Русфан.ру: Блог grisbhttp://rusfan.ru/blogs/grisbruMon, 29 Apr 2024 01:36:36 +0300/blogs/grisb/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[Трудные будни Русфана Екб]]>http://rusfan.ru/posts/110223http://rusfan.ru/posts/110223 Пролетел второй тур Чемпионата Свердловской области по мини-футболу среди женских команд сезона 2010-2011 г.г., в котором, как вы помните, принимает участие наша команда Русфан Екатеринбург. Во втором туре встречались с командами черно-белых. Так получилось, что обе команды выступают в белых футболках и черных трусах.

Трудные будни Русфана Екб

История встреч с командой "Фемида" г. Екатеринбург в официальных матчах Первенства области и города берет свое начало с осени 2009 года:

- мини-футбол ничья 2-2 победа 5-3

- футбол 7 х 7 3 поражения со счетом 0-1 1-4 0-3 и победа 3-2

- футбол 11 х 11 одна победа 2-1 и одно поражени 0-2.

В этом году тренером этой команды становится известный в узких кругах специалист по женскому футболу Воронов А., под началом которого команды становились призерами и победителями не только областных , но и российиских соревнований 1 лиги Зоны "Урал и Западная Сибирь" по мини-футболу. Этот коллектив можно назвать сборной областей, т.к. в ее составе постоянно играют девченки не только из Свердловской области. Вот и в этот раз были замечены представительницы прекрасного пола из г. Челябинска, представляющие футбольную команду "Зенит-Сигнал".

Матч между командами Русфан Екб и Фемида можно назвать классическим противостоянием, так называемое дерби. Команды практически не переваривают друг друга, это касается как руководства так и отдельных игроков команды. Любители футбола могут даже вспомнить драку в одном из матчей, а это ведь совсем нехарактерно для женских соревнований.

К сожалению, из-за дискавалификации не смогла принять участие в этом матче один из лидеров нашей команды Наталья Родионова № 5. Тревожит незаживающая травма колена и лучшего бомбардира команды Юлию Асмаеву № 14. Ну что ж, как говорится, проблемы нанайского народа должны решать сами нанайцы. Всегда есть резерв, и пусть, быть может, он еще не готов, но он уже заигран сегодня, и кто знает, быть может это и есть фундамент будущего завтра.

В целом матч прошел достойно, несмотря на преимущество соперника во владении мячом, в количестве ударов по воротам, ну и, естественно, в количестве голов. А что вы хотели? Это ведь уровень 1 лиги России. А ведь в том далеком 2008 кто мог подумать, а главное кто мог поверить в то, что мы сможем хоть что-то?

Первые два гола за соперником. Проигрываем 0-2 после первого тайма. Мини-футбол игра динамичная и быстрая. Едва задержался, не сменил позицию, не подстраховал партнера и все, последствия долго не заставят себя ждать. Позиционная ошибка, и человек остается у нашей штанги совершенно один , пас и футболистке не составляет труда переправить его в пустые ворота. Второй мяч влетает в наши ворота после розыгрыша штрафного удара недалеко от нашей штрафной. Простой пас в центр и где же защитник, который должен накрывать удар? Удар и мяч в дальнем углу от вратаря.

Второй тайм начинается с активных действий Русфана. Что приводит к нервозности и ошибкам соперника. Очередная оплошность соперника, перехват, и Екатерина Ульрих № 13 поражает ворота соперника с острого угла. 1-2! Но чудес не бывает. Очередные ошибки в обороне и концовка второго тайма смазана, 2 подряд гола. 1-4! Но и Русфану удалось стукнуть дверью напоследок. На последней минуте Юлия Асмаева № 14 прорвавшись по левому флангу, с фирменным выходом в центр забивает один из лучших голов чемпионата. Итог 2-4.

Второй командой-соперницей 5 декабря становится команда "ДЮСШ-2" (Фортуна) г. Екатеринбург. Команда существует довольно давно, участница 1 лиги России по большому футболу среди женских команд, призер и победитель областных соревнований опять же по большому футболу. Игроки отличаются техничностью, точностью, но при этом в мини-футболе они выглядят медленными, как будто они никуда не спешат. Что не помешало в этом году закрепиться на 1 строчке нынешнего чемпионата, при этом команда в 6 встречах не проиграла ни одного матча.

В этом матче от девчонок требовалось лишь правильный позиционный прессинг на своей половине поля, ликвидация ударов соперника по воротам и реализация своих контратак. Фортуна действительно ничего сверхвыдающего не создавала и при грамотной обороне все атаки рассыпались как карточный домик. Но стоило только допустить неточность, как соперник реализовал приемущество, хотя из-за своей вальяжности и медленности это ни к чему не приводило.

