Русфан.ру: Блог feshkahttp://rusfan.ru/blogs/feshkaruFri, 26 Apr 2024 03:23:09 +0300/blogs/feshka/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[7 из 7]]>http://rusfan.ru/posts/113856http://rusfan.ru/posts/113856 7 туров - 7 очков. Стопроцентный показатель, если не считать того, что в данном случае 100% было бы 21 очко. Настрой перед игрой был на 3 очка, ну и как минимум на хорошую, качественную игру, плавное продолжение борьбы после Рубина. Увы. Не получилось, и надежды не оправдались. Первый тайм Крылья начали у своих ворот в защите, что по игре напомнило прошлый сезон, игра а-ля «команда Газаева Ю. Ф.». Не будь у нас Мболи на воротах счет бы открыл Джорджевич автоголом после навеса в штрафную, скинувший мяч в сторону своих ворот. В первых 45-ти минутах у самарцев был один, по сути, опасный момент: Бобер навешивал с левого фланга, Приемов головой подправлял мяч, но «круглый» прошел в сантиметрах от штанги. В конце тайма Томь имела шанс снова забить, после навеса в штрафную и ошибок защиты мяч с 3-х метров Баженов запустил в упор Мболи. Второй тайм мало отличался от первого. На 60-й минуте Томичи всё-таки размочили счет. Штрафной на правом фланге недалеко от штрафной, навес, скидка Сабитова прям на ногу Йокича и тот метров с 10 расстреливает ворота Мболи, защита осталась стоять на своих местах. 1-0. Баженову можно смело давать звание антигероя матча. На 72-й минуте после отменной контратаки Томи он с 2-х (!) метров не попадает в пустые ворота. От гола нас спасло в тот момент только чудо. Уже во втором матче подряд в игре Крыльев наблюдается закономерность – начинаем бегать после пропущенного гола. Вот и вторая половина второго тайма осталась за самарцами. Но Самсонов не был бы Самсоновым, если не его гиперактивность. И на 88-й минуте Олег отдает голевой пас на ход набегающему Кузнецову и Сергей (отмечающий сегодня день рождения) низом пробил в левый от вратаря угол. 1-1. Подарок себе и всем болельщикам. Ушли от поражения, хоть в этом плюс.

А дальше Спартак, и с такой игрой, которая была сегодня на поле (если ЭТО игрой вообще можно назвать) придется туговато на домашнем поле. Спартак ошибки не простит, хотя, имея в составе двух наших больших умничек Самсонова и Мболи, бояться не стоит. Только помимо них на поле должны играть еще девять человек, а не выполнять роль столба, как, например, Савин, которого даже комментаторы таковым назвали. Посмотрим, что придумает Тарханов за эту неделю, работать есть над чем.

]]>

Не лучшим подарком в преддверии дня рождения стали 3 безответных гола в ворота Раиса Мболи. Один вратарь не может постоянно спасать команду, тащить сложные мячи, когда защита стоит и смотрит – блин, забьют или нет, побежать или посмотреть. Не будь у нас такого вратаря, Крылья пропускали бы гораздо больше, и в прошедшем матче тоже. Тайм первый остался за хозяевами. Иметь один (!) удар по воротам (даже не в створ) к 30-й минуте – о какой игре Крыльев в этот день можно было говорить. На 11-й минуте ненужный фол Самсонова в сантиметрах от штрафной привел к первому голу в ворота самарцев. Кержаков отменным ударом перекинул стенку, Мболи, совершивший лишнее движение вправо, не дотянулся уже за летящим в ворота мячом.

