Русфан.ру: Блог fernandohttp://rusfan.ru/blogs/fernandoruSat, 27 Apr 2024 14:41:46 +0300/blogs/fernando/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[Обзор матча "Динамо-Брянск" 0-1 "Факел"]]>http://rusfan.ru/posts/113085http://rusfan.ru/posts/113085Обзор матча «Динамо-Брянск» 0-1 «Факел»

Всем привет! Возвращение в подэлитный дивизион Воронежский "Факел" отметил выездной победой.

Соскучившись по большому футболу, посмотреть на старт в первенстве ФНЛ "Динамо" и "Факела" собрались более девяти тысяч зрителей, в том числе около сотни приезжих болельщиков. Почти аншлаг. Во время торжественной церемонии открытия был живьем исполнен гимн Российской Федерации. А вот сама встреча получилась совсем не праздничной, а скорее серой и будничной.

Обзор матча «Динамо-Брянск» 0-1 «Факел»

Обзор матча «Динамо-Брянск» 0-1 «Факел»

"Динамо" сумело первыми провести атаку, после чего надолго были отодвинуто к своим воротам. "Факел" предстал командой хорошо вышколенной, прежде всего, обученной не дать сыграть сопернику. Воронежцы встречали хозяев сразу возле их ворот и не давали спокойно разыгрывать мяч. Прессинг им шел на пользу. Во-первых, они легко освоились и совсем не чувствовали себя робкими гостями. Во-вторых, динамовцы совершенно растерялись и свою игру так и не нашли.

Обзор матча «Динамо-Брянск» 0-1 «Факел»

Открыть счет Факелоны могли на исходе четверти тайма. Удар из пределов штрафной площадки намертво взял Роман Герус. Были и другие попытки распечатать ворота, но, в принципе, впереди воронежцы действовали довольно примитивно, забрасывая мяч на Андрея Козлова. Правда, делали это умело, и форвард частенько мог воспользоваться передачей.

"Динамо" ответило на это одной образцовой атакой. Вильям проскочил мимо оппонентов по флангу и получил идеальную передачу низом вразрез между защитниками. Бразилец дошел почти до вратарской и сделал прострел вдоль ворот. На дальней штанге с мячом разминулся Валерий Сорокин. Затем после навеса в исполнении Максима Ромащенко хозяева потолкались в чужой штрафной площадке, несколько раз пытаясь пробить по воротам. Тщетно. Вот на этом практически все атакующие акции "Динамо" завершились.

Обзор матча «Динамо-Брянск» 0-1 «Факел»

А "Факелу" хватило одного штрафного удара, чтобы обеспечить себе преимущество в счете. Дмитрий Шестаков метров с 27 положил мяч точно в верхний угол ворот. Роскошный получился гол!

Спустя несколько минут неплохо исполнил удар со штрафного Денис Клопков. Герус мяч зафиксировал первым же касанием, но воронежцы, демонстрируя настрой и желание, пошли в безнадежную борьбу. Вратарю досталось, и вспыхнула потасовка. К ней успел подключиться даже прибежавший из противоположных ворот Максим Кликин, за что и получил желтую карточку.

Обзор матча «Динамо-Брянск» 0-1 «Факел»

Что касается второго тайма, то описывать здесь практически нечего. "Факел" вновь умело перевел игру на чужую половину поля. Он регулярно зарабатывал штрафные и угловые и неспешно их исполнял. Брянцы немного перестроили игру. С выходом Михаила Костина начали порходить передачи низом. Только ничего опасного у чужих ворот все равно создать не удалось. Даже подобия голевого момента и то не возникло.

На удивление беззубую игру продемонстрировали динамовцы. Спарринги на сборах были куда содержательнее. Даже когда в концовке воронежцы "подсели", им вполне хватило организованности, чтобы без нервов довести встречу до победы.

Обзор матча «Динамо-Брянск» 0-1 «Факел»

Пресс-Конференция

Константин Сарсания, главный тренер ФК "Факел"

- Как это всегда бывает, первая игра сложилась нервно. Для брянцев она была даже сложнее, чем для нас, потому что на стадион пришло много зрителей, давил груз ответственности, хотелось, наверное, сыграть как можно лучше.

- Как оцениваете игру? - Что касается матча, мы ожидали от Брянска именно таких действий. Впереди они рассчитывали на шустренького нападающего. Артур Малоян должен подбирать мячи после длинных забросов. Мы оказались к этому готовы. В атаке нам повезло. Гол со штрафного получился хороший. А в целом команды достойны друг друга. Не знаю, как игра смотрелась сверху, а от бровки она выглядела боевой и напряженной.

