Русфан.ру: Блог incineratorhttp://rusfan.ru/blogs/incineratorruSat, 20 Apr 2024 01:01:10 +0300/blogs/incinerator/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[КОГДА СЧЕТ НЕ ПО ИГРЕ]]>http://rusfan.ru/posts/63303http://rusfan.ru/posts/63303КОГДА СЧЕТ НЕ ПО ИГРЕ

Неожиданное поражение, да еще и с крупным счетом, в родных стенах потерпела наша молодёжка. С результатом 1:6 они закончили первый очный поединок против "Феникса2.
По сути, исход встречи был предрешен еще в первом периоде, когда в наши ворота влетели 4 безответные шайбы. Надо признать, что в ряде эпизодов "Локо" не выручили собственные же вратари - Андрей Петухов и Александр Скрынник, которые в стартовые 20 минут по очереди охраняли последний ярославский рубеж. Также надо отметить, что заметную роль в "разгроме" "Локо" в первом периоде сыграла связка нападающих Владимир Заварзин - Артем Монаенков, которых мы анонсировали в превью, и которые вместе выходили в стартовом звене "Феникса".

В остальном же игра проходила с преимуществом хозяев, которые создали достаточно моментов у чужих ворот, но вот использовать их смогли лишь раз - броском от синей линии в третьем периоде отличился защитник Никита Доставалов.

Окончательный же счет встречи - 6:1 в пользу гостей. "Локо" терпит второе подряд домашнее и самое чувствительное по ходу всего сезона поражение. Во вторник, 13 октября, в 19:00 на льду СК "Локомотив" команды вновь скрестят клюшки.
СТАТИСТИКА МАТЧА
"Локо" (Ярославль) - "Феникс" (Воскресенск, Московская обл.) - 1:6 (0:4; 0:0; 1:2)

12 октября 2009 года. Ярославль. СК "Локомотив". 110 зрителей.

Судейская бригада: В.Букин (Москва), Р.Воробьев, Р.Никулин (оба - Ярославль)

Шайбы забросили: 0:1 - Заварзин (Валеев, Монаенков, 10:36, бол); 0:2 - Сычев (Журавлев, Кирюшин, 12:36); 0:3 - Монаенков (Заварзин, 15:59); 0:4 - Карпов (Огнев, 19:32); 0:5 - Попов (Карпов, 41:44); 1:5 - Доставалов (Гриф, 57:25); 1:6 - Журавлев (59:42)

Удаления: Краснов (Л, 10:16); Попов (Ф, 13:26); Акимов (Ф, 24:26)

Штраф: 2 - 4; Большинство: 0/2 - 1/1

"Локо": Петухов (00:00 - 12:36, 19:32 - 60:00; Скрынник, 12:36 - 19:32); Васильев, Фомичев, Смирнов, Доставалов, Красовский, Урычев, Амиров, Зотов; Мальцев, Грушин, Гриф, Гарифулин, Масляков, Краснов, Зюзякин, Снурницын, Кондратьев, Груздев, Литвинчук, Красотин.

"Феникс": Биткин; Морщихин, Попов, Сусла, Валеев, Егоров, Здесенков, Акимов, Кондрашев; Журавлев, Карпов, Бабаев, Савельев, Огнев, Попов, Карлин, Сычев, Заварзин, Глебов, Кирюшкин, Монаенков.
]]>

После поражение в Нижнем Новгороде от "Торпедо" (1:4), которое стало для нас уже четвертым подряд, наш главный тренер Кари Хейккиля в эксклюзивном интервью "Спортивной Планете" поделился своим взглядом на то, что сейчас происходит с нашей командой...
- Кари, "Локомотив" сейчас совсем не похож на себя. Даже если не брать во внимание финальную серию прошлого сезона, но на старте сезона нынешнего в матче Кубка Открытия команда смотрелась вполне неплохо, но затем последовала затяжная серия неудач. В чем причина таких результатов?

