Русфан.ру: Блог cska51http://rusfan.ru/blogs/cska51ruSun, 28 Apr 2024 20:40:42 +0300/blogs/cska51/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[Хищник вышел на охоту]]>http://rusfan.ru/posts/106452http://rusfan.ru/posts/106452Хищник вышел на охоту

Действующий чемпион Испании «Барселона» начала защиту титула победой в матче против «Расинга», а вот главный конкурент каталонцев - мадридский «Реал» не смог совладать с «Мальоркой». Начало сезона в Испании у многих любителей футбола по традиции ассоциировалось с двумя командами и все тем, что их окружает, касается. Каталонская «Барселона» и мадридский «Реал» - два непримиримых соперника. сквозь призму битвы которых мы и привыкли смотреть на Примеру, вышли на тропу войны, снова подняв вопрос: кто сильнее?

Ответом болельщики сливочных и сине-гранатовых удовлетворятся только после знаменитого «Эль Класико», однако первое впечатление, как известно, самое верное. Особенно интересно было взглянуть на обновленный в очередной раз «Реал». «Бланкос» вновь прогулялись по ведущим клубам мира, поскребли по сусекам и заполучили в свои ряды драгоценные алмазы, огранку которым вызвался придать один из лучших наставников планеты Жозе Моуринью. Именно в португальце и крылась главная интрига нового проекта под названием «Реал»-2010/2011. Его первого официального матча мир ждал с нетерпением, однако встреча с «Мальоркой» пока лишь напомнила о противоречивости нескольких предыдущих сезонов мадридцев. Сливочные провели в целом неплохой матч, создали массу моментов, но, увы, серьезным запасом прочности не обнадежили.

«Сухой» поединок Роналду и компании (0:0) на контрасте с погромом «Расинга», учиненным «Барселоной», и вовсе показался унылым и скучным зрелищем. Каталонцы предстали, по сути, той же самой командой, которой мы привыкли видеть ее еще при Райкарде и, соответственно, при Гвардиоле: быстрой, мощной, изобретательной и самодостаточной в атаке. Какой бы избитой ни была бразильская фраза «вы забьете, сколько можете, а мы – сколько хотим», но именно эта словесная окраска подходит сегодняшней «Барселоне», как ни одна другая.

Игра сине-гранатовых напоминает охоту тигра, долго выжидающего и бесшумно подкрадывающегося к своей жертве. До поры до времени соперник каталонцев держит уши востро, однако стоит ему зазеваться, как тут же следует молниеносный бросок. В Сантандере «Барса» владела лишь небольшим преимуществом, но благодаря подобной волнообразной манере легко добилась нужного результата. Уже на третьей минуте Месси преобразил гениальный пас Иньесты в шикарный гол. Спустя полчаса отличился уже сам Андрес, а точку в матче поставил новобранец «блауграны» Давид Вилья (3:0).

Подопечные Пепа Гвардиолы легко справились с очередной жертвой, коих на ее пути в текущем сезоне будет еще много. Однако вряд ли в рацион «Барсы» кто-то уже сейчас посмеет внести мадридский «Реал». Моуринью знает, как справиться с каталонцами, ведь, по его словам, в составе «блауграны» может быть хоть 20 звезд, но на поле выходят только 11 человек - и в одном конкретном матче их обыграть всегда можно.

]]>
Mon, 30 Aug 2010 08:14:15 +0400http://rusfan.ru/posts/106452#comments
<![CDATA[Адвокат вновь не вызвал Семака, но взял Касаева]]>http://rusfan.ru/posts/106306http://rusfan.ru/posts/106306Адвокат вновь не вызвал Семака, но взял Касаева

Главный тренер сборной России Дик Адвокат назвал имена игроков, вызванных для подготовки к отборочным матчам чемпионата Европы-2012 против команд Андорры и Словакии, сообщает официальный сайт РФС.

Среди 21 игрока один новичок — нападающий казанского «Рубина» Алан Касаев.

