Русфан.ру: Блог decembernikhttp://rusfan.ru/blogs/decembernikruFri, 03 May 2024 14:56:30 +0300/blogs/decembernik/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[Вышли из спячки]]>http://rusfan.ru/posts/129244http://rusfan.ru/posts/129244Русфан - Аякс 3:0(0:0)

Голы: Маркелов, Суржиков (Федотов), Пескишев (Анфиногенов)
Состав: Кузнецов (вр), Вагин, Харитонов (к), Ефремов, Габбо, Черных, Федотов, Веденьков, Ибраимов, Гареев, Маркелов.

На замену выходили: Тонков, Кудряшов, Овчинников, Усминский, Чечулин, Анфиногенов, Плотников, Антоненко А., Волегов, Овечкин, Пескишев, Серебров, Суржиков.

В воскресенье ,29 декабря стартовал зимний чемпионат Свердловской области по футболу, на который заявилась наша команда. Первым соперником был "Аякс". В минувшем сезоне наши футболисты уже встречались с "Аяксом" на чемпионате города и оба раза выиграли - 3:2 и 7:1. Продолжение победной серии ожидалось и сейчас. Погодные условия были оптимальными для игры в зиму - всего 4 градуса холода, правда с ветром.

В первом тайме гости оказывали некоторое сопротивление, в основном действовали на контратаках, но защитники "Русфана" действовали грамотно и не допускали создания опасных ситуаций. Когда было нужно, в игру вступал наш вратарь, Юра Кузнецов. Вратарь "Аякса" трудился в поте лица, из раза в раз ликвидируя угрозы, и не давая забить нашим игрокам. А моментов было много: удар в штангу, нереализованный выход 1 в 1, удары в упор, опасные добивания. Кроме того, судья в первом тайме дважды не назначил 100% пенальти. Но, за прошлый сезон тренер команды приучил ребят к простой истине: «плавит судья? Играем еще агрессивнее и азартнее, чтобы и он не мог оказать влияние на исход матча.

Во втором тайме "Аякс" так же был не убедителен в атаке. А вот "Русфан" смогли реализовать свои моменты. На 65 минуте, был забит "трудовой гол": первый удар парировал вратарь, второй пришелся в перекладину, наконец, третьим ударом Дима Маркелов сумел переправить мяч в ворота.Второй мяч забил, Сергей Суржиков. На 85  минуте отличился Вадик Пескишев. Оборона "Аякса" допустила ошибку, Сергей Анфиногенов скинул головой мяч  Пескишеву, а тот мощно пробил в угол. Стоит отметить, что в этом голе приняли участия лучшие. Вадик стал лучшим бомбардиром команды по итогам календарного 2013 года, а Сергея признали игроком года.

После матча на вопросы администратора команды ответил Вадик Пескишев, автор гола в сегодняшнем матче.

С забитым голом тебя, и команду с победой! Что можешь сказать о дебюте команды в зимнем чемпионате области по футболу? Как оцените игру своей команды в целом, учитывая, что это был первый матч после отпуска?

-Спасибо. как говорится «три очка не пахнут» победа на классе, удобный соперник для первого матча после отпуска.

Как оцените игру новичков, которые сейчас на просмотре в вашей команде?

- Я не против новичков, они не едят мой хлеб. Они пришли, чтобы составить мне конкуренцию! А конкуренция будет держать меня в тонусе.

По итогам 2013 года ты стал лучшим бомбардиром команды, забив 19 голов и сделав 9 результативных передач. Доволен сезоном?

- Не хочу о прошлом сезоне. Да, по цифрам я стал лучшим, но все-таки я не реализовал себя полностью.

Какой твой гол запомнился больше всего?

- Гол Сугресу конечно же.

Какие цели ставишь перед собой в следующем году?

- Я ставлю себе цель в кротчайший срок доказать тренеру , что на свой позиции я лучший и поскорее играть все 90 минут.

