Русфан.ру: Блог citydeboshirhttp://rusfan.ru/blogs/citydeboshirruSun, 28 Apr 2024 01:48:30 +0300/blogs/citydeboshir/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[Увлечения великих футболистов]]>http://rusfan.ru/posts/18548http://rusfan.ru/posts/18548
Увлечения великих футболистов
Увлечения великих футболистов

У Криштиану Роналду сейчас два увлечения – красивые девушки и быстрые машины. Его любимый Bentley Convertible стоит 150 тыс. фунтов, но с его доходами он сможет покупать каждую неделю по такой машине. Кстати, несмотря на плейбойский образ жизни, Роналду не забывает и про семью. Недавно он купил матери Долореш, которая живет на португальском острове Мадейра, «Мерседес» за 25 тыс. фунтов. Отец, Диниш Авейру, работавший садовником, скончался в 2005 году от алкоголизма. На постоянные предложения сына оплатить лечение в клинике он неизменно отвечал отказом. Наученный горьким личным опытом Роналду поклялся не брать в рот ни капли спиртного.

Увлечения великих футболистов

То, что Дэвид Бекхэм не только талантливый футболист, но и красавец-мужчина, признают все женщины мира. Постоянно позируя для модных журналов как фотомодель, Бекхэм поддерживает ажиотаж вокруг своей персоны. Он не стесняется зарабатывать деньги для своей растущей семьи, подписывая один рекламный контракт за другим. Он уже рекламировал солнечные очки, обувь, одежду, машинное масло, “Pepsi” и “Coca-Cola”. Помимо рекламы, Дэвид получает всё больше приглашений на телевидение и в кино. Он герой нескольких документальных фильмов, а перед последним Чемпионатом Мира в Англии вышел сериал “Крупным планом”, рассказывающий историю его жизни. Очевидно, что футбол может стать не единственной карьерой этого незаурядного человека.

Увлечения великих футболистов

В юности Луиш был примерным учеником, особенно хорошо его способности раскрывались в математике, но будущая профессия вынудила его оставить обучение и с головой окунуться в футбол. Фиго говорит, что если бы он не стал футболистом, обязательно был бы психологом. Луиш прекрасно говорит на четырёх языках: португальском, испанском, английском и шведском. Кроме того, Фиго пристально следит за мировой модой. Он любит рок-музыку, в частности, группу "Queen". Также среди своих предпочтений называет "Guns''n Roses", Боба Марли, Фила Коллинза, Ленни Кравитца, Eagle-Eye Cherry. Еще Луишу нравятся фанк и соул.
Любимый фильм - "Земля и воздух" с Томми Ли Джонсом. Также любит смотреть фильмы с Харрисоном Фордом, Робертом Де Ниро, Аль Пачино, Дастином Хоффманом, Майклом Дугласом, Керри Отис и Мишель Пфайффер.
Луиш предпочитает тратить деньги на одежду, еду, DVD и вкладывать в недвижимость. В еде он любит всё, кроме фасоли и лука, предпочитает жареную курицу и рис с уткой. Никогда не пьёт алкогольные напитки, только колу, воду или молоко. Свободное время предпочитает проводить на пляже, либо просто с друзьями. Коллекционирует часы. Любит живопись (Пикассо, Гойю, Веласкеса) и книги, но с его образом жизни у Луиша остается очень мало времени на чтение. Фиго снимается в рекламе. Но от работы в кино отказался.
У Луиша Фиго есть опубликованная биография: "Рожденный для триумфа", Тони Фиерос.
Фиго активно борется с наркотиками, войнами и занимается благотворительностью

Увлечения великих футболистов

Роберто Карлос настолько сросся с Мадридом, что считал его своим вторым домом, однако бережно сохраняет традиционные бразильские привычки и пристрастия, особенно музыкальные (Карлос обожает самбу) и кулинарные (он большой поклонник традиционной бразильской кухни), так же увлекается пляжным футболом и теннисом. Большую часть своих каникул Роберто проводит в своем небольшом поместье в Бразилии. У него дома есть бильярд, настольный футбол, бассейн и, конечно, футбольное поле. Роберто - большой любитель скорости. В его гараже стоит пара роскошных спортивных автомобилей (один из них - Феррари).

В дополнение хотелось сказать несколько слов о легендарных футболистах, окончивших свою карьеру в большом футболе.

Увлечения великих футболистов

Зидан неравнодушен к теннису и гонкам Формулы 1, зато терпеть не может готовить. Не скрывает своей приверженности к итальянской кухне, но одновременно восхищается и испанскими блюдами.
Зидан - образец главы семейства. Сильный, умный, добрый и очень скромный - всё свободное время он проводит вместе со своей женой и детьми.

