Русфан.ру: Блог futboler146http://rusfan.ru/blogs/futboler146ruSat, 27 Apr 2024 16:10:25 +0300/blogs/futboler146/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[читайте здесь]]>http://rusfan.ru/posts/101196http://rusfan.ru/posts/101196 кто че знает отпишитесь ]]>Sat, 29 May 2010 11:15:00 +0400http://rusfan.ru/posts/101196#comments<![CDATA[Полуфинал чемпионата мира по хоккею]]>http://rusfan.ru/posts/100611http://rusfan.ru/posts/100611
Сборная России одержала важнейшую для себя победу в четвертьфинале над сборной Канады. Реваншем эту победу называть нельзя. Олимпийские игры это уровень выше. Но в любом случае чемпионат мира заслуживает уважения и здесь любая команда хочет выиграть. Теперь на дороге следующий соперник. Сборная Германии - очень серьёзная команда по организации, по движению, по энтузиазму, в конце концов. Её не нужно недооценивать, к ней нужно относиться с уважением. Но вместе с тем понимать, что эту команду мы просто обязаны обыгрывать. Есть и некая кадровая проблема у россиян в преддверии встречи. Возможно, пропустит встречу Александр Овечкин, у которого есть проблемы со здоровьем. Александр в четвертьфинальной игре не раз подвергался жёстким атакам со стороны соперника, а во втором периоде российский форвард не сразу поднялся со льда после столкновения с Кори Перри. В остальном все в порядке. Игрокам дали отдохнуть перед матчем, тренировка была по желанию. Сегодня сборную России ждет не только немецкая хоккейная сборная на льду, но и сумасшедшая поддержка местной публики, которая играет не последнюю роль в достижении команды на этом чемпионате мира. Но должны справиться и с этим подопечные Быкова и Захаркина. Россияне в это верят и ждут в третий раз подряд своих любимцев в финальной игре.
]]>
Sat, 22 May 2010 17:33:02 +0400http://rusfan.ru/posts/100611#comments
<![CDATA[Кубок Короля]]>http://rusfan.ru/posts/100321http://rusfan.ru/posts/100321Кубок Короля

Финал Кубка Испании стал обсуждаемым событием задолго до того, как были определены его участники. Во-первых, словесные баталии велись на тему когда проводить столь важный матч. Сначала было решено отыграть финал 25 мая, но взбунтовались тренеры сборных - все-таки Мундиаль совсем скоро. Затем было решено провести матч 13 мая, но тут "Атлетико" вышел и в кубковый финал, и в финал Лиги Европы. 19 мая в итоге стало долгожданным компромиссом в подобной ситуации. Одновременно речь шла и о месте проведения матча. Опять же, все карты руководству испанского футбола спутали "матрасники". Решение о проведение матча на "Сантьяго Бернабеу" пришлось аннулировать. В итоге ареной для финала Копы был выбран "Камп Ноу" - нейтральная территория, да и в конце концов это самый большой стадион Европы, который, к слову, вряд ли ожидает аншлаг. Теперь о самих финалистах.

"Севилья"

"Атлетико Сьюдад" - "Барселона" - "Депортиво" - "Хетафе". Именно по такому пути шла к финалу Копы дель Рей "Севилья". При чем в борьбу она вступила еще с Маноло Хименесом у руля, а завершать сезон вынуждена была с Алваресом. Спад в игре пришелся на конец зимы- начало весны, когда с Кубка Африки ожидали так и неразыгравшегося Кануте, когда команду преследовала эпидемия травм, в которую угодил и лучший игрок сезона Хесус Навас. Однако андалусийцы умудрились не только проиграть ЦСКА в плей-офф Лиги чемпионов, но и выбить из Копы "Барселону", за что должны быть благодарны исключительно Палопу. Доигрывать сезон в Примере помогали призванные на помощь игроки дубля - Кала и Лола внесли весомый вклад в итоговый результат. Однако участие в Лиге чемпионов для "Севильи" своим победным голом в последнем туре заработал Родри. В этой же встрече получил красную карточку Негредо, но он прощен апелляционным комитетом и сможет выйти на поле "Камп Ноу" в этот вечер.

