Русфан.ру: Блог dikeyhttp://rusfan.ru/blogs/dikeyruSun, 28 Apr 2024 21:31:24 +0300/blogs/dikey/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[Я за дружбу всех болел)]]>http://rusfan.ru/posts/92330http://rusfan.ru/posts/92330Mon, 15 Mar 2010 00:46:14 +0300http://rusfan.ru/posts/92330#comments<![CDATA[Подскажите]]>http://rusfan.ru/posts/89412http://rusfan.ru/posts/89412Mon, 22 Feb 2010 18:12:11 +0300http://rusfan.ru/posts/89412#comments<![CDATA[Так выпьем же за здоровье нации!]]>http://rusfan.ru/posts/88614http://rusfan.ru/posts/88614Так выпьем же за здоровье нации!

Глава комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья, член партии Единая Россия - Людмила Стебенкова предложила жестко ограничить продажу спиртного. По ее мнению, в России "требуется принятие радикальных ограничительных мер по продаже спиртного". "Это позволит снизить общую алкоголизацию населения", - заявила Стебенкова "Интерфаксу".
Как это видит госпожа Стебенкова? Она считает, что необходимо запретить розничную продажу алкоголя в выходные дни, а в будни продавать его только в специализированных магазинах и до 18:00. "О продаже спиртного, в том числе и пива, в торговых палатках не должно быть и речи", - подчеркнула Стебенкова.
Также отмечаются гигантские спады производства пива в России(44%), Украине, США и даже в Германии, а такие пивные монстры, как Хайнекен закрывают завод за заводом! Ура, товарищи! Победа над голимым пойлом не за горами.
Ну а настоящие любители пива(к коим я себя тоже отношу) всегда смогут попить хорошего чешского(не единственный вариант) пива в пабах.
]]>
Tue, 16 Feb 2010 23:34:31 +0300http://rusfan.ru/posts/88614#comments
<![CDATA[Edgar Steven Davids]]>http://rusfan.ru/posts/86647http://rusfan.ru/posts/86647 Луи ван Гаал.
Эдгар Стивен Давидс (Edgar Steven Davids)
Дата рождения: 13 марта 1973 года.
Место рождения: Парамарибо, Республика Суринам.
Национальность: Голландия.
Амплуа: полузащитник.
Прозвища: "Питбуль", "Пиранья".
Карьера в национальной сборной:
Сыграно матчей: 74.
Голы: 6.
Первый матч: 20 апреля 1994 года со сборной Ирландии, 0:1 (Тилбург).
Последний матч: 12 октября 2005 года со сборной Македонии, 0:0 (Амстердам).
Достижения:
Чемпион Голландии (1994, 1995, 1996).
Обладатель
Кубка Голландии (1993, 2007).
Обладатель Суперкубка Голландии (1993, 1994, 1995).
Победитель Лиги Чемпионов УЕФА (1995).
Обладатель Кубка УЕФА (1992).
Обладатель Суперкубка УЕФА (1996).
Обладатель Межконтинентального Кубка (1995).
Чемпион Италии (1998, 2002, 2003).
Входит в список ФИФА 100.
Давидс - сын подсобного рабочего и уборщицы из Суринама, не получил никакого образования, кроме общего. Родился в Парамарибо, но вырос в Амстердаме, куда он уехал с родителями. Жил Эдгар в северном, самом неблагополучном районе Амстердама и вырос на улице. Когда маленького футболиста нашли "добрые дяди из "Аякса", он уже руководил бандой таких же темнокожих подростков. В "Аяксе" он сразу же сдружился с другими суринамцами, особенно Кларенсом Зеедорфом и Патриком Клюйвертом. Они составили ядро"новой волны", держались друг за друга, болезненно реагировали на любые расистские выходки, будь то настоящие или мнимые, и не очень ладили с ветеранами и тренерами.
Джованни Ван Бронкхорст: "Он просто полузащитник, каких больше нет. Первый раз я увидел его в составе "Аякса" - он был на пару лет старше меня, но уже тогда у него были огромные способности и потрясающий дриблинг. Однако, он не кто иной, как игрок, умеющий выиграть мяч, который понимает, что команда всегда стоит на первом месте.КакРой Кин, Эдгар- душа любой команды.Его дух невероятен".
Патрик Клюйверт: "Он очень важный игрок полузащиты: очень агрессивно борется за мяч, но очень корректно. Он не ударит тебя просто так, если вы знаете, что я имею в виду. Такой игрок как Эдгар Давидс нужен любой команде. Мне нравится его стиль игры, и он очень хороший друг".
