Русфан.ру: Блог horsehttp://rusfan.ru/blogs/horseruSun, 28 Apr 2024 15:55:16 +0300/blogs/horse/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[Мафия]]>http://rusfan.ru/posts/104388http://rusfan.ru/posts/104388Fri, 09 Jul 2010 21:29:29 +0400http://rusfan.ru/posts/104388#comments<![CDATA[Товарищеский матч, красные против синих]]>http://rusfan.ru/posts/104326http://rusfan.ru/posts/104326Thu, 08 Jul 2010 22:38:56 +0400http://rusfan.ru/posts/104326#comments<![CDATA[Города и стадионы ЧМ-2010. Дурбан. "Мозес Мадиба"]]>http://rusfan.ru/posts/98059http://rusfan.ru/posts/98059 Население: около 3,5 млн. человек
Стадион: "Мозес Мадиба"

"Мозес Мадиба"

Открыт в: 2009-м году
Вместимость: 70000
Домашняя команда: "АмаЗулу" ФК

Дурбан – один из самых колоритных городов не только в ЮАР, но и во всей Африке. Пожалуй, это даже отдельная, небольшая страна в пределах Южной Африки. Многоконфессиональный, космополитичный и самобытный, выросший на точке пересечения времён, культур, архитектурных стилей и открытый для любителей острых ощущений, он хорош уже сам по себе. А если вспомнить, что тут 320 солнечных дней в году, многокилометровая пляжная прибрежная зона, омываемая тёплыми водами Индийского океана и прекрасная кухня, то становится понятно, почему именно Дурбан занимает первое место в рейтинге наиболее любимых туристами всего мира курорта в Южной Африке. А ведь тут ещё и в футбол играют, и стадион вполне приличный по любым меркам имеется!

Дурбан (к сожалению, ударение на первый слог) был основан в 1835-м году отделением британской армии из 25 человек под командованием лейтенанта Фрэнсиса Джорджа Фарвелла. Англичанину удалось подружиться с могущественным вождём зулусов Шакой, которого он вылечил от колотого ранения. В знак признательности Шака подарил Фарвеллу кусок земли вдоль берега протяжённостью 25 миль и сто миль прибрежной территории. Впрочем, люди на этой территории, согласно результатам археологических раскопок, жили ещё за сто тысяч лет до Рождества Христова. Вероятно, первым европейцем, увидевшим залив, вокруг которого развился Дурбан, был Васко да Гама, в 1497-м году следовавший к берегам Индии. С диалекта зулу название города переводится как "место у гавани", и место, следует признать, очень выгодное, недаром сейчас в Дурбане самый большой порт африканского континента и девятый крупнейший порт в мировом масштабе.

Дурбан назван в честь сера Бенджамина Д`Урбана, губернатора колонии в районе Мыса Доброй Надежды во времена первого поселения 1835-го года. Город был колонизирован сначала голландцами, а затем и английскими торговцами. В течение XIX века в Дурбан для работы на сахарных плантациях было привезено большое количество чернорабочих из Индии. С ними прибывали индийские торговцы, а их потомки составляют большой процент нынешнего населения города. Это второй по величине город в ЮАР, но при этом самый молодой и быстро развивающийся. Золотые пески, тёплые, нагретые субтропическими течениями воды Индийского океана, доведённая до совершенства инфраструктура и большое количество так называемых "завлекаловок" сделали его центром туризма.





]]>
Tue, 27 Apr 2010 18:58:11 +0400http://rusfan.ru/posts/98059#comments
<![CDATA[Жирков: Валенсия очень уж часто играет руками]]>http://rusfan.ru/posts/95431http://rusfan.ru/posts/95431Жирков: Валенсия очень уж часто играет руками

Российский полузащитник "Челси" Юрий Жирков считает, что лондонская команда заслуженно обыграла "Манчестер Юнайтед" (2:1) в рамках 33-го тура чемпионата Англии.

"Настроение у меня замечательное. Матч получился великолепным, я счастлив, что принял в нём участие. Более всего порадовал итоговый результат, позволивший нам вновь подняться на первое место в таблице. В общем, всё здорово.

Перед матчем я получил от Анчелотти тактическое задание - играть на левом фланге обороны, по возможности подключаясь к атакам. Впрочем, вышло так, что почти всё время я провёл в защите. Манкунианцы выступали дома и старались оказать давление на наши ворота. Однако мы с честью выдержали испытание.

На поле из соперников чаще всего сталкивался с Валенсией. Сильный игрок, ничего не скажешь. Но очень уж часто играет руками. Постоянно хватал меня, толкал, особенно когда принимал мяч спиной к нашим воротам и пытался развернуться. Судья, к сожалению, далеко не всегда пресекал его выходки.

Говорите, манчестерцы после матча тоже жаловались на работу арбитра - по их мнению, второй мяч "Челси" провёл из офсайда? Ну да, а они нам, можно подумать, нормальный гол забили. Мне, например, показалось, что футболист "МЮ" отправил мяч в сетку рукой.