Увлечения великих футболистов

Грустное воскресенье 1997 года, когда он ушел, даже не сказав "до свидания". Многие не поверили, что он действительно закончил карьеру. Однако это было так – Кантона ушел навсегда. Нет больше его блестящих голов. Это был конец целой футбольной эпохи. Эрик превратил "Юнайтед",в котором он провел свои лучшие годы, в гигантскую машину, выигрывающую все трофеи. Он ушел, потому что увидел, как футбол начал превращаться в огромный бизнес. Кантона постоянно говорил, что играет только потому, что ему это нравиться. "Если бы мне не платили, я бы играл в футбол с той же отдачей", - это слова Эрика. В 1997 году он почувствовал, что его любовь к игре стала иссякать, и решил закончить карьеру, чтобы не превратиться в человека, зарабатывающего деньги на футболе.
Сейчас Эрик Кантона вместе с семьей живет во Франции и занимается предпринимательской деятельностью. Рассказывают также, что в часы досуга он увлекается живописью, обнаруживая незаурядный талант художника.]]>
Mon, 29 Dec 2008 16:18:11 +0300http://rusfan.ru/posts/18548#comments
<![CDATA[Татуировки футболистов дубль 2]]>http://rusfan.ru/posts/17473http://rusfan.ru/posts/17473 В современном мире татуировки стали делом обыденном и ассоциируются уж больше не с "местами столь отдалёнными", а больше с желанием человека самовыразиться, отличиться каким-то образом от толпы. Всё больше в последнее время татуировки украшают и тела футболистов.
Татуировки футболистов дубль 2
Законодателем моды в этом деле является безусловно Двид Бэкхем. У него их целых девять. На теле Дэвида имена его сыновей - Бруклина и Ромео. На предплечье - татуировка "Виктория" (жена Бекхэма - бывшая солистка группы "Спайс герлз" Виктория Адамс) и римская цифра VII (под номером 7 он играл в "Манчестер юнайтед"), а на спине и правой руке - ангелы-хранители. Ну а самое заметное тату Бекхэма - расположенный на шее крылатый крест размером 10 на 15 сантиметров. Как признается сам Дэвид, для него этот крест - "своеобразный талисман от неудач".
Татуировки футболистов дубль 2

Татуировки футболистов дубль 2

Известно, что у Диего Марадоны уже есть целая коллекция татуировок леворадикальных лидеров. На правом плече — портрет Эрнесто Че Гевары, а на левой ноге изображен Фидель Кастро. Несколько лет Марадона прожил на Кубе, где вдохновился идеями команданте.

Татуировки футболистов дубль 2

Татуировки футболистов дубль 2

Кстати не сильно отстал от Дэвида один из самых грубых защитников мира итальянец Марко Матерацци. Просто таки каланча в татуировках! Правое плечо:1. Изображение викинга Эрика Рыжего. 2. Индейское украшение с буквами М и Д - символизирующее союз Марко и Даниэлы, его жены. Спина:3. На каждый позвонок Матерацци наколото по букве. Сперва идет его собственное имя - Марко, а потом - имя супруги Даниэлы. Левое плечо:4. Победная звезда.5. Солнце и ящерицы.6. Девиз самурая на японском языке. 7. Инициалы «ММ» обрамляют число «23». Это - номер с майки итальянца. 8. Слово-талисман для Матерацци - La cueva. В переводе с испанского - «пещера». Торс:9. На груди, над правым соском - мрачный индеец. 10. На внутренней стороне правой руки - имя Джанмарко. Так зовут старшего сына Матерацци. Забавно, но все татуировки расположены так, что их прикрывает футбольная форма. Стало быть, не на болельщиков мужик старается произвести впечатление, страдая под иглой художницы лишь ради любви к искусству.

Татуировки футболистов дубль 2

Левое плечо капитана сборной Украины Андрея Шевченко украшает татуировка в виде дракона. Многие объясняют наличие на теле Шевы «змея-горыныча» тем фактом, что Андрей родился в год этого огнедышащего животного (по восточному календарю). Кроме того, свой первый сезон в Италии Шевченко тоже провел в год Дракона. Но сам он тайну появления татуировки не раскрывает - говорит, что это память об одном очень важном событии.

Татуировки футболистов дубль 2

Футбольная тату-мода докатилась и до защитника итальянского Милана (в прошлом - киевского Динамо) Кахи Каладзе. На его теле поселился тигр. То ли это своеобразная иллюстрация грузинского эпоса (Каха в детстве наверняка прочел Витязя в тигровой шкуре), то ли просто красивая картинка, но Каладзе своей татуировкой очень гордится и утверждает, что этот тигр - он сам на футбольном поле.

