Русфан.ру: Блог fan.red-white94http://rusfan.ru/blogs/fan.red-white94ruFri, 19 Apr 2024 21:33:24 +0300/blogs/fan.red-white94/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[Умер экс-игрок «МЮ»]]>http://rusfan.ru/posts/79920http://rusfan.ru/posts/79920
Скэнлон был двукратным чемпионом Англии (1956, 1957). Он один из выживших в авиакатастрофе 1958 года в Мюнхене, в которой погибли 11 представителей «Манчестер Юнайтед». Тогда он получил переломы черепа и ноги, а также повредил почки.

Скэнлон сыграл за манкунианский клуб 127 матчей, забив 35 голов.

После МЮ, который он покинул в 1960 году, он выступал в нескольких клубах, но на прежний уровень так и не вышел. Скэнлон завершил карьеру в 1966-м.]]>
Wed, 23 Dec 2009 17:31:26 +0300http://rusfan.ru/posts/79920#comments
<![CDATA[С Днем Рождения Карим!!!]]>http://rusfan.ru/posts/79106http://rusfan.ru/posts/79106
Ранняя жизнь
Родился в Лионе в семье эмигрантов из бедной алжирской деревни. Карим вырос вместе с 8 братьями и сёстрами. Семья Бензема жила довольно скромно в небольшом доме в центре Брон Терралион, районе с высоким уровнем безработицы. Его дед, Лакехал Бензема, проживал в деревне Тизерт, расположенный в северной части города Бени-Джелил в Алжире до того, как мигрировать в Лион, где он в конечном итоге поселился вместе с семьей в середине 1950-х годов .
Бензема прошел через молодежную академию в Лионе и был ограничен на уровне старших должностных лиц для Франции. Он играл в UEFA EURO 2008 и начале goalscorer в LIGUE 1 в 2007-08 сезоне, всего за 3 сезона после его профессиональный дебют. Это было его прорыва сезон, который, увидев его получить много наград и новый контракт, который привел к ним становится одной из наиболее высокооплачиваемой футболистов во Франции.

Лион
С Днем Рождения Карим!!!
Карим Бензема в Лионе

Бензема является продуктом академии лионского Олимпика (Olympique Lyonnais). До прихода в Лион, играл на местном уровне в департаменте Рона-Альпы за клуб «Брон Терралион», пригороде Лиона. Его выступления за Брон привлекли внимание скаутов Лиона, и он вступил в академию в 1996 году в возрасте 9 лет. Бензема.
Карим дебютировал в французской Лиге Один в составе Лиона 15 января 2005 года в ходе сезона 2004-05 годов в матче против Метца. Выйдя на замену в 77-е минуте, Бензема отдал голевую передачу на Бриана Бергуньо. Лион выиграл тот матч со счетом 2-0. Пять дней спустя, Бензема подписал свой первый профессиональный контракт согласившись на условия трехлетней сделки. В сезоне-2005/2006 Бензема открыл счет своим мячам во французской лиге. На последней минуте матча он забил гол клубу Аяччо. В том сезоне он сыграл в 13 играх, забив 1 гол. В сезоне 2006/2007 Карим Бензема стал основным нападающим Лиона, сыграв в 21 матче и забив в них 5 мячей.В сезоне 2007/08 конкуренция в атакующей линии лионцев была достаточно сильна. За клуб выступали такие известные игроки, как Флоран Малуда, Джон Карью и Сильвен Вильтор Несмотря на это, Карим, будучи 19-летним молодым человеком, получил номер 10 на футболке и стал основным форвардом команды. После формирования особых отношений с новым тренером Аленом Перреном, он сумел забить 31 мяч в 51 игре. Он забил 20 голов во французском чемпионате, забил четыре мяча в Лиге чемпионов УЕФА, один в Кубке лиги, и 6 раз поражал ворота соперников в Кубке Франции.

Реал Мадрид
С Днем Рождения Карим!!!
Презентация Карима Бензема в качестве игрока Реала на Сантьяго Бернабеу

1 июля 2009 года было объявлено, что Лион достиг договоренности с испанским клубом Реал Мадрид в отношении трансфера Карима Бензема. Сумма трансфера составила 35 миллионов евро, с возможным повышением суммы до отметки в 41 миллион, при выполнении некоторых контрактных условий. 9 июля Бензема успешно прошел медицинское обследование и подписал контракт, сроком на шесть лет. Он был официально представлен в качестве игрока мадридского Реала в тот же день поздно вечером на стадионе Сантьяго Бернабеу. Церемония была аналогична тем, которые были устроены для Кака и Криштиану Роналду. Бензема дебютировал в играх за Реал 20 июля в товарищеском матче против ирландского клуба Шэмрок Роверс в Дублине. Дебют для Карима оказался успешным: именно Безема забил единственный мяч в игре на последних минутах и принес своему новому клубу победу.

