Русфан.ру: Блог dusa_armeicevhttp://rusfan.ru/blogs/dusa_armeicevruTue, 30 Apr 2024 00:03:02 +0300/blogs/dusa_armeicev/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[Россия-Андорра]]>http://rusfan.ru/posts/118385http://rusfan.ru/posts/118385Россия-Андорра

Ура-ура! Россия на Евро-2012! Впервые за 15 лет мы не просто со скрипом вылезли на международную арену, а влетели туда на всех парусах, без лишней нервотрёпки и пролитых слёз. Не это ли настоящее счастье для футболистов, тренеров, фанатов?

Скажем честно, все же знали, что мы без труда одолеем сборную почтальонов и менеджеров, но, зная непредсказуемость нашей сборной, ожидать можно было всё что угодно. Но мы надеялись и верили в лучший исход этого матча и наше беспроблемное прохождение на Евро-2012.

Со стартового свистка было понятно "кто в доме хозяин" - футболисты сборной России начали атаковать так, как будто из несколько лет не выпускали на поле, и они истосковались по любимому делу. А, может быть, просто поняли, что здесь будут давать играть и обнаглели до такой степени, что уже на 5й минуте на табло арены "Лужники" горела фамилия Алана Дзагоева - молодого дарования ЦСКА и нашего спасителя в матче со сборной Словакии. Алан забил самый быстрый гол в истории сборной России, побив рекорд Александра Кержакова (8я минута).

Почувствовав "вкус крови", бравая дружина Дика Адвокаата стала ходить на противоположную половину поля всем составом, оставляя Вячеслава Малафеева скучать в одиночестве. И вот, 26я минута, гол то ли Андрея Аршавина, то ли Сергея Игнашевича, но от это гол не менее приятный. Не успели игроки сборной Андорры оправиться от пропущенного мяча, как Роман Павлюченко поразил их ворота ещё раз, а под конец тайма, "в раздевалку", ещё один гол-красавец забил Алан Дзагоев, оформив тем самым дубль и давая сборной России уйти на перерыв со спокойной душой: 4:0 - практически стопроцентная гарантия победы.

После перерыва было заметно небольшое затишье в игре Российской команды, но, как оказалось, ненадолго. На 59й минуте забил Денис Глушаков, сделав сам себе самый лучший подарок - первый мяч за сборную.

По всему матчу было заметно, что игра между Россией и Андоррой напоминало "избиение младенца" - "контрольным в голову" стал вполне закономерный гол Динияра Билялетдинова.

Многие критикую игру сборной России, хотя, этим сейчас не занимается только ленивый. Мой друг сказал: "По-моему смешно гордиться победой над страной,в которой футбол так же популярен,как у негров балалайки". Но разве у вас душа не радовалась огромному количеству голов, забитому во время матча, а после финального свистка эмоции не переполняли оттого, что не придётся ещё нервничать в стыковых матчах? Бросьте ворчание, критику и снобство, просто по-детски порадуйтесь! Мы не будем в очередной раз просто зрителями европейского праздника футбола - мы будем его участниками, мы будет делать его своими ногами (как бы смешно это не звучало). Продолжаем верить в команду, в то, что они смогут набрать достойную форму и порадовать нас всех и, конечно же, себя летом 2012 года, и, возможно, нам удастся повторить подвиг четырёхлетней давности, а, может быть (чем чёрт не шутит), и улучшить свои показатели.

С верой в команду,
Алиса Бурыкина

P,S,
по возможности жду критики, так как все статьи здесь являются профессиональной практикой в будущей профессии))
]]>
Thu, 13 Oct 2011 00:15:31 +0400http://rusfan.ru/posts/118385#comments
<![CDATA[с возвращением!]]>http://rusfan.ru/posts/118317http://rusfan.ru/posts/118317надеюсь, теперь я сюда насовсем)))
скоро новые посты) а как по-другому) будущая профессия обязывает)))с возвращением!

