Русфан.ру: Блог ekaterinodarhttp://rusfan.ru/blogs/ekaterinodarruSat, 20 Apr 2024 04:43:05 +0300/blogs/ekaterinodar/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA["Зенит" дома разгромил "Торпедо" при пустых трибунах Петровского]]>http://rusfan.ru/posts/131132http://rusfan.ru/posts/131132«Зенит» дома разгромил «Торпедо» при пустых трибунах Петровского

В составе «Зенита» с первых минут играл Эсекьель Гарай, центральный защитник сборной Аргентины. В центре обороны питерского клуба дуэт с ним составил Николас Ломбертс, справа в защите играл Игорь Смольников, слева – Доменико Кришито. В средней линии появились сплошь атакующие футболисты, в центре – Витсель, Шатов и Файзулин, по краям – Данни и Халк. Наконец, центрального нападающего играл Саломон Рондон. Матч проходил при пустых трибунах стадиона Петровский. Первый тайм «Зенит» провел образцово-показательно, не дав «Торпедо» возможности поднять головы. Хотя у «черно-белых» был шикарный момент уже на шестой минуте, когда Давыдов немного замешкался с обработкой мяча, что не позволило гостям выйти вперед в счете. И уже через минуту Рондон проиграл в ближнем бою Жевнову – экс-голкипер «Зенита» превосходно сыграл ногами. Это был для гостей первый тревожный звоночек, который в дальнейшем перешел в нескончаемый звон.  «Торпедо» стало играть на уровне команды ФНЛ, позволяя «Зениту» как на тренировке проводить одну классную атаку за другой, так, что многие из них можно было вносить в футбольные учебники. Колоссальное давление на ворота Жевнова привело к абсолютно логичному голу Игоря Смольникова. Виктор Файзулин мягко подбросил мяч на защитника, который головой переправил снаряд в сетку, не обращая внимания на пытавшегося помешать ему Айдова. Это был удар для «Торпедо», и пока гости приходили в себя, последовал еще один результативный выпад хозяев. Халк показал чудесную технику, разобравшись с защитниками и выдав роскошный пас на Рондона. Венесуэльский нападающий, такой нескладный на вид, боковыми ножницами пробил Жевнова – 2:0. Тут же «Зенит» заработал право на пенальти. В ходе долгой атаки «Зенита» Олег Шатов, находясь в штрафной «Торпедо», готовился принять мяч, но прямо перед ним рукой сыграл Кокошка. Халк подошел к «точке» и легко разобрался с бывшим одноклубником – 3:0. На этом гостям можно было выбрасывать белое полотенце. Но, в отличие от бокса, в футболе матчи доигрываются до конца. И после перерыва гостей не ждало ничего хорошего. Через три минуты после начала второго тайма «Зенит» укрепил свое преимущество. Шатов пробил прямо в Жевнова, от которого мяч отскочил к Рондону – последний спокойно переправил снаряд в сетку. Только футболисты «Торпедо» свыклись с мыслью, что проигрывают с разницей в четыре мяча, как пропустили пятый. Халк, может, и не забивал в Бразилии много голов, но в ситуации, когда перед ним вообще нет защитников, этот нападающий забивает. Халка и Файзулина сменили соответственно Кержаков и Рязанцев. Обновленный состав «сине-бело-голубых» быстро сыгрался и увеличил счет. Олег Шатов бодро приложился к мячу со средней дистанции – 6:0. Голевую эстафету в «Зените» подхватил вышедший на замену Александр Кержаков. Все для него сделал Смольников, упавший в штрафной «Торпедо» после столкновения с Айдовым – пенальти! Форвард сборной России пробил низом, однако Жевнов не среагировал – 7:0. Но Кержакову очень хотелось забить и с игры, что он и сделал. Очередным полезным действием отметился Игорь Смольников, возможно, лучший игрок «Зенита» в этом матче. Он катнул мяч назад, на Кержакова, и тот с близкого расстояния пробил несчастного голкипера «Торпедо» – 8:0. Но «Зенит» все же расслабился. Аксель Витсель скосил Салугина в штрафной, так что Низовцев назначил пенальти. Айдов вложил в удар всю накопившуюся злость – 8:1. Питерский клуб тем временем повторил в субботу рекорд, установленный однажды в матче с командой «Луч-Энергия» (самая крупная победа). Кроме того, благодаря сокрушительной победе на домашнем стадионе команда Виллаш-Боаша вышла в лидеры чемпионата России, и вряд ли кто-то сместит ее с первой строчки по итогам второго тура. "Зенит" (Санкт-Петербург) – "Торпедо" (Москва) – 8:1 (3:0) Голы: Смольников, 26 (1:0). Рондон, 33 (2:0). Халк, 36 – с пенальти (3:0). Рондон, 47 (4:0). Халк, 54 (5:0). Шатов, 62 (6:0). Кержаков, 72 – с пенальти (7:0). Кержаков, 78 (8:0). Айдов, 86 – с пенальти (8:1). Предупреждения: Халк, 20. Кокошка, 36. Ломбертс, 41. Айдов, 71. Салугин, 82. 9 августа. Санкт-Петербург. Стадион "Петровский". СОСТАВЫ КОМАНД: "Зенит": Лодыгин, Смольников, Гарай (Нету, 46), Ломбертс, Кришито, Витсель, Файзулин (Рязанцев, 59), Данни, Халк (Кержаков, 59), Рондон, Шатов. "Торпедо": Жевнов, Кацалапов (Новосельцев, 67), Айдов, Кокошка, Тесак, Пугин (Багаев, 61), Кулешов, Фомин, Мирзов (Салугин, 76), Шевченко, Давыдов. Судья: Игорь Низовцев (Нижний Новгород)]]>
<![CDATA[ОПРЕДЕЛИЛИСЬ ВСЕ ПАРЫ РАУНДА ПЛЕЙ-ОФФ ЛИГИ ЕВРОПЫ]]>http://rusfan.ru/posts/131124http://rusfan.ru/posts/131124ОПРЕДЕЛИЛИСЬ ВСЕ ПАРЫ РАУНДА ПЛЕЙ-ОФФ ЛИГИ ЕВРОПЫ