Один в поле не воин

В течение последующих 35 минут Зенит мог легко увеличить свое преимущество не раз: выход один на один Файззулина, но мяч чудом попал в уже ложившегося Мболи; проход Кержакова с левого фланга, но Бухарову видимо мало ворот показалось – мимо; пара моментов у Кержакова, но Мболи тащит. Так и прошел первый тайм в атаке Питера и обороне Самары. Второй тайм Крылья начали активнее, Зенит немного устал, подсел и самарцы организовывали атаки. В основном через центр, не знаю почему, но наш привычно активный правый фланг был просто выключен в этой игре, связка Цаллагов-Самсонов практически бездействовала. Может это и была задумка тренерского штаба нагружать центр, только результатов этот эксперимент не дал. Был правда один момент у Савина. После прохода Печника по центру, немного замедлившегося, Савин, перед которым был только Малафеев, метров с 11 не попал по воротам (не хрен было ногу под удар подбирать). Связка Печник-Савин немного прибавила в игре, но не намного, Женя играет на своем привычном уровне, а вот от словенца ожидали большего, чем то по игре он напоминает ушедшего в Ростов Олега Иванова – низкая скорость, невидение поля, отсутствие паса и КПД. Наши замены особого не усилили игру, а вот Спалетти знал кого выпускать. Лазович дважды огорчил Мболи. Сначала на 81-й минуте после контратаки: первый удар пришелся в Мболи, ну а добить с 8 метров не составило труда.

И похожий гол на 86-й минуте: проход Анюкова справа, прострел в штрафную и Лазович вновь расстреливает ворота с 8 метров. 3-0. По сути, сегодня на поле была одна команда – Зенит, а Крылья так, вышли на тренировку, больше никак не назовешь такую игру, точнее ее отсутствие. После матча тарханов сказал, что пока команда находится в поиске игры. 6 туров прошло, пора бы хотя бы начинать поиски.

P. S. Игра проходила в Светлый Праздник Пасхи. В середине первого тайма трибуны начали перекличку Христос Воскрес! – Воистину Воскрес! Мощно))) Даже комментаторы НТВ+ замолчали на мгновение, дав зрителям насладиться таким сопровождением.

Ну а уже после матча местные любители футбола подарили гостям пасхальные яйца, покрашенные в цвета "Крыльев Советов".

Этот в высшей степени необычный и трогательный подарок получил специалист по работе с болельщиками ПФК "Крылья Советов" Вячеслав Зимнюков (давняя дружба поклонников "Крыльев Советов" и "Зенита" получила новое подтверждение). Спасибо, ребят! Любим, ждем 24 августа в Самаре!) Прием гарантирован)

]]>
<![CDATA[Хуже не надо]]>http://rusfan.ru/posts/113320http://rusfan.ru/posts/113320 Первый тайм прошел без голевых моментов, во втором тайме команды обменялись очень опасными атаками, но открыть счет в матче никому так и не удалось, в итоге нулевая ничья. Это была первая встреча между клубами и вторая на ноль Раиса Мболи. После таких матчей мало что хочется говорить, полная противоположность матчу с Локомотивом. Работать, работать и еще раз работать. Расслабленность после прошлой победы ощущалась, не было свежести и скоростей в игре. Равная игра – равный счет. Закономерно.

Главный тренер "Краснодара" Славолюб Муслин:

– Мы приехали сюда играть в свой футбол. Думаю в первом тайме, у нас всё получалось, играли в быстрый футбол, в одно два касания, но у нас не получался последний пас в первом тайме. Преимущество было, держали мяч, но не забили. Во втором тайме игра была равная, у самарцев был один момент – с углового, у нас был тоже очень хороший момент – выход один на один с вратарем. Жалко, потому что я думаю, что в общем мы были лучше чем наш противник.

Главный тренер "Крыльев Советов" Александр Тарханов:

– Игра была тяжелая, все-таки поле не позволяло показывать скорости, хотя игра была быстрой. В первом тайме преимущество было на стороне "Краснодара", они владели инициативой, мячом владели лучше нас, во втором тайме ситуация изменилась, мы чуть добавили и стали чуть больше инициативой владеть. В принципе, и по моментам равная игра. Мы тоже имели три хороших момента, в которых могли забить, и "Краснодар" имел моменты, чтобы забить – закономерная ничья.

]]>

Притчей во языцех уже стало в Самаре то, что дождь – самарская погода, погода Крыльев. В 90-е, идя на матч в дождь на 95% болелы были уверены, что победа будет за нами,в чем и убеждались по прошествии 90 минут. Последние лет 5 примета не срабатывала, но сегодня, похоже началось возрождение. Да и сколько можно проигрывать первые матчи, матчи открытия в Самаре.

