http://rusfan.ru/posts/100411
Гути надеется, что уже в ближайшие несколько недель руководство питерского клуба пришлет официальный запрос на имя президента "галактикос" Флорентино Переса. Футболист, чей контракт с "Реалом" заканчивается летом 2011 года, с энтузиазмом отнесся к перспективе сыграть в российском чемпионате под руководством такого известного тренера, как Лучано Спаллетти. Кроме того, в следующем году "Зенит" будет представлять страну в Лиге чемпионов, что тоже является немаловажным фактором для испанца при выборе нового клуба. ]]>
Thu, 20 May 2010 15:22:55 +0400http://rusfan.ru/posts/100411#comments
<![CDATA[Ещё один капитан!]]>http://rusfan.ru/posts/89614http://rusfan.ru/posts/89614Ещё один капитан!

Юрий Жевнов – очередной капитан команды, пополняющий состав «Зенита». Из игроков, ныне защищающих цвета сине-бело-голубых, ранее надевали капитанские повязки Александр Анюков, Фернандо Мейра, Николас Ломбертс, Томаш Губочан, Алессандро Розина, Константин Зырянов, Саболч Хусти и многие другие. Тем самым «Зенит» продолжает подтверждать звание «команды капитанов», впервые прозвучавшее в 2008-м году.]]>
Wed, 24 Feb 2010 00:42:03 +0300http://rusfan.ru/posts/89614#comments
<![CDATA[Ну вот наконец и трансфер))) Жевнов в Зените!]]>http://rusfan.ru/posts/89586http://rusfan.ru/posts/89586 Как вам такой трансфер?]]>Tue, 23 Feb 2010 21:37:12 +0300http://rusfan.ru/posts/89586#comments<![CDATA[Нелепые фантазии "Петушков", или РЕДНАПП ЖЖЕТ)]]>http://rusfan.ru/posts/83785http://rusfan.ru/posts/83785 _
По информации "СЭ" со ссылкой на Daily Mail, трансфер форварда "Тоттенхэма" Романа Павлюченко в питерский "Зенит" находится под угрозой срыва.

Недавно стало известно о том, что новый главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти обсуждает с руководством клуба вариант с россиянином. Команда из Санкт-Петербурга готова приобрести футболиста за 10,2 миллиона фунтов стерлингов, однако "Тоттенхэм" планирует выручить за экс-игрока московского "Спартака" 15 миллионов.

"Зенит" может согласиться на такую сумму, но в том случае, если лондонцы позволят осуществлять выплату в течение нескольких лет. Однако такой вариант "Шпор" также не устраивает.
_
Ну вот посудите сами, какой клуб РПЛ кроме Зенита, может купить игрока за такие бабосы? Отвечу вам сразу никакой. После того как был куплен Данни, за бешеные для РПЛ деньги, все стали нам втюхивать всякий извените меня конечно за выражение хлам, за недостоиные этих игроков деньги. И думают что в Зените сидят одни балбесы готовые сорить деньгами куда попало. Но времена меняются, и руководство клуба стало очень тщательно подходить к вопросу трансферов.
P.S. На мой взгляд если Шпоры не пойдут на уступки Зениту, то они не продадут Павлюченко НИКОМУ!!!
А как вы думаете? ]]>
Thu, 14 Jan 2010 19:05:15 +0300http://rusfan.ru/posts/83785#comments
<![CDATA[А если не видно разницы, зачем платить больше?]]>http://rusfan.ru/posts/83616http://rusfan.ru/posts/83616
Издание сообщает, что наставник "шпор" Харри Реднапп надеется продать нападающего "Зениту", который, по данным The Guardian, предложил за футболиста 10 млн. фунтов стерлингов.

Александр Кержаков:

"Динамо" объявило цену за трансфер Кержакова – три миллиона евро. В том случае, если "Зенит" подтвердит готовность платить такие деньги, то о трансфере будет объявлено уже сегодня.

Напомним, что форвард имеет действующий контракт с "Динамо", который истекает через год. В конце прошлого года Кержаков не стал продлевать соглашение, а в начале 2010 года получил от клуба разрешение не ехать на сбор и готовиться в индивидуальном порядке.

На мой взгляд два совершенно одинаковых форварда, только с разной ценой. Хотя если бы КЕРЖА продавала бы таже Севилья то он стоил бы примерно так же как и Павлюченко. А как вы на это смотрите? ]]>
Wed, 13 Jan 2010 15:22:55 +0300http://rusfan.ru/posts/83616#comments
<![CDATA[Летнее преобретение ЗЕНИТА Хорошое или Плохое?]]>http://rusfan.ru/posts/54807http://rusfan.ru/posts/54807Летнее преобретение ЗЕНИТА Хорошое или Плохое?

