Русфан.ру: Блог gvaldovhttp://rusfan.ru/blogs/gvaldovruWed, 29 May 2024 09:02:35 +0300/blogs/gvaldov/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[Сбор ЦСКА в Турции (2день)]]>http://rusfan.ru/posts/75968http://rusfan.ru/posts/75968Сбор ЦСКА в Турции (2день)
Сбор ЦСКА в Турции (2день)
Сбор ЦСКА в Турции (2день)]]>
Фото с матча ЦСКА-Вольсбург
Фото с матча ЦСКА-Вольсбург]]>
<![CDATA[Победа!]]>http://rusfan.ru/posts/72458http://rusfan.ru/posts/72458Sat, 21 Nov 2009 16:12:30 +0300http://rusfan.ru/posts/72458#comments<![CDATA[Гус Хиддинк признался, что на него выходил ряд клубов и сборных]]>http://rusfan.ru/posts/68316http://rusfan.ru/posts/68316
«На меня действительно в последнее время выходил ряд клубов и сборных с предложением подписать контракт, так как действующее соглашение с РФС у меня истекает в июле 2010 года. И Турция – одна из них. Но я просил всех подождать до конца ноября, потому что сейчас я целиком сконцентрирован на подготовке к матчам против Словении», - сказал Хиддинк в интервью «Советскому спорту».]]>

Защитник ЦСКА Василий Березуцкий поделился своими впечатлениями от тренировки под руководством нового наставника Леонида Слуцкого:

"В понедельник с командой работал Виктор Савельевич (Онопко). А новый главный с первого же дня начал знакомиться с игроками, проводя индивидуальные беседы. Первыми собеседниками Слуцкого стали Акинфеев, Дзагоев и Игнашевич, а во вторник он приглашал к себе брата, Алдонина и Рахимича.

Со Слуцким раньше только здоровались и перебрасывались парой фраз, не больше. Общения на уровне тренер - игрок у нас не было, а Слуцкий, чувствуется, хочет лучше узнать всех, дабы понять, что ему нужно делать в первую очередь.

Во вторник Слуцкий работал уже по полной программе. Сначала прошло 45-минутное теоретическое занятие, потом полуторачасовая тренировка на поле. Теория была непривычной? Разве только в том плане, что необычно было слушать подзабытую уже на таких занятиях русскую речь тренера. А всё остальное похоже - будто ничего и не менялось. Мы продолжаем работать, чтобы выполнить цели на сезон хотя бы в какой-то части. Жаль, теперь уже всё не полностью зависит от нас самих".

Полузащитник ЦСКА Милош Красич прокомментировал назначение на пост главного тренера команды Леонида Слуцкого:

"В понедельник приезжаем на базу, а там – Леонид Слуцкий. Мы, футболисты, вообще ни о чем не догадывались.

Потом уже нам объявили, что произошло, и представили нового главного тренера. Мы провели под руководством нового тренера всего одну тренировку.

Что происходит с ЦСКА в последнее время? Сам не могу понять. Понятно, что сейчас мы не играем так, как должны и как можем. Болельщики ждут от нас совсем другого футбола. Команда же, увы, их не радует.

В чемпионате еще есть шанс зацепиться за место в тройке, и мы постараемся его использовать. А в Лиге чемпионов у нас, полагаю, реальные шансы пробиться в плей-офф. Мы всего на очко отстаем от занимающего второе место "Вольфсбурга", с которым вскоре встречаемся в Лужниках. Наша задача – собраться и достойно завершить сезон"]]>
<![CDATA[Гус Хиддинк летом может возглавить сборную ЮАР]]>http://rusfan.ru/posts/65920http://rusfan.ru/posts/65920Гус Хиддинк летом может возглавить сборную ЮАР

Главный тренер сборной России по футболу Гуус Хиддинк является главным кандидатом на пост наставника сборной ЮАР с лета 2010 года.
В понедельник с данного поста был уволен бразильский специалист Жоэль Сантана. Сейчас южноафриканская федерация ведет переговоры с экс-наставником сборной ЮАР Карлосом Альберто Паррейрой, который ушел в отставку с этой должности в весеннее время 2008 года. Тем не менее и южноафриканская федерация футбола (SAFA), и сам Паррейра намерены сотрудничать вместе лишь до лета следующего года. «Если я соглашусь возглавить сборную ЮАР, то лишь на короткий период времени – я не будет работать с ней после чемпионата мира», – выступил с заявлением бразилец в интервью изданию «O Dia». Зато SAFA заинтересована в Гусе Хиддинке как тренере сборной ЮАР на длительный период времени, уже, видимо, после чемпионата мира. Сам голландец, все знают, что, с большим любопытством и удовольствием в последние годы путешествует по Африке, а одним из кумиров Хиддинка является 1-й президент ЮАР Нельсон Мандела. Поэтому, если такое предложение от SAFA Гусу поступит, деньги не будут иметь решающего значения, информирует «Советский спорт».
]]>
В последний раз сборная России выходила на мировое первенство с первого места в группе девять лет назад. Тогда в главных соперниках у нас была Словения, у которой удалось взять из шести возможных очков только одно. Но воспоминание о 2001-м - уже исторический анекдот. С тех пор наша сборная сделала несколько шагов вперед: стала командой, к которой с уважением относятся даже гранды – недавняя «бронза» Евро обязывает.

