Русфан.ру: Блог dakihttp://rusfan.ru/blogs/dakiruSun, 28 Apr 2024 08:50:49 +0300/blogs/daki/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[Моуринью хочет выиграть 10-й кубок чемпионов для «Реала»]]>http://rusfan.ru/posts/107075http://rusfan.ru/posts/107075 Главный тренер «Реала» Жозе Моуринью перед стартовым матчем в Лиге чемпионов против «Аякса» обозначил желание мадридцев выиграть почетный трофей.

- «Реал» хочет выиграть свой 10-й кубок чемпионов настолько же сильно, насколько я хочу его выиграть в третий раз, — приводит слова Моуринью Reuters. — Но мы знаем, что сделать это очень трудно. Есть шесть-семь команд, которые могут выиграть титул. Что касается нашего противостояния с «Аяксом», то эта команда, как и «Реал», имеет великие традиции. Но в Мадриде несколько другой финансовый потенциал. Но я всегда с интересом следил за играми «Аякса».

Напомним, что Моуринью уже дважды выигрывал Лигу чемпионов: в 2004 году с «Порту» и в 2010 году с «Интером».

]]>
Thu, 16 Sep 2010 12:19:33 +0400http://rusfan.ru/posts/107075#comments
<![CDATA[Павлюченко попросил Реднаппа отпустить его]]>http://rusfan.ru/posts/107074http://rusfan.ru/posts/107074 Российский форвард "Тоттенхэма" вчера объяснился с главным тренером лондонского клуба напрямую.

Ввиду того что уход 28-летнего форварда из команды уже нынешней зимой становится все менее реальным, во вторник Роман Павлюченко попросил Харри Реднаппа о личной беседе.

- Сказал Реднаппу один на один, а не через прессу, что мне сейчас обязательно надо играть, иначе моя форма будет все хуже и хуже, - рассказал Павлюченко корреспонденту "СЭ". - Трансферное окно в Европе закрылось, но в России-то оно еще открыто, и возможность для перехода существует. Все в данном случае зависит от позиции главного тренера, которая, надеюсь, после личной беседы изменится в мою пользу. Окончательного ответа пока не получил, жду его после игры чемпионата Англии с "Вулверхэмптоном" в среду.

Остается добавить, что Павлюченко включен в заявку на сегодняшний матч. (Борис ЛЕВИН)

]]>
Thu, 16 Sep 2010 12:17:32 +0400http://rusfan.ru/posts/107074#comments
<![CDATA[Аршавина включили в одну сборную ]]>http://rusfan.ru/posts/107072http://rusfan.ru/posts/107072Аршавина включили в одну сборную

Специализирующийся на развлекательной стороне футбола британский сайт The Spoiler составил сборную игроков невысокого роста, в которой капитан сборной России Андрей Аршавин оказался в компании двух известных аргентинцев настоящего и прошлого – Лионеля Месси и Диего Марадоны. В абзаце, посвященном полузащитнику "Арсенала", отмечается: "Это величайший автор футбольного блога, рост которого всего 172 см. Пусть он почти не опасен в "воздухе", зато просто волшебно обращается с мячом ногами. Однажды в ходе обводки он обязательно проскочит у соперника между ног. Просто ждите и смотрите".

В сборную, состав которой был опубликован в понедельник, вошли: вратарь Рене Игита (Колумбия), правый защитник Пол Паркер (Англия), центральные защитники Роберто Айяла (Аргентина), Фабио Каннаваро (Италия), левый защитник Роберто Карлос (Бразилия), правый полузащитник Лионель Месси (Аргентина), центральные полузащитники Эдгар Давидс (Голландия), Клод Макелеле (Франция), левый полузащитник Андрей Аршавин (Россия), нападающие Кенни Даглиш (Шотландия), Диего Марадона (Аргентина).

]]>
Thu, 16 Sep 2010 12:14:05 +0400http://rusfan.ru/posts/107072#comments
<![CDATA[Б. Алвеш: ехать в Россию посоветую даже Криштиану Роналду]]>http://rusfan.ru/posts/107056http://rusfan.ru/posts/107056 Защитник "Зенита" и сборной Португалии Бруну Алвеш поделился впечатлениями от своего переезда в Россию.