Сборная России

Вратари:

Игорь Акинфеев (ЦСКА), Владимир Габулов («Динамо»), Вячеслав Малафеев («Зенит»)

Защитники:

Александр Анюков («Зенит»), Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич (все — ЦСКА), Юрий Жирков («Челси» Англия), Денис Колодин («Динамо»)

Полузащитники:

Динияр Билялетдинов («Эвертон» Англия), Владимир Быстров, Константин Зырянов, Роман Широков (все — «Зенит»), Алан Дзагоев (ЦСКА), Игорь Семшов («Динамо»), Дмитрий Торбинский («Локомотив»)

Нападающие:

Андрей Аршавин («Арсенал» Англия), Алан Касаев («Рубин»), Роман Павлюченко («Тоттенхэм» Англия), Павел Погребняк («Штутгарт» Германия), Дмитрий Сычев («Локомотив»)

Напомним, что с Андоррой россиянам предстоит встретиться 3 сентября, а со словаками — 7-го.

]]>
Fri, 27 Aug 2010 17:44:13 +0400http://rusfan.ru/posts/106306#comments
<![CDATA[ЦСКА стартует в Лозанне]]>http://rusfan.ru/posts/106305http://rusfan.ru/posts/106305 ЦСКА стартует в Лозанне

ЦСКА начнет выступления на групповом этапе Лиги Европы выездным матчем против швейцарской «Лозанны» 16 сентября, сообщает официальный сайт клуба.

Полностью же расписание выглядит следующим образом:

16 сентября. «Лозанна» — ЦСКА

30 сентября. ЦСКА — «Спарта»

21 октября. «Палермо» — ЦСКА

4 ноября. ЦСКА — «Палермо»

2 декабря. ЦСКА — «Лозанна»

15 декабря. «Спарта» — ЦСКА 

ЦСКА досталась интересная группа, считает Слуцкий

Главный тренер московского ЦСКА Леонид Слуцкий после жеребьевки группового раунда Лиги Европы отметил, что его команде достались серьезные соперники.

- Нам досталась интересная группа, но ЦСКА, разумеется, необходимо решать задачу выхода в плей-офф, — приводит слова Слуцкого Bobsoccer.ru. — «Лозанну» мы видели в матчах с «Локомотивом». Команда крепкая, без ярких звезд, но пройти ее не так-то легко. «Спарта» — чемпион Чехии, и это говорит о ее хорошем уровне. А «Палермо» — пятая команда серии А, у которой, судя по всему, все в порядке с финансированием. Делаю такой вывод, поскольку сицилийцы сумели сохранить в своих рядах аргентинца Пасторе, к которому в межсезонье проявляли интерес ряд серьезных клубов.

- Как намерены готовиться к декабрьским матчам группового турнира?

- С пятым туром проблем нет, поскольку за несколько дней до этого завершится чемпионат России. А вот с заключительным, шестым, определенные сложности возникнут. А это значит, надо постараться решить задачу выхода в плей-офф уже за тур до финиша.

]]>
Fri, 27 Aug 2010 17:39:54 +0400http://rusfan.ru/posts/106305#comments
<![CDATA[Реал добился согласия Озила на переход]]>http://rusfan.ru/posts/105866http://rusfan.ru/posts/105866 Полузащитник бременского «Вердера» и сборной Германии Месут Озил согласовал условия личного контракта с мадридским «Реалом».Теперь, как сообщает Marca, «бланкос» нужно договориться с немецким клубом о трансфере игрока. Сделать это, правда, будет довольно сложно: бело-зеленые по традиции неохотно расстаются со своими звездами, а если с ними все же расстаются, то никогда не остаются внакладе. Достаточно вспомнить недавнюю продажу Диего в «Ювентус» или переход трехлетней давности Мирослава Клозе в «Баварию». Расчетливость «Вердера» проявилась и в ходе нынешнего диалога с «Реалом». «Сливочные» изначально хотели приобрести Озила за 9 миллионов евро, потом увеличили эту сумму в полтора раза, но к цели нисколько не приблизились: бременцы по-прежнему настаивают на том, что отступные за их лидера должны составить 18 миллионов. При этом спортивный директор третьей команды Бундеслиги Клаус Аллофс дал понять, что он в любой момент готов свернуть переговоры. «Предложение испанцев ни в коем случае не устраивает нас. Даже не знаю, имеет ли смысл продолжать диалог», - холодно заявил он.

