Русфан.ру: Блог dzagoev_7http://rusfan.ru/blogs/dzagoev_7ruSat, 18 May 2024 05:13:39 +0300/blogs/dzagoev_7/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[Столичный ЦСКА обыграл немецкий «Вольфсбург» в матче группового этапа Лиги чемпионов со счетом 2:1]]>http://rusfan.ru/posts/73758http://rusfan.ru/posts/73758
01' Сразу же потеряли мяч армейцы. Ну как всегда - Игнашевич дал, кто-то не принял. В общем, в ауте мяч.

02' Показали немецких тренеров. Очень они угрюмые. Видимо, не ожидали такой мерзкой погоды.

02' Хм... Нецид получил мяч в штрафной, пытался развернуться. Угловой.

03' Ко мне подошли уже несколько редакторов. И все задают один и тот же вопрос. "Ну чего, а шансы есть?" Шансы есть. Это же "наши".

03' "А наши в белом?" - спросил Ваня Яковина. Я не стал расстраивать Ваню.

04' А Заур (наш технический работник) считает, что на поле больше белых. А красных совсем немного. Но красная армия, как известно, всех сильней.

05' Алан Дзагоев собрал на фланге двоих, после чего потерял мяч. "А своему дать что, непртижно?" - говорит Заур. Ему лучше знать, он же тоже с Кавказа.

05' Хотел написать, что Красич в "последние минуты" активен. Но эти последние минуты - это же первые в матче. Такая вот чепуха.

06' Нам с Ваней обоим показалось, что на стадионе кричат "Динамо - Динамо". Но это, я думаю, звуковая галлюцинация.

08' "Они что, на Фольцвагенах катаются?" - спросил Заур, имея в виду рекламу на майках "Вольфсбурга". "А наши на конях", - добавил кто-то.

08' Все эти разговоры я привожу, только потому что на поле мяч держится в центре поля. Красич иногда оживляет обстановку, но без моментов.

09' А вот неплохая атака "Вольфсбурга", но Щенников сумел прервать передачу, которая могла быть потенциально голевой.

09' Все время хочется назвать Щенникова Жирковым.

11' "Тебе станет хорошо, если они сыграют вничью? Вот пусть и наклепают штук шесть", - объясняет Заур Яковине. Он болеет не за ЦСКА и не за "Вольфсбург", а за мячи.

12' Еще атака "Вольфсбурга" - удар головой очень сильно выше.

12' Все 12 минут, которые идет матч, комментаторы по НТВ хвалят немцев. Видимо, хотят сглазить.

13' Красича сбили, будет навес на ворота. Дзагоев подает...

13' На ближний угол подача, совсем неопасно. Вообще в атаке кроме Красича все какие-то неактивные.

14' Вот и подтвердились мои слова: кто-то очень красиво на Дзагоева пяточкой откатил, но тот на мяч не пошел, а когда уже пошел - было поздно.

15' А вот Красич подхватил мяч у себя на половине поля, пробежал с ним метров 50, подал. Угловой.

16' Навес пошел на дальнюю, где был Березуцкий. Тот пытался в касание по воротам... Ну и ударил. Ну и привет.

17' Вот поспорили в редакции: смогли бы мы хорошо играть в футбол, если бы нам платили зарплату как у футболистов. "Ну послушай, даже если тебе будут платить миллион, ты все равно опечатки будешь делать", - на этом спор закончился.

18' Опять Красич! И опять тревожно у ворот "Вольфсбурга". Красич ударил, попал в руку немца, но пенальти там и не пахло.

18' А вот и гол... Джеко... "Превед ЦСКА", - пишут мне в "аську".

19' История была такая - армейцы делали положение "вне игры" и, как кажется, все-таки сделали удачно. Однако судья промолчал, Джеко спокойно вышел один на один, Акинфеев не успел сблизиться с вратарем... и... ну гол-гол, что говорить.

21' ЦСКА ответил очень неточным, слабым и вообще плохим ударом Дзагоева.

22' Красич! Красич! Красич! Лучший игрок, точно вам говорю. Так легко уйти от защитника в центр, так себе прокинуть мяч. Но слишком сблизился с вратарем и потом мяч ушел на угловой.

23' Нецид пока потерялся. Навесов нет, а ногами у него нет возможности сыграть.

24' Вглядываешься в парней, которые играют в "Вольфсбурге" - все как один похожи на менеджеров среднего звена, вышедших после работы погонять круглого.

24' Красич упал, стад]]>

Команда, без которой мне не жить.]]>

Кроме судейства в Датской Суперлиге Клаус Бо Ларсен участвовал в судействе матчей на Олимпийских играх 2004 года в Афинах, судил матчи кубка УЕФА начиная с сезона 2003—2004 (7 матчей, показал 32 жёлтые карточки), матчи Лиги Чемпионов — начиная с сезона 2000—2001 (22 матча, 45 жёлтых карточек). Судил 7 отборочных матчей Кубка мира 2006, 6 отборочных матчей Кубков Европы в 2002—2003 и 2006—2007 годах. 29 сентября 2007 года Клаус Бо Ларсен отсудил матч Российской Высшей лиги между «Зенитом» и «ЦСКА». Матч закончился победой «Зенита» 2:1.

В 2008 году был выбран судьёй матча на Суперкубок УЕФА между командами «Зенит» (Санкт-Петербург, Россия) и «Манчестер Юнайтед» (Манчестер, Англия). Матч состоялся 29 августа 2008 года.]]>