Марио Мелхиот: "Я не цепляюсь к Эдгару, потому что он один из моих друзей. Я думаю, он один из лучших полузащитников. Он отлично владеет левой ногой, он умелый, он сражается и он такой сильный. Может быть, он небольшой, но в этой маленькой "упаковке" есть всё. Он знает, когда надо обороняться, когда атаковать, у него классное позиционное чутье. Когда он действительно хочет завладеть мячом, он, как оса, крутится вокруг тебя, пока не выиграет. За пределами поля он может шутить всё время, но на поле он отключается".
Эдгар Давидс - единственный в футболе очкарик, стал таковым случайно. В его правом глазу обнаружили глаукому, вызванную травмой глаза, полученной еще в 1995 году. Сделали операцию. Но с тех пор он стал нуждаться в тёмных очках. ФИФА особым декретом разрешило Давидсу принимать "запрещённые" лекарства и играть в "безопасных" очках.
"Специально для меня сделали, - хвалился голландец. - Высокая технология!". Очки действительно необычные: похожи на подводные, почти невесомые (20 г.), с "обдувом", дабы оранжевые небьющиеся "стекла" не запотевали. Впервые Давидс испытал их 4 сентября 1999 года в товарищеском матче со сборной Бельгии (5:5). Глаз уже давно в порядке, врачи разрешили Давидсу играть без очков, но он по-прежнему носит их практически всегда. Они стали частью его имиджа, а сам Давидс занял самый большой угол моего фанатского сердца.]]>
Mon, 01 Feb 2010 19:39:10 +0300http://rusfan.ru/posts/86647#comments
<![CDATA[Журавль в небе или Вагнер?]]>http://rusfan.ru/posts/84434http://rusfan.ru/posts/84434 Весьма впечатляющий результат скорострельности. ЦСКА уже подписал с «Янг Бойз» соответствующее трансферное соглашение, согласно которому Думбиа доиграет сезон за швейцарцев. И это понятно: помочь в Лиге чемпионов юное дарование армейцам никак не сможет, поскольку заигран в этом сезоне еврокубков. Чего не скажешь о годе будущем.
Возможное явление ивурийца в ЦСКА может поставить крест на слухах о скором возвращении в клуб Вагнера Лав, который отдан в аренду в родную Бразилию клубу «Палмейрас». Ни в ЦСКА в последние полгода своего пребывания, ни в «Палмейрасе» Вагнер Лав в особых бомбардирских талантах замечен не был.
Так что вполне реально, что президент армейцев Евгений Гинер и главный тренер Леонид Слуцкий готовят сюрприз своим фанатам. Ведь с легкой руки Дидье Дрогба, главного забивалы «Челси» и сборной своей страны, на Кот-д`Ивуар обращены взгляды многих футбольных селекционеров. Там действительно таланты в изобилии. Станет ли одним из открытий Сейду Думбиа – пока вопрос. А если станет, то возникает и второй вопрос: как надолго он задержится в ЦСКА?
Я лично за то, чтобы Вагнер вернулся, а ещё лучше, если приедут оба. Кто за Думбиу? Голосуем.]]>
Mon, 18 Jan 2010 14:05:51 +0300http://rusfan.ru/posts/84434#comments
<![CDATA[Ничего не понимаю]]>http://rusfan.ru/posts/83779http://rusfan.ru/posts/83779 — Совет одобрил переход, — сказал Беккер. — Надеюсь, все получится. Это хорошее дело. Осталось уладить некоторые формальности.
Напомним, что летом ЦСКА отдал лучшего бомбардира чемпионата России-2008 в аренду "Палмейрасу", но дела в этом клубе у форварда не пошли, он поссорился с болельщиками и потребовал обмена. До последнего момента наиболее вероятным местом трудоустройства нападающего считался "Фламенго", но переговоры между двумя бразильскими клубами пока не сдвинулись с мертвой точки. В ЦСКА же Вагнер этой зимой точно не вернется.
Предполагается, что за аренду Вагнера "Гамбург" заплатит ЦСКА порядка миллиона евро, отмечает Kicker. Если игрок проявит себя, немецкий клуб сможет выкупить его контракт. Источник: Eurofootball.
