Русфан.ру: Блог colchonerohttp://rusfan.ru/blogs/colchoneroruTue, 30 Apr 2024 05:17:33 +0300/blogs/colchonero/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[Закон подлости или Абель был прав]]>http://rusfan.ru/posts/65827http://rusfan.ru/posts/65827
"Мальорка" для многих игроков "Атлетико" является едва ли не вторым домом. Через балеарское "сито" прошло немало игроков игравших, да и играющих сейчас в стане "матрасников". Например бывший вратарь Лео Франко и ныне играющие Хурадо и Клебер Сантана, а также играющий ныне в "Мальорке" полузащитник Марио Суарес. Перед матчем промелькнула новость об интересе со стороны "Атлетико" к своему бывшему кантерано. Никто не знает слух это или нет, но все-таки...

Закон подлости или Абель был прав

Перед матчем появилась новость, а вернее две новости, но уже официального характера. Первая - увольнение Абеля Ресино, а вторая - это назначение на пост главного тренера Кике Флореса. Уроженец Мадрида сегодня наблюдал за игрой в роли статиста находясь на трибуне "Висенте Кальдерон", а руководил командой в этом матче и.о. главного тренера Санти Дениа, который едва ли не впервые одел на матч цивильный костюм, а не тренировочную экипировку "Атлетико". Многие когда увидели стартовый состав подумали, что дай ему власть, то он все перевернет с ног на голову, а ведь болельщикам "матрасников" сейчас хочется того же, но с точностью до наоборот. В стартовом составе произошло всего одно изменение, место в воротах занял Давид Де Хеа вместо казалось бы незыблемого Серхио Асенхо. Возможно это было продиктовано психологическим состоянием паленсийца после печально завершившегося матча Лиги Чемпионов против "Челси" (4-0 в пользу англичан). В стартовом составе опять не нашлось места Хуанито, а в центре вышли Домингес и Пабло, справа тоже не совсем привычно было видеть чеха Уйфалуши, зато с левым латералем выбирать особо не из чего. Единственное о чем передумал в самый последний момент Дениа - это включить в заявку вместо юнца Седрика и полуздорового Синама-Поньолля.

Закон подлости или Абель был прав

Перед матчем было еще кое что интересное, но это самое "интересное" показало сплоченность команды в столь сложный период - все одиннадцать игроков "Атлетико" перед матчем вышли на поле в красных футболках с надписью "Bienvenido Mariano" (С возвращением Мариано) приуроченные к возвращению в команду Мариано Пернии, который в июле этого года попал в автомобильную аварию.

Закон подлости или Абель был прав

Игра началсь очень спокойно. Даже можно сказать, что выло, ощущение было такое, что все игроки перд матчем обкололись транквилизаторов. Мяч чаще катали поперек причем на коротке, что очень ненравилось присутствующим на стадионе болельщикам. Всё оживилось на четвертой минуте, когда Форлан решил выпросить пенальти у каталонского арбитра Маньиса, но то был неприклонен и попросил уругвайца подняться с газона и продолжить игру. Забегая вперед скажем, что у Форлана было еще всё впереди.

Закон подлости или Абель был прав

Первую опасность у чужих ворот создали тоже футболисты "Атлетико". После заброса Симао в штрафную, Макси Родригес находясь буквально в пяти метрах от ворот ударил в касание, но попал в Авата. Вскоре "Мальорка" ответила на это ударом Вебо, но тот пробил уж очень неточно. Это была одна из очень редких вылазок балеарцев к воротам Де Хеа, большую часть времени мячом владели хозяева. Активность "матрасников" вынуждала игроков "Мальорки" фолить и уже на девятой минуте Хосеми получил первый "горчичник" в этом матче, штрафной. Пострадавший в этом эпизоде Симао сдела подачу со штрафного на ближнюю штангу и Агуэро весьма экстравагнтно пытался поразить цель, но не попал. Вообще, имеено от пары вингеров Симао-Макси и исходила страсть в атаке хозяев поля. Португалец и аргентинец просто феерили в начале матча нередко вынуждая фолить на себе и уже второй горчичник отправился в пассив балерцам, "отличился" Рамис.

Закон подлости или Абель был прав

А чтоже гости? Их болельщики рьяно освистывали их в первые минуты, тем самым подгоняя их в атаку. А в атаке больше всех старался Вебо. Он раз за разом вылазил к воротам защищаемых Де Геа и в одном из них имел совершенное право на гол, но снаряд пролетел чуть выше перекладины. Это вскоре приносило свои плоды и уже болельщики хозяев освистывали своих любимцев за слишком пассивную игру. Казалось бы игра выровнялась...