Татуировки футболистов дубль 2

Первый легионер-итальянец чемпионата Украины Кристиано Лукарелли в Донецк приехал с эмблемой клуба своего родного города Ливорно.

Это изображение Лукарелли нанес на спор - пообещал, что украсит тело гербом Ливорно, когда команда сыграет в Кубке УЕФА. Когда это событие наконец-то произошло, итальянец медлить не стал - сразу же после матча обзавелся татуировкой.

Обещал Кристиано пометить тело и эмблемой Шахтера в том случае, если трижды в составе украинского клуба завоюет золото первенства страны. Впрочем, стать чемпионом за недолгое время пребывания в команде Лукарелли Шахтер не успел ни одного раза, так что количество тату на теле итальянца осталось прежним.]]>
Thu, 18 Dec 2008 15:24:59 +0300http://rusfan.ru/posts/17473#comments
<![CDATA[Футбольные приметы и суеверия]]>http://rusfan.ru/posts/16459http://rusfan.ru/posts/16459
Футболисты, как известно, люди суеверные, а любое нарушение привычного ритма действий буквально выбивает их из колеи. Парадоксально, но психологи давно нашли научное объяснение полезности спортивных суеверий. Привычный ритуал, который совершает спортсмен перед стартом, помогает справиться со стрессом, дает организму своеобразный сигнал, что все в порядке. Это лучше, чем томительное ожидание.
Родиной футбольных суеверий считается Африка, где команды сплошь и рядом прибегают к услугам знахарей и колдунов. Но те, кто думает, что это явление ограничивается рамками одного континента, глубоко заблуждается.
Футбольные приметы и суеверия
Карлос Билардо, выигрывавший Чемпионат мира со сборной Аргентины, во время чемпионатов 1986 и 1990 годов неизменно носил один и тот же счастливый галстук. И в день первой игры своей команды на турнире в Мексике, одолжив у одного их своих игроков зубную пасту, потом до самого финала перед каждой игрой делал то же самое.
Футбольные приметы и суеверия
Образцом красивого ритуала был обряд, который совершали футболисты сборной Франции - голкипер Фабьен Бартез и защитник Лоран Блан. Перед матчем невозмутимый Блан всегда целовал Бартеза в отполированную лысину. Возможно, это помогло французам выиграть чемпионат мира-1998 и Евро-2000. Известно, что после ухода Лорана из спорта Бартез к себе с поцелуями никого из товарищей не подпускал.
Футбольные приметы и суеверия
Российский футболист Константин Зырянов признается, что вот уже несколько лет начинает надевать бутсы только с левой ноги. "Это уже происходит на уровне подсознания, и ты никогда не нарушаешь эту последовательность", - признался он в одном из интервью.
Футбольные приметы и суеверия
Алексей Смертин шнурует бутсы только с правой ноги, в то время как Егор Титов выходит на поле только с левой. Выбор предпочтений игроки не поясняют.
Футбольные приметы и суеверия
Форвард Эйдур Гудьонсен предпочитает успокаиваться перед матчем при помощи футболок. За несколько минут до выхода на поле он запирается в туалете и целует там свою майку столько раз, сколько бы хотел забить голов в предстоящей игре.
Футбольные приметы и суеверия
Бразилец Жо как-то поделился секретами успеха старших товарищей: "Я знаю, что некоторые игроки сборной весь турнир играют в одних и тех же трусах", - признался он. Имена преданных нижнему белью футболистов Жо называть не стал.
Футбольные приметы и суеверия
А вот игроки "Интера" и "Милана" выражают странную привязанность к обуви. Как результат, проведенное дерматологом Руджеро Капуто исследование показало: 34% футболистов этих клубов заражены грибковой инфекцией. Одной из причин появления грибка было признано то, что игроки подолгу не меняют фартовые бутсы, в которых удалось забить гол. В то же время обнова воспринимается "в штыки", так как она, по мнению итальянских спортсменов, может отпугнуть фортуну.
Футбольные приметы и суеверия
Одна из самых громких историй, касающаяся футбольных суеверий, случилась в 1937 году с сильнейшей в то время бразильской командой "Васко да Гама". Уверенно возглавлявшая турнирную таблицу принимала у себя аутсайдера - скромную, ни на что не претендующую команду "Андараи". И выиграла.
Тогда обиженный болельщик проигравшей команды решил отомстить. Ночью он пробрался на стадион "Васко" и где-то под газоном зарыл дохлую лягушку. Свершая этот обряд, обратился к небу с мольбой: "Накажи этот высокомерный клуб! Пускай он столько лет не выигрывает чемпионат, сколько голов забил в наши ворота!..". Заметим, что в том злополучном матче "Васко" забили 12 голов в ворота "Андараи".
Последующие 11 лет команда "Васко" проигрывала. Предположить, что во всех неудачах была виновата зарытая под ковром лягушка можно, однако верится в это с трудом.]]>
Mon, 08 Dec 2008 10:46:16 +0300http://rusfan.ru/posts/16459#comments
<![CDATA[Кто из животных играет в футбол?]]>http://rusfan.ru/posts/16028http://rusfan.ru/posts/16028
Кто из животных играет в футбол?