Самое время подтвердить высокое 6-е место рейтинга ФИФА, о котором любит говорить Гуус Хиддинк, давая оценку своей работе в России. Успехи нашей национальной команды заставляют относиться к ней строже и взыскательнее. Потенциал отечественных футболистов теперь хорошо представляют себе не только голландский тренер, но и миллионы болельщиков-соотечественников. Все хотят увидеть на поле «Лужников» спектакль со сборной России в главной роли: атакующую игру с изящными комбинациями и непредсказуемыми завершающими ударами вроде того, каким отметился Андрей Аршавин в ворота «Олимпиакоса» в матче Лиги чемпионов.

Чем не повод для наших футболистов выйти на встречу с немцами раскованно и показать все свое мастерство. Как это уже было во втором тайме первого матча с Германией в прошлом году. Тогда, 11 октября 2008 года, в Дортмунде наша команда превзошла соперника и в скорости, и жажде борьбы, и в изобретательности. Те сорок пять минут стали для нынешней сборной лучшими по качеству игры и в чем-то даже затмили легендарный матч с Голландией на чемпионате Европы. Наша команда забила в ворота Рене Адлера один мяч, упустив множество выгодных моментов. Гандикап, данный сопернику в первом тайме, погасить не удалось. Но то поражение - 1:2 сейчас может сослужить добрую службу. Наши игроки верят, что такую Германию можно и нужно побеждать. И матч с немцами для российских футболистов станет не сражением с соперником, а битвой с собой.
Работа без ошибки
Гуус Хиддинк и Йоахим Лев пытаются дотянуться до кубка мира.]]>
- Игорь, вся страна ждет матча с Германией. А вы ждете?
- Конечно. Думаю, сейчас в России нет ни одного человека, который остался бы равнодушным к этому поединку. Я наблюдал за ситуацией с билетами и знаю, что очень многие болельщики готовы отдать любые деньги, чтобы попасть на игру. Для них, как и для нас, это самый важный матч в году. Ребята понимают, что мы только в одном случае гарантированно попадем в ЮАР – если обыграем Германию. Другого пути нет, и мы будем биться до конца.

- Такому настрою можно только порадоваться. Как думаете, предстоящая игра по своей значимости сопоставима с матчем против англичан в 2007-м?
- Да, эти две встречи действительно похожи. Тогда, как и сейчас, нам нужна была только победа. Ажиотаж в Москве царил просто сумасшедший. У меня была возможность его прочувствовать, ведь в той игре я не участвовал из-за травмы. Отлично помню, как болел за ребят с лужниковской трибуны. Володе Габулову достался очень сложный матч, но он отыграл просто здорово, как, впрочем, и все остальные.

- Теперь, кстати, травмирован уже Габулов. Как думаете, его отсутствие ослабит нашу команду?
- Нам всем сейчас не хватает Владимира, и я надеюсь, что он как можно скорее вернется в строй. Тут дело даже не в том, поставил бы его Хиддинк на этот матч или нет. Габа из тех людей, которых всегда хочется видеть рядом, в работе такие, как он, просто незаменимы. Лично я знаю Володю очень давно, и у нас сложились прекрасные взаимоотношения. Так что на тренировках его отсутствие, естественно, ощущается.
]]>

30 сентября 2009 года, среда. 20:30 мск
Группа B. 2-й тур
Москва. Стадион Лужники БСА.
Главный судья: Мануэль Мехуто Гонсалес (Ла Фигуэра, Испания)

