Русфан.ру: Блог gexogenhttp://rusfan.ru/blogs/gexogenruMon, 29 Apr 2024 06:54:07 +0300/blogs/gexogen/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[Назад в будущее]]>http://rusfan.ru/posts/130745http://rusfan.ru/posts/130745Думаю все согласятся, что  ничейка сборной России на ЧМ-2014 с корейцами херовенький результат. Нашим надо было выигрывать у соперника, который нам был вполне по силам и тем самым подстраховаться в случаи проигрыша с Бельгией, командой которая объективно сильнее нашей сборной  и хрен знает какой игрой с Алжиром. Если выигрываем у бельгийцев, вообще замечательно! 

Но как всегда, такой уж у  нас менталитет, не может у русских пройти всё гладко, у нас полстраны, если не больше живёт на авось и мы все чего то большего хотим от наших же соотечественников-футболистов! Это те же люди, что и мы все, только они профессиональные спортсмены, а кто то нет. Почему, допустим, строитель или сварщик или продавец могут плохо сделать свою работу, лажануть  а футболисты не могут?! Конечно, они выступают за честь страны и всё такое, а у продавца, строителя и сварщика нет такой славы, но футболисты те же люди. У них тоже бывает плохой день, настроение.

Надеюсь, что у наших нервный мандраж пройдёт и матч с Бельгией будет намного лучше матча с Ю. Кореей. Думаю, такой вариант, с Бельгией наши скатают опять ничью такую боевую,  Алжир выиграет у Кореи, тем самым, переместиться на второе место в группе, затем наши выиграют у Алжира и отобьют второе место, ну а  бельгийцы натянут Корею и выйдут из группы с первого места. Наши попадут на немцев, где нас будет ждать жаркий бой, будут проводиться параллели с различными битвами Великой Отечественной, ну как у нас это дело любят, но в этом поединке мы по понятным причинам уступим и ЧМ для нашей сборной закончится! Но из группы мы выйдем, что уже хорошо.

Ну а потом то ЧМ - 2018 у нас в России, сб. Испании даже отборочный турнир не пройдёт, нам повезёт с группой, слабенькая будет, на одном дыхании выходим из группы при колоссальной поддержке болельщиков, попадаем опять на немцев, при чём играем с ними в день нападения фашисткой Германии на нашу страну, куча ветеранов на трибунах, наши просто не имеют право играть плохо и выносят немцев 3:0, выходят на постаревших голландцев, там обыгрываем их, помогает запись феноменального матча с Евро-2008 Россия - Голландия, далее сенсация турнира какая-нибудь Австралия добралась до полуфинала, мы тоже обыгрываем их, но  в серии пенальти, и финал против Аргентины, где решающий гол забивает ну пацанчик образца Сычёва на ЧМ-2002, молодой игрок, счёт 2:1 и наши чемпионы мира! Страна бухает месяц и в порыве чумового угара и жуткого веселья захватывает всю оставшуюся Украину, америкосы и Ко ничего не могут сделать и всем нам счастье! В общем становимся неким подобием СССР. Наш чемпионат становиться самым сильным в мире, в финале ЛЕ играют "Енисей" - "Сахалин", в ЛЧ ну там два  клуба каких-нибудь премьерки нашей! От одной информации только что предстоит играть со сборной России у соперника трясутся все части тела и они думают не о том, как бы выиграть, а о том, как бы поменьше пропустить и не так сильно опозориться! В общем, ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!

]]>
Thu, 19 Jun 2014 20:58:21 +0400http://rusfan.ru/posts/130745#comments
<![CDATA[Что с нами будет?!]]>http://rusfan.ru/posts/130607http://rusfan.ru/posts/130607Второй товарищеский матч провела сегодня наша сборная по футболу, сыграв в ничью с норвежцами. У многих болел есть опасения, как наши будут играть в Бразилии при жаре +45, если в Норвегии, где в день матча было также жарко, наши явно подсели и играли мягко говоря не очень!

Итак, ваши прогнозы, выйдем из группы, не выйдем...

]]>
Sat, 31 May 2014 21:10:27 +0400http://rusfan.ru/posts/130607#comments
<![CDATA[Испанский Вояж]]>http://rusfan.ru/posts/130035http://rusfan.ru/posts/130035Впервые в истории ЛЧ в финале этого турнира встретятся команды из одного города. А именно "Реал" (Мадрид), уничтоживший в гостях вчера "Баварию" (0:5 по сумме двух встреч) и "Атлетико" (Мадрид), похоронивший сегодня "Челси" (1:3). Если честно, не очень я хотел такого финала, но ...

Большое впечатление на меня произвёл вчерашний матч "Баварии" и "Реала", беззубая игра немцев и  мощная контратакующая игра испанцев. Немецкая машина сломалась на пути к финалу. Будем смотреть в финале ЛЧ на две мадридские команды, которые сыграют на стадионе "Да Луш"  в Лиссабоне.