"Доволен культурой и уровнем организации. Условиями и заботой, которой окружают в нём игроков. Людьми, делающими всё возможное, чтобы у тебя не было никаких проблем. Всё это очень здорово. Когда я приеду в сборную Португалии и мои партнёры будут расспрашивать, что да как, я без сомнений скажу: в России, по крайней мере в "Зените", всё в полном порядке по высшим меркам. И посоветую сюда ехать любому, кто получит такое предложение.

И Криштиану Роналду тоже! Даже Жорже Мендеш, который многое в жизни повидал, очень доволен тем, как здесь ко мне отнеслись. И город ему чрезвычайно понравился. В Москве он бывал не раз, а Санкт-Петербург увидел впервые. И заключил, что мы сделали совершенно правильный выбор.

У нас есть всё, что нужно для успешной игры. Отличные футболисты. Сильный тренер, способный поднять уровень любого игрока. У Спаллетти мы можем очень многому научиться! Есть и болельщики, которые заполняют стадион и поддерживают команду всей душой", - приводит слова защитника "Спорт-экспресс".

]]>
Wed, 15 Sep 2010 23:33:18 +0400http://rusfan.ru/posts/107056#comments
<![CDATA[Организация по борьбе с расизмом в европейском футболе: "Россия по сравнению с Англией – другая планета" ]]>http://rusfan.ru/posts/107055http://rusfan.ru/posts/107055 Исполнительный директор организации по борьбе с расизмом в европейском футболе (FARE) Пайэра Поуор прокомментировал баннер болельщиков "Локомотива", посвященный форварду Питеру Одемвинги, рассказал о проблеме расизма в России и сотрудничестве с российской заявкой на проведение ЧМ-2018.

"В своем контексте баннер болельщиков "Локомотива" был расистским. Утверждать обратное – это бред.

В России существует проблема с расизмом – она систематическая и связана с активностью крайне правых группировок, которые появились после развала восточного блока. Они используют футбол как свой проводник.

По сравнению с той работой, которая была проделана в Англи, российский футбол – с другой планеты. И уж если России достанется право провести чемпионат мира через четыре года, то в стране точно не должно быть места расизму. Если Россия получит это право, то у нее будет время, чтобы решить проблему, и я уверен, что это будет сделано.

Мы пытаемся выйти на контракт с лицами, которые представляют российскую заявку, чтобы начать диалог на эту тему", – приводит слова Поуора The Telegraph.

]]>
Wed, 15 Sep 2010 22:50:02 +0400http://rusfan.ru/posts/107055#comments
<![CDATA[Сергей Карасев приглашен в лагерь NBA и FIBA ]]>http://rusfan.ru/posts/107054http://rusfan.ru/posts/107054 Игрок БК "Триумф" (Люберцы) Сергей Карасев прибыл по приглашению NBA и FIBA в баскетбольный лагерь "Баскетбол без границ" в Барселоне (16-19 сентября).

Этот проект, Basketball without Borders - Europe ("Баскетбол без границ") проходит уже в восьмой раз при поддержке Национальной Баскетбольной Ассоциации и руководства FIBA.

В этом году в лагере примут участие более полусотни одаренных баскетболистов своей возрастной категории со всей Европы.

Лагерь даст возможность участникам улучшить свои баскетбольные навыки и пообщаться с тренерами и игроками NBA и FIBA.

]]>
Wed, 15 Sep 2010 22:48:41 +0400http://rusfan.ru/posts/107054#comments
<![CDATA[Чехия победила Канаду в трех партиях ]]>http://rusfan.ru/posts/107053http://rusfan.ru/posts/107053 Свитавы (Чехия)

Товарищеский матч

Чехия - Канада - 3:0 (25:23, 25:22, 27:25)

]]>
Wed, 15 Sep 2010 22:47:38 +0400http://rusfan.ru/posts/107053#comments
<![CDATA["Бавария" пожаловалась на УЕФА в прокуратуру ]]>http://rusfan.ru/posts/107052http://rusfan.ru/posts/107052 Немецкий футбольный клуб "Бавария" обратился в мюнхенскую прокуратуру с обвинением в адрес главы дисциплинарной службы УЕФА Петера Лимахера, который, по мнению "Баварии", оклеветал мюнхенский клуб, заподозрив его в договорных матчах с питерским "Зенитом" в полуфинале Кубка УЕФА сезона-2007/08. Об этом пишет немецкий журнал Stern.

