Русфан.ру: Блог izualhttp://rusfan.ru/blogs/izualruMon, 29 Apr 2024 02:43:31 +0300/blogs/izual/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[«Барселона» усилит атаку]]>http://rusfan.ru/posts/91631http://rusfan.ru/posts/91631
Вилья уже находился в поле зрения «Барселоны», которая пыталась приобрести его минувшим летом, но президент «Валенсии» Мануэль Льоренте не дал переходу состояться.

Что касается Суареса, то вероятность его ухода из «Аякса» выше. В чемпионате Голландии он с 26 мячами возглавляет список бомбардиров, и в его услугах помимо «Барсы» уже заинтересованы несколько английских и итальянских клубов.

Источник: http://news.sportbox.ru/]]>
Wed, 10 Mar 2010 00:52:21 +0300http://rusfan.ru/posts/91631#comments
<![CDATA[«Реал» догнал «Барселону»]]>http://rusfan.ru/posts/91168http://rusfan.ru/posts/91168«Реал» догнал «Барселону»

Мадридский «Реал» одержал волевую победу над «Севильей» в матче 25 тура чемпионата Испании и сравнялся по набранным очкам с «Барселоной», не сумевшей ранее справиться с «Альмерией».

Отметим, что подопечные Мануэля Пеллегрини по истечении часа игры проигрывали 0:2, но сначала ворота Андреса Палопа поразил Криштиану Роналду, а спустя несколько минут Серхио Рамос ударом головой восстановил равновесие. Героем же матча стал Рафаэль Ван дер Варт — благодаря его голу в самом конце матча «Реал» догнал в турнирной таблице «Барселону».

Напмомни, что «Севилья» является соперником российского ЦСКА по 1/8 финала Лиги чемпионов.

Чемпионат Испании. Примера

«Реал» — «Севилья» — 3:2 (0:1)

Голы: Роналду, 60, Рамос, 64, ван дер Варт, 90 — Хаби Алонсо, 10 (в свои ворота), Драгутинович, 52]]>
Sun, 07 Mar 2010 02:05:29 +0300http://rusfan.ru/posts/91168#comments
<![CDATA[«Манчестер Юнайтед» вышел в лидеры]]>http://rusfan.ru/posts/91166http://rusfan.ru/posts/91166
Победный мяч в этой встрече забил ветеран «красных дьяволов» Пол Скоулз, удачно подкарауливший отскок у ворот «волков». Для рыжеволосого хавбека этот гол стал юбилейным - сотым в премьер-лиге.

После этого успеха «МЮ» вышел на первое место в турнирной таблице, на два очка опережая «Челси». Правда, «синие» провели на матч меньше.

Чемпионат Англии. Премьер-лига

29-й тур

«Вулверхэмптон» - «Манчестер Юнайтед» - 0:1 (0:0)

Гол: Скоулз, 73.

 
]]>
Sun, 07 Mar 2010 01:47:55 +0300http://rusfan.ru/posts/91166#comments
<![CDATA[«Зенит» нацелился на лучшего игрока чемпионата Хорватии]]>http://rusfan.ru/posts/88105http://rusfan.ru/posts/88105
Руководство хорватского клуба готово продать 23-летнего футболиста не менее чем за девять миллионов евро. Однако эта сумма может быть снижена в ходе переговоров с клубом из Петербурга.

Форвард, на которого в прошлом году претендовали несколько клубов из ведущих футбольных стран Западной Европы, провел 10 матчей (1 гол) за национальную команду. В высшем дивизионе чемпионата своей страны, где помимо «Динамо» он выступал за «Загреб», на его счету 49 мячей в 120 встречах.

По итогам сезона-2008/09 Манджукич, занявший с 16 голами первое место в списке бомбардиров, был удостоен титула «Лучший игрок хорватской лиги».

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/transfers/spbnews_Zenit-nacelilsya-na-luchshego-igroka-chempionata-Horvatii]]>
Sat, 13 Feb 2010 10:33:39 +0300http://rusfan.ru/posts/88105#comments
<![CDATA[«Зенит» нацелился на защитника сборной Англии]]>http://rusfan.ru/posts/87562http://rusfan.ru/posts/87562
По данным источника, команда Лучано Спаллетти планирует заключить соглашение с 30-летним игроком обороны в течение летнего трансферного окна. «Зенит» предлагает Апсону четырехлетний контракт с годовым окладом в 4,5 миллиона евро.

