Русфан.ру: Блог dobrbobrhttp://rusfan.ru/blogs/dobrbobrruMon, 29 Apr 2024 19:12:30 +0300/blogs/dobrbobr/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA["Крылья Советов" подписали французского защитника]]>http://rusfan.ru/posts/110643http://rusfan.ru/posts/110643 Чтоже, похоже год франции в россии и впрямь оправдывают крылья. за последний месяц клуб подписал уже второго француза и оба были взяты в оборонительную линию. первый -Раис М'боли -вратарь, второй- Стив Джозеф-Ренетт - защитник.

27-летний французский защитник Стив Джозеф-Ренетт, выступал в прошлом сезоне за "Сибирь". Права на футболиста, с которым "Крылья Советов" заключили соглашение сроком на 2,5 года, принадлежали софийской "Славии". Футболист присоединится к своим новым одноклубникам 6 января в Москве.

«Крылья Советов» подписали французского защитника

– Не сомневаюсь, что мы приобрели сильного футболиста, вдобавок, имеющего опыт игры в России, – сказал www.KC-CAMAPA.ru спортивный директор ПФК "Крылья Советов" Сергей Марушко. – Стив был одним из лучших в "Сибири", и не его вина, что новосибирская команда, снискавшая в прошлом сезоне всеобщие симпатии, не смогла сохранить прописку в премьер-лиге. Не секрет, что защитная линия "Крыльев" нуждалась в укреплении. Считаю, что мы, заключив контракты уже с двумя игроками обороны, решили эту проблему.

]]>
Mon, 27 Dec 2010 19:31:46 +0300http://rusfan.ru/posts/110643#comments
<![CDATA["Крылья Советов" подписали участника ЧМ-2010]]>http://rusfan.ru/posts/110256http://rusfan.ru/posts/110256«Крылья Советов» подписали участника ЧМ-2010

"Крылья Советов" заключили контракт с 24-летним голкипером Раисом М'Боли. Срок действия соглашения - 3,5 года. В минувшем сезоне футболист, права на которого принадлежали болгарской "Славии", выступал за софийский клуб ЦСКА. У него - французский паспорт и алжирское футбольное гражданство. Он играл за кадетскую и юношескую сборные Франции, а во взрослом футболе предпочел выступления за национальную команду Алжира.

М'Боли - участник чемпионата мира в ЮАР. Он провел за сборную Алжира два матча - со сборными Англии и США, и пропустил за 180 минут один мяч.

Сегодня в Самаре подписи под трансферным соглашением между "Крыльями Советов" и "Славией" поставили руководители российского и болгарского клубов Виктор Развеев и Венцислав Стефанов. На встрече присутствовал агент футболиста Мирчо Димитров. Его подопечный изъявил желание как можно быстрее приехать в Самару для знакомства с городом, где ему предстоит провести ближайшие годы. На следующей неделе Раис М'Боли на несколько дней планирует приехать в наш город.

Биография

Раис М'Боли. Родился в Париже 25 апреля 1986 г. Воспитанник клуба "Расинг", в котором играл в возрасте с 9 до 16 лет. С 2003 по 2006 год играл в молодежной команде марсельского "Олимпика". В 2006 году перешел в шотландский "Хартс". С 2006 по 2008 года играл в Греции, в клубах "Энтикос" и "Панетоликос". Сезон 2008-2009 провел в японском клубе "Рюку". В 2009 году подписал контракт с болгарской "Славией", в составе которой сыграл 27 матчей и был признан лучшим вратарём чемпионата Болгарии в 2009 году. В мае 2010 года М’Боли был на просмотре в "Манчестер Юнайтед", но в итоге был отдан в аренду в софийский ЦСКА.

Раис М’Боли играл за юниорские сборные Франции до 16 и до 17 лет.

28 мая 2010 года Раис М’Боли дебютировал за сборную Алжира в товарищеском матче против сборной Ирландии.

На Чемпионате Мира-2010 Раис М’Боли сыграл два матча: против сборной Англии (0:0) и сборной США (0:1), и пропустил 1 гол в последнем матче группового этапа от Лэндона Донована на 91 минуте матча.

]]>
Thu, 16 Dec 2010 16:21:28 +0300http://rusfan.ru/posts/110256#comments
<![CDATA[ И значит, нам нужна одна победа...]]>http://rusfan.ru/posts/107553http://rusfan.ru/posts/107553 "Крылья" продолжают цепляться за соломинку. На вчерашний матч они вышли как на последний и решительный бой – и сумели немного приблизиться к конкурентам в борьбе за место под солнцем. Поначалу, правда, волжане несколько раз оказывались заложниками этого самого сверхнастроя – в простейших ситуациях допустили несколько ошибок, которых не совершали, наверное, со времен ДЮСШ. Но, справившись с волнением, во многих эпизодах продемонстрировали очень даже неплохой футбол.