Прошла жеребьевка раунда плей-офф Лиги Европы. При жеребьевке московские футбольные клубы «Динамо» и «Локомотив» вошли в число сеяных команд, а «Ростов» и «Краснодар» оказались несеянными. «Локомотиву» достался кипрский «Аполлон», «Динамо» сыграет с кипрской же «Омонией», «Краснодар» встретится с испанским клубом «Реал Сосьедад», а «Ростов» померится силами с турецким «Трабзонспором». Пары плей-офф Лиги Европы: «Аполлон» (Кипр) – «Локомотив» (Россия) «Омония» (Кипр) – «Динамо» Мск (Россия) «Реал Сосьедад» (Испания) – «Краснодар» (Россия) «Трабзонспор» (Турция) – «Ростов» (Россия) «Сараево» (Босния и Герцеговина) – «Боруссия» Мнх (Германия) «Днепр» (Украина) – «Хайдук» (Хорватия) ПСВ (Голландия) – «Шахтер» Солигорск (Белоруссия «Астана» (Казахстан) – «Вильярреал» (Испания) «Янг Бойз» (Швейцария) – «Дебрецен» (Венгрия) «Зволле» (Голландия) – «Спарта» (Чехия) «Спартак» Трнава (Словакия) – «Цюрих» (Швейцария) «Астерас» (Греция) – «Маккаби» Тель-Авив (Израиль) АЕЛ (Кипр) – «Тоттенхэм» (Англия) «Стьярнан» (Исландия) – «Интер» (Италия) «Панатинаикос» (Греция) – «Митъюлланд» (Дания) «Фейеноорд» (Голландия) – «Заря» (Украина) «Динамо» Минск (Белоруссия) – «Насьонал» (Португалия) «Грассхоппер» (Швейцария) – Брюгге» (Бельгия) «Риека» (Хорватия) – «Шериф» (Молдавия) «Карабах» (Азербайджан) – «Твенте» (Голландия) «Петролул» (Румыния) – «Динамо» Загреб (Хорватия) ХИК (Финляндия) – «Рапид» Вена (Австрия) «Зимбру» (Молдавия) – ПАОК (Греция) «Сплит» (Хорватия) – «Торино» (Италия) «Актобе» (Казахстан) – «Легия» (Польша) «Лион» (Франция) – «Астра» (Румыния) «Локерен» (Бельгия) – «Халл» (Англия) «Нефтчи» (Азербайджан) – «Партизан» (Сербия) «Рух» Хожув (Польша) – «Металлист» Харьков (Украина) «Эльфсборг» (Швеция) – «Риу Аве» (Португалия) «Кардемир Карабюкспор» (Турция) – «Сент-Этьен» (Франция) Первые матчи раунда плей-офф Лиги Европы пройдут 21 августа, ответные — 28 августа.]]>
<![CDATA["Россия" заставляет "США" капетулировать 6:1!]]>http://rusfan.ru/posts/130341http://rusfan.ru/posts/130341«Россия» заставляет «США» капетулировать 6:1!

Хоккеисты сборной России одержали уверенную победу над командой США со счетом 6:1 (2:0, 4:1, 0:0) в матче группового этапа чемпионата мира, который проходит в Минске. Наши хоккеисты играли в очень динамический, в очень быстрый, в очень комбинационный, в очень умный, в очень агрессивный хоккей. Такого хоккея болельщики сборной давно ждали и по праву на этом чемпионате мира наши хоккеисты играют потресающе, и стоит задаться вопросом кто сможет остановить "Красную машину"!!!]]>
<![CDATA["Россия" побеждает "Финляндию" во втором матче на чемпионате мира в Белоруссии]]>http://rusfan.ru/posts/130310http://rusfan.ru/posts/130310«Россия» побеждает «Финляндию» во втором матче на чемпионате мира в Белоруссии