"Бавария" - "Реал"

]]>
Thu, 01 May 2014 01:05:04 +0400http://rusfan.ru/posts/130035#comments
<![CDATA[Пожар]]>http://rusfan.ru/posts/129979http://rusfan.ru/posts/129979Пожар

На ответном матче Кубка Греции между  ПАОК и «Олимпиакос» фанаты зажгли не по-детски. А ещё говорят у нас беспорядки на стадионах, да наши по сравнению с греками просто спичками балуются на стадионах!

]]>
Sun, 20 Apr 2014 18:56:19 +0400http://rusfan.ru/posts/129979#comments
<![CDATA["Енисей" (Красноярск) - "Ангушт" (Назрань) - 4:1]]>http://rusfan.ru/posts/129932http://rusfan.ru/posts/129932

Красноярцы с первых минут на правах хозяев пошли вперёд, создавали опасные моменты у ворот гостей,но выручал вратарь, и на 14-й минуте после очередной атаки,  Владимир Лешонок забивает гол. 1:0! 

Но недолго музыка играла, буквально, через 10 минут,главный арбитр встречи ставит вообще непонятно за что пенальти. Гугуев сравнивает счёт. Этот пенальти и ошибки арбитров, которые вместо угловых назначают удары от ворот, немного поломали игру наших футболистов, гости создали пару опасных моментов,но воплотить их в голы им не удалось. На перерыв команды ушли при счёте 1:1.

Гораздо интересней была вторая половина игры. Атака "Енисея" Кирилл Марущак борется за мяч,но вратарь опережает его и Кирилл по инерции задевает вратаря,тот,естественно, упал как от удара шпалой, защитник гостей, решил вступиться за своего голкипера и когда подбежал судья,он толкнул Кирилла,тот не будь дураком упал как от удара молнией,судья показал красную карточку Дашаеву.

  Массовая стычка и уже другой горячий парень Газдиев толкает всё того же Марущака,тот опять падает, и Газдиев отправляется вслед за своим коллегой. Гости долго не уходили с поля и даже вступили в словесную перепалку с болельщиками. Мало того, как стало известно, эти парни напали на Кирилла Марущака уже после игры в подтрибуном помещении. 

Хозяева не могли не воспользоваться таким поворотом событий, и наколотили ещё 3 мяча в  ворота гостей. Особенно классным получился гол Хуана Лескано, ударом через себя, он забил 4-й гол "Ангушту".


]]>
Thu, 10 Apr 2014 18:09:52 +0400http://rusfan.ru/posts/129932#comments
<![CDATA[Шедеврально]]>http://rusfan.ru/posts/129690http://rusfan.ru/posts/129690В женский день самыми первыми возобновили сезон футболисты Краснодара,усиленные Романом Широковым и футболисты Урала, усиленные,просто усиленные)) Екатеринбуржцы с минимальным счётом в гостях переиграли краснодарцев, тем самым добыли важные 3 очка,приблизившись к грозненскому "Тереку", который,кстати, дома переиграл московский Спартачок,с таким  же минимальным преимуществом. Пропустили москвичи в самом начале матча, времени было достаточно, чтоб сравнять счёт,но не смогли.

Ну, и безусловно,матч тура Динамо - ЦСКА, начали армейцы за здравие,закончили за упокой! После 0:2 после первого тайма,красно-синие  пропустили в самом начале второго. 1:2! Если в первой половине игры гости довольно уверенно оборонялись, после навесов Динамиков,то во втором,такое ощущение в перерыве Слуцкий заставил их прыгать, в результате чего игроки устали и не хотели бороться за верховые мячи,все подачи ментов находили фуражки коллег!

4-й гол так вообще Игорь Акинфеев сам себе прикатил. Вообще игра получилась у обеих команд просто великолепная, за это все болелы и любят дерби! Юрий Жирков дважды огорчил бывшую команду, закатав второй свой гол  после грубейшей ошибки Акинфеева.

 Что же случилось с Динамо и ЦСКА в перерыве?! Динамо преобразилось, ЦСКА скисло, Дан Петреску в интервью заявил,что ничего такого особенного не говорил своим подопечным, а всё дело,товарищи, в запасном голкипере Динамо Романе Березовском, в интервью после попадалово в 0:2, он заявил, якобы в футболе всё возможно, и ведь даже практически угадал счёт,с которым завершится встреча, Роман сказал 4:3, а получилось 4:2! Чуть-чуть не угадал! И все 4 гола Динамиков залетели во втором тайме, после его интервью,в течении 20 минут!

Кто там победитель последней битвы экстрасенсов?! Так вот он сейчас нервно курит в сторонке, к нему выехали представители этой программы забирать приз победителя руку эту магическую, отдадут Березовскому по любому, а к Роману очередь людей по записи! 