Александр Смирнов, главный тренер ФК "Динамо"

- С нашей стороны игра была плохой. Наверно, есть тому причины, все-таки первый матч. Команда была неузнаваема в сравнении с тем, что она показывала на сборах. Видимо, здесь большую роль сыграло психологическое давление.

- Вы давали установку играть длинными передачами или все же просили подержать мяч внизу? - Просили играть в комбинационный футбол. Наверно, не получилось. Стоит сказать, что поле было низкого качества. Хотя во втором тайме мы выглядели уже получше.

- Вышедшими на замену игроками довольны? - Костин и Калимуллин усилили игру. С выходом Костина мы как раз в середине поля стали держать мяч. Почему не сразу вышел Калимуллин? У него была пауза, он не готов пока играть с первых минут. Мы сразу с ним договаривались, что он выйдет по ходу встречи.

- Не вопрос, а скорее пожелание: сегодня зрителей много пришло на стадион, команда должна после финального свистка благодарить болельщиков. - Да, хочется поблагодарить болельщиков. Приятно играть, когда стадион заполнен. Неправильно с нашей стороны не поблагодарить всех пришедших на стадион. Можно понять ребят, они расстроились, и все же мы неправы.

Шикарный гол Димы Шестакова!

Спасибо за внимание!

]]>
Tue, 05 Apr 2011 10:56:47 +0400http://rusfan.ru/posts/113085#comments
<![CDATA[Превью к матчу "Динамо-Брянск" - "Факел"]]>http://rusfan.ru/posts/113066http://rusfan.ru/posts/113066Превью к матчу «Динамо-Брянск» - «Факел»

Всем привет! сегодня в 19:00 по Московскому времени стартует первый матч Воронежского Факела в этом сезоне. Сезон для него особенный. Команда впервые за долгое время сможет надрать задницу всем своим соперникам не оглядываясь на состав. Первой жертвой будет Брянское Динамо которое едва не вылетило в прошедшем сезоне. Но то был сезон прошедший а это нынешний значит нас ожидает жаркая битва.

Подопечные Константина Сарсании преисполнены оптимизма. Команда основательно укомплектовалась. 13 новичков – это уже не просто апгрейд в связи с новыми задачами, а основательная перестройка состава. Тренеры соперников на многочисленных сборах придирчиво наблюдали за этим коллективом, так как заявлений из Воронежа раздается много – там всерьез мечтают о былых высотах.

Александр Черкес, Эдгарас Янкаускас, Максим Зиновьев, Ираклий Логуа, Денис Клопков, Адиль Ибрагимов – эти уже имена уже соответствуют нынешнему уровню притязаний Факела. Одни давно на слуху, другие зазвучали аккурат в минувшем сезоне. Главный вопрос в том, как же распорядятся таким составом тренеры. В межсезонье результаты были успешными. Вот и в последнем контрольном матче разгромлен всухую Рад, идущий в сербском чемпионате на четвертом месте. Так что с настроением у Факела должен быть полный порядок. Только в первенстве все будет, конечно, сложнее.

Факел можно сравнить с Динамо образца сезона-2010. Брянск тоже шагнул на вакантное место по ходу межсезонья. Только вот времени на подготовку у сине-белых тогда было намного меньше. Мясорубку команда прошла отличную, а все что не убивает, как известно, делает сильнее.

Сейчас Динамо действительно сильнее себя прошлогоднего. Как и воронежцы, брянцы обновили коллектив наполовину. Их состав пополнили Роман Герус, Виталий Мараховский, Андрей Стрельцов, Рустем Калимуллин…Если на старте прошлого сезона брянцы не могли себе позволить тщательно выбирать игроков, то теперь методично искали на каждую позицию футболиста сильнее, чем имеющийся в наличии.

Александр Смирнов получил сформированный процентов на 90 состав уже к первому сбору. Так что все шансы подготовить команду к сезону у него были. По контрольным матчам бросалась в глаза выросшая скорость перехода от обороны к атаке. При необходимости динамовцы, конечно, могут и придержать мяч.

И еще один важный аспект противостояния – болельщики. В Брянске ажиотаж – абонементов на всех не хватило, пришлось выпускать дополнительную партию. Впрочем, солидный десант прибудет и из Воронежа.

_

История взаимоотношений

Ориентировочные составы:

_

Динамо: Герус – Мараховский, Байрыев, Денисов, Вильям – Сорокин, Мухутдинов, Димидко, Ромащенко – Малоян, Юнузович.

_

Факел: Кликин – Черкес, Свириденко, Зиновьев, Гаврилов – Акопян, Клопков, Шестаков, Васильев – Егоров, Козлов.