В матче втoрого тура группового этaпа чемпионата мира по хоккею, Российская сборная выбила победу у Финляндии. Встреча прошла в Белоруссии и завeршилась в пользу россиян со счетом 4:2 (2:1, 2:1, 0:0). Победа над Финляндией для россиян стала втoрой на турнире. Ранее они нанесли поражение команде Швейцарии. Счет матча 5:0. Россия прервала не приятную для себя серрию из шести подрят поражений от сборной Финляндии. Следующий матч России сыграет против команды США.]]>
<![CDATA["Краснодар" оформил официальный вылет "Анжи" из премьер-лиги]]>http://rusfan.ru/posts/130302http://rusfan.ru/posts/130302Sun, 11 May 2014 20:39:34 +0400http://rusfan.ru/posts/130302#comments<![CDATA["Ростов" по пенальти переиграл "Краснодар" и завоевал Кубок России]]>http://rusfan.ru/posts/130117http://rusfan.ru/posts/130117«Ростов» по пенальти переиграл «Краснодар» и завоевал Кубок России

Основное время финального поединка завершилось без забитых голов, но с удалением в составе черно-зеленых - Перейру покинул поле за жесткий подкат. На 100-й минуте матча арбитр уравнял составы, удалив Баштуша. Однако дополнительное время не помогло решить, кому достанется Кубок России. В результате оказалось, что победителя определит серия послематчевых пенальти. Первым забил «Краснодар»: мяч в ворота отправил Гранквист. Голом ответил и Милич из «Ростова». Счет 2:1 установил Марсио, однако его сравнял Полоз. Лаборде попал в ворота «Ростова», устанавливая отрыв в 3:2. После этого Дьяков опять сравнял счет. Жоаозиньо четко забил год, счет был 4:3. Соперники выровняли счет, когда мяч загнал Синама-Понголь из «Ростова». Ари из «Краснодара» забил год, однако не отстал и соперник – Артем Дзюба. Сигурдссон промахнулся, в тот момент болельщики «Ростова» замерли, надеясь на Гацкана, который мог бы решить исход матча. Однако футболист повторил промах соперника. К мячу направился игрок «Краснодара» Газинский – промах, счет оставался 5:5. Лоло из «Ростова» забил победный гол: мяч рикошетом от штанги попал в ворота. ]]>
<![CDATA["Ростов" спасся от разгромного поражения в матче против "Динамо"]]>http://rusfan.ru/posts/130043http://rusfan.ru/posts/130043Fri, 02 May 2014 21:30:55 +0400http://rusfan.ru/posts/130043#comments<![CDATA[Гол Ари приносит победу "Краснодару" в гостях над "Волгой"]]>http://rusfan.ru/posts/130042http://rusfan.ru/posts/130042Гол Ари приносит победу «Краснодару» в гостях над «Волгой»

Матч между "Волгой" и "Краснодаром" изначально был очень интересным в связи с задачами которые стоят перед клубами. И эти задачи противоположные у "Краснодара" попадание в Еврокубки, а у "Волги" сохранение прописки в премьер-лиге. Всего команды провели 11 встречь: "Краснодар" побеждал 6 раз, "Волга" побеждала 3 раза, 2 раза был зафиксирован ничейный результат. Составы на матч такие: Хозяева: Парейко, Чичерин, Колодин, Ковальчик, Булгару, Родич, Алдонин, Шуленин, Каряка, Малумба, Саркисов. Гости: Синицын, Енджейчик, Сигурдсон, Гранквист, Шипицын, Газинский, Перейра, Петров, Вандерсон, Ари, Жоазинью. "Волга" резво начала первый тайм, но очень быстро "Краснодар" поставил все на свои места, Вандерсон на пятой минуте мог вывести горажан вперед, но Парейко вытащил мяч с девятки. На 15 минуте после розыграша углового "Волгой" Синицын отдал пас Жоазинью который пробежал около двадцать метров съиграл в стеночку с Вандерсоном и вывел на убойную позицию Ари который переправил мяч в ворота без шансов для Парейко 0:1. В середине первого тайма пошел проливной дождь и команды неспеша без особо острых моментов закончили первый тайм. Второй тайм начался под контролем "Краснодара" с редкими попытками "Волги" организовать атаки. На 74 минуте ни что не предвещало беды, но арбитр за игрой рукой назначает пинальти в ворота "Краснодара". Каряка пробил в правый от себя угол, но Синицын вытащил!!! На 86 минуте вторую желтую карточку получил Саркисов и "Волга" осталась в миньшинстве и шансы сравнять счет приблизились к нулю. В конце матча пару неплохих моментов удвоить счет было у "Краснодара". И так "Краснодар" набрал три очка и поднялся на четвертую строчку, обогнав в турнирной таблице "Спартак" и "Динамо".]]>
<![CDATA["ЦСКА" на выезде переиграл "Амкар"]]>http://rusfan.ru/posts/130040http://rusfan.ru/posts/130040Fri, 02 May 2014 16:33:49 +0400http://rusfan.ru/posts/130040#comments<![CDATA["Металлург" стал обладателем Кубка Гагарина!!!]]>http://rusfan.ru/posts/130034http://rusfan.ru/posts/130034Wed, 30 Apr 2014 22:29:36 +0400http://rusfan.ru/posts/130034#comments