Анжи впервые в этом сезоне выиграли, произошло это в матче с "Рубином", отличился Александр Бухаров, его уже ссылали в ФНЛ, Вторую Лигу, ан нет, неплохо начал, посмотрим,что дальше будет.

Затем Томь гостила в Питере. После осечки Спартака и ЦСКА, Зенит имел все шансы оторваться от преследователей в турнирной таблице, выиграв у томичей, но хозяева не смогли порадовать своих болел. Сибиряки хоть и были аутсайдерами этого противостояния,но выглядели очень достойно,могли даже и выиграть, одни сибиряки уже вышибли Зенит из Кубка, и сегодня томичи имели несколько очень неплохих моментов,что же Зенит,то питерцы действовали без куража, победить хотели только Халк и Анюков,остальные пешком ходили по полю, Халка надёжно закрыл томский защитник Бордачёв, тот нанёс пару неплохих ударов с дальней дистанции и отдал выверенную передачу на Рондона, но последний то ли пробил в дальний угол, то ли отдавал пас на Витселя в общем мяч пролетел рядом со штангой! Мне запомнился дальний удар Рыкова, Лодыгин не без труда отбил этот мяч! Владимир Рыков с примерно той же дистанции забивал в первой части сезона гол Спартаку, тогда на воротах стоял Песьяков!

В общем весело,непредсказуемо начался наш чемпионат, то ли ещё будет, то ли ещё будет ой-ёёй.

]]>
Mon, 10 Mar 2014 00:18:50 +0400http://rusfan.ru/posts/129690#comments
<![CDATA[Крым будет наш?!]]>http://rusfan.ru/posts/129673http://rusfan.ru/posts/129673Thu, 06 Mar 2014 18:51:16 +0400http://rusfan.ru/posts/129673#comments<![CDATA[Красноярец Александр Третьяков приносит России четвёртое золото]]>http://rusfan.ru/posts/129524http://rusfan.ru/posts/129524У нас теперь 4 золотых медали! УРААААА! Александр Третьяков скелетонист из Красноярска, моего родного сибирского города, приносит нашей Сборной такую нужную,такую важную золотую медаль! По итогам трёх попыток Александр лидировал с отрывом от ближайшего преследователя в пол секунды, для скелетона это просто вечность. Серьёзная заявка на ЗОЛОТО. Только бы не сглазить.

 Когда спортсмены начали прокатывать свои четвёртые финальные попытки, так как Александр шёл первым, он свою финальную попытку должен был ехать последним (спортсмены стартовали в обратном порядке от последнего к первому) и когда на разгоне ошибся наиопытнейший американец, его сани вылетели из желоба и после проката главного конкурента россиянина латвийца Мартинса Дукурса стало ясно, Третьяков просто должен проехать не допустив грубых ошибок. И САША СДЕЛАЛ ЭТО, ПРОЕХАЛ ПРОСТО БЛЕСТЯЩЕ, ПОЧТИ СЕКУНДУ ОТЫГРАЛ ОН У ЛАТВИЙЦА В ИТОГЕ! ЗОЛОТО, НАКОНЕЦ ТО У НАС ЗОЛОТО, АЛЕКСАНДР ПОШЁЛ БЛАГОДАРИТЬ БОЛЕЛЬЩИКОВ ЗА ПОДДЕРЖКУ, ЗАЛЕЗ К НИМ ТУДА НА ТРИБУНУ, ГДЕ ПОПАЛ В  ИХ ЖАРКИЕ ОБЪЯТИЯ!  Благодаря этой победе Россия поднялась на третье место в медальном зачёте!


                                               Красноярец Александр Третьяков приносит России четвёртое золото




Неплохо выступили и два других русских скелетониста это Никита Трегубов (6 место) и Сергей Чудинов (7 место)!

Это уже не первая медаль красноярских спортсменов на Олимпиаде в Сочи, ранее саночники Александр Денисьев и Владислав Антонов завоевали серебро в командной эстафете вместе с Татьяной Ивановой и легендарным Альбертом Демченко! Ждём наград от ещё одного красноярца биатлониста  Евгения Устюгова! Пока у Евгения не всё получается, но верим в Женю и ждём от него блестящих побед!

]]>
Sat, 15 Feb 2014 22:52:22 +0400http://rusfan.ru/posts/129524#comments
<![CDATA[Как сегодня убили русский хоккей]]>http://rusfan.ru/posts/129523http://rusfan.ru/posts/129523А вот дальше начинается самое интересное, наш защитник Фёдор Тютин великолепным дальним ударом под перекладину впечатывает шайбу в ворота американцев, удар был сильным и шайба не осталась в воротах и вылетела обратно на площадку. Фёдор принимает заслуженные поздравления, тогда как судья бежит в совещательную комнату, по наушнику с кем то разговаривает при этом, собака, широко улыбается, затем выбегает обратно на площадку и отменяет гол! И это за 4 минуты до конца поединка! Нет, я уже давно привык, что к России все судьи  неравнодушны,но не думал,что настолько! ЭТО ОЛИМПИАДА, международный олимпийский комитет сидит и всё такое,  даже главный тренер американцев не понял почему не засчитали гол! 