Впрочем, несмотря на восторг зрителей, пресса отзывается довольно сдержанно о способностях пришельцев из Антарктики в этом виде спорта, сетуя на недостаточную их поворотливость.
А в Мексике, в курортном Испате можно «поболеть» на крокодильем матче.

Кто из животных играет в футбол?

Прямо на общественном пляже. Игра начинается с того, что тренер либо бросает мяч, либо кладет на голову одному из спортсменов (а каждый из них носит имя какой-нибудь футбольной знаменитости). А тренером у них Эрроберто Паиса Риос, который занимается приручением и обучением зубастых игроков уже четверть века и является хозяином порядка полусотни рептилий.

Ко всем питомцам он относится не только без страха, но и с нежностью, заявляя: «Видимо, у меня есть дар находить с крокодилами общий язык. Еще с детства я спокойно мог находиться рядом со всякими гадами вроде скорпионов, змей, пауков и тарантулов, и ни один из них ни разу не причинил мне вреда».
Японцы обучают этой игре попугаев и морских свинок, и даже... муравьев.

Кто из животных играет в футбол?

Так, в городе Касихара на территории инсектария устроено игровое поле площадью 20 на 30 см, на котором представители муравьиного царства, раскрашенные в цвета команд «Бразилии» и «Японии», играли мячиком с диаметром в 1 см. Поскольку соперников кормили разной пищей, во время игры они различали своих и чужих по феромонам.
Играют в футбол и слоны.

Кто из животных играет в футбол?

В Таиланде, например. Неудивительно: ведь там находится крупнейшая в мире слоновья ферма (местечко Нонг Нуч). Индию это занятие тоже не обошло стороной, как вы понимаете. Там футбольные состязания проводились, например, в рамках слоновьего фестиваля близ одного из красивейших заповедных мест страны - Национального парка Казиранга, что в Асоме, и участники получили множество призов зрительских симпатий.

Но не только в южных краях можно увидеть такое. Европа подключилась к слоновьему футболу. В Германии в 2005 году (неслучайно, конечно, к чемпионату мира) была создана команда игроков с бивнями и хоботами. Причем одни из них, как, например, слониха Мала, выступают в нападении, другие любят стоять на воротах (Тимба). По правилам, животным разрешается толкать мяч головой и задними ногами. Передние рассматриваются как руки. В 2006 году проведен уже даже чемпионат мира, на котором, правда, судьи не засчитали поражение ни одной из команд.

Кто из животных играет в футбол?

...Да, кто только не играет в футбол!]]>
Thu, 04 Dec 2008 13:57:45 +0300http://rusfan.ru/posts/16028#comments
<![CDATA[Зайди и найди себя :)]]>http://rusfan.ru/posts/15662http://rusfan.ru/posts/15662 Минутка отдыха от спортивных споров и баталий никому не навредит.
читаем, находим себя :)

у вовки -морковка
у федьки как редька
у макса большой но встаёт очень редко
у сашки как шашка
серёжкин как шишка
у игоря вялый и тоненький слишком
у гоги в мозолях
у бори обрезан
антошкин страдает всю жизнь энурезом
у юры понурый
у стаса погнутый
у вадика вечно стоит почему-то
у сени пельменем
у жени в наколках
олеговский страшный в сплошных шалаболках
у лёвы налево
у марка направо
в аркашкином штифт из особого сплава
у вити подмыт он
у вани надушен
кирюхин женой на две трети откушен
у павлика саблей
у глеба как глыба
макаркин воняет протухшею рыбой
у славы на славу
филиппкин весь липкий
кондратов на клитор похож по ошибке
у яшки какашка
савелькин - сарделька
степанов сосабельный как карамелька
андрюшкин - пичужка
данилов селёдка
егоров с похмелия писает водкой
у сидора старый
у толика юный
на лёхином пирсинг и кельтские руны
у ромы огромный
у кольки с колечком
валеркин с надорваной в детстве уздечкой
адамов по гланды
у димки лоснится
у петьки длиной сантиметров под тридцать
тараскин колбаска
у мишки малышка
у гришки. без комментариев гришкин]]>
Mon, 01 Dec 2008 16:37:43 +0300http://rusfan.ru/posts/15662#comments