После потери Зенитом АРШАВИНА, ДАННИ И ТИМОЩУКА у клуба упала скорость. Многие пытались заменить их в самом клубе, но не очень удачно. Да Игорь Денисов стал выполнят всю грязную работу, которой занимался наш бывший капитан, но его заменить сложно. После прихода в Зенит в роли спортивного директора Игоря Корнеева, трансферы стали более или менее удачными ИМХО.
И так представляем трех новичков Зенита. Закомтесь!
№1
Матея Матея Кежман

Дата рождения: 12 апреля 1979 года.
Место рождения: Белград, Сербия и Черногория

Матея Кежман родился 12 апреля 1979-го года в Белграде. Он вырос в Чераке - районе, где отлично развит дворовый футбол. На одной из уличных площадок Кежман познакомился с Ивицей Илиевым, надеждой югославского спорта, которого своим наследником считает Саво Милошевич. Будущие партнёры по нападению "Партизана" сражались бок о бок ещё за сборную школы.

С братом Игором Матея частенько ссорился в юные годы, и, по мнению голеадора, в их кулачных поединках воспитался победный менталитет. Глава их семейства, Златко, когда-то защищал ворота белградского "Земуна". Увы, руководители этой команды не оценили по достоинству способности Кежмана-младшего, блеснувшего в ряде турниров. Так и не сыграв за взрослый состав, 17-летний Матея перебрался в "Раднички" из Пирота.

В маленьком городке на границе с Болгарией он повстречался со спутницей жизни Эмилией. Им предсказывали скорую разлуку, однако роман, начавшийся на Адриатическом море, куда влюбленные отправились по приглашению Кежмана, длится по сегодняшний день. В сезоне 97/98 Матея по кругу отыграл за "Лозницу" и "Сартид". Любопытно, что в обеих командах Кежман провел по 17 матчей и, что самое интересное, отличился по 9 раз.

В относительно небольших государствах, как правило, существуют 2-3 клуба, по финансовым возможностям заметно превосходящие остальных, что позволяет сосредоточить в своих рядах основные футбольные силы страны. В Португалии - это "Порту", "Бенфика" и "Спортинг". В Шотландии - "Глазго Рейнджерс" и "Селтик". В Чехии - пражские "Спарта" и "Славия". В Югославии - белградские "Црвена Звезда" и "Партизан", летом 98-го пожелавший приобрести героя моего материала. Матея не колебался, поскольку с малых лет мечтал о чёрно-белой футболке. Кежман вошел в историю "Партизана" как единственный игрок, ни разу не ушедший с поля без гола во встречах с "Црвеной Звездой", по накалу не уступающих римскому дерби. В сезоне 1999/2000 Матея установил национальный рекорд. Прежде никому не удавалось выиграть состязание бомбардиров в 21-летнем возрасте.

В национальной сборной Кежман забронировал место прошлой весной, по разу отметившись на табло в товарищеских матчах с Китаем и Гонконгом. Он подошёл в хорошем настроении к "Евро-2000", но выступление на стадионах Бельгии и Голландии принесло сплошь огорчения, как Матее, так и всей Югославии.

Подопечные Вуядина Бошкова не проиграли те игры, в которых принял участие Кежман, но едва ли между его присутствием на поле и успехами югославов существует какая-то связь. В поединке со сборной Словении Матея заменил Миятовича за восемь минут до окончания основного времени, несмотря на то, что форвард "Фиорентины" по сути простоял всю игру. Выйдя на замену под занавес сражения с норвежцами, Кежман спутся всего лишь 44 секунды увидел перед собою красную карточку.

Оказаться в суперклубе Матея мог ещё летом. На исходе предыдущего сезона его услугами заинтересовался "Милан". Посчитав, что сражаться за место под солнцем с Андреем Шевченко будет проблематично, Кежман подался в лагерь чемпионов Голландии, ослабленных потерей получившего тяжелейшую травму Рууда Ван Нистелроя и Люка Нилиса, ушедшего в английскую "Астон Виллу".

Звёздным часом Матеи стала встреча 3-го тура первого группового этапа Лиги чемпионов. Накануне только и говорилось, что манкунианцы проведут в ворота Рональда Ваттереса три-четыре мяча. Вместо этого подопечные Эрика Геретса одержали убедительную победу, а Кежман, ещё недавно восторженно наблюдавший за "красными дьяволами" по телевидению, забил, отдал результативную передачу и буквально издевался над Филиппом Невиллом и Микаэлем Сильвестром.