Я сперва думал,что может шайба в перекладину попала и поэтому не засчитали взятие ворот,но нет, на повторе чётко видно, как шайба влетела в калитку американцев. Затем,как оказалось, якобы во время броска Тютина ворота америкосов были сдвинуты, ну ведь тогда судья должен был остановить матч! А то что ж получается когда идёт борьба на пятачке, игрок обороняющейся команды может "нечаянно" пнуть по штанге,калитка сдвинется, туда влетит шайба и гол не засчитают,потому что ворота были сдвинуты?! Так что ли?! Что за бред?! Да отмазка голимая, судья спасал свою команду от проигрыша!

В итоге матч доходит до булитов,где наши уступают американцам. И ещё момент был в матче, где нашего лежачего игрока америкос так тыкает,полубьёт  своей перчаткой, бля,буду атака соперника не владеющего шайбой, УДАЛЕНИЕ ё-птить! Но нет же судья то АМЕРИКАНЕЦ, он, НЕХОРОШИЙ человек, РЕДИСКА,  этого не увидел! 



Тем не менее,несмотря на проигрыш наши ребята играли сегодня классно, собрано, как и должны играть хоккеисты такого уровня! Сергей Бобровский-вратарь, просто молодец, несмотря на то,что Сергей не имеет опыта выступлений на Олимпиаде, на последнем рубеже играл надёжно.  Нас сегодня просто засудил американец - пи...с - судья! 

]]>
Sat, 15 Feb 2014 21:59:00 +0400http://rusfan.ru/posts/129523#comments
<![CDATA[Хорошо,аж хреново! или "Атлетико" респект!]]>http://rusfan.ru/posts/129076http://rusfan.ru/posts/129076"Зенит" вышел в раунд Плей-Офф Лиги Чемпионов, при этом проиграв венской "Аустрии" 4:1! Подсобили команде на Неве футболисты "Атлетико", которые в практически ничего не решающем для себя матче одолели "Порту". "Матрасники" все свои задачи решили и могли выйти на поле в экспериментальном составе, могли выйти и в носу весь матч ковырять, но как выяснилось в носу то как раз ковыряли футболисты "Зенита", а игроки "Атлетико" - профессионалы,которые даже в ничего не значищем для них матче стремились победить! 

Сперва всё шло неплохо,на 35-й минуте Александр Кержаков открывает счёт, но австрийцы через 9 минут отыгрываются. Ну,ладно, нормально,пока ничья! В раздевалочку сорока на хвосте принесла хорошую новость: "Атлетико" выигрывает у "Порту" со счётом 2:0! УХУ, ВАУ,КЛЁВО, можно забить на игру, на тренера, на болельщиков и тд! Выходят подопечные Спалетти на поле и БАХ ещё 3 банки влетают в их калитку! При чём 2 из них залетели с разницей в 3 минуты,  48-ю и 51-ю минуты футболисты "Зенита" пребывали ещё в эйфории от предвкушении выхода из группы!

Ребята,ну это п...ц! Уже надоело возвращаться к вопросу зарплат,но время от времени вынуждено это делаешь, потому что Халк в "Зените" зарабатывает как половина футболистов "Аустрии", если не больше! Плюс ещё фанаты отличились,устроив погром на стадионе,но этим уже никого не удивишь. 

При чём смешно выглядят  комментарии отдельных фанов,болеющих за  разные команды,которые мерятся "градусниками",сравнивая чей клуб больше опозорился на международной арене! Да все хороши, а кони как вчера, бездарно вылетели из еврокубков, просохатив "Пльзени"! А Спартачок,сливший "Сант-Галлену"! Так что у всех есть свои "заслуги"! Динамо с Локо только молчат, они вообще забыли что это такое еврокубки!

Если брать вопрос зарплат наших футболистов,то дураку ясно,что такими выплатами рук-во клубов балует игроков! Вспомните как играл Кураньи в "Динамо" когда только пришёл, он забивал в каждом матче! Да и не по одному голу! А теперь что?! Спартак Гогниев за "Урал" наколотил уже больше него! За "Урал",где нет такого подбора игроков как у "Динамо", за "Урал",недавно игравшем в ФНЛ!  Одно лишь утешение,что в Лиге Европы наши клубы играют неплохо.

]]>
Thu, 12 Dec 2013 18:53:11 +0400http://rusfan.ru/posts/129076#comments