конечно же, главное событие последнего времени - практически безоговорочный выход нашей сборной на ЕВРО-2012) и это действительно счастье) будем надеяться только на лучшее)) но впереди ещё матч с Андоррой! будем реалистами, что нам с этим "колхозом" (привет Широкову ;)) играть) а дело-то в том, что для лучшего посева нужно разгромить бедных почтальонов и парикмахеров с как можно крупнейшим счётом, например, 8:0)
но, не будем ничего загадывать) ждём 11 октября и верим в команду)]]>
Mon, 10 Oct 2011 00:26:40 +0400http://rusfan.ru/posts/118317#comments
<![CDATA[Бал юных чемпионов Москвы]]>http://rusfan.ru/posts/29426http://rusfan.ru/posts/29426
после официальной части была дискотека. выступала "Дискотека Авария". столько воспоминаний, это практически группа моего детства) а ещё были Венгеров и Фёдоров) нереально крутые ребята)

в общем, праздник жизни удался на славу)) ура))]]>
Wed, 25 Mar 2009 22:35:31 +0300http://rusfan.ru/posts/29426#comments
<![CDATA[Суперкубок России]]>http://rusfan.ru/posts/25873http://rusfan.ru/posts/25873
Стоял прекрасный весенний морозец... Команды вышли на поле, минутой молчания почтили память Валерия Викторовича Брошина, прозвучал свисток. Погода подразумевала динамичную игру. так оно и получилось. Обе команды с первых минут начали атаковать, мечтая о быстром голе. Но ни тем, ни другим этого не удалось: казанцам не хватило игровой практики (по крайней мере так показалось), а на пути москвичей стоял Рыжиков, отражая каждую попытку взять его ворота. Но не был Сергей готов к дальнему удару Дейвидаса Шембераса. Да и сам Дейвидас не особо-то верил, что ему удастся забить такой важный гол впервые за 7 лет, и поставить красивую точку в концовке первого тайма.

Во втором тайме Рубин попытался убыстрить игру, выпустив Карадениза и Рязанцева. Им удалось активизировать игру на флангах, тем самым заставив играть Щенникова острее, заработать фол, последующий за ним штрафной и гол в ворота армейцев. После чего игра опять сбавила обороты. В конце 2го тайма Зико попытался повернуть матч в свою сторону, сделав двойную замену - Карвальо и Нецид. Даниэль разместился на неудобном для себя правом фланге, поэтому особо блеснуть ему не удалось, а вот Томаш с первых минут ринулся в бой.

В овертайме Томаш подступился-таки к конкретике, загубив для раскачки пару верных моментов. Карвальо, сместившись с правого фланга в центр, подправил мяч под левую ногу и, вспомнив молодость, эстетской передачей отыскал в штрафной юного чеха, которому потребовалось ровно два касания, чтобы обыграть Шаронова и поразить ворота Рыжикова.