Эта самая дождливая, серая погода отпугнула болел, коих пришло сегодня на Металлург около 10000 человек. Сезон открыт, да здравствует сезон!))

Дождь в помощь

Первый тайм остался за гостями, с первых минут железнодорожники захватили инициативу и прессинговали самарцев на своей половине поля, не давая им даже перейти центр поля. Первый удар по воротам Локомотив нанес уже на 5-й минуте встречи. Активный (впрочем как и всегда) Самсонов имел попытки пробить Гилерме, но неудачно. На 25-й минуте Кузнецов забил мяч в ворота после удачных действий в центре Печника, но из положения вне игры. Тогда еще и промелькнула мысль – если мяч побывал в сетке, то он там еще раз побывает, не ошиблась) вторая половина тайма прошла без особо острых моментов, Локомотив атаковал больше, демонстрируя скоростной футбол, Крылья же, наоборот, низкие скорости, плохая игра в пас.

Второй тайм Крылья начали активнее. На 49-й минуте Печник имел возможность открыть счет после прохода по правому флангу, но с острого угла и метров с 4 попал в колено вратарю. На 56-й минуте удачно прошла контратака вновь с правого фланга: Самсонов плотно пробил низом в левый от вратаря угол, но Гилерме каким-то чудом кончиками пальцев перевел мяч на угловой. Замены в середине матча оказались противоположными, если у Локомотива они пошли на пользу, то у Крыльев после ухода Самсонова скорость пропала окончательно. На 70-й минуте Фалл, заменивший Сычева, после розыгрыша углового содрогнул самарскую перекладину и сердца всех смотрящих. У ворот Крыльев становилось тревожно, игра же пошла на удержание ничьи. Матч постепенно шел к своему финалу, по одному очку в копилку каждой команды, но не тут то было. Эффект неожиданности. Типичный угловой Крыльев на 86-й минуте, коих было подано за матч с десяток, навес Молоша в штрафную, Печник неудачно сыграл головой, мяч отскочил к Джорджевичу и тот низом пробил по воротам, мяч медленно, но верно достиг своей цели. 1-0. Уря, уря, уря!!! За оставшееся время команды еще по разу успели взволновать вратарей и зрителей, но атаки оказались безголевые. Свисток Попова разнес по Самаре победный крик. Есть первый матч дома, есть первая победа, спасибо команде!

Можно еще много говорить про самарское поле, которое немногим отличалось, чем неделю назад, про трудягу-Самсонова, который своими действиями волнует сердца болельщиков и вратарей соперников, про неназначенный Поповым пенальти в ворота Локо после игры рукой Игнатьева в своей штрафной (к слову, в прошлом году в игре с ЦСКА в Самаре у Стрелкова был аналогичный момент – мяч от колена попал в руку, свисток, пенальти в ворота КС, Дзагоев реализовал. Но тож Москоу, армейцы, а мы так самарские Крылья, ниче, нормально. Сарказм, ну да ладно), про нелюбовь судей, футбольных чинов и многих любителей футбола (большинства из столицы) и пожелания нам скорейшего вылета, но, господа хорошие, хочется задать вам вопрос, а куда ж вы будете ездить пить пиво, плавать в Волге, греть свои пузики на волжских песках, крушить магазины и очереди набережных, клеить «самарских тёлочек» (с) и тд и тп??? Ответ – нихде!)) Тык что закройте хавальнички, принимайте и расписывайтесь, Самара футбольная была, есть и будет! Потому как футбол в Самаре больше, чем футбол! =))

]]>
<![CDATA[Волевая ничья]]>http://rusfan.ru/posts/113026http://rusfan.ru/posts/113026 В третьем туре Чемпионата России "Крылья Советов" сыграли в Перми с местным "Амкаром". Счет в матче открыл не без помощи рикошета на 24 минуте Сираков. В конце первого тайма самарцы могли сравнять счет, но Олег Самсонов чуть-чуть не дотянулся до мяча, чтобы переправить его в пустые ворота, и на перерыв команды ушли при счете 1:0. Во втором тайме "Крылья" прибавили, имели несколько возможностей для взятия ворот и на 68 минуте Сергей Кузнецов дальним обводящим ударом сравнял счет. В итоге ничья – 1:1.