Не успел диктор, объявляя по стадиону составы команд, назвать правого полузащитника хозяев поля, как имя и фамилию Олега Самсонова ему пришлось повторить еще раз. Хавбек "Крылышек" не задумываясь зарядил по воротам соперника с дальней дистанции и был вознагражден за смелость рикошетом, поспособствовавшим голу.

Этот эпизод словно добавил масла в огонь – ведь гости тоже явно не собирались отступать. В итоге на долю арбитра выпало не меньше работы, чем у любого из футболистов. Страсти кипели – и пострадали от этого гости: Тагирбеков не сдержался в стычке с Ивановым и заработал красную карточку.

Однако сломило гостей не это. Окончательно чашу весов на самарскую сторону склонил 15 минут спустя Иванов, отправив в сетку ворот "Анжи" второй мяч. Вот после этого махачкалинцы, судя по всему, действительно сочли, что сопротивление бесполезно. Немудрено, что вскоре разрыв в счете стал крупным. Причем любопытно, что Савин поразил ворота уже третьей подряд команды, за которую прежде выступал: вслед за "Томью" и "Амкаром" он огорчил и "Анжи".

]]>
Wed, 29 Sep 2010 08:49:50 +0400http://rusfan.ru/posts/107553#comments
<![CDATA[Еще не все потеряно]]>http://rusfan.ru/posts/107036http://rusfan.ru/posts/107036 Как утопающий, из последних сил пытающий выжить, цепляется за каждый обьект на воде. Так и крылья:цепляются за каждое очко, каждую ничью, пытаясь вырвать победу. В прошедшие выходные свершилось то, чего не было в самарском клубе с 5 мая. итого: у команды всего 3 победы (!) и семь матчей, сыгранных в ничью. Но от спасительного 14 места (на котором расположился амкар, наш следующий соперник) нас отделяют всего 2 очка:одна победа над соперником по борьбе за выживание. 

К слову о прошедшем матче: это был один из самых НЕзрелищных матчей за последнее время.но пусть лучше уж так,чем как с сатурном(напомню там крылышки очень хорошо вели игру,но пропустили гол в середине второго тайма.однако благодаря голу таранова, нам удаллось увезти ничью,ТОЛЬКО ничью.по такому матчу мы заслуживали большего).В первом тайме командам забить не удалось, и на перерыв они ушли со счетом 0:0. На 72-й минуте матча Антон Соснин заработал угловой, который сам и подал, его подачу замкнул подключившийся к стандарту центральный защитник Ненад Джорджевич, отправив головой мяч в противоход голкиперу в сетку ворот гостей. А на 87-й минуте матча самарцам удалась контратака. Олег Самсонов вывел один на один Павла Яковлева, который хладнокровно переиграл вратаря и установил окончательный счет в матче 2:0. В составе нашей команды дебютировал нападающий Драган Елич.Мне показалось что он дебютировал удачно,пусть и не забил, но зато как ставит корпус при приеме мяча.

]]>
Wed, 15 Sep 2010 17:42:17 +0400http://rusfan.ru/posts/107036#comments
<![CDATA[До свидания ГЮФ, Здраствуй ТАФ!!]]>http://rusfan.ru/posts/105121http://rusfan.ru/posts/105121 На базе "Крыльев Советов" состоялась пресс-конференция с участием исполняющего обязанности президента клуба Виктора Развеева и бывшего главного тренера команды Юрия Газзаева, который рассказал о причинах, побудивших его подать в отставку. "Надеюсь, это даст команде какую-то встряску, которая позволит ей полнее раскрыть свой потенциал, – сказал он. – А мне за свою работу не стыдно". Юрий Газзаев очень тепло простился с самарскими журналистами, которые пожелали ему всяческих успехов на новом месте работы. Вместе с ним покидают Самару его помощники по тренерскому штабу за исключением Владимира Кухлевского.

Виктор Развеев назвал имя преемника Юрия Газзаева. Главным тренером команды стал Александр Тарханов, уже работавший в Самаре в 1999 – 2003 и в 2007 годах. Он прилетит в Самару сегодня вечером, а завтра проведет свою первую тренировку. "Я попросил Юрия Фарзуновича задержаться на какое-то время в Самаре и помочь Александру Федоровичу войти в курс дела, – сказал Виктор Развеев. – Очень рад, что эта просьба была встречена с пониманием, ведь времени до ближайшего матча у нас в обрез. Это – по-футбольному, ведь мы расстаемся друзьями".