Радужными представляются его перспективы под флагом Югославии. С приходом на тренерский мостик "Фиорентины" Фатиха Терима перестал попадать в основу Предраг Миятович, и вряд ли руководству национальной команды есть резон делать ставку на игрока, прозябающего в запасе. "Не существует нападающего с более широким диапазоном действий, чем у Кежмана. - говорит Йохан Фогель. - Матея постоянно в движении, он появляется и слева, и справа, и в центре. Сомневаюсь, что остановить его по силам кому-нибудь из швейцарцев".

Игровой манерой Кежман больше всего похож на Индзаги, такой же быстрый и очень резкий игрок. Любимая его позиция - на грани офсайда. Он любит действовать в штрафной, где, обладая отличным голевым чутьем и умением "отлепиться" от опекуна, он чувствует себя очень уверенно.

Переход в "Челси" должен был стать звездным часом серба, тем более в клубе на него всерьез рассчитывали, однако Кежман
№2
Владимир Сергеевич Быстров родился Ленинградской области, в городе Луга. Выпускник футбольной школы «Смена», воспитанник Василия Александровича Костровского.

В возрасте 17 лет Быстров был приглашен в «Зенит» Анатолием Давыдовым, и достаточно быстро завоевал место в числе стартовых 11 игроков дублирующего состава. В составе юношеской сборной России выиграл мемориал Гранаткина-2002, и в том же году дебютировал в основном составе сине-бело-голубых – в самарской игре против «Крыльев Советов». Всего в сезоне-2002 на счету Быстрова ещё 5 матчей чемпионата и матч Кубка Премьер лиги.

По настоящему раскрылся футбольный талант Быстрова в 2003 году. В составе «Зенита» Владимир стал серебряным призером чемпионата России, внеся свой немалый вклад в успех команды. По итогам года стал лауреатом премии «Надежда сезона», и в начале 2004-го года впервые получил приглашение в национальную команду. В марте, в игре со сборной Болгарии, Быстров дебютировал за сборную, а уже летом 2004-го года Владимир, вышедший на замену в игре против Португалии, стал самым молодым игроком сборной на Евро-2004.

Летом 2005-го года перешёл в московский «Спартак», где быстро стал одним из ключевых игроков команды, регулярно останавливавшейся в шаге от высших достижений. Тем не менее, Быстрову удалось сохранить место в главной сборной страны и даже забить 1000-й гол сборной России по футболу – 4 июня 2008-го года, в ворота сборной Литвы. Вновь принял участие в европейском первенстве, отыграв 25 минут в игре против испанцев.
№3
Алессандро Розина родился 31 января 1984 года в Бельведере-Мариттимо. В пять лет начал играть за юношескую команды «Цитаделла дель Капо», где попадает в скаутские блокноты специалистов из «Ювентуса», «Ромы» и «Милана». Однако отец Алессандро после долгих раздумий предпочёл отдать сына в спортшколу «Пармы», где Розина и проучился до выпуска.

Дебют в профессиональном футболе у молодого атакующего полузащитника состоялся 16 февраля 2003-го года – в составе первой команды «Пармы», игравшей с «Ювентусом», Алессандро заменил японца Накату. Несмотря на поражение от Туринского клуба, дебют Розины был отмечен всеми итальянскими СМИ как удачный, и через несколько туров игрок стал оправдывать все выданные ему авансы, как забивая, так и отдавая голевые передачи. В следующем сезоне Розина дебютировал в составе молодёжной сборной Италии.

В 2005-м году не вписывавшийся в изменившуюся игровую схему «Пармы» Розина отправился в аренду в «Верону», где за шесть месяцев проходит путь от запасного игрока до лидера основного состава. Среди претендентов на футболистов появляется «Лацио», однако в итоге Алессандро переходит в «Торино». В 2006-м году Розино становится лидером команды, забивая в 42-х матчах 12 мячей, а «Торино» выходит в серию «А» - высшую лигу итальянского первенства. Продолжая забивать в среднем гол в три матча, Алессандро к январю 2008-го года зарабатывает как фанатское, так и партнёрское призвание – получает капитанскую повязку «Торино».

Ну на последок хочу пожелать нашим новичкам хорошо вписаться в команду и все таки привести ЗЕНИТ к ЧЕМПИОНСТВУ!

]]>
Sun, 30 Aug 2009 23:51:32 +0400http://rusfan.ru/posts/54807#comments
<![CDATA[Владимир Быстров "ГАЗ" или "МЯС"]]>http://rusfan.ru/posts/54564http://rusfan.ru/posts/54564Sat, 29 Aug 2009 19:02:37 +0400http://rusfan.ru/posts/54564#comments