- Во-первых, у нас совсем другая команда по сравнению с прошлым сезоном. Ушли семь человек, и у нас сейчас много молодых игроков. Команде нужны новые лидеры, а на это требуется время. Во-вторых, у нас много талантливой молодежи, но КХЛ - очень серьезная лига, приходится играть через день, а они к этому пока еще не готовы. В результате, для того чтобы набирать очки, мы вынуждены играть в три пятерки. Естественно, что это приводит к дополнительной нагрузке на ведущих и игроков и, как следствие, к травмам.
- Как себя чувствует Гелашвили?

- Он пропустил несколько недель, и пока еще не набрал нужных кондиций. Конечно, его возвращение пойдет на пользу команде, и двух последних матчах сыграл очень неплохо.
- А что с Ирглом и Зедником?

- Я думаю, что они не будут играть еще где-то около месяца. Иргл, казалось бы залечил травму, вышел на лед в матче с ЦСКА, но не смог полноценно играть, пожаловавшись на болевые ощущения.
- Вы взяли в команду голкипера Евдокимова, он сейчас с вами в поездке, какова его дальнейшая судьба?

- С ним заключили контракт на один месяц, он был нужен на время травмы Гелашвили. Когда этот срок подойдет к концу, мы посмотрим, что делать дальше.]]>
Тем не менее первый период игры против "торпедовцев" мы отыграли активно и имели несколько шансов огорчить вратаря нижегородцев Евгения Лобанова. Однако, воспитанник ярославской школы, а вместе с ним и вся оборона "Торпедо" в сложные секунды выстояли, а затем и наказали нас за позиционный промах вблизи своих ворот. Шастин под присмотром ярославских оборонцев прокатился за воротами Гелашвили, а затем с пяточка мощно и сильно бросил "в домик" нашему киперу - 1:0.

Второй период запомнился обилием удалений и весьма продуктивной игрой в атаке хозяев льда. За воротами Гелашвили, который к тому же не переставал выручать партнеров, еще дважды загоралась красная лампочка. Шастин сделал дубль, а автором еще одной шайбы стал Григорий Шафигулин - 3:0 после 40 минут игры.

Под занавес второго периода мы получили двойное численное преимущество и сумели его реализовать уже на 38-й секунде заключительной трети матча. При игре 5-на-3 с пятачка шайбу в ворота "Торпедо" послал защитник Алексей Васильев, который, к слову, забросил уже свою третью шайбу в четырех последних матчах. Впрочем, это был первый и последний наш успех в этой игре.

Спустя еще минуту мы вновь играли "5-на-3", но сократить разрыв до минимума не смогли. А вот нижегородцы в этом матче успели отличиться еще раз. Фирменным броском дальний угол ворот Гелашвили в одной из контратак поразил Павел Брендл. 4:1 - четвертая подряд наша неудача . Во вторник, 13 октября, наша команда сыграет в Чехове против местного "Витязя".
"Торпедо" (Нижний Новгород) - "Локомотив" (Ярославль) - 4:1 (1:0; 2:0; 1:1)

11 октября 2009 года. Нижний Новгород. ЛДС профсоюзов. 5000 зрителей.

Судейская бригада: Владимир Наливайко (Минск), Алексей Васильев (С.-Петербург); Андрей Пахомов, Иван Ягубкин (оба - Череповец)

Шайбы забросили: 1:0 - Шастин - 5 (Варнаков, Космачев, 10:12); 2:0 - Шафигулин - 2 (Беднарж, Александров, 30:22); 3:0 - Шастин - 6 (Трощинский, Крстев, 34:49, бол); 3:1 - А.Васильев -4 (Гуськов, Королев, 40:38, бол); 4:1 - Брендл - 9 (Линдстрем, 54:23)

Удаления: Вашичек (Л, 03:54); Линдстрем (Т, 21:30); Афанасенков (Л, 26:10); Коньков (Л, 34:02); Линдстрем (35:13); Гуськов (Л, 37:40); Линдстрем (Т, 39:47); Косоуров (Т, 40:00); Шафигулин (Т, 41:19); "Локомотив" (командный штраф, 44:08); Гуськов (Л, 45:50); Тюляпкин (Т, 45:50); Тьернквист (Л, 51:55);

Штраф: 12 - 14; Броски: 32 - 39; Большинство: 1/6 - 1/5

"Торпедо": Лобанов; Тюляпкин, Новопашин, В.Жуков, Трощинский, Космачев, Крстев; Галузин, Линдстрем, Шахрайчук, Никитенко, Варнаков, Крикунов, Беднарж, Александров, Брендл, Шастин, Шафигулин, Косоуров.

