Русфан.ру: Блог gazhttp://rusfan.ru/blogs/gazruWed, 01 May 2024 04:27:55 +0300/blogs/gaz/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[Жирков: «С Уэльсом может быть даже проще»]]>http://rusfan.ru/posts/55829http://rusfan.ru/posts/55829
«Сборная Лихтенштейна - неприятная команда, которая специализируется на разрушении чужой игры. В первом матче она создала нам немало проблем, поэтому никакого шапкозакидательства быть не может, - заявил Жирков в интервью «СЭ». - Даже с Уэльсом в Кардиффе может оказаться проще: валлийцы пойдут вперед и будут давать шансы нашим быстрым форвардам и полузащитникам - Быстрову, Кержакову, Павлюченко, Бухарову, дай бог - Аршавину».

Как известно, Юрий может пропустить предстоящие матчи по причине травмы, из-за которой он пока не провел за свой новый клуб «Челси» ни одного официального матча. Вот что сказал Жирков относительно своего нынешнего состояния: «Колено все еще побаливает. Разумеется, сейчас мне намного лучше, чем, скажем, две недели назад. Перед отъездом в сборную в последний раз тренировался в субботу. Тогда все в принципе было в порядке, но под занавес занятия неудачно столкнулся с кем-то из футболистов. И столкновение вышло довольно болезненным».]]>
«Некоторые команды недооценивают Лихтенштейн, - сказал Семшов в среду после открытой тренировки сборной России, которая состоялась на стадионе имени Эдуарда Стрельцова в Москве. - Это понятно, потому как эта национальная команда не относится к грандам мирового футбола. С нашей стороны, могу вас заверить, никакой недооценки соперника не будет».

После встречи в Северной столице подопечные Гуса Хиддинка 9 сентября сыграют со сборной Уэльса в Кардиффе.

«Нам необходимо брать три очка перед Уэльсом, где будет очень сложный матч, - приводит слова Семшова РИА «Новости». - У нас сейчас начались игры, как в плей-офф. Все это прекрасно понимают. Нам сейчас нельзя терять очки, особенно до матча с Германией».

По мнению Семшова, положительный результат во встрече против Лихтенштейна будет зависеть не от игры соперника, а от того, насколько сильно сыграет сама сборная России: «Все будет зависеть только от нашей игры и от того, как мы будем действовать на своей половине поля».

По словам полузащитника, ему нравится традиция проведения матчей сборной России в разных городах страны. «Я всегда рад играть в разных городах нашей страны. Сборную России должны видеть везде», - сообщил он.]]>
Об этом сам футболист признался в интервью «СЭ»: «Результаты медицинского обследования подтвердили первоначальное опасение: матч с Лихтенштейном я точно пропущу».

Относительно своих перспектив сыграть в поединке с Уэльсом Аршавин заявил следующее: «Это пока неизвестно - шансы на восстановление к Кардиффу остаются. Я очень хочу 9 сентября выйти на поле».

Напомним, что Андрей получил повреждение в недавней встрече английского первенства против «Манчестер Юнайтед» (1:2). В том матче россиянин отметился красивым голом, однако на 81-й минуте наставник «канониров» Арсен Венгер был вынужден заменить одного из своих лидеров.]]>
В среду состоялись последние матчи в Лиге чемпионов УЕФА перед основной частью турнира – групповым этапом.

«Арсенал», неделей раньше обыгравший обидчика московского «Динамо» шотландский «Селтик» в Глазго, решился выпустить не совсем основной состав. Арсен Венгер перед поединком с МЮ в субботу оставил в запасе Аршавина и ван Перси, а Фабрегас восстанавливается после травмы. Тем не менее «канониры» не испытали никаких проблем с «кельтами».

Счет был открыт на 28-й минуте. Эдуардо, заменявший в роли центрфорварда ван Перси, был сбит в штрафной Боруцем после паса Бендтнера. Пенальти взялся бить сам хорват и легко обманул польского кипера – 1:0, и Артур затем еще некоторое время пребывал в бешинстве.

Во втором тайме лондонцы развили успех. Блестящая комбинация с участием Бендтнера, Диаби и Эбуэ завершилась голом последнего. Наиболее эффектно в этом голе выступил Бендтнер, пяткой переадресовавший мяч Диаби.