]]>
Tue, 17 Aug 2010 06:43:40 +0400http://rusfan.ru/posts/105866#comments
<![CDATA[Тула и Ярославль увидят матчи премьер лиги?]]>http://rusfan.ru/posts/105670http://rusfan.ru/posts/105670Тула и Ярославль увидят матчи премьер лиги?

Матчи 17-го тура российской Премьер-лиги, которые должны быть сыграны в московском регионе, могут быть перенесены в другие города.Такое решение было принято на рабочей встрече по вопросам проведения матчей 17-го тура, в которой приняли участие руководители Премьер-Лиги, сотрудники РФС и представители футбольных клубов «Локомотив», «Спартак», ЦСКА, «Сатурн» и «Динамо», сообщает официальный сайт РФПЛ. Отметив, что к вечеру понедельника экологическая обстановка в московском регионе улучшилась, участники встречи, тем не менее, рассмотрели различные варианты проведения матчей 17-го тура в случае нового поступления в столицу и область задымленного воздуха. Так, в качестве резервных стадионов, на которых при ухудшении погодных условий могли бы быть проведены матчи в ближайшие выходные, были названы стадионы в Ярославле и Туле. Окончательное решение о возможности проведения того или иного матча в московском регионе будет приниматься за 2 дня до его начала. В то же время РФПЛ в очередной раз скорректировала время начала матчей 17-го тура. По согласованию с клубами и телевизионными партнерами Лиги, большинство из них сдвинуто на более позднее время. Более точная информация станет известна в течение недели. В Ярославле есть футбольный стадион «Шинник», на котором проводит свои матчи одноименный клуб первого дивизиона. Арена вмещает 23 000 зрителей. В Туле стадион «Арсенал», в свое время, одна из лучших арен страны, вмещает 20 000 зрителей. Местная профессиональная команда же прекратила существование в 2006 году.

]]>
Tue, 10 Aug 2010 19:05:48 +0400http://rusfan.ru/posts/105670#comments
<![CDATA[Красич в Юве???!!! ]]>http://rusfan.ru/posts/105669http://rusfan.ru/posts/105669Красич в Юве???!!!

Полузащитник московского ЦСКА и сборной Сербии Милош Красич заявил, что договорился с «Ювентусом» об условиях личного контракта, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Gazzetta dello Sport.Туринский клуб ведет переговоры с армейцами о переходе футболиста уже на протяжении нескольких месяцев, однако клубы по-прежнему не заключили сделку. По информации СМИ, стоимость трансфера Красича составит 15 миллионов евро. «Я договорился с «Ювентусом», - сказал Красич, находящийся сейчас в расположении сборной Сербии, в интервью итальянскому телеканалу Sky Sport Italia. - Теперь нужно, чтобы два клуба договорились между собой». 

]]>
Tue, 10 Aug 2010 18:58:54 +0400http://rusfan.ru/posts/105669#comments
<![CDATA[ЦСКА!!! ЦСКА!]]>http://rusfan.ru/posts/105620http://rusfan.ru/posts/105620 ЦСКА!!!

]]>
Mon, 09 Aug 2010 09:42:26 +0400http://rusfan.ru/posts/105620#comments
<![CDATA[ЦСКА!!! ЦСКА!]]>http://rusfan.ru/posts/105559http://rusfan.ru/posts/105559 ЦСКА!

]]>
Sat, 07 Aug 2010 09:30:53 +0400http://rusfan.ru/posts/105559#comments