Волевая ничья

В целом по игре пока не так хорошо как хотелось бы. Выход в основном составе Савина не принес каких-то положительных действий. Приемов на протяжении второго уже матча остается незамеченным на поле, прям человек-невидимка какой-то))) Ошибки Кириллова в завершении атак и привели к его замене после первого тайма. Молошу пока не удается расчехлить свою пушку, хотя если действовать а-ля Кержаков «Бил, бью и буду бить», то «на дурочку» и влетит мяч в сетку. Мболи и Самсонов – без вопросов, лучшие игроки в составе Крыльев сегодня. Олегу просто огромное болельщицкое спасибо за его колоссальную работу не только на своем правом фланге, но и в центре, и на острие атак.

Пока единственный минусеГ – отсутствие техники в приеме, брёвн в российском футболе конечно хватает, но, товарищи, не до такой степени. Процент владения мячом также ниже ожидаемого уровня. Но самое главное – у тренера перед командой стоит задача, и медленно, но верно они идут к ее решению.

А мы, как и полагается, 12 игрок – всегда рядом, где бы ни было. И в Перми, и в Нальчике, да хоть на Северном Полюсе))

P. S. Кста, к слову о полюсе. На Эльбрусе, на высоте 5642 метра 11 марта сего года был водружен флаг «Крыльев Советов». Для известного любителя самарского футбола Дмитрия Лябаха выезд в Нальчик стал сотым.

Это знаменательное событие он отметил нетривиально –совершил восхождение на Эльбрус. Восхождение на высшую точку Европы подтверждено специальным сертификатом.

]]>
<![CDATA[Молодежка "Крыльев" разгромила армейцев]]>http://rusfan.ru/posts/112729http://rusfan.ru/posts/112729 "Крылья Советов"-м – ЦСКА-м – 7:2 (3:0)

Гол: 47 Хрущев, 9'; 44 Буданов, 28'; 89 Палиенко, 30'; 42 Наумов, 51'; 32 Елисеев, 59'; 36 Почивалин, 67'; 19 Губжев, 83'; 94 Вихров, 85' (автогол); 55 Хадарцев, 86'.

"Крылья Советов"-м: 30 Алексеев (71 Козлов, 73'), 87 Зверев, 33 Касьянов, 94 Вихров, 36 Почивалин, 47 Хрущев (49 Ревняк, 61'), 20 Ди Кьяра (42 Наумов, 46'), 44 Буданов (70 Нахлeсткин, 68'), 32 Елисеев, 89 Палиенко (19 Губжев, 70'), 27 Сипатов (39 Попов, 54').

ЦСКА-м: 37 Скрипник, 34 Никитин, 36 Иванов, 49 Васильев (88 Родионов, 64'), 58 Султонов (23 Пилиев, 67'), 59 Федотов, 77 Дроздов (90 Полюткин, 56'), 80 Хурцидзе (55 Хадарцев, 54'), 92 Тен, 93 Засеев, 99 Кобзарь (44 Сафин, 72').

Предупреждения: 80 Хурцидзе, 24'; 44 Буданов, 33'; 42 Наумов, 85'; 36 Почивалин, 90'.

Отличное начало сезона дома. Не удивительно, что в этом сезоне тренерский штаб клуба делает акцент именно на молодых и игроках и большей частью на воспитанниках самарских школ футбола. Давненько на матчах молодежки такого изобилия голов не было, ауж тем более в ворота ЦСКА, чья школа славится своими выпускниками, а в этом матче выступили в роли мальчиков для битья. Молодцы наши ребятки, удачи в следующих матчах. =))

P. S. Основе надо взять в пример на завтрашний матч =)

]]>
<![CDATA["Крылья" проиграли "Спартаку-Нальчик"]]>http://rusfan.ru/posts/112507http://rusfan.ru/posts/112507 Недели ожидания, настрой на игру, счет на секунды до стартового свистка и, пожалуйста – получите, распишитесь – какашулечка для болел в качестве сюрприза в первом матче сезона (не такой обещанный сюрприз мы ждали от Александра Федоровича и Ко). Ну что есть то есть.