На 72-й минуте на поле появился Андрей Аршавин, заменивший Эдуардо, и уже через две минуты россиянин наконец открыл счет своим голам в новом сезоне. Экс-зенитовец получил элегантный пас от молодого Аарона Рэмзи, развернулся на 180 градусов и отправил мяч в ближний угол ворот Боруца.

«Селтик» сумел лишь размочить счет в компенсированное время – мяч забил итальянец Донати. Шотландцы отправляются в Лигу Европы, а английский гранд будет играть в Лиге чемпионов, где он может оказаться в одной группе с ЦСКА или «Рубином».

То же касается и «Штутгарта» Павла Погребняка. Швабы в ответном матче с румынской «Тимишоарой», выбившей из турнира «Шахтер», не сильно напрягались, учитывая счет первого матча - 2:0 в пользу немцев. Матч на «Мерседес-Бенц-Арене» завершился нулевой ничьей. У Погребняка было мало шансов – пока россиянин не слишком удачно комбинирует с партнерами.

По-настоящему упорным получился матч во Флоренции, где «Фиорентина» встречалась со «Спортингом». У «фиалок» после гостевой ничьей со счетом 2:2 было больше шансов, но португальцы первыми забили – на 35-й минуте капитан «львов» Моутиньо отлично выполнил штрафной удар. В перерыве тренер «Фиорентины» Пранделли выпустил на поле молодого серба Йоветича, и форвард взорвал игру хозяев. Первый его выстрел пришелся мимо ворот, но на 54-й минуте Йоветич блестящим ударом в ближний угол восстановил равновесие. Матч закончился со счетом 1:1, и в групповой турнир прошла «Фиорентина».

Прошел дальше и греческий «Олимпиакос», снова оказавшийся сильнее молдавского «Шерифа». Снова забил талантливый форвард Митроглу, и его гол оказался победным. Еще один матч между кипрским «Апоэлем» и датским «Копенгагеном» завершился триумфом островитян. Киприоты второй год подряд будут участвовать в групповом турнире – правда, в прошлый раз это был «Анартосис».

В четверг вечером пройдет жеребьевка группового турнира Лиги чемпионов. Московский ЦСКА попал во вторую корзину, чемпион РФ «Рубин», впервые участвующий в турнире, - в четвертую, последнюю. Это означает, что, к примеру, армейцы не встретятся с «Реалом», «Интером», «Ювентусом», а казанцы - с «Вольфсбургом», «Дебреценом» и «Апоэлем».

Лига чемпионов

Плей-офф
Ответные матчи.

«Арсенал» – «Селтик» – 3:1
1:0 – Эдуардо (28, пенальти), 2:0 – Эбуэ (53), 3:0 – Аршавин (74), 3:1 – Донати (90+2)

«Арсенал»: Альмуния, Санья, Галлас, Вермален, Клиши, Эбуэ (Уилшер, 72), Сонг, Денилсон, Бендтнер, Эдуардо (Аршавин, 72), Диаби (Рэмзи, 61).

«Селтик»: Боруц, Хинкель, Ловенс, Колдуэлл (О’Ди, 46), Фокс, Браун, Донати, Макгиди (Нэйлор, 61), Мэлоуни (Флад, 61), Фортюне, Макдоналд.

Первый матч: 2:0.

«Штутгарт» – «Тимишоара» – 0:0

«Штутгарт»: Леманн, Челоцци, Дельпьер, Тасчи, Маньин, Хедира, Хитцльшпергер, Гебхарт (Элсон, 90), Руды (Шимак, 67), Погребняк, Марика (Шибер, 79).

«Фиорентина» - «Спортинг» – 1:1
0:1 – Моутинью (35), 1:1 – Йоветич (54).

«Фиорентина»: Фрей, Комотто, Дайнелли, Гамберини, Гобби (Йоветич, 46), К.Дзанетти (Донадел, 81), Монтоливо, Маркьонни, Муту (Йоргенсен, 72), Варгас, Джилардино.

«Спортинг»: Патришиу, да Сильва (Тонел, 81), Андре Маркес, Полга, Каррису, Велозу, Перейринья, Моутинью, М. Фернандес (Салейру, 62), Лиедсон, дос Сантос Джало.