Сборная
С Днем Рождения Карим!!!
Гол Карима в ворота сборной Швеции

В декабре 2006 года Бензема отверг предложение выступать за сборную Алжира. К тому времени он уже вызывался в сборную Франции, но не смог выйти на поле против сборной Греции из-за травмы. 28 марта 2007 года Карим сыграл свой первый матч за сборную Франции против Австрии, в котором, через девять минут после выхода на поле, забил единственный гол. В оставшихся матчах отборочного цикла на Чемпионат Европы 2008 Бензема составлял пару нападающих с Тьерри Анри, вытеснив из состава национальной команды опытного бомбардира Давида Трезеге. Дважды забил в ворота сборной Фарерских островов. На самом Евро 2008, где Франция выступила крайне неудачно, набрав лишь одно очко и забив один гол, Бензема сыграл в двух матчах и ничем себя не проявил.]]>
Sat, 19 Dec 2009 11:43:25 +0300http://rusfan.ru/posts/79106#comments
<![CDATA[пра-а-тивные в футболе]]>http://rusfan.ru/posts/78770http://rusfan.ru/posts/78770 ]]>Thu, 17 Dec 2009 15:57:52 +0300http://rusfan.ru/posts/78770#comments<![CDATA[Сафронова по-прежнему в реанимации]]>http://rusfan.ru/posts/78375http://rusfan.ru/posts/78375Сафронова по-прежнему в реанимации

Состояние волейболистки московского «Динамо» и сборной России Натальи Сафроновой, находящейся в реанимации института им. Склифосовского, остается стабильно тяжелым.

«Никаких изменений в состоянии Наташи не произошло, – сказал генеральный директор клуба Владимир Зиничев. – К сожалению, состояние ее по-прежнему стабильно тяжелое, врачи делают все возможное, но улучшений пока нет».

30-летняя спортсменка потеряла сознание на тренировке столичной команды 3 декабря и была экстренно доставлена сначала в медицинский центр Бронштейна, расположенный рядом с базой «Динамо», а затем в институт Склифосовского.

С того времени Сафронова находится в реанимации нейрохирургического отделения.

Ранее появлялась информация, что состояние волейболистки больше не оценивается как критическое, и врачи рассчитывают в ближайшее время отключить ее от аппаратуры, помогающей организму вести борьбу с недугом. Однако Зиничев заявил, что данное сообщение не соответствует действительности.]]>
Tue, 15 Dec 2009 18:41:40 +0300http://rusfan.ru/posts/78375#comments
<![CDATA[Судья спас хоккеиста от смерти во время матча]]>http://rusfan.ru/posts/78219http://rusfan.ru/posts/78219Судья спас хоккеиста от смерти во время матча

В хоккейном матче второй по значимости лиге чемпионата Швеции между командами «Бафос» и «Эребру» у игрока «Эребру» Никласа Лихагена остановилось сердце. К жизни его вернул арбитр матча Вольмер Эдквист (на фото).

Судья увидел упавшего на лед хоккеиста и моментально сделал ему массаж сердца. Тем самым арбитр спас 26-летнему игроку жизнь. Позже подоспела бригада «скорой помощи», и хоккеиста отправили в больницу.

Вольмер Эдквист в свободное от судейства время работает водителем машины «скорой помощи», поэтому быстро разобрался в эпизоде, сообщает Hockeykanalen. Очень быстро сработала и бригада врачей-реаниматоров, дежуривших на матче в шведском городе Карлскоге.
]]>
Mon, 14 Dec 2009 21:12:53 +0300http://rusfan.ru/posts/78219#comments
<![CDATA[Ромарио "выкинули на улицу"]]>http://rusfan.ru/posts/77625http://rusfan.ru/posts/77625Ромарио «выкинули на улицу»

Борьба со злостными неплательщиками-спортсменами с каждым днем все жарче разгорается по обе стороны Атлантики. Не успели ленты мировых информагентств остыть после вынесения приговора об обязательной уплате налогов бывшей ракетке №1 Аранте Санчес-Викарио в Испании, как в Бразилии буквально выкинули на улицу одного из самых известных футболистов конца ХХ века Ромарио.

Вечером 11 декабря стало известно, что судебные приставы выселили звезду мирового футбола из квартиры, проданной с аукциона в августе, сообщил бразильским журналистам представитель суда Рио-де-Жанейро.

Фешенебельная 700-метровая квартира на берегу Атлантического океана в западном округе Рио ушла с аукциона для покрытия долгов игрока в августе этого года за 8 миллионов реалов ($4,7 млн), и права на нее были переданы новому владельцу.