Футболист, имеющий опыт выступления за национальную сборную Англии, в нынешнем розыгрыше премьер-лиги провел 19 матчей и забил три мяча.

Также претендентами на Апсона называются лондонские «Челси», «Арсенал», «Тоттенхэм», а также «Манчестер Сити».

Источник:]]>
Mon, 08 Feb 2010 22:37:57 +0300http://rusfan.ru/posts/87562#comments
<![CDATA[Фабрегас отказался подписывать новый контракт с "Арсеналом"]]>http://rusfan.ru/posts/87511http://rusfan.ru/posts/87511
Напомним, что действующее соглашение Фабрегаса с "Арсеналом" истекает в 2013-м году. По новому контракту Фабрегас получил бы за пять лет около 35 миллионов евро.

Отказ Фабрегаса породил новую волну слухов о грядущем переходе испанца в "Барселону", воспитанником которой он является. По некоторым данным, каталонцы готовы летом выложить за футболиста до 50 млн. евро.]]>
Mon, 08 Feb 2010 16:33:02 +0300http://rusfan.ru/posts/87511#comments
<![CDATA[Лэмпард: "Челси" - часть меня"]]>http://rusfan.ru/posts/87489http://rusfan.ru/posts/87489Лэмпард: «Челси» - часть меня"

В своем интервью "Челси ТВ" полузащитник "пенсионеров" Фрэнк Лэмпард признался, насколько близко был к уходу из клуба два года назад.

Вспоминая несколько недель до подписания текущего контракта с "Челси", когда "Интер" и бывший тренер Жозе Моуринью манили в Италию, вице-капитан сказал:

"В то время, если быть предельно честным, я действительно сомневался и размышлял. Это был тяжелый период жизни, были разные личные обстоятельства, а все знают, как я относился к Жозе Моуринью".

"Это не было никогда вопросом ухода из "Челси", никогда бы я не променял клуб на любую команду в Англии. Для меня это просто невозможно. Я бы хотел завершить свою карьеру здесь, теперь сомнений нет, но на тот момент я толком не знал, чего действительно хочу".

"Я думал, может быть, я смогу что-то изменить, пойти другой дорогой в жизни. Но лучшее, что я сделал, это ничего не изменил и никуда не ушел. Потому что, как только я принял четкое решение, все прояснилось - и я осознал, чего я хотел. Я осознал, что "Челси" дал мне".

Лэмпард признался, что его семья всегда хотела, чтобы он оставался на "Стэмфорд Бридж", и добавил:

"Я никогда не забуду, что мне всегда говорили мама и папа: не забывай, что, когда ты уходишь с поля, все поют твое имя; не забывай, что эти люди дали мальчику из "Вест Хэма", переехавшему в другую часть Лондона. Именно это заставило меня задуматься, и я рад, что принял верное решение".

"Многое происходило в моей жизни, и я всегда спрашивал себя, хочу ли я абстрагироваться от этого? А ведь я действительно мог принять неверное решение. "Интер" - фантастический клуб с отличным тренером. Но это не "Челси". Теперь я чувствую: "Челси" - это часть меня".

"Я очень рад, что могу теперь завершиться свою карьеру здесь. И оглядываясь назад, я понимаю, как ненавидел бы все и вся, если бы покинул клуб после пары неплохих сезонов, но не получив всей полноты жизни здесь. Теперь, надеюсь, мне это удастся".

Официальный сайт "Челси"]]>
Mon, 08 Feb 2010 07:36:41 +0300http://rusfan.ru/posts/87489#comments
<![CDATA[Шкртел назвал сборную России фаворитом группы В]]>http://rusfan.ru/posts/87425http://rusfan.ru/posts/87425
— Конечно, это не самая простая группа, — приводит слова экс-защитника «Зенита» издание Sport.sk. — Россия — высококлассная команда, которая является безусловным фаворитом группы. Также здесь и сборная Ирландии, к несчастью не прошедшая на чемпионат мира-2010. Явный аутсайдер группы — Андорра. Конечно, жребий мог быть еще хуже, попади мы к Испании. Но, повторюсь, и эта группа будет очень сложной для нас.