"Локомотив": Гелашвили; Нурисламов, Вишневский, Гуськов, С.Жуков, Тьернквист, А.Васильев, Аникеенко; Михнов, Афанасенков, Галимов, Ткаченко, Чурилов, Клюкин, Остапчук, Калянин, Королев, Кирюхин, Вашичек, Коньков, Собченко.

]]>
Напомнию что лучший голкипер КХЛ по итогам сезона 2008/09 гг., получил травму 18 сентября на предматчевой раскатке первого домашнего поединка против ХК МВД. Тогда, после разминочного броска Рихарда Зедника, шайба попала вратарю в незащищенное место. В результате этого несчастного случая Георгий был вынужден провести в гипсе 2 недели, но, при этом, не переставал тренироваться вместе с командой. В минувшее воскресенье, 4 октября, после консультации с главным врачом отделения хирургии кисти больницы им. Соловьева Игорем Голубевым было принято решение снять с руки голкипера фиксирующую гипсовую повязку. Гелашвили приступил к полноценному тренировочному процессу, а перед матчем против столичного ЦСКА вернулся в игровой состав.

В связи с реабилитацией Георгия Гелашвили Локомотив вывел из своей заявки другого вратаря - Виталия Евдокимова, который выполнял функции резервного голкипера в последних домашних играх против "Салавата Юлаева" и "Авангарда".]]>
Перед игрой проблем с составом у нас только прибавилось. Из-за различных повреждений не смогли выйти на игру Рихард Зедник и Даниэль Тьернквист, до сих пор в лазарете команды Георгий Гелашвили и Збынек Иргл. Еще не набрали оптимальной формы после травм Алексей Михнов и Александр Галимов. Не в лучшем состоянии из-за болей в спине защитник Виталий Вишневский. В связи с кадровым дефицитом "железнодорожникам" пришлось срочно дозаявлять защитника Алексея Швалева, который ранее был командирован в клуб Высшей Лиги "Кристалл" (Саратов), а также призывать из команды МХЛ другого оборонца Павла Лукина. Впрочем, ни тот ни другой в игре участия так и не приняли. Мы" вновь отыграл весь матч в 6 защитников.

Первая половина первого периода словно стала продолжением неудачного матча "Локомотив" - "Салават Юлаев". Уже на 3-й минуте нападающий омичей Игорь Волков с пятачка поразил ворота Сергея Гайдученко. Через несколько минут мы остались в меньшинстве, но отыграли этот отрезок очень активно, сами могли забить, добились удаления Яромира Ягра и вернулись-таки в игру. А во время второго штрафа у гостей (удален в эти секунды был защитник Антон Белов - прим.авт.) наш капитан Иван Ткаченко сделал цифры на табло равными - 1:1.

После перерыва мы вновь потеряли контроль над игрой. Досадная ошибка в обороне и счастливые для Омска рикошеты привели к тому, что с разницей в 25 секунд Антон Курьянов и Тимофей Шишканов дважды подряд зажигали красный свет за нашими воротами. В дальнейшем игра вновь выровнялась, но вот догнать "ястребов" так и не смогли.

В третьем периоде, и вновь в большинстве, Сергей Жуков сократил разрыв до минимума - 2:3. В концове Кари Хейккиля заменил вратаря шестым полевым игроком, но удача так и не повернулась лицом к хозяевам.Мы проиграли вторую домашнюю игру подряд и теперь отправляется на выезд - 9 октября наша команда сыграет с ЦСКА, 11-го - с нижегородским "Торпедо", а 13-го - с чеховским "Витязем".

