Русфан.ру: Блог gennaro77http://rusfan.ru/blogs/gennaro77ruSat, 27 Apr 2024 14:38:47 +0300/blogs/gennaro77/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[Буффон: «Сильные как никогда»]]>http://rusfan.ru/posts/48939http://rusfan.ru/posts/48939Буффон: «Сильные как никогда»

«После двух ничьих подряд мы обязаны были выигрывать у «Севильи», как для поднятия нашего духа, так и для того, чтобы всем напомнить о себе. Эта победа придала нам уверенности». Джиджи Буффон знает, что от команды в этом сезоне ожидают многое. «Кубок Мира может стать неплохой проверкой на прочность «бьянконери», особенно если мы сможем попасть в полуфинал и встретиться с «Реалом»; это было бы замечательно - продолжает Буффон - летние футбольные матчи приобретают несколько иное значение и поэтому от них получаешь особое удовольствие, отличное от того, что испытываешь по ходу сезона, когда находишься в состоянии постоянного стресса из-за того, что нужно всегда выигрывать. Если мы выйдем на «Реал», постараемся сыграть достойно и красиво, тем более, что «Реал» и сам играет открыто, позволяя сопернику играть так же».
«Ювентус» усердно готовится к наступающему сезону, который обещает быть трудным:
«По сравнению с прошедшим сезоном мы усилились как технически, так и физически, у нас появились игроки международного класса. Тот же Фелипе Мело на подъеме и уже занял прочное место в сборной Бразилии. Диего? Он может стать нашим козырем, но мы все должны помогать ему адаптироваться. Конечно, трудно припомнить, чтобы сразу три бразильца играли в «Юве». Думаю, у нас появится более красивая игра, но это не является нашей основной задачей. Скорее это даёт нам больше шансов выиграть что-нибудь, но думаю, что на сборах были кем-то сказаны очень верные слова - лучшее средство - работа до «седьмого пота». Когда мы побеждали многие делали громкие заявления, но я не хочу делать то же, и потом остаться ни с чем».

Однако отставание от «Интера» заметно уменьшилось:
«Факт, что они уже являлись отлаженным механизмом, как минимум в Италии, не оставлял им условий чтобы прогрессировать. Зато они есть у нас, а также у «Милана», «Фиорентины» и «Ромы», и на данный момент мы приложили наибольшие усилия к этому. Кто лучше, Ибрагимович или Это'О? Для меня они являются великими игроками, это многие подтвердят. Это'О дважды выигрывал Лигу Чемпионов и забивал в обоих финалах, за «Барсу» же он забил более сотни голов... Иметь в команде игрока, способного решить исход матча, особенно в таких важных матчах - это многого стоит. Честно сказать, я не считаю, что его класс ниже, чем класс Ибрагимовича. Безусловно, «Интер» должен будет изменить свою манеру игры. Вообще я не очень следил за «Интером», но я сыграл трижды против них в последние годы и ни разу не проиграл».

Трансферы, проведённые «бьянконери», Джиджи, в прошлом году требовавший усиления команды, оценивает как положительный признак:
«Руководство, конечно, ничего не должно мне лично, но для своей уверенности и спокойной работы, я хотел получить хотя бы надежду на то, что прогресс будет и в этом году. Я знал, что мы усилимся, но не думал, что настолько».

Новые покупки важны, но, безусловно, одним из столпов нынешнего «Ювентуса», является именно Буффон, готовый занять бессменное место в воротах и вернуть себе титул лучшего вратаря планеты:
«Даже когда меня считали лучшим, я всегда старался продемонстрировать это в каждом матче. И потом, считаю, что признавать вратаря лучшим в мире стоит не по отдельному сезону, а по всей его карьере. И это должно учитывать всё: пропущенные голы, одержанные победы... То, что я год отыграл в Серии Б и не выиграл ничего в следующие два, но остаюсь лучшим для многих, очень здорово. Я хочу сказать, что когда успех вернётся к нам, будет легче убедить в этом и остальных. Однако мне важнее, чтобы я снова стал выигрывать с «Ювентусом», остальное - всего лишь последствия».

В прошлом году, после восстановления после травмы, в адрес Джиджи было немало критики:
«Это нормально - подвергаться давлению и ответственности, и мне это даже нравится. Что было неприятно по ходу прошедшего сезона, так это то, что в удачных в целом для меня играх, стоило пропустить гол, как всё внимание обращалось на эту мою ошибку. Безусловно, я не был удовлетворён своей игрой в полной мере, как не был ей доволен и после финала Чемпионата Мира... Теперь я знаю, что после матча, в котором я смогу сделать два сэйва, можно будет сказать, что «Буффон возродился». Правда в том, что Буффон всегда остаётся Буффоном. Я не умирал и мне не нужны возрождения».