Напомним, что в группу В при жеребьевке попали Россия, Словакия, Ирландия, Македония, Армения и Андорра.]]>
Sun, 07 Feb 2010 18:24:33 +0300http://rusfan.ru/posts/87425#comments
<![CDATA["Реал" уверенно обыграл "Эспаньол"]]>http://rusfan.ru/posts/87337http://rusfan.ru/posts/87337«Реал» уверенно обыграл «Эспаньол»

"Реал", кажется, начал набирать обороты. Конечно, пятиочкового отставания от "Барселоны" никто не отменял, но выступления "бланкос" становятся все более убедительными, словно все нагрянувшие внезапно трудности придали им сил и правильный настрой. К началу встречи команда уже знала результат матча в Каталонии, где "Барса" в меньшинстве все-таки справилась с "Хетафе", а это означало, что терять очки ни в коем случае нельзя.

Мануэль Пеллегрини не стал мудрить, и выставил на матч с "Эспаньолом" тот же состав, который добился триумфальной победы на "Риасоре". Серхио Рамос вследствие травмы Гарая вновь сместился в центр обороны, из-за чего Альваро Арбелоа вернулся на правую бровку, а Марсело - в линию защиты. В полузащите можно было наблюдать "ромб", который образовали Хаби Алонсо, Гути, Гранеро и Кака, а в нападении вышла пара Рауль-Бензема.

Несмотря на то, что "Реал" практически сразу наладил контроль мяча и завладел инициативой, первый опасный момент в матче возник у ворот Касильяса - Луис Гарсия мощно пробил в дальний угол от границы штрафной, однако мяч пролетел рядом со штангой. Впрочем, "бланкос" это только раззадорило, и уже парой минут позже Серхио Рамос открыл счет в матче. Эстебан Гранеро навесил точно на Рамоса, который головой добил мяч в сетку - Камени даже не успел дернуться.

"Королевский клуб" продолжил контролировать игру, но довольно вяло, не напрягаясь лишнего, а скорее поджидая ошибок соперника. "Меренги" очень много держали мяч в районе центрального круга и играли на крайне низких скоростях, словно даже не задумываясь о том, что гости могут сравнять счет.

К середине тайма форварды "Реала" мелькнули лишь в паре эпизодов, впрочем, до них и мячи-то доходили через раз. Рауль едва не успел добраться до мяча после сильного наброса в штрафную в исполнении Гути, а Бензема вновь вспомнил любимую "фишку" - принимать мяч спиной к воротам - и конечно же пробил точно в защитника. Стандарты также оказались не самой сильной стороной "бланкос" в этот вечер, несколько подряд разыгранных угловых удачи не принесли.

Встреча вновь оживилась лишь по истечению получаса игры - неожиданно нашлась работа для порядком заскучавшего Камени, который отбил удар Кака в ближний угол после передачи Рауля. Всего минутой позже у Серхио Рамоса была отменная возможность оформить дубль, защитник бил головой в дальний угол после навеса в штрафную, но немного не хватило точности.

Тем не менее, натиск "Реала" принес свои плоды - Рауль мощно пробил по воротам, Камени в падении смог отразить удар, но послал мяч прямо на Кака, который добил мяч прямо в пустые ворота.

"Эспаньол" от расстройства сбился на грубость. Арбитр предпочел не заметить, как Маркес заехал сзади по ногам Гути, но все же наказал Освальдо, который в прыжке ударил ногой Альбиоля. До конца тайма хозяева вполне могли еще увеличить счет на табло, но осуществлению этих планов помешал Камени - Гранеро со штрафного пробил в ближний угол, но камерунский голкипер смог перевести мяч на угловой. А еще Карим Бензема не попал по пустым воротам после того, как Камени неудачно выбил мяч после навеса с углового точно на французского форварда, - уму непостижимо!

После перерыва ничего не изменилось ни в расстановке на поле, ни в положении дел в игре. "Реал" все так же продолжал уверенно контролировать ход встречи, лениво выбираясь в атаку, причем скорее для проформы, нежели действительно по желанию. "Эспаньол" начал чуть смелее выбираться из обороны, однако все опасные моменты гостей были нейтрализованы либо защитниками "бланкос", либо Икером Касильясом, которому тоже пришлось несколько раз вступать в игру.

