Русфан.ру: Блог genekologhttp://rusfan.ru/blogs/genekologruMon, 29 Apr 2024 21:33:50 +0300/blogs/genekolog/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[В ожидании гола]]>http://rusfan.ru/posts/37500http://rusfan.ru/posts/37500В ожидании гола

Обычно, когда речь заходит о личных рекордах бомбардиров, принято преуменьшать собственные достоинства в сравнении с целями команды и движением к трофеям. Но поскольку мы уже заработали себе право играть в Лиге Чемпионов, и поскольку Николя Анелька всего на гол отстает от Криштиану Роналду в гонке за "Золотую бутсу", никто не обвинить француза в том, что он с нетерпением ждет двух грядущих матчей, которые могут принести ему персональную награду.

Анелька еще ни разу не выигрывал "Золотуб бутсу АПЛ". Ближе всего к награде он был в сезоне 1998/99 гг., когда его 17-ти голов за "Арсенал" не хватило, ибо целых три игрока набрали на гол больше - Майкл Оуэн, Дуайт Йорк и Джимми Флойд Хасселбайнк в бытность футболистом "Лидс".

Те 17 голов отзываются в нас ощущением дежа-вю, потому что это пока что результат нынешнего сезона в "Челси" - и это лучший результат игрока. Ранее он забивал 16 за "Ман Сити" в сезоне 2003/04, но тогда Тьерри Анри оторвался от преследователей на целую жизнь, забив 30 голов.

Анелька сезона 2008/09 вполне допускает возможность стать лучшим бомбардиром кампании.

"Разумеется, я попытаюсь забить на гол больше, чем Роналду. Теперь мы не боремся за лидерство в лиге, так что я могу подумать об этом. Раньше я уже бывал довольно близок к награде".

"Думаю, я мог бы играть в этом сезоне и лучше. Но в любом случае, это была восхитительная кампания. Хотя я надеюсь, что следующий сезон будет еще лучше. Ты ведь всегда стараешься совершенствоваться, развиваться, так что в будущем году буду стараться играть еще лучше".

Это означает, по его мнению, почаще повторять успех последней игры.

"Последний гол был одним из лучших, потому что был сделан вне штрафной и практически полностью инициирован мною, так что это было достойно. Гол был тем более хорош, что он был на выезде против "Арсенала". Вот такого плана голы я бы хотел больше забивать в следующем сезоне".

Высказывание о том, что "хорош, раз против "Арсенала", не означает, что футболисту не терпелось забить в ворота бывшего клуба. Скорее, это признание заслуг команды, которую было непросто побеждать в этом сезоне. Отсутствие после гола знаменитой "бабочки Анелька" - жеста, которым он отмечает каждый успех - отличное тому подтверждение.

"Я все еще люблю старый клуб, всех людей там, даже если они считают, что это не так. Так что нормально, что этот удар я не отпраздновал, как обычно".

После матча с "Блэкберном" в воскресенье нас ждет еще встреча с "Сандерлендом" - очередная возможность переиграть Роналду, который сначала встречает дома "Арсенал", а потом отправляется в гости к "Халлу".

Выездной матч "Челси" против "Блэкберна" был плодотворным. Причем Анелька забил оба гола в нашей сухой победе - и лишь три подвига вратаря Пола Робинсона спасли "Роверс" от большего числа голов. Футболиста также сбил с ног в том матче бывший вратарь Англии, но пенальти не назначили.

"Это была странная игра с самого начала, поскольку шел дождь и поле было мокрым, - вспоминает игрок. - Но мне думается, мы выступили отлично, даже при том, что сперва было туго. Как только мы забили первый гол, матч был уже полностью у нас под контролем".

"Сейчас нет почти никакого напряжения в преддверии нынешней игры в воскресенье, но я знаю Сэма Эллардайса и его команды, так что могу себе представить, какого типа матч нас ждет".

"Это будет хорошее шоу, но будет непросто. Я знаю его как тренера - он очень любит выставлять против нападающих команд самых сильных защитников. Он любит физическую игру, так что на это стоит настраиваться в воскресенье".

Претенденты на "Золотую бутсу АПЛ"
Роналду ("МЮ") 18
Анелька ("Челси") 17
Джеррард ("Ливерпуль") 15
Робинью ("Ман Сити") 14
Торрес ("Ливерпуль") 13
Агбонлахор ("Астон Вилла") 12
Бент ("Тоттенхэм") 12
Дэвис ("Болтон") 12
Лэмпард ("Челси") 12
Руни ("МЮ") 12]]>
Fri, 15 May 2009 20:26:54 +0400http://rusfan.ru/posts/37500#comments
<![CDATA[SKY. Коул: игроки были недовольны]]>http://rusfan.ru/posts/37411http://rusfan.ru/posts/37411
Победитель Чемпионата мира Сколари сменил на "Стэмфорд Бридж" Аврама Гранта прошлым летом, однако, несмотря на яркое начало сезона, результаты под руководством бывшего наставника сборной Португалии начали ухудшаться.

Параллельно с ухудшением результатов в чемпионате возрастало недовольство в среде игроков, и именно неудачные выступления "Челси" в премьер-лиге привели к отставке бразильского специалиста.

В качестве краткосрочной замены клуб рекрутировал сверхопытного Хиддинка, и Коулу очень хотелось бы, чтобы человек, чьё появление он описывает как "глоток свежего воздуха", остался в команде.

"Думаю, ребята хотели бы, чтобы он остался, однако мы уважаем его, - сказал он в интервью Sky Sports News. - У него есть другой контракт и другие обязанности, которые он должен исполнять.

"Для этого клуба его приход стал глотком свежего воздуха. Только сейчас, после того, как он пришёл, люди перестали говорить о мистере Моуринью. При предыдущем тренере было множество недовольных игроков, а он пришёл и настроил всех на одну волну.

"Все мы сражаемся. Я крайне разочарован тем, что не могу работать с ним, поскольку вижу, с какими улыбками на лицах приходят ребята после тренировок. Они получают удовольствие от футбола. Мы выигрываем матчи. Я очень хотел бы поработать с ним".

На данный момент "Челси" уже третий год подряд не может стать чемпионом, и Коул утверждает, что его товарищи по команде намерены сократить отставание от "Манчестер Юнайтед" и вновь заполучить чемпионский титул.

Коул говорит, что команда сэра Алекса Фергюсона заслуживает третьего чемпионства подряд, хотя в следующем сезоне он надеется выбить "красных дьяволов" с привычного им первого места.

"Это как очередной поход к вершине, - сказал он. - Знаете, мы ведь были на вершине три года назад.

"Теперь мы немного откатились вниз. Теперь нам нужно, чтобы пришёл человек и повёл игроков обратно к вершине.

"Мы крайне уважаем "Манчестер Юнайтед". В эти последние три сезона они были просто лучше всех остальных. Теперь перед нами большое испытание - постараться выбить их с их места".]]>
Fri, 15 May 2009 13:54:01 +0400http://rusfan.ru/posts/37411#comments