По первому матчу сложно пока судить команду, а межсезонка тем более не показатель. И все таки. Первый тайм Крылья провели за явным преимуществом, хоть и не было создано 100 % моментов. Понравилась игра в пас, высокие скорости, правый фланг и наша любимая связка Цаллагов-Самсонов как всегда на высоте; мощные удары Молоша- пока неточно, но пристреляемся; уверенная игра М`Боли в рамке - на мой взгляд, лучший игрок сегодняшнего матча. Второй тайм нальчане начали с атак на ворота Крыльев, что и продолжалось по ходу всего оставшегося времени. эти штурмы не прошли бесследно, уже в само концовке, на 89-й минуте (что для Самары неудивительно) Таранов сбивает в своей штрафной Портнягина и Баскаков указывает на точку. Леандру развел по мяч и М`Боли. До конца встречи счет так и не изменился, 1-0.

Обидное поражение, по сути матч тянул на безголевую ничью, но так проигрывают только Крылья, это уже наша закономерность. А дальше ЦСКА, с ними такой футбол не прокатит, но как грится, дома и стены помогают. Помогут. Наши помогут.

]]>
<![CDATA[«Авангард» победитель регулярного чемпионата КХЛ сезона 2010-2011]]>http://rusfan.ru/posts/112046http://rusfan.ru/posts/112046 Победа, одержанная 18 февраля в Нижнем Новгороде над «Торпедо» со счетом 3:1, позволила «Авангарду» впервые в своей истории стать победителем регулярного чемпионата и обладателем Кубка Континента. Омичи обновили клубное достижение по наиболее высокому месту в регулярном чемпионате. Ведь в сезоне 2008/2009 они финишировали шестнадцатыми, лишь в последний момент попав в плей-офф, а год спустя – одиннадцатыми. Да и этот сезон не заладился с самого начала, неровный старт, провальный ноябрь, но ястреб расправил свои крылья и вот – Авангард уже обладатель Кубка Континента. Но расслабляться не стоит, впереди плей-офф, где результаты могут быть неожиданными.

Яромир Ягр: - Понятно, что главный кубок в России - Кубок Гагарина, и назвать великой победой наше нынешнее первое место тяжело. Здорово, что дали повод для радости нашим болельщикам.

Раймо Сумманен, главный тренер "Авангарда": Хоккей – это не футбол! Надо выиграть плей-офф, мы сосредотачиваемся на этой цели.

Омск заслужил эту победу.)

]]>
<![CDATA[Итоги сезона 2010. 20:10 в нашу пользу. ]]>http://rusfan.ru/posts/110156http://rusfan.ru/posts/110156 Самый трудный и болезненный сезон в современной истории команды остался позади. Позади бессонные ночи у монитора в ожидании новостей на сайте клуба, бесчисленные митинги и акции в 30-градусные морозы, позади предательства и горечь обид, все страхи и волнения. Все осталось там, где-то далеко, и, кажется, что все это было давно и не с нами, но это БЫЛО. И, слава Богу, что об этом сезоне можно спокойно говорить в прошедшем времени.

Итоги сезона 2010. 20:10 в нашу пользу

А начинался он для команды не лучшим образом.

Январь. Болельщики со страхом ждали и опасались массового исхода из команды футболистов в межсезонье. Но ни один наш игрок, находящийся на контракте, не последовал дурному и, как думается, весьма опрометчивому примеру Игнатьева, покинувшего наш клуб, дурной пример оказался не заразительным. 20 января «Крылья» отправлялись на первый предсезонный сбор в полном неведении – что будет завтра? Пока руководство не только клуба, но и страны (спасибо ВВП) решало финансовые стороны вопроса, Самара стояла за свой клуб стеной.

24 числа сего месяца на пл. Славы проходил 1-ый митинг в поддержку клуба. Нас приехали поддержать из Питера, Москвы, Оренбурга, Чебоксар, Тольятти, Сызрани, Орска, Новокуйбышевска и др. – 30 не стали тому помехой.