Итоговый результат на "Олд Траффорд" считаю справедливым. Вне всякого сомнения. Мы создали больше моментов и заслуженно победили. Одержана важнейшая победа, но обольщаться рано. По большому счёту, чемпионская гонка только начинается. Впереди нас ждут сложные поединки, в частности, с "Ливерпулем" и "Тоттенхэмом". Мы твёрдо настроены выиграть все оставшиеся матчи. Тем более, что постепенно поправляются травмированные футболисты "Челси", - заявил Жирков.]]>
Sun, 04 Apr 2010 21:25:47 +0400http://rusfan.ru/posts/95431#comments
<![CDATA[Жирков спел перед всей командой!]]>http://rusfan.ru/posts/48897http://rusfan.ru/posts/48897 После игры Жирков получает смс сообще ние с поздравлением от лучшего друга. После чего Юра ему перезвонил, находясь уже в Далласе, там было 3 часа ночи (не спал, потому что только что прилетел в Даллас). "Кажется, произошло досадное недоразумение"- сразу сказал Жирков. "После матча меня окликнул ваш коллега, но я не остановился, за что приношу свои извенения Все дело в том, что не так давно со мной случилась одна не очень приятная история, связанная с журналистами, и теперь я к любой просьбе об интервью отношусь настороженно. Общаюсь лишь с теми, кого давно знаю." - сказал Юра.

С английскими журналистами Жирков беседует мало, и беседает только с теми, кого посоветует Шевченко. Андрей нередко переволит слова Юры, все таки Жирков еще не совсем освоил этот язык.
В Челси к каждым поединкам относятся очень серьезно, поэтому игрокам говорят, что надо стремится только к победе.
Жирков за сутки узнал что будет играть против Милана.
В воскресенье мне придется петь перед всей командой- сказал Жирков. Здесь такой обычай, это неофициальное представление игрока команде, петь придется на родном языке, а песню пока не выбрал.
После матча Жирков получил приз. Он был признан лучшим игроком матча, но сам Жирков лучшим игроком признал бы Дрогбу за его гол.

P.S.Ну на этом все, писанина получилась ужасной , но инфа достоверная. Всем удачи и до скорого!]]>
Tue, 28 Jul 2009 01:12:13 +0400http://rusfan.ru/posts/48897#comments
<![CDATA[Перед 8 туром]]>http://rusfan.ru/posts/36560http://rusfan.ru/posts/36560
1 Рубин 7 14
2 Москва 7 14
3 ЦСКА 7 13
4 Крылья Сов 7 13
5 Динамо 7 12
6 Зенит 7 12
7 Ростов 7 12
8 Спартак М 7 10
9 Томь 7 10
10 Локомотив 7 9
11 Терек 7 8
12 Кубань 7 8
13 Амкар 7 6
14 Спартак-Н 7 5
15 Сатурн 7 5
16 Химки 7 2

Лидеров здесь сразу два, это Рубин и Москва, С Рубином все понятно, а вот лидерство Москвы многих удивило, в кубке Москва с Рубином выглядело очень достойно. 3-4 место делят Армейцы и Крылья. Крылья на старте чемпионата показывают неплохой футбол, но они играли не совсем сильными соперниками. Они проиграли сначала Локо, а потом Армейцам. Что касается ЦСКА, то они долны были быть единоличными лидерами, вот только поражения от Томи и от Ростова им этого сделать помешали. 5-7 места делят Динамо Зенит Ростов. Динамо с Зенитом понятно, они показывают очень не плохой футбол, а вот Ростов многих удивило, сначала победа над Армейцами, причем они по ходу проигрывали, а потом уже победа над Зенитом, похоже Ростова его соперники недооценивают. 8-9 места делят Спартак М и Томь. Для Томи это нормальный результат после 7 туров, а вот для Спартака это не показатель, спартак конечно не о таком результате думал. 10 место занимает Локо. Старт чемпионата Локо начала не совсем удачно. Всегда пропускал первым, а к концовке только они отыгрывались. вот только в последнем матче Локо не пропустила.11-12 места делят Терек и Кубань. Эти команды мне кажется должны быть довольны этим результатом. Особенно Кубань, команда пришедшая из 1 дивизиона. 13 место за Амкаром. Это место конечно же не для Амкара. Но Амкар старт начал не совсем уверенно. К 8 Туру только 6 очков. 14-15 места делят Спартак н и Сатурн. Они оказались в зоне вылета. Интересно будет узнать, смогут ли закрепится в премьер лиге, Ростов или Кубань. На последнем месте с двумя очками - Химки. Они уже рискуют вылететь из премьер лиги. Но до оканчания чемпионата время еще есть.]]>
Sun, 10 May 2009 11:07:24 +0400http://rusfan.ru/posts/36560#comments