Русфан.ру: Блог denzik_wow_rulhttp://rusfan.ru/blogs/denzik_wow_rulruSat, 27 Apr 2024 13:45:08 +0300/blogs/denzik_wow_rul/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[Кто против Футбольных Хулиганов]]>http://rusfan.ru/posts/25999http://rusfan.ru/posts/25999Кто против Футбольных Хулиганов

Как и сам футбол, истоки околофутбольного насилия берут своё начало в Британии. Английский футбол знаком с инцидентами, связанными с футбольными беспорядками, начиная с XIV века [книга

автор = Пьер Ланфранши, Критсиана Айзенберг, Тони Мейсон, Альфред Валь

заглавие = FIFA 100 лет. Век футбола.

издательство = Махаон

место = Москва

год = 2005

страницы = 14

isbn = 5-18-000705-4] . Уже в те далёкие времена поклонники команд, да и сами игроки нередко сходились «стенка на стенку» после финального свистка . Однако футбольное хулиганство в том виде, в котором оно существует по сей день, начало зарождаться на берегах Туманного Альбиона в конце 50-х годов XX века.

Ситуация не улучшилась, когда телевидение, помимо самой игры, стало демонстрировать массовые драки с участием болельщиков. Это не только воодушевляло хулиганов, но и являлось новым средством общественной огласки и саморекламы. Аналогичная ситуация наблюдалась и в прессе — коллекционирование газетных заметок стало настоящим увлечением для многих фанатов.

Ситуация требовала вмешательства властей, и реакция последовала. Были значительно ужесточены законы, регулирующие правопорядок; на самых отъявленных и опасных для общества хулиганов заводились специальные картотеки. Многие из хулиганов оказались за решёткой, другие отделались пожизненными запретами на посещение футбольных матчей. Полиция внедряла своих людей в фанатскую среду, выявляя лидеров и предотвращая возможные пересечения враждующих группировок на корню. Наконец, развивающиеся технологии позволили оборудовать стадионы и прилежащие к ним территории камерами видеонаблюдения, что в значительной степени повышало вероятность хулиганов быть опознанными и впоследствии арестованными.

В конце 1970-х — начале 80-х внутренняя проблема Англии переступила границы и приняла общеевропейский масштаб. Довольно успешная игра английских клубов в Еврокубковых турнирах раз за разом привлекала все большее и большее количество британцев, желавших посмотреть игру своих земляков на выезде. Флагманами английского выездного движения стали фанаты «Ливерпуля», которые постепенно стали прививать европейцам свой «стиль поддержки клуба», включая побоища и погромы во всех городах, где волей жребия выпадало играть их клубу.

]]>
Mon, 09 Mar 2009 16:25:22 +0300http://rusfan.ru/posts/25999#comments
<![CDATA[8 МАРТА]]>http://rusfan.ru/posts/25729http://rusfan.ru/posts/257298 МАРТА

Маме

Как выразить заветное словами

Любимой, самой лучшей - моей маме

В этот женский праздник, в праздник весны, хочу пожелать,

Чтобы в душе у тебя всегда была весна, а вокруг тебя все цвело!

Подруге

Давно уж отшумела вьюга,

Весна стучится в каждый дом.

Я поздравляю Вас, подруга,

С Международным женским днем!

Сестре

Моя младшая сестренка,

Ты совсем еще девчонка.

Но когда-то будешь мамой,

Поздравлять тебя все станут.

А я младшую сестру

Поздравлять сейчас хочу.

Умной будь, красивой самой.

Не спеши быть взрослой, мамой.

Начальнице

Может, это и нахально,

Я немного в Вас влюбленный:

Вы - сегодня не начальник,

Ну а я - не подчиненный.

От души Вас поздравляю

С первым праздником весенним

И, конечно. Вам желаю

Неземного настроенья,

Счастья, крепкого здоровья,

В деле всяческой удачи

Дней, наполненных любовью.

Только так и не иначе!

Дочери

Поздравляю, доченька моя,

Будь всегда веселой и красивой!

Радости тебе желаю я

И любви прекрасной и счастливой!

Я к ней прижмусь и крепко обниму -

Она поймет, как я ее люблю...

Жене

Я желаю в этот праздник,

Чтоб сбывались все мечты!

Чтобы жизнь была как в сказке,

Чтоб проблем не знала ты.

Чтоб здоровье было крепким,

Чтоб друзья ходили в дом,

Чтобы нам с тобой, родная,

Хорошо жилося в нем!

Любимой

Пусть невзгоды жизни пролетают мимо,

Как ручей весною пусть играет кровь!

Я тебе желаю быть всегда любимой

И в любые годы чувствовать любовь

]]>
Sun, 08 Mar 2009 01:25:47 +0300http://rusfan.ru/posts/25729#comments
<![CDATA[Зико выиграл с ЦСКА первый трофей, победив в матче на Суперкубок]]>http://rusfan.ru/posts/25724http://rusfan.ru/posts/25724
]]>
Sun, 08 Mar 2009 00:58:37 +0300http://rusfan.ru/posts/25724#comments
<![CDATA[Лев Иванович, великий! помним и уважаем такого человека!]]>http://rusfan.ru/posts/25719http://rusfan.ru/posts/25719
Единственный в мире вратарь награжденный призом - . Ни один вратарь мира не был таким популярным вратарём . . Родился Лев Яшин в 1929г.,Играл в заводской команде. После службы в армии выступал за клубную молодежную команду московского . Высокий брюнет, рост 1м90см, точно держится на ногах.

Обладал прекрасной координацией движений и молниеносной реакцией. Умел предвидеть, как будет развиваться атака.Творил в воротах чудеса - бьют в Девитинку - берёт и летит, в 6 берет и всё-равно берёт , бьют в пустые ворота, он бессилен воляется на траве - все равно берет. Когда выход один на один с нападающими дада с нападающим он выигрывал всегда. За сборную провел 78 матчей, 14 сезонов подряд. Наибольшее число встреч за московское - 326. Статистики общественного пресс-центра московского к прощальному матчу Л. Яшина подсчитали все его игры. Их оказалось 812.Но была у него одна слабость курил очень много а он же говорил это я так настраеваюсь на игрую.

А НА АВЕ ЛЕВ ЯЩИН И ПЕЛЕ.]]>
Sun, 08 Mar 2009 00:15:29 +0300http://rusfan.ru/posts/25719#comments