Насколько я помню, Вагнер уезжал в Бразилию из-за личных проблем и обещал вернуться после их урегулирования. А тут такая информация... Я просто в шоке! Буду надеяться, что это просто утка.]]>
Thu, 14 Jan 2010 18:42:11 +0300http://rusfan.ru/posts/83779#comments
<![CDATA[Ждём зимних трансферов!]]>http://rusfan.ru/posts/80396http://rusfan.ru/posts/80396 "Я могу определённо заявить, что мы никого не собираемся приобретать в зимнее трансферное окно. Готов ли я поспорить на что-либо, если все же случится обратное? Почему нет? Если мы подпишем кого-нибудь, я готов пробежаться по сугробам нагишом", - цитирует Анчелотти Daily Star. Никогда не ждал трансферных новостей из Челси с таким интересом! Теперь последнее слово за мистером Абрамовичем. Давай, Роман, жги!!!]]>Sat, 26 Dec 2009 13:44:03 +0300http://rusfan.ru/posts/80396#comments<![CDATA[Испытание для фанатов]]>http://rusfan.ru/posts/80393http://rusfan.ru/posts/80393Испытание для фанатов

Спортивный директор "Динамо" Константин Сарсания высказал свою точку зрения на проблему перехода чемпионата России на систему "осень-весна".
"Ситуация двоякая. Плюсы перехода – в первую очередь интеграция в европейский футбол. Логична и ясна позиция Леонида Федуна, который заявил о необходимости такого шага. Леонид Арнольдович говорит о том, что самые высокие рейтинги у футбола в начале и конце сезона, когда матчи проводятся в сложных погодных условиях. Но ведь это происходит потому, что в начале года все соскучились по футболу, а в конце – из-за интриги, когда решается судьба медалей".
"Минусы перехода существенны. Представьте, что часть туров, пусть и середины чемпионата, придётся провести в декабре или феврале. Кто в это время будет ходить на футбол? Клубы, которые играют в еврокубках, ещё не весь российский футбол. Возьмём вторую лигу – скажем, владимирское "Торпедо", посещаемость матчей которого порой выше, чем у иных клубов Премьер-лиги. Когда во Владимир приезжает команда высшей лиги, собирается полный стадион, почти 30 тысяч человек. Чтобы этой команде играть в декабре и феврале, нужно выстроить инфраструктуру, что в период кризиса не под силу не только второй, но и высшей лиге".
"А если взять Урал и Дальний Восток, то там климат суровее, и, получается, эти регионы нужно отцепить от футбола? В общем, вопросов много. Если рабочая группа, о создании которой заявил глава Премьер-лиги Сергей Прядкин, сумеет провести качественный анализ и представить свою программу, которая даст ответ на все эти вопросы и не отрежет целые регионы страны от футбола, то я за эту реформу. Если целые регионы лишатся футбола – то категорически против", - заявил Сарсания и я с ним полностью солидарен.]]>
Sat, 26 Dec 2009 13:05:10 +0300http://rusfan.ru/posts/80393#comments
<![CDATA[Русские идут]]>http://rusfan.ru/posts/80354http://rusfan.ru/posts/80354 Лицо нынешних рождественских распродаж в фан-шопах лондонского "Арсенала" – русское. На огромных билбордах изображен Андрей Аршавин. Вот он прикладывает указательный палец к губам, показывает язык – знакомые все картинки… По свидетельству продавцов каждая третья фамилия, нанесенная на купленную в фан-шопах футболку, - Аршавин. И это уже бесспорный факт: за неполный год Андрей полюбился лондонским болельщикам и успел стать самым популярным игроком канониров.]]>Sat, 26 Dec 2009 05:34:32 +0300http://rusfan.ru/posts/80354#comments<![CDATA[Вот как-то так]]>http://rusfan.ru/posts/78754http://rusfan.ru/posts/78754 кие вы есть, ведь без вас было бы так скучно! Однако, всё же не могу не выразить озабоченость вашим здоровьем. Грудь кулаком не пробьёте? Насколько я понимаю, этот сайт для фанатов. Представьте себе, что некоторые из них время от времени пьют например пиво, иногда кидают фантики мимо урн, а совсем уж в исключительных случаях, ни за что не поверите, ругаются матом!!!
Всем несогласным я советую запастись минусами, потому что и дальше планирую освещать самые интересные события из мира пивоварения на электронных страницах русфана. Надеюсь, кому-нибудь будет интересно.
PS: Когда алкогольные компании прекратят спонсировать спорт и его трансляции я, может быть, попрошу у всех прощения и уйду в монастырь.
С уважением]]>
Thu, 17 Dec 2009 15:14:35 +0300http://rusfan.ru/posts/78754#comments