Русфан.ру: Блог juvefanhttp://rusfan.ru/blogs/juvefanruSat, 27 Apr 2024 17:34:11 +0300/blogs/juvefan/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[Кем быть Энцо Зидану?]]>http://rusfan.ru/posts/107344http://rusfan.ru/posts/107344Кем быть Энцо Зидану?

Висенте Дель Боске не видит ничего предосудительного в том, что сын легенды французского футбола Зинедина Зидана может дебютировать в составе сборной Испании в категории не старше 16-ти лет.

«Если он это право заслужил, то почему бы ему и не играть за испанских юниоров? Вместе с тем, у меня нет никаких предположений, как главный тренер Хинес Мелендес будет использовать Энцо в своей команде», - отметил наставник чемпионов мира.

Мелендес, к слову, возглавляет и сборную 17-летних. В нее Зидану-младшему еще пока рано. «Мы собираемся вызвать игрока в октябре, поскольку его мать – испанка. Перед этим мы поговорим и с его отцом», - отметил специалист.

Энцо Зидан родился во Франции, однако последние девять лет провел в испанской столице. Именно в Мадриде он остался и после того, как профессиональную карьеру завершил его отец, который этим летом национальный вопрос своего отпрыска уже обсуждал публично. Тогда он заметил, что даст окончательный ответ после того, как Энцо получит вызов в сборную.

Тот факт, что Зидан-младший дебютирует в юниорской сборной Испании, вовсе не отрицает его возможности сыграть за главную команду «трехцветных». По правилам ФИФА, игроки не смогут поменять национальную «прописку» после того, как сыграют за основную сборную. Например, таким образом потенциальный чемпион мира-2018 Жано Ананидзе стал грузином.

]]>
Wed, 22 Sep 2010 22:43:07 +0400http://rusfan.ru/posts/107344#comments