"Атлетико"

"Марбелья" - "Рекреативо" - "Сельта" - "Расинг". Эти команды были пройдены в турнире "матрасниками", также пережившими смену тренера по ходу этого сезона. Впрочем, для них все сложилось к лучшему. Кто бы мог подумать еще осенью, что колчонерос выиграют Кубок Европы? Поначалу Кике Флореса критиковали за то, что он предпочитает видеть в воротах Де Хеа, а не Асенхо, за то, что слишком часто позволяет Агуэро начинать матч с лавки. Да и Форлану доставалось по полной. Уругваец забивал в этом сезоне меньше голов, чем в прошлом, но зато его точные удары приносили команде победу. Когда прибыл результат, о котором и грезить казалось безумием, обо всем было позабыто. Теперь "Атлетико" хочет взять второй трофей для сезон. На кураже у них это вполне может получиться.]]>
Wed, 19 May 2010 14:10:18 +0400http://rusfan.ru/posts/100321#comments
<![CDATA[Финал Лиги Европы]]>http://rusfan.ru/posts/99649http://rusfan.ru/posts/99649
"Атлетико" пробирался в Гамбург также не без приключений. Судьбы двух финалистов в нынешнем сезоне вообще во многом схожи, и то обстоятельство, что мадридцы все же более известны на европейской арене, к месту не пришьешь. Удивительно, но "матрасники" пробились в финал Лиги Европы, одержав всего лишь четыре победы за весь долгий европейский сезон! Команда дважды обыграла "Панатинаикос" в матчах за право сыграть в Лиге чемпионов ещё в августе прошлого года, после чего ни разу не смогла победить на групповом этапе. Лишь за счёт того, что "Атлетико" забил АПОЭЛю в Греции больше мячей, чем АПОЭЛ "Атлетико" в Мадриде, испанцы пробились в плей-офф Лиги Европы, где продолжили резвиться на лезвии ножа. "Галатасарай" команда уже Кике Санчес Флореса, назначенного рулить мадридцами вместо не справившегося со своими обязанностями Абеля Ресино, одолела за счёт третьей победы, а вот "Спортинг" и "Атлетико" вновь проскочила за счёт правила выездного мяча, скатав с этими соперниками четыре ничьих. В последнем раунде испанцы сражались с "Ливерпулем" и обменялись выездными победами в основное время. Судьбу же путёвки в финал решил гол Форлана, забитый форвардом уже в добавленное время матча на "Энфилде".

На этом сходства "Атлетико" и "Фулхэма" не заканчиваются. Мадридцы, как и лондонцы, провалили сезон в своём национальном чемпионате, занимая накануне последнего тура девятое место без вариантов подняться повыше, но с перспективой опуститься на пару строчек. А вот европейского опыта у испанцев, конечно, побольше. "Атлетико" уже в пятый раз пробился в финал одного из крупных клубных турниров под эгидой УЕФА (правда, лишь раз команда выходила из этих сражений победителем), тогда как "Фулхэм" впервые сыграет в таком важном матче. Для середняка английской Премьер-лиги это огромный успех, ведь "дачники" проводят всего лишь вторую кампанию на европейской арене.

Команды впервые сыграют друг с другом под эгидой УЕФА. Более того, "дачники" никогда ранее не играли против соперников из Испании. Мадридцы, же естественно, встречались с англичанами. В 19 встречах "матрасники" отпраздновали 6 побед при 8 ничьих и 5 поражениях.

Ещё немного статистики. Предшественник Лиги Европы Кубок УЕФА покорялся английским командам шесть раз, тогда как испанским – лишь пять. "Атлетико" в среду имеет шанс восстановить историческую несправедливость. В истории этого же турнира была два англо-испанских финала, в которых "Ливерпуль" одолел "Алавес", но "Миддлсбро" уступил "Севилье". Кстати, в первом из этих матчей принимал участие нынешний хавбек "Фулхэма" Дэнни Мерфи (в составе "Ливерпуля"), а во втором - голкипер команды Марк Шварцер, защищавший ворота англичан. У "Атлетико", кроме Рейеса, игравшего в финале Лиги чемпионов в составе "Арсенала", других финалистов еврокубков нет. Кстати, и Шварцер, и Мерфи непременно выйдут на поле в среду. Наверняка не сыграет лишь травмированный Джонсон, а вот Замора и Дафф накануне уже тренировались в общей группе. У гостей видимых проблем с составом нет. На полгода выбыл Асенхо, но Де Хеа в последнее время вытеснил его из состава.

