Русфан.ру: Блог donbashttp://rusfan.ru/blogs/donbasruFri, 26 Apr 2024 17:39:47 +0300/blogs/donbas/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[Юрий Семин продал акции "Локомотива"]]>http://rusfan.ru/posts/107354http://rusfan.ru/posts/107354 Главный тренер московского футбольного клуба "Локомотив" Юрий Семин подтвердил появившуюся в СМИ информацию о продаже своего пакета акций клуба. Семин, которому ранее принадлежали 15 процентов акций "Локомотива", сообщил, что он больше не является членом совета акционеров клуба. Об этом пишет украинское издание "Блик" .

Семин подчеркнул, что продажа акций была его личным решением, но не уточнил, чем оно было вызвано. Тренер отметил, что у него нет конфликта с президентом "Локомотива" Ольгой Смородской.

По данным СМИ, Семин продал свой пакет акций дочерней компании РЖД "Транстелеком", которой теперь принадлежит 99,998 процента акций "Локомотива".

Семин сказал, что решение о его будущем будет принято по окончании сезона. По данным российских СМИ, в конце 2010 года тренер может покинуть "Локомотив" и вернуться в киевское "Динамо", из которого он ушел в московский клуб в 2009 году. Лучший бомбардир "Локомотива" в чемпионате России Александр Алиев уже заявил, что он готов вернуться в "Динамо" вместе с Семиным.

Кроме того, 63-летний наставник железнодорожников называется одним из кандидатов на пост главного тренера сборной Украины, который в настоящее время является вакантным. Однако сам Семин сказал, что пока никто не предлагал ему возглавить национальную команду.

]]>
Thu, 23 Sep 2010 14:00:36 +0400http://rusfan.ru/posts/107354#comments
<![CDATA[УЕФА уволил следователя]]>http://rusfan.ru/posts/107353http://rusfan.ru/posts/107353 УЕФА уволил своего сотрудника хорвата Робина Бокшича, который заподозрил, что матч питерского "Зенита" с мюнхенской "Баварией" в полуфинале Кубка УЕФА сезона-2007/08 носил договорной характер. Об этом сообщает Eurosport. Увольнение Бокшича состоялось вскоре после того, как "Бавария" пожаловалась на хорвата в прокуратуру.

Бокшич был одним из тех, кто занимался расследованием обвинений в адрес "Зенита" и "Баварии". По мнению мюнхенцев, 32-летний хорват допустил клеветнические высказывания в отношении немецкого клуба.

Именно Бокшич передал главе дисциплинарной службы УЕФА Петеру Лимахеру информацию о том, что матч "Зенит" - "Бавария" (4:0), возможно, был договорным. В сентябре 2010 года "Бавария" обратилась в прокуратуру с обвинениями в адрес Бокшича и Лимахера. Сообщалось, что в секретном досье ФИФА Бокшич называется "аферистом", "серьезно повредившим" УЕФА.

В октябре 2008 года СМИ написали, что в распоряжении испанской прокуратуры оказалась запись переговоров главарей организованной преступной группировки, которые обсуждают покупку матча "Зенита" с "Баварией". Участники беседы, в частности, говорят, что за поражение немцам были выданы 50 миллионов (в какой валюте - не уточняется).

После появления в испанской прессе этой информации УЕФА начал расследование. В мае 2010 года представитель УЕФА заявил, что руководство европейского футбола не нашло доказательств подкупа немецкой команды.

]]>
Thu, 23 Sep 2010 13:57:59 +0400http://rusfan.ru/posts/107353#comments