_

Дисквалифицированы: нет – Еремеев, Герасименко Травмированы: Игнатович, Стрельцов – Еремеев, Герасименко.

_

Судьи: Дмитрий Попов (Москва), Александр Пищулин (Ульяновск), Алексей Потапов (Саратов).

Спасибо за внимание!

]]>
Mon, 04 Apr 2011 11:16:36 +0400http://rusfan.ru/posts/113066#comments
<![CDATA[Лига не везения...]]>http://rusfan.ru/posts/112655http://rusfan.ru/posts/112655Лига не везения

Доброго времени суток всем! в это время конечно же хотелось писать о приятном, но судьба наших клубов в ЛЕ сложилась очень неудачно. Пожалуй не в чем упрекнуть только Спартак прошедший дальше. Зенит и ЦСКА оказались же просто в том месте не в то время.

Начну с Зенита. Питерцы играли без Вячеслава Малафеева по известным всем причинам, но Юрий Жевнов сработал на отлично. Не повезло как раз в 2 моментах, 1 что называется судья скандинав, 2 уж слижком топорно играли Питерцы во втором тайме что и отразилось на итоговом результате. Что называется вырыли сами себе яму а выбраться из неё не смогли. Ну и конечно утерли но Газпрому...

Московские Армейцы даже не должны а обязаны были проходить дальше после первого матча, но не сложилось. Загубив целую уйму моментов ЦСКА реализовал лишь один. Ну и конечно тупой лес в обороне... Ну впринципе из 3 вылетевших из ЛЕ команд к Армейцам остаётся меньше всего претензий. Надеюсь в ближайшем будущем их научать попадать по воротам, что не так уж и сложно...Зато в чемпионате в ближаёше пол года ЦСКА может помешать только Кубок России...

Настоящим Спартаком показал себя Спартак. Никто не ожидал того что они сделали. Буквально сделав из Аякса они проходят дальше, утирая нос скептикам, пусть дойдут до финала где их возможно будет поджидать Динамо Киев с Юрием Павловичем Сёминым. Так вполне может быть если Саша Шовсковский перестанет чудить хотя бы на протяжении этого евросезона. Ну а что касается следующего соперника Спартака тут кто бы ни был лёгкой прогулки не получится.

Вполне вероятно что вследующем евросезоне мы выступим более удачно, хотя может получится так что наши команды будут выглядеть в начале осени как сейчас.

PS-Когда жеребьёвка?

]]>
Fri, 18 Mar 2011 09:25:13 +0300http://rusfan.ru/posts/112655#comments
<![CDATA[Воронеж. Мой любимый город.]]>http://rusfan.ru/posts/112614http://rusfan.ru/posts/112614 Всем привет! как то странно и в меру пародоксально что на ресурсе довольно много активных пользователей из Воронежа, а никто из них не написал про свой город, ну чтож я буду так сказать первооткрывателем.

Итак я не буду писать о дате создания города, площади и.т.п. это вы можете сами посмотреть если вам будет нужно. В различных теле-шоу Воронеж изображают как глухомань с тупыми жителями. Это далеко не так, мой город очень красив и весьма образован (последнее не более и не менее).

Перед вами правый берег города Воронеж

Воронеж. Мой любимый город

Симпатишно не правда ли?

Кинотеатр "Спартак"

Воронеж. Мой любимый город

На мой взгляд единственное преимущество перед "Пролитарием" это более удобные сидения, хотя и там и там я не был уже лет 6, так что всё могло поменяться.

Петя 1

Воронеж. Мой любимый город

Таких пямятников в Воронеже довольно много.

Разрушенная во время войны Областная детская больница (сохраняется как памятник)

Воронеж. Мой любимый город

Площадь победы

Воронеж. Мой любимый город

Площадь Ленина и Оперный Театр

Воронеж. Мой любимый город

Стадион "Труд"

Воронеж. Мой любимый город

Воронеж. Мой любимый город

Вид почти сверху

Галерея Чижова

Воронеж. Мой любимый город

Памятник Никитину

Воронеж. Мой любимый город

Ночью

Воронеж. Мой любимый город

Ну и последнее котенок с улицы Лизюкова

Воронеж. Мой любимый город

Как вывод могу сказать что лето и весна в Воронеже пожалуй самые красивые времена года хотя бы потому что в городе очень много различной растительности. Будет время приезжайте!

Вот и всё! я еще не рассказал много чего интересного но если вам интересно вы сами можете найти то что вам нужно.