Второй матч получился чем-то схож на первый, а с другой стороны даже при опустевших трибунах на площадке разгорелись нешуточные страсти и борьба.В первом тайме оборона допускает одну лишь фатальную ошибку. И 0-1. Прошла лишь обычная стеночка, защитник не успевает, а точнее не начинает вовремя движение со своим игроком. Вот и все просто как дважды два. Благо это команде не помешало играть в свой футбол и выполнять установку именно на эту игру. Очередная контратака и Юлия Асмаева № 14 забивает свой 9-й мяч в Чемпионате , сравнивая счет во встрече, этот гол как под копирку скопирован из первого, фирменный стиль, что тут говорить, как учили.

Мало того Русфан мог выйти вперед. И опять в гуще событий Екатерина под номером № 13. Выход в один в один. Где-то рядом партнеры по команде готовые замкнуть передачу и незадачливый защитник на штанге. Неудачное продолжение. Выбран пас, казалось 100 % гол, но тот самый защитник перехватывает мяч. А счастье было так рядом. Первый тайм и 1-1.

Во втором тайме лишь 2 события достойны упоминания. Угловой у наших ворот. Обычный прострел, и опять оставлен человек у штанги в горном одиночестве. Вратарь бессилен. 1-2. В конце игры опять возникает возможность отыграться . Наталья Родионова № 5 выход в один в один. Досада, пробивает во вратаря. Но тут же вступает в силу один из законов футбола: Не забиваешь ты, забивают тебе. Тут же контратака и нашему вратарю Елене Антоновой приходится доставать мяч из сетки. 1-3 Поражение благодаря 3 ошибкам. Много или мало, трудно сказать.

]]>
<![CDATA[Лиха беда начало]]>http://rusfan.ru/posts/109807http://rusfan.ru/posts/109807 Ну что же, стартовал Чемпионат Свердловской области по мини-футболу среди женских команд сезона 2010-2011г.г., кстати, III по счету. Принимают в нем участие 8 коллективов, 7 команд из Екатеринбурга и один из города Качканара.

Что же нового в новом сезоне? Самое главное, наверно, то, что все команды выровнялись, все могут претендовать на медали того или иного достоинства. Любой исход игры непредсказуем, тем более играют девушки. Тем интереснее нам болельщикам, тренерам и судьям.

Лиха беда начало

Календарь игр сразу же сводит нас с командой УрГПУ, с командой, в которой играют 2 девчонки из г. Новоуральска - неоднократные призеры и участники Российских соревнований по футболу; а так же целый ряд представительниц прекрасного пола хорошо знакомых болельщикам ЖФК "Легиона", ведь именно в составе этой команды они стали обладателем Кубка Свердловской области по футболу 11 х 11 в сезоне 2009 года.

Игра началась прессингом и активными действиями нашей команды. Что привело к 2 забитым мячам Юлии Асмаевой, играющей под номером 14. 2-0 Русфан Впереди!!! К чести нашему сопернику они не растерялись и продолжали играть в свой футбол. В стане нашей команды начали возникать пожары за пожарами... Пожарники нашей команды - Юлия Исупова № 9 и Наталья Родионова № 5 , едва успевали за соперником... Не помог и таймаут. Удар за ударом ...И мы уже проигрываем в матче со счетом 3-2...Если рассматривать эти голы, то можно уверенно сказать что это лишь позиционные ошибки нашей команды. Соперник не создал ничего, чтоб трибуны сорвались в бурной овации.

Лиха беда начало Конец тайма. Юлия Асмаева обыгрывает защитника, уходит в угол площадки. Ударрр.ГОООЛ... Мяч от дальней штанги залетает в ворота... И команды уходят на перерыв с боевой ничьей. Нервный второй тайм... Равная игра. Русфан все чаще нарушает правила, такое ощущение, что мы окопались, все труднее сдерживать атаки соперника. Вратарь соперника выходит из ворот пятым. Ошибка и ГОООЛ. И кто, как вы думаете, забивает этот мяч? Конечно, Юлия Асмаева. 4-3, но легче нам от этого не становится...10 минут ада... И развязка - неуверенный прием вратаря, прессинг Юлии и 5 мяч в воротах соперника. 5-3 Итоговый счет и 5 мячей в копилке Юлии Асмаевой.