К середине тайма Почеттино все-таки решился на замены и убрал с поля не блистающего нынче Луиса Гарсию, вместо которого вышел Фернандо Маркес. Пеллегрини спокойно ответил на это заменой подуставшего Гути, которого трибуны провожали бурными овациями, на Ласса, чтобы укрепить опорную зону. Как ни странно, количество единоборств во втором тайме действительно увеличилось, однако большая часть из них проходила в центральном круге и никакого интереса в общем-то не представляла, добавляя лишь ненужные остановки в матче.

Ближе к концовке встречи Пеллегрини убрал с поля Бензема, вместо которого на газоне "Бернабеу" появился любимец местной публики, Гонсало Игуаин. Аргентинец, видимо, заскучал в лазарете и в первом же матче после выздоровления забил очередной гол, поставивший точку в матче. "Эспаньол", очевидно решив не тратить силы даже на гол престижа, откровенно расслабился и зазевался - Игуаин получил передачу из центра поля, обыграл защитника, а следом и самого Камени, и пробил в пустые ворота. Красивый гол стал приятным завершением не самого содержательного с точки зрения игры матча.

Подопечные Пеллегрини продолжают погоню за "Барселоной", уверенно обыграв немощный "Эспаньол". Памятуя о том, насколько скоро руководство испанских клубов на отставки, Почеттино действительно есть о чем призадуматься - а не последует ли он на биржу труда вслед за Валверде, Мендилибаром и многими другими.

"Реал" - "Эспаньол" - 3:0 (2:0)

Голы: Рамос, 5 - 1:0, Кака, 30 - 2:0, Игуаин, 90 - 3:0.

"Реал": Касильяс, Арбелоа, Альбиоль, Рамос, Марсело, Кака, Х. Алонсо, Гранеро, Гути (Л. Диарра, 69), Бензема (Игуаин, 72), Рауль (ван дер Варт, 83).

"Эспаньол": Камени, Ронкалья, Руис, Пареха (Амат, 72), Гарсиа де ла Круз, Баена Урдиалес, Маркес, Л. Гарсия (Маркес, 62), Ж. Верду, Коро (И. Алонсо, 46), Освальдо.

Предупреждения: Освальдо, 38; Рамос, 60; Ронкалья, 70; Х. Алонсо, 82; И.Алонсо, 90.

Стадион: "Сантьяго Бернабеу" (Мадрид)

Арбитр: Перес Бурруль]]>
Sun, 07 Feb 2010 09:44:03 +0300http://rusfan.ru/posts/87337#comments
<![CDATA[Какая победа: "Барселона вдевятером обыграла Хетафе"]]>http://rusfan.ru/posts/87327http://rusfan.ru/posts/87327Какая победа: «Барселона вдевятером обыграла Хетафе»

Барселона" продолжает идти без поражений в чемпионате Испании по футболу, отыграв 21 матч.

В субботу каталонский клуб на своем поле обыграл "Хетафе" - 2:1, при этом с 26-й минуты "Барса" играла вдесятером, а на последней минуте встречи и вовсе осталась вдевятером.

Счет на 6-й минуте открыл Лионель Месси, а через 20 минут с поля был изгнан защитник хозяев Херард Пике. На 67-й минуте Хави Эрнандес удвоил результат и по сути предрешил исход встречи. А на 90-й минуте мексиканский защитник "Барсы" Рафаэль Маркес нарушил правила на сопернике в своей штрафной и за фол последней надежды был удален с поля. А 11-метровый у "Хетафе" реализовал Роберто Сольдадо, сократив разницу в счете.

В 21 игре "Барса" 17 раз выиграла и четырежды сыграла вничью. Отсутствием поражений кроме нее в Примере не может похвастать ни одна команда. Сине-гранатовые лидируют с 55 очками, вторым идет мадридский "Реал", у которого 47 очков после 20 туров.
Чемпионат Испании. Примера

21-й тур

«Барселона» - «Хетафе» - 2:1 (1:0)

Голы: Месси, 7. Хави, 67 - Сольдадо, 90

Удаления: Пике, 25. Маркес, 90







]]>
Sun, 07 Feb 2010 01:08:54 +0300http://rusfan.ru/posts/87327#comments