Также Виктор Развеев еще раз подтвердил, что "Крылья Советов" намерены подать иск на "Советский спорт" за публикацию статьи, порочащей как деловую репутацию клуба, так и доброе имя ее бывшего главного тренера.

]]>
Tue, 27 Jul 2010 16:45:58 +0400http://rusfan.ru/posts/105121#comments
<![CDATA[Убойная шиза]]>http://rusfan.ru/posts/104642http://rusfan.ru/posts/104642 Может некоторые и читали данную тему, но мне хочется чтобы ее увидело как можно больше болельщиков:

Они вышли на поле, построились, раздался свисток судьи и началось:
- Кто так сидит, баран!! – закричал вратарь кому-то на трибунах – Где тебя сидеть учили? Моя бабушка и то лучше сидит!
Баран сделал вид, что обращаются не к нему и продолжил сидеть как умеет.
- Сектор Бэ – на мыло!!! – закричал центр форвард – Я по мячу бить собираюсь, а они не смотрят! Ослепли там? Свистите давайте и «Ууууу» кричите. Я ж промажу сейчас!
- Кто волну справа налево делает? На фига?! – надрывалась защита – Направо надо! Там же свободно! Уроды!!
Уроды обиделись и рванулись к полю.

- Хахаха!! Тупари!! – засмеялся судья – Ну куда? Куда вы прете? Там же заслон милиции! Их обойти нереально. Бакланы – надо ж передать сектору А, чтоб те вышли лупить! Кто вас учил болеть?
Рвавшиеся на поле столкнулись с милицией и откатились назад.
- Дааа Не клеится что-то сегодня у футбольных хулиганов! – объявил диктор – Нет сплоченности, понимания друг друга. И просто элементарно не
хватает везения. Надо же было идти не на заслон милиции, а в гостевой сектор. Там есть, хоть и небольшой, но шанс им навешать по шеям.

Фаны вздохнули тяжело и неспеша пошли бить болельщиков гостей.
- Куда вы смотрите, а?! Они же наших бейсбольными битами бьют!! – закричала вся команда милиционерам – Это же грубое нарушение!! Остановите игру!
Открывайте огонь!
- Ну куда вы стреляете, а? -застонал полузащитник – Надо в болельщиков гостей стрелять! Они ж нарушили грубее! Они с битами! Наши просто с арматурой!
- Давай!! Давай! – команда подбадривала группу фанов, которая вроде с успехом пробивалась через гостевой сектор – Бей! Ну же?! Да кто так бьет, а?! Вот увидите – вон тот здоровенный , что нормальную позицию занял сейчас мимо ударит!
- Да он разве умеет драться? Так – в стойке только постоит и все. Чтоб заметили и в гостевой сектор пригласили выпить и подраться!
Верзила отвлекся и не попал в челюсть соперника. И сиюминутно получит хук справа.
- Ууууу. – разочарованно закричала команда – Конь ты!! Чего разлегся?! Надо драться, а не на трибуне валяться!! Научись бить – потом на трибуны приходи!
Ошалевшие фаны, начали пропускать удары, дрогнули и откатились на свои места, согласно купленным билетам.
- Тьфу! Позор для страны! Лучше вообще не ходите болеть! Шарфики снимите и повесьте на гвоздик! Пусть молодые придут и болеют! А вы не позорьте
родину! Слили! Слили! Такой махачь слили!! Калеки! – команда сплюнула и пошла с поля в раздевалку.
На трибунах воцарилась тишина. Фанам стало нестерпимо стыдно. Они понимали, что позорят отечественное движение футбольных болельщиков.

]]>
Wed, 14 Jul 2010 15:54:58 +0400http://rusfan.ru/posts/104642#comments
<![CDATA[Белозеров переходит в "Терек"?!?!?!?!?]]>http://rusfan.ru/posts/101674http://rusfan.ru/posts/101674
По информации "СЭ", еще одной потерей самарцев по тем же причинам может стать другой ключевой игрок обороны - 30-летний Сергей Будылин, на которого есть спрос в премьер-лиге.
]]>
Fri, 04 Jun 2010 11:24:05 +0400http://rusfan.ru/posts/101674#comments
<![CDATA[Самара ждет новой встречи с Василием Уткиным]]>http://rusfan.ru/posts/96618http://rusfan.ru/posts/96618Самара ждет новой встречи с Василием Уткиным

Исполняющий обязанности президента ПФК "Крылья Советов" Виктор Развеев приглашает тележурналиста Василия Уткина посетить Самару. Вот текст сообщения,размещенного на официальном сайте КС:

Уважаемый Василий!