А что пожелаешь команде и болельщикам в наступающем году?

- Болельщикам пожелаю вырасти в количестве))) А команде и тренеру желаю профессионального роста и новых побед.

]]>
<![CDATA[Главный тренер ФК Русфан Екатеринбург о подготовке к новому сезону]]>http://rusfan.ru/posts/129218http://rusfan.ru/posts/129218Главный тренер ФК Русфан Екатеринбург Алексей Радевич поделился мыслями о будущем команды в новом сезоне.

Мы начинаем подготовку к следующему сезону.

Наша главная задача – заявиться на чемпионат Свердловской области и играть там. Именно играть! А не мучиться и быть мальчиками для битья.

Промежуточный – подготовительный турнир – Зимний чемпионат области. На нем, по крайней мере, первый круг мы будем работать под нагрузками. До конца зимы мы будем работать под достаточно большими нагрузками. А первые пять тренировок будут вообще практически без мяча.

Нам необходимо усиления состава. Как игроков, так и тренерского штаба. Очень доволен, что в этот сезон мы пришли с администратором команды, оператором, тренером вратарей. На подходе еще второй тренер. Этого человека я очень жду. Надеюсь, он решит свои дела в Москве, и приедет жить в Екатеринбург. Этого человека я знаю, знаю его способности. Он уже помогал нам в прошлом сезоне, разбирая игру соперников.

Что касается усиления состава из прошлогоднего состава на данный момент осталось 14 человек. Плюс 15-й играющий тренер вратарей. Соответственно, 10 игроков – это новички, а так же те, кто лучше всего себя проявит из прошлогоднего состава (из тех, кто не попал в первые 14 игроков).

Уже сейчас на просмотре у нас 14 человек. Через 2-3 недели сделаем первый отсев, а так же обозначим 2-3 фамилии новичков.

]]>
<![CDATA[Интервью с вратарем ФК Русфан Екатеринбург, Юрием Кузнецовым]]>http://rusfan.ru/posts/129213http://rusfan.ru/posts/129213ФК Русфан Екатеринбург закончил отдых и начинает подготовку к новому сезону, новым победам и достижениям. Все без исключения соскучились по занимательным тренировкам и соревновательной практике. В новом сезоне мы продолжим серию интервью с игроками, тренерами и руководителями команды. Первым о своих ожиданиях от нового сезона рассказал вратарь Юрий Кузнецов.

Первая игра с Аяксом уже 29 декабря. Хорошо ли вы отдохнули в межсезонье, с какими силами вы входите в новый сезон?

-Отдохнул хорошо, залечил свои травмы и очень "голодный" до футбола.

В прошлом сезоне у вас довольно-таки неплохая статистика, из 19 матчей вы в 6 оставили свои ворота в неприкосновенности, а всего вы пропустили 24 гола. Какие цели ставите себе на новый сезон?

-Главная цель: помочь команде в достижении результата. Надеюсь оставить свои ворота в неприкосновенности как можно дольше! И еще хочу совершать безумные сейвы ))

Не боитесь конкуренции? Ведь в команде на данный момент вакантно место вратаря.

-Конкуренции не боюсь. Для меня это стимул! У нас и в прошлом сезоне была неплохая конкуренция.

Расскажите о ваших отношениях с защитниками команды. Как известно от качества ваших взаимодействий с ними зависит очень многое.

-Защита в нашей команде очень хорошая, знает своё дело! А моё дело грамотно подсказывать и корректировать их действия.

У многих вратарей есть свой предматчевый ритуал, может и у вас есть, расскажите о нем.

-Для меня ритуалом стал второй тайм матча с «Аяксом» в первом круге, я думаю, всем он запомнился (проигрывая после первого тайма 0-2, «Русфан» одержал победу 3-2, прим. автора). Я вспоминаю этот матч снова и снова, и настраиваюсь эмоционально.