"Локомотив" (Ярославль) - "Авангард" (Омская область) - 2:3 (1:1; 0:2; 1:0)

5 октября 2009 года. Ярославль. "Арена-2000-Локомотив". 9046 зрителей.

Судейская бригада: С.Семенов (Москва), А.Сергеев (Жуковский); А.Судома, Д.Тарасов (оба - Н.Новгород)

Шайбы забросили: 0:1 - Волков- 4 (Перрен, 02:48); 1:1 - Ткаченко - 2 (Гуськов, 14:16, бол); 1:2 - Курьянов - 2 (Попов, 25:50); 1:3 - Шишканов - 2 (Свитов, А.Белов, 26:15); 2:3 - Жуков - 2 (Калянин, Вашичек, 50:14, бол)

Удаления: Вишневский (Л, 07:29); Ягр (А, 08:36); Ан.Белов (А, 12:42); Коньков (Л, 28:48); Рамо (А, 32:44); Свитов (А, 33:42); Вишневский (Л, 35:44); Вашичек (Л, 41:42); Свитов (А, 49:22).

Лучшие игроки: Сергей Жуков - Александр Попов

"Локомотив": Гайдученко (00:00 - 59:16); Нурисламов - Жуков, Коньков - Королев - Галимов; Вишневский - Аникеенко, Калянин - Вашичек - Михнов; А.Васильев - Гуськов, Афанасенков - Чурилов - Ткаченко; Кирюхин - Клюкин - Собченко

"Авангард": Рамо, Рябыкин - Кукконен, Клепиш - Пестунов - Ягр; Никитин - Бабчук, Попов - Курьянов - Власенков, Ан.Белов - Ежов, Аверин - Перрен - Волков; В.Белов, Шишканов - Свитов - Орлов.

Вот немного фоток с матча:

Локомотив-Авангард-2:3

Локомотив-Авангард-2:3]]>
В поединке против уфимского "Салавата Юлаева", в котором иы уступили со счетом 4:5, ведя по ходу 3:0, Зедник еще в первом периоде получил болезненный тычок клюшкой в пах от игрока уфимской команды. Форвард покинул лед и до конца игры больше не появлялся на площадке. Этот эпизод остался незамеченным судейской бригадой, обслуживающей матч между "Локомотивом" и "Салаватом", и стал одним из моментов, вызвавших недовольство нашего наставника Кари Хейккиля по окончании встречи.

По словам источника, у Зедника подозрение на надрыв связок. Окончательный диагноз, как и возможность появления нападающего в составе в ближайших матчах "Локомотива", будут известны сегодня, 5 октября. В этот день мы сыграем на своем льду против омского "Авангарда".]]>
<![CDATA[Ограбивший Джеррарда предстанет перед судом]]>http://rusfan.ru/posts/60564http://rusfan.ru/posts/60564Ограбивший Джеррарда предстанет перед судом

Как сообщают сегодня британские источники, предъявлено обвинение подозреваемому в нападении на дом капитана "Красных" Стивена Джеррарда.

В декабре 2007 четверо неизвестных в масках ворвались в особняк футболиста в Формби и, угрожая его супруге Алекс Курран, вынесли из дома драгоценности.

Сам Джеррард в том вечер был в Марселе, где в составе Ливерпуля принимал участие в лигочемпионском поединке против Олимпика.

22-летнему Мартину Уилсону из Стокбридж Вилледж теперь предъявлено обвинение в разбойном нападении и насильственном вторжении.

Участник ограбления предстанет перед магистратом Северного Сефтона 30 октября, сообщает ВВС. ]]>

—На раскатке перед игрой выполняли последнее разминочное упражнение - щелчки от "синей". В потоке бросков по шайбе приложился Зедник и попал в незащищенное место - гематома. Сделали снимок, выяснилось - трещина. С гипсом буду неразлучен еще три недели. Потом восстановление.

Когда позвали в сборную , дикая радость была. Вячеслав Аркадьевич верно говорит, что к первой команде страны надо адаптироваться. Тем более такая роль! С места в карьер начать сложно, но... можно. Миша Варнаков, дебютировавший в Чехии, рассказывал, что первые полтора дня не знал, где что: где пообедать, где отдохнуть...