По данным издания, Лимахер начал расследование обстоятельств матчей "Бавария" - "Зенит", поверив одному из своих информаторов, хорвату Робину Бокшичу, который в секретном досье ФИФА называется "аферистом", "серьезно повредившим" УЕФА.

Как и на Лимахера, на Бокшича "Бавария" пожаловалась в прокуратуру, отметив, что хорват якобы допустил клеветнические утверждения, которые не соответствуют действительности. Мюнхенский клуб также потребовал от президента УЕФА Мишеля Платини дать оценку действиям его подчиненных.

УЕФА начал расследование подозрений в адрес "Зенита" и "Баварии" в октябре 2008 года после того, как в испанской прессе появилась информация, что ответный матч этих команд, закончившийся разгромом "Баварии" со счетом 4:0, мог носить договорной характер.

Подозрения в подкупе "Баварии" появились после того, как в распоряжении испанской прокуратуры оказалась запись переговоров Геннадия Петрова и некоего "Миши", которых испанские СМИ называют главарями организованной преступной группировки. В ходе беседы, состоявшейся 13 мая 2008 года (за день до игры "Зенит" - "Бавария"), участники разговора обсуждают "50 миллионов" (в какой валюте - не уточняется), якобы выданные немцам за поражение.

31 мая 2010 года немецкие и испанские СМИ написали, что УЕФА возобновил расследование обвинений в адрес "Зенита" и "Баварии", но представитель руководящего органа европейского футбола в тот же день заявил агентству DPA, что УЕФА не нашел доказательств подкупа немецкого клуба.

]]>
Wed, 15 Sep 2010 22:45:40 +0400http://rusfan.ru/posts/107052#comments
<![CDATA[Анчелотти: "Жирков поёт, как тонущая кошка"]]>http://rusfan.ru/posts/107051http://rusfan.ru/posts/107051 Наставник лондонского "Челси" рассказал, что во время североамериканского турне Юрий Жирков не прошёл одну из традиций клуба.

"Юрий талантливый и разносторонний футболист, но у него есть один недостаток - он катастрофически поёт, - приводит слова Анчелотти TribalFootball. - В нашей команде, чтобы стать частью коллектива не достаточно просто подписать контракт. Необходимо пройти испытание, в котором нет места для милосердия и жалости. Игрок должен пройти через священный ритуал - караоке-ночь. С Юрием это испытание произошло на североамериканском турне в Лос-Анджелесе. Он стоял на стуле и начал петь. Я не слышал ничего хуже. Это была катастрофа, он не попал ни в одну ноту. Пел, как тонущая кошка. Вначале в него кидали кусочки хлеба, а потом уже полетели овощи и фрукты, а он всё продолжал и продолжал, целых две мучительные минуты. Жирков до сих пор не может пережить этот момент".

]]>
Wed, 15 Sep 2010 22:32:47 +0400http://rusfan.ru/posts/107051#comments
<![CDATA[Красич помог «Ювентусу» ]]>http://rusfan.ru/posts/107050http://rusfan.ru/posts/107050 Туринский «Ювентус» сыграл вничью с «Сампдорией» в матче 2-го тура чемпионата Италии и опустился в турнирной таблице на 15-е место.

Сербский полузащитник «черно-белых» Милош Красич, известный по выступлениям за московский ЦСКА, отметился голевой передачей, после которой Клаудио Маркизио сравнял счет в матче, и был заменен на 87-й минуте.

]]>
Wed, 15 Sep 2010 22:28:48 +0400http://rusfan.ru/posts/107050#comments