Лиха беда начало Во втором матче дня встречались с командой Юность-УрЮИ, за всю историю противостояния в мини-футболе, а это 5 матчей, лишь 2 ничьи, остальные игры, к сожалению, наша команда проигрывала. Что можно сказать про эту команду? Весь состав - это в первую очередь спортсменки, а других людей в милицию и не берут :) . Так что любой команде приходится несладко в борьбе с ними.

Оценивая в общем этот матч, понимаешь, что без везения в футболе не обойдешься. Нельзя сказать, что мы смотрелись неуверенно по сравнению с противником. Нет, команды показали открытый футбол с огромным количеством опасных моментов. Но мяч упорно, словно заколдованный, ни в какую не хотел идти в ворота. Да и вратари команд, иногда забывают совсем про них, достойно играли в своей штрафной зоне. Елинская Мария № 1 просто творила чудеса.

Первым открыли счет девчонки из команды Юность-УрЮИ. Нам быстро удалось отыграться. При хорошем уровне игры 1-ой четверки, нужно отдать должное Екатерине Ульрих № 13, ведь благодаря более уверенной и ,я не побоюсь этого слова, красивой игре во втором матче, мы одержали победу. Кстати, этот первый гол и забила Екатерина. После этого события команде осталось лишь довести начатое. Бомбардир команды Русфан жен. г. Екатеринбург Юлия Асмаева № 14 уверенно забивает 2 мяча. Победа!

Трудный день позади и мы возвращаемся в Екатеринбург, чтоб завтра вернуться вновь на площадку великой игры.

Во второй игровой день играли с Ювентой, любителям футбола известно и другое название этой команды "Газмясочка". Несмотря, казалось, на шуточное название коллектив представляет собой очень серьезного зверя. В составе команды играют МС и КМС спорта по футболу, участники Высшой лиги по футболу и футзалу, неоднократные победители и призеры областных соревнований.

Профессионалы и те, кто когда-то играл на высоком уровне, отличаются от любителей тем, что есть ряд стандартных ситуаций, при которых они делают min кол-во ошибок либо не делают их вообще, при этом естественно умело пользуются ошибками соперника. Так и получилось в этом матче. Грамотность и спокойность победили желание и горячие головы Русфана. Три ошибки три гола. Но и нам удалось при счете 0-2 навязать борьбу. Прострельную передачу на штанге замкнула Наталья Родионова № 5. Первое поражение Русфана 1-3.

В заключительном четвертом матче встречались с Горняком из города Качканара. Игра команды строится всего лишь на одном человеке, но каком!! МСМК по горным лыжам, 4-х кратная чемпионка России в специальном слаломе, участница олимпийских игр. При этом не отстает и в футболе, ее удары по воротам заставляют преклонять голову даже мужчин. При этом остальные игроки этой северной команды навязывают тяжелый тягучий футбол с большим количеством борьбы, что ,безусловно, изматывает соперника.

Физическая и эмоциональная усталость коамнды, а также тренерского состава, не позволила команде показать тот футбол, который на протяжении предыдущих матчей радовал болельщиков. Так сказать перегорели... Все это привело к ошибкам в элементарных ситуациях в обороне и досадным в атаке. При счете 0-2 штанга и перкладина буквально спасает соперников и не дает Юлии Асмаевой забить ее 8 мяч на турнире. 0-3 Поражение Русфана.

]]>
<![CDATA[Старт мини-футбольного сезона 2010-2011 г.г. среди женских команд в Свердловской области.]]>http://rusfan.ru/posts/109566http://rusfan.ru/posts/109566 Доброго времени суток всем. Продолжаем публиковать новости и результаты из стана команды Русфан Екатеринбург жен.

20 ноября стартовал 1 тур Чемпионата Свердловской области среди женских команд, который проходил в г. Ревде в СК "Трубник".

8 Юность-УрЮИ 2-7 1-13 1-3 2-6 4 0 0 4 6-29 0

Старт мини-футбольного сезона 2010-2011 г.г. среди женских команд в Свердловской области

Полный отчет и фотогаллерея будет позже...

]]>
<![CDATA[Первенсвто Свердловской области по футболу среди женских команд]]>http://rusfan.ru/posts/106916http://rusfan.ru/posts/106916Первенсвто Свердловской области по футболу среди женских команд

0-2 поражение от ЕКТС

0-0 после первого тайма потом досадная ошибка.гол...ничего не создали получили второй...

научились делать исскусственный офф-сайд, но когда задерживается крайний защитник, он всю работу перечеркивает. 11-2 количество положение вне игры получается в их пользу... По количеству предупреждений наш соперник обогнал нас..опять же 3-0 в их пользу. Крайний край полузащиты весь матч отсутствовал... будем работать...