]]>
Thu, 17 Mar 2011 12:06:47 +0300http://rusfan.ru/posts/112614#comments
<![CDATA[Монреаль Канадиенс - Бостон Брюинз - 4:1]]>http://rusfan.ru/posts/112425http://rusfan.ru/posts/112425 Всем привет! надо же додуматься чтобы проснуться в 3 часа ночи, и не заснуть вспоминая ярчайшие моменты вчерашней схватки между Монреалеме и Бостом, завершившейся победой последнего. Фаворитом перед началом матча казался Бостон, но и Монреаль никто не сбрасывал со счетов (Позапрошлогодний плей-офф еще снится Канадцам).

Монреаль Канадиенс - Бостон Брюинз - 4:1

Монреаль Канадиенс - Бостон Брюинз - 4:1

Монреаль Канадиенс - Бостон Брюинз - 4:1

Видеообзор:

Фотообзор:

Монреаль Канадиенс - Бостон Брюинз - 4:1

Монреаль Канадиенс - Бостон Брюинз - 4:1

Монреаль Канадиенс - Бостон Брюинз - 4:1

Монреаль Канадиенс - Бостон Брюинз - 4:1

Монреаль Канадиенс - Бостон Брюинз - 4:1

Монреаль Канадиенс - Бостон Брюинз - 4:1

Монреаль Канадиенс - Бостон Брюинз - 4:1

Монреаль Канадиенс - Бостон Брюинз - 4:1

Монреаль Канадиенс - Бостон Брюинз - 4:1

Монреаль Канадиенс - Бостон Брюинз - 4:1

Монреаль Канадиенс - Бостон Брюинз - 4:1

Монреаль Канадиенс - Бостон Брюинз - 4:1

Монреаль Канадиенс - Бостон Брюинз - 4:1

Монреаль Канадиенс - Бостон Брюинз - 4:1

Монреаль Канадиенс - Бостон Брюинз - 4:1

Монреаль Канадиенс - Бостон Брюинз - 4:1

Монреаль Канадиенс - Бостон Брюинз - 4:1

Монреаль Канадиенс - Бостон Брюинз - 4:1

Монреаль Канадиенс - Бостон Брюинз - 4:1

Монреаль Канадиенс - Бостон Брюинз - 4:1

Монреаль Канадиенс - Бостон Брюинз - 4:1

Монреаль Канадиенс - Бостон Брюинз - 4:1

Монреаль Канадиенс - Бостон Брюинз - 4:1

Монреаль Канадиенс - Бостон Брюинз - 4:1

Монреаль Канадиенс - Бостон Брюинз - 4:1

Монреаль Канадиенс - Бостон Брюинз - 4:1

Спасибо за внимание!

]]>
Wed, 09 Mar 2011 09:45:40 +0300http://rusfan.ru/posts/112425#comments
<![CDATA[Уроки Гипноза от Дзюбы, и его новые познания в мире футбола :)]]>http://rusfan.ru/posts/112029http://rusfan.ru/posts/112029 Не смотреть в глаза!

]]>
Fri, 18 Feb 2011 13:04:46 +0300http://rusfan.ru/posts/112029#comments
<![CDATA[Низы футбола: «Gaz Metan» Mediaş (Румыния)]]>http://rusfan.ru/posts/111576http://rusfan.ru/posts/111576 Низы футбола: «Gaz Metan» Mediaş (Румыния)

Стадион: Muncipal Gaz Metan (вмещает 7.500 зрителей)

Клубные цвета: черный

Достижения: Лига 1, 10 место (2009/2010) Дивизион «А». 12 место (1947/1948) Кубок Румынии, финалист (1951)

Прежние названия:

KARRES

C.S.M.M.

Zorile

Rosii

Flacara

Medias

Прозвище: Черные волки

Спортивный клуб из румынского города Медиаш, что в Трансильвании, образован сразу по окончании Великой Отечественной Войны в 1945 году. Хотя первые упоминания о зарождении футбола в Медиаш относятся еще к 1943-1944 гг, когда на базе местного кожевенного завода был создан клуб «KARRES».

Интересный факт: в 1951 году главная команда Медиаша носила название «Flacara», что в переводе с румынского означает «Пламя».

Низы футбола: «Gaz Metan» Mediaş (Румыния)

]]>
Sat, 29 Jan 2011 11:19:03 +0300http://rusfan.ru/posts/111576#comments
<![CDATA[МЫ ВЕРНУЛИСЬ!]]>http://rusfan.ru/posts/111566http://rusfan.ru/posts/111566 Сегодня состоялось очередное заседание Бюро Исполкома Российского футбольного союза. На нем присутствовали Сергей Фурсенко, Никита Симонян, Сергей Прядкин, Игорь Ефремов, Михаил Гершкович. Сергей Капков и Сергей Липатов приняли активное участие в обсуждении текущих вопросов и последующем голосовании, находясь на постоянной конференц-связи с остальными участниками заседания.