Искренне благодарю Вас за то, что в последнее время в своем творчестве вы уделяете столько внимания "Крыльям Советов". Авторитетные столичные журналисты редко балуют вниманием провинциальные клубы, и мне очень приятно, что самарская футбольная жизнь не оставляет равнодушным Вас, а значит, и обширную аудиторию Ваших телезрителей, радиослушателей и читателей. Могу Вас заверить, что ироничные, а порой и критические пассажи в наш адрес не вызывают у меня, да, надеюсь, и у большинства поклонников "Крыльев Советов" никаких обид. Более того, я хочу только поблагодарить Вас за все, что Вы делаете для Самары, потому что с Вашей помощью мы становимся только сильнее и сплоченнее. Я полностью согласен с точкой зрения Вашего близкого друга и одного из моих предшественников Германа Ткаченко, которую он неоднократно озвучивал в прессе: "Любое упоминание, кроме некролога, всегда идет только на пользу".

Василий, я прошу Вас принять мое приглашение посетить Самару в любое удобное для Вас время – в качестве комментатора одного из домашних матчей "Крыльев Советов" или просто гостя нашего города. Уверяю Вас, что гостеприимная весенняя Самара будет рада Вашему новому приезду и настроит Вас на ту позитивную и добрую волну, на которой Вы проводите свои лучшие репортажи и пишете наиболее удачные заметки.]]>
Wed, 14 Apr 2010 18:16:38 +0400http://rusfan.ru/posts/96618#comments
<![CDATA[Форвард "Крыльев Советов" попал в аварию]]>http://rusfan.ru/posts/96617http://rusfan.ru/posts/96617
От имени всех болельщиков нашей команды желаем Игорю Стрелкову скорейшего выздоровления!]]>
Wed, 14 Apr 2010 18:15:11 +0400http://rusfan.ru/posts/96617#comments
<![CDATA[Игорь Завьялов подал в отставку]]>http://rusfan.ru/posts/92050http://rusfan.ru/posts/92050
Игорь Завьялов пришел в клуб в 2008 году – в то самое время, когда партнером ПФК "Крылья Советов" стала корпорация "Ростехнологии". На протяжении двух лет он руководил самарским клубом. В сезоне 2008 года была сформирована молодая добротная команда, достигшая 6-го места в Чемпионате и получившая путевку в Еврокбки. Сезон 2009 года оказался для "Крыльев" не столь однозначным из-за разразившегося финансового кризиса. Однако клуб удалось спасти и "Крылья" остались в Премьер-Лиге. После того как был сформирован пул из 22 спонсоров и определен бюджет на нынешний сезон, Игорь Завьялов посчитал свою миссию в клубе выполненной и подал в отставку.

Обязанности президента клуба возложены на вице-президента Виктора Развеева.

Вслед за Завьяловым заявление об уходе с поста генерального директора клуба написал Юрий Макеев. Однако он продолжит работу в структуре клуба для обеспечения жизнедеятельности команды и оказания помощи его преемнику при входжении его в должность.

Свое решение прокомментировал Юрий Макеев:

– Я благодарю Игоря Завьялова за то, что он пригласил меня в "Крылья Советов". Годы, проведенные в футболе, оказались для меня крайне полезными и поучительными. Мне за мою работу не стыдно. Готов сделать все возможное, чтобы оказать любую посильную помощь человеку, который придет на мое место.

Комментарии Виктора Развеева:

– Моя первоочередная задача – как можно ближе познакомиться с командой и создать все условия для того, чтобы она смогла реализовать максимум своего потенциала. Разумеется, главная проблема сейчас – это финансы. Мы должны сделать все возможное для того, чтобы в самое ближайшее время трансферое окно для "Крыльев Советов" было открыто, и наша команда получила возможность укрепить состав.

Надеюсь, что нам удастся внести свою лепту и в развитие клуба. Буквально с понедельника мы начнем знакомиться с работой каждой из клубных структур и совместно с коллективом искать пути улучшения работы, чтобы все мы работали на общее дело максимально эффективно и слаженно. Как бывший футболист, я прекрасно понимаю, что успеха можно добиться, только объединив усилия.

"Крылья Советов" – это команда с давними традициями, в Самаре создан большой и серьезный клуб. Уверен: у нас есть все предпосылки для того, чтобы футбол вновь начал приносить людям радость.
Сайт ПФК Крылья Советов]]>
Sat, 13 Mar 2010 08:40:48 +0300http://rusfan.ru/posts/92050#comments