В Германии "Атлетико" провел тринадцать официальных матчей, в которых отпраздновал четыре победы, два раза сыграл вничью и семь раз проиграл. Лондонцы в Германии провели всего один матч, правда, неудачно: в третьем круге Кубка УЕФА-2002/03 они уступили "Герте" со счетом 1:2. Номинальным хозяевам испанцам лучше не доводить дело до серии пенальти, ведь "Атлетико" проиграл во всех своих трех послематчевых сериях в еврокубках. Англичане таковых пока не били, а потому бояться им нечего. Да и "Атлетико", конечно, бояться тоже нечего. Один матч, в котором все решится. Трофея за свои старания достойны обе команды. Однако достанется он только одной из них.
]]>
Wed, 12 May 2010 13:48:56 +0400http://rusfan.ru/posts/99649#comments
<![CDATA[Противостояние ДИНАМО и АНЖИ]]>http://rusfan.ru/posts/99593http://rusfan.ru/posts/99593Противостояние ДИНАМО и АНЖИ

Учитывая календарь "бело-голубых", Миодраг Божович просто обязан одержать свою первую победу в новой команде ещё до перерыва в чемпионате. Вполне возможно, что это случится уже в ближайшем туре в матче с "Анжи", если же нет, то в качестве запасного, но последнего варианта у черногорца будет домашняя встреча с "Аланией". Результаты динамовцев при Божовиче не впечатляют, однако оптимисты отметят, что они хотя бы идут в гору. После поражения от нальчан случилась ничья с "Амкаром", теперь же пришла очередь… Чего же на самом деле пришла очередь, ответит лишь матч. До стартового же свистка можно вести разговор разве что о статистике былых сражений, которая говорит о небольшом перевесе москвичей. На счету динамовцев три победы при двух ничьих и одном поражении. Разница мячей 8:5 в пользу "бело-голубых".

Махачкалинцы, одержав две подряд победы в начале апреля, затем набрали лишь два очка в четырёх матчах, откатившись на одиннадцатое место. В последнем туре у команды не хватило сил сражаться два тайма со "Спартаком". Однако для дружины Гаджи Гаджиева это будет последний матч перед перерывом в чемпионате, а потому можно и нужно провести его с удвоенной энергией. Кому не придётся напрягаться, так это Агаларову, заработавшему в прошлом туре четвёртое предупреждение в сезоне. Что касается динамовцев, то в лазарете команды пребывает лишь Самедов. Все остальные готовы играть, но места на поле всем не хватает. ]]>
Tue, 11 May 2010 19:57:15 +0400http://rusfan.ru/posts/99593#comments
<![CDATA[сможет ли Зенит увеличить свое преимущество]]>http://rusfan.ru/posts/99448http://rusfan.ru/posts/99448
Команда Рашида Рахимова на старте сезона выглядит неубедительно, и пока что смогла добиться побед лишь над "Анжи" и "Сибирью". В домашних поединках с "Рубином" и "Спартаком" уральцы ничего не смогли противопоставить более сильному сопернику, что уже превращается в тенденцию. Хотя вот в последнем матче чемпионата пермяки на равных играли на выезде с "Динамо" и смогли добиться ничьей. Подобному результату матча с лидером хозяева наверняка будут рады. К слову, о ничьей: уже на протяжении трёх лет матчи между этими соперниками на Урале заканчиваются именно таким образом. Всего же история былых встреч свидетельствует о перевесе питерцев. На их счету шесть побед при пяти ничьих и всего лишь одном поражении, случившемся в 2005-м году. Общая разница мячей 20:7 в пользу "Зенита".

У хозяев по-прежнему вне игры Черенчиков и Кушев. Лазович - не помощник питерцам, хотя к финальной игре Кубка России серб мечтает выздороветь. По неизвестным причинам не полетели в Пермь Файзулин и Широков. Кроме того, под вопросом выход на поле Розины и Мейры, имевших на прошлой неделе проблемы со здоровьем. ]]>
Mon, 10 May 2010 14:53:45 +0400http://rusfan.ru/posts/99448#comments
<![CDATA[Пятнадцать человек на пермский рейс]]>http://rusfan.ru/posts/99432http://rusfan.ru/posts/99432
Лучано Спаллетти взял с собой в Пермь 15 футболистов:
1. Вячеслав Малафеев
2. Юрий Жевнов
3. Александр Анюков
4. Ивица Крижанац
5. Игорь Денисов
6. Микаэль Ламб
7. Фернандо Мейра
8. Томаш Губочан
9. Николас Ломбертс
10. Алессандро Розина
11. Саболч Хусти
12. Владимир Быстров
13. Мигель Данни
14. Константин Зырянов
15. Александр Кержаков

Дмитрий Бородин, Максим Канунников и оформивший дубль в сегодняшней игре молодёжек Алексей Ионов присоединятся к основному составу «Зенита» уже в Перми.]]>
Mon, 10 May 2010 11:11:34 +0400http://rusfan.ru/posts/99432#comments