И вот он, победный гол. Армейцы в 4й раз за свою историю становятся обладателями Суперкубка России. Казалось бы, ничего не может омрачить этот праздник, но неприятный осадок всё же остался - судейство. Складывалось впечатление, что Станислав Сухина выдавал желаемое за действительное. Например жёлтая карточка Дзагоева или удаление Карадениза. но не нам уже судить кто прав, кто виноват. пусть разбирается КФА. а мы лишь порадуемся за ЦСКА и пожелаем им и казанцам удачного сезона. ]]>
Mon, 09 Mar 2009 00:23:09 +0300http://rusfan.ru/posts/25873#comments
<![CDATA[Валерий Георгиевич Газзаев]]>http://rusfan.ru/posts/16189http://rusfan.ru/posts/16189 Играл в командах «Спартак» (Орджоникидзе), СКА (Ростов-на-Дону), «Локомотив» (Москва), «Динамо» (Москва), Динамо» (Тбилиси).
с 1986 г. начал заниматься тренерской деятельностью, занимал посты тренера «Динамо» (Москва), главный тренер владикавказских «Спартака» и «Алании», главный тренер молодёжной сборной России, главный тренер сборной России, главный тренер ЦСКА Москва.
В июле 2008, накануне игры со «Спартаком», было объявлено, что по взаимной договорённости с президентом ПФК ЦСКА Евгением Гинером, Газзаев должен уйти по окончании сезона. 4 декабря 2008 года Валерий Газзаев на послематчевой пресс-конференции после еврокубковой игры с французским «Нанси» объявил о своей отставке с поста главного тренера ЦСКА. Отставка принята 5 декабря 2008 года.
Валерий Георгиевич играл в амплуа нападающего и добился многого:
Обладатель Кубка СССР: 1984
в чемпионатах СССР провёл 283 матча, забил 89 голов.
в сборной СССР провёл 8 матчей, забил 4 гола.
Член клуба бомбардиров Григория Федотова (117 голов).
Бронзовый призёр Олимпийских игр: 1980
Победитель молодёжных чемпионатов Европы: 1976, 1980 .
Газаев также ещё и талантливейший тренер:
чемпион России (4): 1995, 2003, 2005, 2006
Серебряный призёр чемпионата России (3): 1996, 2002, 2004, 2008
Бронзовый призёр чемпионата России (1): 2007
Обладатель Кубка России (4): 2002, 2005, 2005/2006, 2007/2008
Обладатель Суперкубка России (2): 2006, 2007
Обладатель Кубка УЕФА (1): 2004/2005
Награждён орденом Дружбы
Награждён Орденом Почёта (2006)
Награждён орденом «Спортивная слава России
А вот несколько интересных фактов из жизни великого ВГГ: После победы в Кубке УЕФА в честь него в городе названа улица.
В 2005 году сделал публичное обещание сбрить свои усы в случае выхода его клуба в 1/2 кубка УЕФА. Фанаты ожидали его увидеть без усов уже на послематчевой конференции после матча ЦСКА — «Осер», завершившегося со счетом 4:0. Однако обещание не выполнил.
В 2007 году по опросу ВЦИОМа (Всероссийский центр изучения общественного мнения) был признан персоной, наиболее положительно влияющей на развитие российского футбола, опередил при этом руководителя Росспорта Вячеслава Фетисова и 2-го президента России Владимира Путина.[
Валерий Газзаев является единственным тренером, который работал во всех 16 чемпионатах России.
Уход Валерия Георгиевича – это большая потеря для клуба, ведь Газзаев – легенда, часть клуба, человек, который очень много сделал для армейцев. Спасибо ему огромнейшее за всё…
]]>
Fri, 05 Dec 2008 18:09:52 +0300http://rusfan.ru/posts/16189#comments
<![CDATA["Химки" и "Сатурн" объединятся!]]>http://rusfan.ru/posts/15746http://rusfan.ru/posts/15746
В связи с непростой финансово-экономической ситуацией Федерация футбола Московской области, Комитет по физической культуре и спорту Московской области, руководство футбольных клубов «Сатурн» и «Химки» в ходе переговоров пришли к соглашению о том, что в целях сохранения футбольного потенциала и многолетних футбольных традиций региона существует объективная необходимость в объединении усилий футбольных команд «Сатурн» и «Химки».

Объединенная команда будет представлять Московскую область в премьер-лиге отечественного футбола под названием «Сатурн». Формироваться состав команды будет на паритетных началах. Базироваться новый «Сатурн» будет в городе Раменское Московской области, а домашние матчи проводить на стадионах «Сатурн» и «Арена «Химки».

Участники соглашения уверены, что данное решение с пониманием будет воспринято болельщиками и всем футбольным сообществом Московской области.