Закон подлости или Абель был прав

Но когда кажется - креститься надо. На 26-й минуте мечты Форлана сбылись. Арбитр указал на точку после того, как мяч попал в руку Хосеми. Пенальти, вторая амарилья для защитника гостей и "Мальорка" в меньшинстве. Для счастья оставалось только точно пробить по воротма, но... Опять вот это "но", а все могло быть так хорошо, но уругваец изменил себе и пробил сильно и неточно, а мяч пролетел правее от створа ворот. Удаление Хосеми непременно сподвигло главного тренера "Мальорки" Грегорио Мансано провести перстановки, он снял с игры бледно выглядещего Виктора и выпустил на поле Корралеса, чтобы закрыть образовашуюся дыру в защите. "Атлетико" не промедлило с решением использовать свое численное превосходство и стало чаще ходить в атаку и в одном из моментов недавний антигерой Форлан с дальней дистанции пробил в верхний угол, но блестяще сыграл в этом эпизоде израильтянин Ават. А вот уже в следующем моменте забивать должны были уже гости, всё тот же Ават выбив мяч с рук вывел Вебо один на один с Де Хеа, но того подстраховал защитник, но на подборе оказался Кастро и тут уже Де Хеа забрал у него мяч. В заключении первой половины матча "матрасники" имели еще пару моментов и в одном из них Рамис едва не забил за "Атлетико", но вновь спас Ават.

Закон подлости или Абель был прав

Сказанное однажды великим Фрэдди Меркьюри "Show must go on" описывало настроение в перерыве. После такого начала, хочется такого же продолжения и все в перерыве были в ожидании чуда под названием "второй тайм".

Санти Дениа в перерыве сделал одну замену направленную на усиление атаки и на поле вместо Пауло Ассунсао вышел Хосе Мануэль Хурадо. Второй тайм тоже начался достаточно спокойно, но всё это прекратилось на пятой минуте второго тайма. Это было словно дежавю, снова пенальти, снова игра рукой, снова красная карточка, на сей раз ее удостоился Рамис и снова у точки Форлан. Вот только одно различие - Форлан не промахнулся. И еще одно удивительное наблюдение, второй раз, когда на поле в старте выходит Де Хеа в матче случается два пенальти, один из которых не реализуется, только теперь это было не в его ворота.

Закон подлости или Абель был прав

Грегорио Мансано не позавидуешь. Команда вдевятером, да еще и проигрывает. Два пенальти и два удаления кого угодно вгонят в психологическую яму. Вдобавок "Атлетико" начало сушить игру. Замены тоже последовали и вновь пришлось снимать с игры игрока атаки и выпускать защитника, на сей раз вместо Кастро вышел Рубен. Однако как бы то ни было, но команда не пала духом. Даже сподобилась в атаке на нестандартность, вернее на нее сподобился левый латераль Айосе попытавшийся с середины поля перебросить Де Хеа, но мимо, а сам вратарь влетел в штангу.

Дениа тоже использовал замены. Вместо выложившегося на полную в соответсвии с именем, Макси, на поле вышел Хосе Антонио Рейес. И сразу после замены Рейес отпасовал Форлану и тот без раздумий пробил в ближнюю девятку, попади мяч в створ, Ават бы капитулировал. Действитель, Абель Ресино был прав, сказав, что мяч у его футболистов отказывается влетать в ворота.

Закон подлости или Абель был прав

Вышедший на замену Рейес продолжал активничать на поле, доказывая всем и самое главное присутсвующему на стадионе Кике Флоресу, что он достоин места в основе. Полузащитник мощно пробил, но мяч от ноги одного из оборонцев улетел на угловой. Рейесу мешали не только ноги балерцев, но и ноги своих партнеров. В одном из моментов Хурадо обломал своего партнера с ударом в тот момент, когда Рейес находился в 13-ти метрах от ворот.

Закон подлости или Абель был прав

Однако, как это не парадоксально, последние минуты остались за обезглавленными гостями. В одном из моментов Де Хеа не расторопно сыграл на выходе, но после удара Вебо от гола "матрасников" спасла только штанга. Однако после этого суппортеры и тренеры обеих сторон взялись за сердце, когда оба корчились от боли после столкновения. И вот он закон подлости! Не надо расслабляться, ибо раненый зверь опаснее вдвойне. В одной из контратак Борха принял мяч и с острого угла пробил между ног Де Хеа. Мяч оказался в сетке. А нам с вами остается только догадываться, сколько валидола и водки было выкуплено в аптеках и магазинах Мадрида после этого матча.


"Атлетико" – "Мальорка" – 1:1 (0:0)

Голы: 1:0 – Форлан (51, пенальти), 1:1 – Валеро (90).

"Атлетико": Де Хеа, Уйфалуши, Домингес , Пабло Ибаньес, Антонио Лопес, Рауль Гарсиа, Пауло Ассунсао (Хурадо, 46), Макси Родригес (Рейес Кальдерон, 64), Симао, Форлан, Агуэро (Клебер Сантана, 75).

"Мальорка": Ават, Хосеми, И. Рамис, Араужо, Айосе, М. Суарес, Валеро, Альварес (Марти, 46), Гонсало Кастро (Гонсалес Роча, 57), Кастаньо (Э. Кораллес, 30), Вебо.

Предупреждения: Хосеми (10), И. Рамис (17), Э. Кораллес (35), Араужо (51), М. Суарес (68).

Удаления: Хосеми (27), И. Рамис (50).

24 октября. 20.00.
Судья: Муньис Фернандес.


Обзор матча




1-0




1-1




Nico©
atleticomadrid.ru http://atleticomadrid.ru/]]>
Sun, 25 Oct 2009 01:52:15 +0400http://rusfan.ru/posts/65827#comments