Несмотря на это, Ромарио продолжал жить в квартире с семьей. В исполнение решения суда приставы опечатали квартиру и поменяли дверные замки. Сам Ромарио в этот момент находился на отдыхе на северо-востоке Бразилии и узнал о случившемся по телефону. В четверг Ромарио был также приговорен к 2,5 годам общественных работ и штрафу в $23 тыс. за уклонение от уплаты налогов.]]>
Fri, 11 Dec 2009 23:06:21 +0300http://rusfan.ru/posts/77625#comments
<![CDATA[Муту избил человека]]>http://rusfan.ru/posts/77565http://rusfan.ru/posts/77565Муту избил человека

Форварду «Фиорентины» Адриану Муту грозят большие неприятности из-за того, что во время закрытой вечеринки во Флоренции он ударил человека. Инцидент произошел в отеле «Четыре сезона» в прошлую пятницу. Муту ударил по лицу 43-летнего ливийца, причем сделал это так сильно, что пострадавший упал наземь и ему пришлось вызывать «скорую». Ливиец, с большим количеством синяков и ссадин, был доставлен в больницу, где провел ночь.

Что касается Муту, то после драки он оказался абсолютно невредимым. Как стало известно итальянским СМИ http://www.repubblica.it/2008/12/sport/calcio/serie-a/fiorentina/mutu-pugni/mutu-pugni.html, никто из участников драки не подавал заявление друг против друга.

Никто не знает, из-за чего началась словесная дуэль, которая впоследствии переросла в драку, но результат налицо. По словам свидетелей, эта драка произошла после того, как они о чем-то поспорили на танцплощадке. Муту, который из-за травмы колена сейчас не может играть за свою команду, активно проводит время вне поля. Муту и «Фиорентина» пока не дали официальных комментариев по этому поводу.]]>
Fri, 11 Dec 2009 19:57:28 +0300http://rusfan.ru/posts/77565#comments
<![CDATA[Скворцовой ампутируют ногу]]>http://rusfan.ru/posts/76644http://rusfan.ru/posts/76644
«По дороге с завершившегося в Чезане этапа Кубка мира на следующий старт в Винтерберг мы специально заехали в клинику в Кенигзее, чтобы навестить Ирину Скворцову и поговорить с адвокатами, – рассказал Любовицкий. – Иру уже выводили из состояния искусственной комы. Она открывала глаза, реагировала на движения, сжимала руку. Но говорить Ира пока не может – не хватает сил. К сожалению, врачи сошлись на мнении, что ногу придется ампутировать. Завтра приедет немецкий специалист и консилиум примет окончательное решение. Нужно понять, до какой степени придется отнимать ногу, когда именно… По словам медиков, ампутация повысит шансы сохранить жизнь спортсменки. Но гарантий даже здесь дать пока никто не может».

Любовицкий также добавил, что немецкая полиция в результате расследования пока не пришла к окончательным выводам по поводу виновников трагедии в Кенигзее: «Расследование продолжается. Наш адвокат Аня Винтер уверена в нашей правоте. На все 100 процентов никто из российских спортсменов в трагедии не виноват. Остается только вопрос, назовут виновным частное лицо или организацию. Но я не хочу забегать вперед, так как все решит только суд».]]>
Mon, 07 Dec 2009 23:49:34 +0300http://rusfan.ru/posts/76644#comments
<![CDATA[РФС: Хиддинк не сообщал, что собирается разорвать контракт]]>http://rusfan.ru/posts/75745http://rusfan.ru/posts/75745Fri, 04 Dec 2009 14:17:48 +0300http://rusfan.ru/posts/75745#comments<![CDATA[Аршавин будет бороться со СПИДом при помощи красных шнурков]]>http://rusfan.ru/posts/75110http://rusfan.ru/posts/75110 Спасти жизнь можно, просто завязав шнурки – такова основная идея программы партнерства Nike и RED, озвученная накануне в Лондоне. Вся прибыль, полученная от продажи каждой пары красных шнурков, будет перечислена на финансирование благотворительных проектов по борьбе с ВИЧ/СПИДом в Африке. Участие в кампании наряду с Аршавиным приняли рок-звезда Боно, известные футболисты Дидье Дрогба, Джо Коул, Хавьер Маскерано (Ливерпуль) и другие
«Красные шнурки символически связывают спортсменов всего мира с людьми, которые живут под постоянной угрозой СПИДа в Африке, – заявил исполнительный директор Глобального фонда по борьбе с ВИЧ Мишель Казачкин. – Эти шнурки – символ неравнодушия и единения. Мы надеемся, они помогут миллионам людей: тем, кто ежедневно рискует заразиться, и тем, кто нуждается в лечении».
Красные шнурки Nike появятся в продаже, начиная с середины декабря.]]>
Tue, 01 Dec 2009 15:52:09 +0300http://rusfan.ru/posts/75110#comments