Текстовая трансляция:
90+3' Матч закончен. Поздравляем армейцев с победой - уверенной по игре и непростой по счёту. Спасибо за внимание и до новых встреч на футболе!
90+2' Исмаил Койбаши ГОООООЛ!!! Расслабились армейцы под конец и были наказаны. Койбаши зарядил из-за штрафной точно в угол.
90+1' Акинфеев! Каса зевнула защита, но с ударом в упор Игорь справился, а дальше защитники подстраховали.
90' Три минуты добавлено.
88' Сивок наносил удар из офсайда, но Акинфеев все равно справился.
86' Григорьев подключился к атаке, готовился подать, но свистнул фол рефери.
84' Красич завозился с мячом, все рвался обыгрывать и в итоге ушёл из штрафной и мяч потерял.
82' Сергей Игнашевич Сплошные фолы и замены у нас. Сейчас за фол в центре жёлтую Игнашевич получил.
79' Томаш Сивок Много фолят турки. Вот сейчас необязательная карточка Сивоку.
78' Георгий Щенников Щенникова бурной овацией встречают болельщики.
78' Марк Гонсалес Вот и у армейцев на левом фланге замена.
76' Гонсалес слева ворвался в штрафную, мяч попадает в руку защитнику, а судья... безмолствует.
75' Рожерио Дейвсон Бобо Бобо вместо Тельо.
75' Родриго Тельо Последняя замена гостей.
74' Рахимич! Чуть не забил. Прицельный удар из-за штрафной под перекладину, спасает Рюшту.
72' Сердар Эзкан Сердар вышел.
72' Нихат Кавечи Нихат заменён.
69' Красич ворвался в штрафную, мог бить, но в последний момент опередил его защитник.
66' Красич появляется слева, пытается умчаться от соперника, но его догоняют.
64' Элвир Рахимич Третьего опорного выпускает испанский наставник, не рано ли начали армейцы оборонять свой перевес?
64' Томаш Нецид Странная замена от Рамоса.
61' Милош Красич ГОООООООЛЛЛЛЛЛ! ЦСКА усугубляет свое преимущество, Красич на высочайшей скорости ворвался в штрафную и вогнал мяч в сетку.
60' Марк Гонсалес подобрал мяч у своей штрафной, умчался от соперника, сделал пас-конфетку на Нецида, но чех пробил выше.
58' Нобре легко обыграл Игнашевича и на ближнюю отдавал - Акинфеев забирает прострел.
56' Опасный прострел у ворот Акинфеева, на счастье ЦСКА Нихат не смог его замкнуть, не дотянулся до мяча.
53' Пособранее после перерыва играют гости в обороне, активно прессингуют.
51' Нецид хорошо в обороне отработал при подачей углового.
49' Мамаев прошёл по центру и пробил издали - в руки вратарю.
47' Красич дошел до лицевой и прострелил - неудачно, в руки Рюшту.
46' Начался второй тайм.
46' Антон Григорьев Григорьев вышел вместо имевшего жёлтую А.Березуцкого.
46' Алексей Березуцкий Замена у армейцев в перерыве.
45+1' Завершен первый тайм. Перерыв.
45+1' Красич заработал опасный штрафной правее центра, Гонсалес закрутил со "стандарта" в дальний угол, очень опасно, но чуть неточно.
45' Одна минута добавлена.
44' Одиа снова ошибся, Нобре пробил, Акинфее переводит мяч через перекладину.
43' Симсек пару человек слева прошёл, добрался до лицевой, но там Одиа исправил свою ошибку.
41' Рюшту выронил мяч, чуть в ворота не закинул. Даже удара не было, просто мяч летел.
40' Обрез на половине поля гостей, Нецид на Дзагоева, тот обыграл одного, но подстраховал второй защитник.
38' Со штрафного подача пошла, Акинфеев дотянулся до мяча на выходе, на подборе армейцы.
37' Чиди Одиа Жёлтая Одии, довольно опасный штрафной будет.
36' Неплохой момент у "Бешикташа", но офсайд уже был зафиксирован.
35' Алексей Березуцкий Необязательный "горчичник" Березуцкому Алексею.
34' Юсуф Симсек Симсек заменил Голошко.
34' Филип Голошко Вот так, ранняя замена.
32' У гостей пока разве что подачи иногда в штрафную получаются. А продолжения нет.
29' Ещё один удар Игнашевича со штрафного, не лёг мяч и пошёл в сторону от ворот.
27' Красич пока самый активный, много берёт на себя игру, правда, открываются пока партнёры так себе.
24' Гонсалес зацепился за мяч у лицевой, Красич бил, показалось, что кому-то из гостей в руку угодил мяч, но встреча продолжается.
22' Могучий разбег и могучий удар Игнашевича - над перекладиной.
21' Исмаил Койбаши Первая карточка. Рядом со штрафной Красича сбили.
18' Пока армейцы поинтереснее смотрятся и ход встречи контролируют.
15' Шемберас подарил мяч туркам, но Даг поторопился с ударом и послал мяч в сторону гостевой трибуны.
13' После подачи Гонсалеса слева Нецид слёта пробил от души - над перекладиной.
11' Опасная атака гостей, на вратаря убегает Голошко, выручает Акинфеев.
10' Гонсалес в падении головой удар наносил, на месте Рюшту.
9' Вот уже и Красич неплохо приложился низом, рядом со штангой летит мяч.
7' Алан Дзагоев ГОООООООООООООООООЛ!!! Да, очередной привет Зико от Алана! Подработал себе мяч перед штрафной и классным ударом закрутил мяч под перекладину.
6' А вот и подача в штрафную ЦСКА от Голошко, Игнашевич выигрывает верховую борьбу.
3' Красич пристрелялся издалека - неточно.
1' Матч начался.
0' Московские армейцы вечером в среду проведут матч второго тура Лиги чемпионов против турецкого "Бешикташа". Команде Хуанде Рамоса придётся держать экзамен перед собственной публикой, и думается, что в случае неудачи возникнет немало кривотолков относительно работы испанского специалиста в московском клубе. Ведь даже ничья шансы ЦСКА на выход из группы снизит значительно.