Прошлые несколько месяцев активно обсуждалась возможность ухода Джиджи:
«В футболе вещи меняются с неимоверной быстротой. Однако в тот момент, когда тебе кажется, что равновесие достигнуто, появилась семья, дети, не хочется доставлять им неудобства. Особенно когда ты играешь в такой команде, как «Ювентус». Может если бы это было в команде среднего класса и появилась возможность попасть в топ-клуб, я бы и покинул ей. Мне повезло, потому что у меня есть возможность чувствовать себя любимым после десяти лет, проведённых на высоком уровне в «Парме» и пятнадцати в «Ювентусе». Если всё сложится так, я буду по-настоящему счастлив, потому что не всем игрокам выпадает такая возможность».

В конце Джиджи высказался о Федерике Пеллегрини, знаменитой фанатке «Ювентуса», обладательнице золотой медали, установившей несколько дней назад мировой рекорд по плаванию свободным стилем на дистанции 400 м на чемпионате мира в Риме:
«Я поздравляю Пеллегрини потому что я горд видеть Италию лучшей в мире».

Источник: Juvenus.com
]]>
Tue, 28 Jul 2009 12:28:45 +0400http://rusfan.ru/posts/48939#comments
<![CDATA[Поульсен покинет «Ювентус» в понедельник и отправляется в Премьер-Лигу]]>http://rusfan.ru/posts/48416http://rusfan.ru/posts/48416Поульсен покинет «Ювентус» в понедельник и отправляется в Премьер-Лигу

«Фулхэм», «Вест Хэм», «Тоттенхэм» и «Портсмут». Будущее Кристиана Поульсена связывают с одной из этих команд. Ли Андерсон, представитель «Ювентуса» в Англии, заявил: «К нам обратились представители четырёх клубов из Англии, в ближайшие часы пройдет новая встреча с ними, и возможно уже к понедельнику вопрос о будущем клубе будет решён».

Провал переговоров с «Фенербахче» заставил сменить график подготовки Поульсена, который сейчас занимается вместе с Альмироном в Виново под руководством тренера Примаверы Лучиано Бруни и в «Кубке Мира» участия не примет. Жёсткая позиция клуба, дающая понять, что в будущем клуба датчанину места нет.

Источник: Tuttosport ]]>
Fri, 24 Jul 2009 21:16:55 +0400http://rusfan.ru/posts/48416#comments
<![CDATA[7 августа «Ювентус» сыграет с «Вилльярреалом»]]>http://rusfan.ru/posts/48415http://rusfan.ru/posts/48415
По возвращении из Андалусии, где уже сегодня вечером стартует Peace Cup, «Ювентус» снова сыграет с испанской командой. В пятницу, 7 августа, подопечные Феррары выйдут на поле стадиона «Ареки» в Салерно, чтобы встретиться с «Вилльярреалом». Матч начнётся в 20.45 (22.45 по московскому времени) и будет транслироваться в прямом эфире RAI UNO.

Пока не стало известно, насколько далеко удастся «бьянконери» пройти в Peace Cup (финал турнира состоится второго августа), матч с «Вилльярреалом» остаётся первым из запланированных на август.

Однако последующий календарь расписан практически по дням. До начала чемпионата, стартующего 22-23 августа, «Юве» предстоят следующие игры:

11 августа, «Ювентус» - «Ювентус Примавера», Виллар Пероза.
14 августа, Кубок ТИМ с «Интером» и «Миланом» в Пескаре.
17 августа Кубок Берлускони против «Милана», Милан.

Источник: Juventus.com
]]>
Fri, 24 Jul 2009 21:10:46 +0400http://rusfan.ru/posts/48415#comments
<![CDATA[Мартин Касерес с нетерпением ждет своего перехода в «Ювентус»]]>http://rusfan.ru/posts/48375http://rusfan.ru/posts/48375
У меня есть огромное желание в новом сезоне защищать цвета «Ювентуса». Это великий клуб. Мой агент Даниэль Фонсека, бывший нападающий «Старой синьоры» и «Наполи», многое рассказал мне об этом клубе. Это команда с великими традициями, которая привыкла только побеждать. Это как раз для меня».

Напомним, что 22-летний защитник перешел в «Барселону» из «Вильярреала» в прошлом сезоне за 16,5 миллиона евро, но так и не смог пробиться в основу каталонского клуба.