В связи с переходом в Премьер-Лигу ФК «Краснодар» члены Бюро Исполкома РФС рассмотрели заявления о вступлении в Футбольную национальную лигу клубов «Факел» (Воронеж), «Торпедо-ЗИЛ» (Москва) и «Локомотив-2» (Москва).

С учетом реализации стратегии РФС о развитии и значимости футбола в регионах России, принимая во внимание изложенные в соответствующих письмах обоснования, а также предоставленные финансовые гарантии, Бюро Исполкома РФС единогласно приняло решение рекомендовать Футбольной национальной лиге принять в ее состав футбольный клуб «Факел» (Воронеж).

Также на Бюро единогласно принято решение организовать совместно с ФИФА, УЕФА, Объединением отечественных тренеров и Национальной академией футбола – Высшую Академию тренеров, которая должна начать функционировать с 1 июля 2011 года.

МЫ ВЕРНУЛИСЬ!

]]>
Fri, 28 Jan 2011 21:05:56 +0300http://rusfan.ru/posts/111566#comments
<![CDATA[С юбилеем Уэйн!]]>http://rusfan.ru/posts/111500http://rusfan.ru/posts/111500 Сегодня юбилей у величайшего хоккеиста всех времен и народов... многократного облодателя Кубка Стенли... Уэйн Грецки! и сегодня исполняется меу 50 лет!

Уэ́йн Ду́глас Гре́тцки CC (или Гре́цки, англ. Wayne Douglas Gretzky; 26 января 1961, Брентфорд, Онтарио, Канада) — канадский хоккеист, центральный нападающий. Один из самых известных[1] спортсменов XX века. В 1978—1988 гг. выступал за клуб «Эдмонтон Ойлерз», с которым четыре раза выигрывал Кубок Стэнли. В Национальной хоккейной лиге, где Гретцки получил прозвище «Великий», он установил 61 рекорд и неоднократно завоёвывал индивидуальные призы Лиги (включая 9 призов самому ценному игроку и 10 — лучшему бомбардиру сезона). Был в числе 5 спортсменов, зажегших огонь Олимпиады-2010 в Ванкувере. Вошел в символическую сборную столетия «Centennial All-Star Team» Международной федерации хоккея с шайбой.

С юбилеем великий!

С юбилеем Уэйн!

С юбилеем Уэйн!

С юбилеем Уэйн!

С юбилеем Уэйн!

С юбилеем Уэйн!

С юбилеем Уэйн!

]]>
Wed, 26 Jan 2011 11:06:03 +0300http://rusfan.ru/posts/111500#comments
<![CDATA[Факел в НФЛ скорее всего! ура товарищи! (немного копипаста!)]]>http://rusfan.ru/posts/111493http://rusfan.ru/posts/111493 Такой информацией располагают Чемпионат.ру и Спорт-Экспресс.

Как информируют данные издания, осбодившееся место в Футбольной Национальной Лиге должен занять воронежский Факел.

Ожидается, что о данном решении РФС будет объявлено в ближайшие дни.

Занять освободившееся место в первом дивизионе вызвались воронежский "Факел", столичное "Торпедо-ЗИЛ" и московский "Локомотив-2".

Справедливость соторжевтствовала! вперёд Факел будем биться за РПЛ! вперёд!

Вот кстати не было повода выложить фото со "сборов". Кстати это в Теньке (кто из Воронежа поймут xdxd). Но надеюсь что они не буду играть в футбол как обитатели Тенька)

Факел в НФЛ скорее всего! ура товарищи! (немного копипаста!)

Факел в НФЛ скорее всего! ура товарищи! (немного копипаста!)

Факел в НФЛ скорее всего! ура товарищи! (немного копипаста!)

Факел в НФЛ скорее всего! ура товарищи! (немного копипаста!)

Факел в НФЛ скорее всего! ура товарищи! (немного копипаста!)

Факел в НФЛ скорее всего! ура товарищи! (немного копипаста!)

Факел в НФЛ скорее всего! ура товарищи! (немного копипаста!)

Факел в НФЛ скорее всего! ура товарищи! (немного копипаста!)

Факел в НФЛ скорее всего! ура товарищи! (немного копипаста!)

Ура!

]]>
Tue, 25 Jan 2011 22:28:56 +0300http://rusfan.ru/posts/111493#comments