]]>
Tue, 02 Dec 2008 14:02:30 +0300http://rusfan.ru/posts/15746#comments
<![CDATA[Дартс]]>http://rusfan.ru/posts/13258http://rusfan.ru/posts/13258 уже в XV веке дартс покинул туманный Альбион и освоился в континентальной Европе, а оттуда вместе с мореходами-путешественниками и пиратами отправился покорять мир.
сегодня разноцветную мишень можно встретить в барах, кафе, клубах. Дартс доступен всем – ведь это спорт для всех полов, возрастов и наций. Врачи установили, что за одну игру человек участник проходит 2-3 километра.
В 70х годах XX века была создана Международная Федерация дартса, в которую входят 54 страны. Ежегодно под её эгидой проходят чемпионаты мира и Европы, открытые первенства стран, где определяется рейтинг игроков. В дартсе есть и свои звёзды. Например, неоднократный чемпион мира Эрик Бристоу за свои победы королевским указом был посвящён в рыцари. Или не менее известный соотечественник сэра Эрика – Джон Лоу. В наши же дни на мировом олимпе у мужчин блистают Фил Тейлор и Раймонд Ван Барнавельд, а у женщин – Трина Гулливер и наша соотечественница Анастасия Добромыслова. Именно Настя в 2000 году на чемпионате мира впервые за историю российского дартса поднялась на пьедестал почёта в мировом турнире, а зимой 2008 года стала чемпионкой мира. Также наши сборные успешно выступают на чемпионатах Европы, а юниоры каждый год стабильно входят в 5ку сильнейших команд Старого Света.
Российский дартс существует с начала 90х годов, с 1996 года проводятся различные соревнования, в том числе чемпионаты страны. Активно играют в дартс во всех нашей необъятной стране.
Дартс – очень простая и доступная игра, но чтобы в ней отличиться, также как и во всех видах спорта нужны годы упорных тренировок. Играйте в дартс и у вас всё получится)))
]]>
Wed, 19 Nov 2008 20:46:36 +0300http://rusfan.ru/posts/13258#comments
<![CDATA[Из блога Василия Уткина на sports.ru]]>http://rusfan.ru/posts/12909http://rusfan.ru/posts/12909 А давайте – знаете, что сделаем?

В следующие выходные, в последнем туре, закрывается «Динамо». Будет последний матч на этом стадионе. Вход бесплатный, насколько я знаю, собираются сделать.

Мы не так часто вспоминаем про наших великих людей. Величие – такая вневременная категория, все вечно повода не хватает. Давайте все, кто придет на последнюю игру на «Динамо», или кто мимо будет проходить, или можно специально заехать – крюк-то небольшой – давайте по два цветочка к памятнику Льву Ивановичу принесем.

Давайте завалим Яшина цветами!

Это ведь несложно и недорого. Чего нам упражняться в риторике, скоты, те, кто вывесили этот чудовищный баннер, – они были скотами и останутся ими. Как преступники без национальности – так и скотство без Родины. Но у нас-то она есть, и своих великих мы помним.

Оскорбили память великого человека, с именем которого во всем мире ассоциируется понятие «российский футбол».

Давайте сами себе покажем, что мы его помним и чтим. Все ведь плохое, в конце концов, происходит от того, что начинаем забывать.

Это будет по-людски. По два цветочка, больше и не надо. Для Яшина.

P.S. Эта идея вчера родилась из десятка телефонных разговоров после игры. Никто не претендует на ее авторство, это правильнее всего сделать от лица клуба «Динамо». Пускай это будет такое общее дело; узнаем заодно, что мы все вместе можем.

От меня:
_
лично я согласна почтить память величайшего вратаря в истории футбола) кто за?)]]>
Tue, 18 Nov 2008 15:56:45 +0300http://rusfan.ru/posts/12909#comments
<![CDATA[матч с Горожанами))]]>http://rusfan.ru/posts/11563http://rusfan.ru/posts/11563Mon, 10 Nov 2008 22:40:40 +0300http://rusfan.ru/posts/11563#comments<![CDATA[<<Душа Армейцев>>]]>http://rusfan.ru/posts/10552http://rusfan.ru/posts/10552 немного о себе: люблю улыбки, смех) бываю рыженьким котенком, а иногда Огненным чертом!))) люблю что-нибудь придумыват, организовывать, участвовать в мероприятиях и, конечно же, мечтать) в будущем хочу стать спортивным журналистом))
ну что ж, вроде всё)))
From Wonderland for you
Ваша Alice a.k.a )))]]>
Wed, 05 Nov 2008 18:04:29 +0300http://rusfan.ru/posts/10552#comments