Источник: Channel4

]]>
Fri, 24 Jul 2009 16:27:59 +0400http://rusfan.ru/posts/48375#comments
<![CDATA[Тарделли о «Ювентусе»]]>http://rusfan.ru/posts/48371http://rusfan.ru/posts/48371
«Ювентус» добавил в свои ряды Диего, Фабио Каннаваро и Фелипе Мело, а позже, сегодня, ожидается аренда Мартина Касереса из «Барселоны».

На вопрос о сравнении Диего с Зинедином Зиданом Тарделли ответил: «Давайте не будем попадать в просак. Диего есть Диего. Он не Зидан. Он не Платини. Он даже не аргентинский Диего. Конечно же я говорю о Диего Марадонне. Диего «бьянконери» великий игрок, но не мировой величины. По крайней мере, не сейчас, но он нужный человек для «Юве», идеальный трамплин для пуска Амаури. Мне очень нравится этот бразильский нападающий. Он может обеспечить голы ведущие к Скудетто. Однако, наиболее важное приобретение это энтузиазм, который окружает команду. В Италии это страсть по «Юве».

Тарделли был частью команды, которая выиграла Чемпионат Мира в 1982 году, также дает совет Ферраре, новоиспеченному тренеру «Ювентуса»: «Не будь очарован кем-либо из своих игроков. Рассуждай быстро как тренер. Если он сработается со своим разумом, у него все получится».

Источник: Goal.com]]>
Fri, 24 Jul 2009 16:23:20 +0400http://rusfan.ru/posts/48371#comments
<![CDATA[Карло Анчелотти: «Жирков выйдет на поле в матче с «Миланом»]]>http://rusfan.ru/posts/48314http://rusfan.ru/posts/48314
«Жирков сможет сыграть за «Челси» уже завтра. Я дам ему возможность проявить себя в матче с «Миланом». Юрий – новичок «Челси», так что нам нужно использовать его лучшие качества на благо команды. Он точно выйдет на поле в игре с итальянцами», – цитирует Анчелотти официальный сайт клуба.
]]>
Fri, 24 Jul 2009 11:11:14 +0400http://rusfan.ru/posts/48314#comments
<![CDATA[Peace Cup. Пресс-конференция Феррары]]>http://rusfan.ru/posts/48310http://rusfan.ru/posts/48310 На «Кубок Мира» Феррара наконец получил в свое распоряжение всю команду. «Это будет полезный тест, чтобы взвесить состояние команды. Игроки сборных присоединились недавно, а вчера еще трое важных игроков Легротталье, Довинко и Мело».

Конечно же внимание уделено новым покупкам: «Мело должен работать над тем, чтобы обрести хорошую форму, видя как он закончил Кубок Конфедераций весьма поздно. Ожидания на его счет весьма велики, как на и Диего с Каннаваро, но больше всего я жду от «Ювентуса». Первый год в черно-белых цветах может быть трудным, тем не менее я не намерен возложить на новые приобретения слишком много ответственности. Я не имею ввиду Каннаваро, который знаком с обстановкой очень хорошо, я говорю о Диего и Мело. Сегодня Диего начнет работать с мячом. Мы не будем торопить события и его игра зависит от того, насколько далеко мы пройдем в турнире, следовательно, мы надеемся на прогресс и возможность найти ему применение».

Отсутствие Кристиана Поульсена привлекает много внимания: «Он не был вызван на этот турнир. Мы говорили с ним и он вел себя очень профессионально во время тренировок. Он должен подумать над возможностью принять участие в Чемпионате Мира. Это технический выбор. Он сейчас тренируется в Турине и когда мы вернемся, он присоединится к группе вновь».

Испанские журналисты спросили его о сделке, касающейся Касереса из «Барселоны». «На данный момент Касерес не игрок «Ювентуса». Контракт? Yo no lo se (Я не знаю)», - ответил по испанки, улыбаясь Феррара. Тренер «Ювентуса» вернулся к серьезности говоря о предстоящем сопернике: «Севилья» очень хорошая команда. До недавнего времени, мой дражайший друг Мареска играл за них. Я хорошо знаю нескольких игроков и этот тест будет важным, даже несмотря на отсутствие Луиса Фабиано и Кануте. Я еще не решил, какую схему буду использовать на поле. Мы попытаемся предоставить всем игрокам игрового времени. Место есть для всех».
Разговор переключился на возможную встречу с «Реалом» в полуфинале: «Я бы хотел этого, потому, что это бы значило, что мы выиграли нашу группу. Правда до того, как состоится этот матч, нам предстоят еще две встречи. Мне бы не хотелось прочитать завтра в газетах: «Дайте сюда «Реал». Они потратили много денег и если они могут позволить это, значит они поступают правильно. Однако позже, я думаю даже Платини намерен урегулировать подобную ситуацию, чтобы удостовериться, что клубы находятся в разумном балансе».