Февраль. 1 февраля палата по разрешению споров комитета РФС по статусу игроков на очередном заседании запретила «Крыльям» регистрировать новых футболистов до погашения имеющихся задолженностей по выполнению условий трудовых договоров. «Веселуха» только начиналась. 20 февраля на пл. Куйбышева состоялся второй санкционированный митинг в поддержку клуба, собравший в раза 4 больше болельщиков, чем на первом.

Спустя месяц город выдохнул спокойно – сезону 2010 в истории самарского клуба быть.

Март. 13 марта. 3, 2, 1 – полетели!

Матч-открытие сезона с «Зенитом» на «Металлурге», поражение 0-1, но и на этом спасибо, что не больше, потому что, по сути, начало сезона играли резервом и «необстрелянной» молодежкой. Затем последовало «семиминутное» поражение от «Локо» и отправка Юрченко в аренду, останься он в команде, неизвестно кто бы стал № 1 в команде, конкуренция Лобосу была реальная и достойная; и поражение «Томи» дома.

За 90 минут было забито 5 мячей и все они на счету «томичей» - 3 в наши ворота и два автогола. Парадокс! Из «плюсов» можно только отметить (ну это уже можно сейчас сказать, спустя сезон, итоги, какбэ)) – приход Олега Самсонова.

Кто-то задавал вопросы – а кто это? Но многим он был знаком по игре за «Спартак» Нальчик. Полезное приобретение, не поспоришь. 26 марта был снят запрет на регистрацию новых футболистов. « Виктор Развеев: – Сегодняшний день я запомню на всю жизнь».

Апрель. Ох уж этот апрель, 2 поражения на Кавказе, 2 ничьи, и, йес, первая победа в сезоне. Далась она нелегко, но заслуженно.

«Сатурн» (мы к нему еще вернемся) подарил самарским болелам настоящий праздник. Радости от этой победы было больше, чем наверно от бронзы в 2004))) отличным получился подарок к 68-летию клуба.

Май. Перед уходом на перерыв, связанный с проведением ЧМ, «Крылья» набрали 3 очка, обыграв на домашнем поле «Аланию».

А вот «Сибирь» и «Ростов» оказались сильнее. Футбол в России = абсурд, иначе как можно объяснить то, что клуб, сыгравший уже 10 (!!!) туров в чемпионате страны, лишь в середине мае получает лицензию РФС. Вон оно как )))

Июнь. Все внимание болел было привлечено к ЧМ, но команда время зря не теряла, европейские сборы, встречи с болельщиками, детские турниры, открытые трени. Проходил слушок о возвращении в команду Мэттью Бута после его прилета с ЧМ, но, видимо, уговоры Развеева вышли не убедительными. Зато из чешской «Спарты» вернулся Денис Ковба – дерево № 1 за всю историю клуба наверно)))

Июль. Первая игра после перерыва – и сам «Рубин» .

Круиз на теплоходе до Казани, автопробег – привлекли болел, но не фортуну, старушка отвернулась и на этот раз, 3:0 - go home. Вылет из Кубка России – поражение «Шиннику», «нас обыграла команда пердива, значит мы ниже их уровня» (с). Дальше – больше, «ЦСКА», «Спартак», «Динамо» - 2 очка в итоге. Середина лета стала знаковой - переворот в команде. Газзаев в отставку, Тарханов у руля, и снова здравствуйте, старый новый тренер.

Август. За игровой месяц – три очка, вот так по крупиночке собирались очки в копилку команды. Было над чем задуматься не только руководству, но и болелам – мы уже видели себя на выездах пердива. А состав усилялся с каждым днем – Эскобар, Елич, Кузнецов, Яковлев и Соснин.

Последние три стали вскоре игроками основы и стали героями по окончании сезона.

Сентябрь. «Крылья, в бой!» или «Отступать некуда» (с) - под такими девизами прошел очередной игровой месяц. 2 домашние победы над «Анжи» и «Спартаком» Нч, и очень обидное поражение в Перми над принципиальным соперником, борьбу за 6 очков мы проиграли.