У меня остались самые шикарные впечатления. Следующая цель - провести наконец первую игру. С детства мечтал о сборной, но всякий раз никуда не попадал: ни на регионы, ни на детско-юношеские турниры. Старался, пахал, но не везло - хоть тресни. Я ведь в расширенный список включался, еще будучи игроком "Трактора". Вячеслав Аркадьевич и Игорь Владимирович пообещали следить за мной. Работай, сказали, в том же духе - вызовем на следующий Евротур. Только бы скорее травму залечить", - сказал Гелашвили.]]>
Отчетная встреча, первая для этих соперников, началась под диктовку хозяев. Уже на второй минуте игры Роман Васильев нашел правильный путь к воротам нашего кипера Александра Скрынника - 1:0. Однако, еще до перерыва "железнодорожники" смогли не только сравнять счет, но и получить солидное преимущество - 3:1 в их пользу, после 20 минут игры. Очень неплохо в этом отрезке выглядело четвертое звено ярославцев - Гриф-Снурницын-Краснов.

Вторая двадцатиминутка запомнилась лишь одной шайбой нападающего "Динамо" Дмитрия Голденкова, уже на 15 секунде периода, и предельно чистой борьбой. Тут, к слову, необходимо сказать, что игру обслуживал сын известного в прошлом нападающего ярославского "Торпедо", а затем и арбитра международной категории Михаила Бутурлина - Михаил Бутурлин-мл.

Работы у судейской бригады и вратарей значительно прибавилось в заключительной, как оказалось, трети этого матча. Сначала Красотин забивает за "Локо" и делает счет 4:2. Казалось бы, уже ничто не помешает гостям одержать победу, но тут сначала Васильев делает дубль за "Динамо", затем дважды удаляются "железнодорожники" и оба раза расплачиваются за это пропущенными шайбами. Итог - 5:4 в пользу хозяев.

В четверг, там же в Одинцово, и также в 17:00 состоится повторная встреча этих же команд.
МХК "Динамо" (Москва) - "Локо" (Ярославль) - 5:4 (1:3; 1:0; 3:1)

Судейская бригада: М.Бутурлин-мл., Н.Новиков, А.Свиргун (все - Москва)

Шайбы забросили: 1:0 - Р.Васильев (Двуреческий, 01:54); 1:1 - Груздев (Гарифулин, 08:25, бол); 1:2 - Гриф (Снурницын, 13:24); 1:3 - Снурницын (Гриф, 18:03, бол); 2:3 - Голденков (Карпушкин, П.Зотов, 20:15); 2:4 - Красотин (Гарифулин, Урычев, 47:53, бол); 3:4 - Р.Васильев (Двуреченский, 52:30); 4:4 - П.Зотов (Лугин, 55:11); 5:4 - Кузьмин (Авцин, Карамнов, 59:33)

Удаления: Авцин (Д, 07:04); Сорокин (Д, 15:11, 2+2); Лукин (Л, 24:20); Голденков (Д, 36:57); МХК "Динамо" (ком.штраф, 47:03); Шарыченков (Д, 47:18); Снурницын (Л, 52:54); Гриф (Л, 57:29); В.Зотов (Л, 59:59).

Штраф: 12 - 8; Большинство: 0/4 - 2/6

Состав МХК "Динамо": Шарыченков; Сорокин, Карпушкин, Атаев, Комбачев, Кузнецов, Ильминский, Бурец; Авцин, П.Зотов, Прокуратов, Бирюков, Р.Васильев, Карамнов, Двуреченский, Маракин, Голденков, Хамидулин, Кузьмин, Лугин, Алексеев.