После двух последних ничьих с «Нанси» и «Виченцой» было бы важно вернуться к победам, что помогло бы команде обрести веру: «Попытка прибавить в физике, также должна происходить и из положительных результатов, но в данной части сезона, это не так важно. Они помогают работать более спокойно, но и не должны отвлекать от идеи командной работы и типа игры, который мы хотим предложить».

Возвращаясь к работе, будет трудно работать при сорока градусной жаре в «Севилье»: «Важный этап тренировок прошел в Пинцоло. Теперь команде предстоит адаптироваться к климатическим условиям. Мы будем тренироваться ранним утром, чтобы избежать жары. Мы не должны отступать. Работа продолжится как и планировалось».

После «Севильи» «Ювентус» буде играть против корейской команды «Сеонгнам»: «Это будет новый опыт. Я не знаток корейского футбола, но есть стимул сыграть против них. Нам предстоит раскусить крепкий орешек, потому что команды высокого уровня есть во всем мире».

Источник: Juventus.com ]]>
Fri, 24 Jul 2009 11:04:07 +0400http://rusfan.ru/posts/48310#comments
<![CDATA[Дель Пьеро: «Надеюсь, что кто-то из «Ювентуса» станет лучшим игроком турнира»]]>http://rusfan.ru/posts/48309http://rusfan.ru/posts/48309Дель Пьеро: «Надеюсь, что кто-то из «Ювентуса» станет лучшим игроком турнира»

«Во всех матчах, даже в товарищеских, в которых обретаются физические кондиции и нащупывается игровые связи, существует возможность для роста. Однако, чтобы достичь наивысших кондиций предстоит пройти еще долгий путь, даже этот второй тренировочный лагерь пройдет с максимальной преданностью делу».

Алессандро Дель Перо казался одним из тех, кто обретает форму в первых матчах с «Чиско», «Нанси» и «Виченцой», но капитан не доволен и хочет отметиться на Кубке Мира, возможно выиграв награду лучшего игрока турнира: «Это может быть стимулом для каждого из нас и я надеюсь, что лучшим игроком турнира станет один из игроков «Ювентуса», потому что это означало бы, что мы прошли весь путь. Награда станет результатом работы команды».

Разговор перешел к разнице между «Юве» и «Интером», особенно в свете приближающегося отъезда Ибрагимовича, что может стать следствием дальнейшего сокращения разницы: «С уходом Ибрагимовича «Интер» и итальянский чемпионат потеряет великого игрока, но обретет другого. Ибрагимович и Это'о находятся среди лучших в своем амплуа и я не знаю, ослабеет ли «Интер», потому что Это'о обладает огромным потенциалом. Трезеге переходит в «Милан»? Это было бы странно».

Источник: Juventus.com]]>
Fri, 24 Jul 2009 10:59:40 +0400http://rusfan.ru/posts/48309#comments
<![CDATA[«Ювентус» прилетел в Севилью]]>http://rusfan.ru/posts/48266http://rusfan.ru/posts/48266
Двенадцать команд со всего мира участвуют в нем. Команды Чиро Феррары играет в группе А, где встречает с хозяевами «Севильей» (встреча состоится 24 июля в 00:30 по московскому времени) и корейской командой «Сеонгнам» (встреча пройдет в Джерезе во вторник 28 июля в 22:30 по московскому времени). Если «бьянконери» выйдут в следующий раунд, они скорее всего встретятся с мадридским «Реалом» в полуфинале турнира.

Этим вечером команда проведет тренировку. Следующее занятие запланировано на завтра: утром команда проведет легкую тренировку, всего за несколько часов до дебюта в соревновании.

Источник: Juventus.com]]>
Thu, 23 Jul 2009 22:20:51 +0400http://rusfan.ru/posts/48266#comments
<![CDATA[Амаури извинился за красную карточку]]>http://rusfan.ru/posts/48263http://rusfan.ru/posts/48263
Амаури осознает свою вину. Красная карточка была показана на 18 минуте матча в Тренто во вторник, что повлекло за собой трудности для партнеров и разрушило планы Феррары. Бразилец вновь возвращается к этому эпизоду и признает ошибку: «На этом этапе подготовки важно придерживаться схем и движений на поле, что после моего удаления стало невозможным. Я приношу свои извинения клубу, тренеру, моим партнерам и болельщикам. Этот инцидент преподал мне урок, поэтому я больше не совершу подобных ошибок».

Источник: Juventus.com
]]>
Thu, 23 Jul 2009 22:17:36 +0400http://rusfan.ru/posts/48263#comments