Итоги сезона 2010. 20:10 в нашу пользу Тем временем руководство клуба принимает решение о разрыве контрактов с лидерами команды – Белозеровым, Аджинджалом и Будылиным, поверг тем самым в шок всех любителей футбола.

Оф. версию так мы и не услышали, а неофициальным можно было и не верить, уж больно смешно это выглядело. Вакантное место капитана занял Иван таранов, на отлично справившийся с этой ролью, признаюсь, давно не было у нас такого кэпа, наверно, со времен Тихонова.

Октябрь. Предпоследний месяц сезона, нервы на пределе, адреналин зашкаливает. Поражение, ничья, победа, поражение. Все вперемешку. Победа над «Ростовом», как ее окрестили СМИ, стала переломной для КС, не будь ее – не остались бы мы в премьерке.

Ну СМИ они на то и СМИ – говорить то что то надо, и считать теоретические и фактические шансы на прописку в лиге. А мы то знали, как все будет)

Ноябрь. «Месяц смерти» - если судить по соперникам на оставшиеся матчи. «ЦСКА» прошли с потерями очков, хотя концовочка матча могла стать валидольной не только для самарских.

«Спартак» - по нулям, и на том спасибо.

«Динамо» - +3 в копилку, бай-бай футбол в Самаре до след. сезона, только вот в какой лиге – вопрос открытый.

«Зенит» - спасибо за ничью, и «Сатурну» (мы к нему вернулись) в матче с «Аланией», и «ЦСКА» с «Амкаром». Йееееес, дааа, аааааа, *уй вам, а не первая лига! - это все мы, наши эмоции, Самара остается)

Сезон не дал нам скучать, было интересно наблюдать за перипетиями чемпионата, в основном околофутбольными. Открытиями сезона можно назвать Самсонова, Цаллагова и Яковлева, которые провели, на мой взгляд, один из лучших сезонов в их карьере, а последние двое вошли в пятерку лучших молодых игроков (Яковлев - первое место, Цаллагов - четвертое).

Разочарование – Савин, очевидно, как бы он ни старался.

А лучший, думаю со мной согласятся многие, бесспорно, - Лобос. Эдик – наше все.

Приобретением сезона можно назвать Тарханова. Александр Федорович вселил в команду победный дух, дух единой команды, что не удавалось предыдущему тренеру, собрал отличный конкурентоспособный коллектив, который в следующем сезоне даст бой всем.

Вот таким получился наш сезон, наш вместе с командой, потому что мы провел его вместе с командой, как одно целое, одна семья.

Feshka и hooligan для rusfan.ru.

]]>
<![CDATA[Павел Яковлев – лучший молодой футболист сезона-2010]]>http://rusfan.ru/posts/110042http://rusfan.ru/posts/110042 Полузащитник Павел Яковлев стал обладателем премии "Первая пятерка", учрежденной Детской Футбольной Лигой и ежегодно вручаемой лучшему футболисту России, которому не исполнилось двадцати лет. Среди ста специалистов, принимавших участие в голосовании, 45 поставили его на первое место. В результате Яковлев набрал 198 очков и на 80 очков опередил занявшего второе место Алана Гатагова из "Локомотива". Павел начал минувший сезон в "Спартаке", но на специалистов произвела впечатление его игра за "Крылья Советов", Яковлев провел за нашу команду 12 матчей и забил четыре мяча.

Четвертое место в голосовании занял еще один футболист "Крыльев" – Ибрагим Цаллагов. Интересно, что он оказался единственным защитником, номинированным на премию "Первая пятерка". В минувшем сезоне Ибрагим Цаллагов провел за "Крылья" 23 матча и забил один мяч.

Павел Яковлев – лучший молодой футболист сезона-2010

Очень радостно и от того более приятно, что в пятерку лучших молодых вошли игроки команды, занявшей 13 (!!!) место в чемпионате. Ребяткам можно пожелать дальнейших спортивных успехов и радовать нас, болел "Крыльев", и не только, своей яркой игрой.