Состав "Локо": Скрынник; В.Васильев, Лукин, Смирнов, Доставалов, Красовский, Урычев, Амиров, В.Зотов; Мальцев, Грушин, Гриф, Гарифулин, Масляков, Краснов, Зюзякин, Снурницын, Кондратьев, Груздев, Литвинчук, Красотин.]]>
Перед этим матчем в составе "Локомотива" произошли серьезные изменения. Из-за травм не могут пока помочь команде Георгий Гелашвили, Збынек Иргл и Александр Галимов. Временно отстранены от работы с командой нападающие Константин Руденко и Радек Бонк. В свою очередь восстановился от травмы Алексей Михнов, дебютировали в команде новички Игорь Королев и Дмитрий Афанасенков.

Все трое сыграли заметную роль в победе команды. Алексей Михнов отметился голевой передачей на Йозефа Вашичека, в тот момент когда ярославцы открывали счет. Игорь Королев провел на льду 13 минут и 51 секунду, за это время успел выиграть 50% вбрасываний и набрать 4 минуты штрафа. Дмитрий Афанасенко сделал дубль, реализовал 33,3% своих бросков в этом матче, стал автором победной шайбы и, в итоге, был признан лучшим игроком встречи.

Очередные очки по системе "гол+пас" набрали лидеры "Локомотива" Вашичек и Геннадий Чурилов, две голевые передачи на счету защитника Виталия Вишневского, а вот нападающий Никита Клюкин забивает свой первый гол в чемпионате.

Что касается "Атланта", то шестиматчевую безголевую серию прервал капитан команды Сергей Мозякин, экс-"железнодорожник" Дмитрий Сёмин сделал одну голевую передачу, а швейцарский голкипер Мартин Гербер впервые в чемпионате досрочно покинул лед - после 40 минут игры и 3-х пропущенных шайб.

По окончании встречи тренерский штаб и руководство ХК "Атлант" подали протест на судейство этой встречи. Причиной негодования со стороны гостей стала незасчитанная шайба в ворота "Локомотива" за 1,5 минуты до конца третьего периода. Гости поссчитали, что нападающему Иржи Новотны удалось-таки протолкнуть шайбу под щитком Сергея Гайдученко, но после консультации с арбитром системы "видео-гол" главные судьи встречи Денис Бондарь и Владимир Наливайко взятие ворот не зассчитали.
"Локомотив" (Ярославль) - "Атлант" (Московская обл.) - 4:3 (1:0; 2:0; 1:3)

Судейская бригада: Д.Бондарь, В.Наливайко; И.Ягубкин, А.Пахомов

Шайбы забросили: 1:0 - Вашичек-4 (Михнов, Вишневский, 19:17); 2:0 - Афанасенков-2 (Чурилов,Ткаченко, 31:05); 3:0 - Клюкин-1 (Зедник, Вишневский, 35:18); 4:0 - Афанасенков-3 (Чурилов, 48:58); 4:1 - Мозякин-2 (Луома,Семин, 52:01); 4:2 - Кваша-3 (Мирнов, 53:35); 4:3 - Новотны-2 (Мирнов, 56:56)

Удаления: Королев (Л, 00:39); Быков (А, 03:39); Бодров (А, 08:22); Коньков (Л, 15:31); Чурилов (Л, 21:42); Королев (Л, 34:02); Кваша (А, 34:21); Афанасенков (Л, 36:20); Глухов (А, 39:39); Вашичек (Л, 39:39); Хомицкий (А, 44:12); Вишневский (Л, 51:05); Петров (А, 51:05); Зедник (Л, 58:59).

Состав "Локомотива": Гайдученко; Аникеенко - Тьернквист, Коньков - Королев - Зедник; Вишневский - Жуков, Михнов - Вашичек - Кирюхин; А.Васильев - Гуськов, Афанасенков - Чурилов - Ткаченко; Нурисламов, Собченко - Клюкин - Калянин.

Состав "Атланта": Гербер (00:00-40:00; Егоров, 40:00 - 58:56, 59:36 - 59:45); Быков – Семенов, Жердев – Новотны – Мозякин;
Баландин – Луома, Кваша – Ландри – Мирнов; Канарейкин – Зубарев, Петров – Семин – Булис; Бодров –Хомицкий, Чернов – Глухов А.– Яшин;