Русфан.ру: Блог katehttp://rusfan.ru/blogs/kateruSun, 28 Apr 2024 04:11:26 +0300/blogs/kate/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[Милош Красич: шансы выиграть у "Севильи" немалые]]>http://rusfan.ru/posts/86997http://rusfan.ru/posts/86997
Полузащитник ЦСКА Милош Красич оценил нынешнее состояние «Севильи», с который армейцам предстоит встретиться в 1/8 финала Лиги чемпионов.

«Мне кажется, что «Севилья» показала против «Валенсии» лучший футбол, чем до Нового года. Больше всего понравились ее быстрые контратаки. Второй гол «Валенсии» она забила, проведя контрвыпад за считанные секунды. На этот фрагмент в игре команды, мне кажется, нам нужно обратить серьезнейшее внимание, пресекать активную контригру соперника в зародыше, иначе неприятностей не оберешься. У команды очень хорошее нападение – Кануте, Луис Фабиану, Негредо, забивший оба гола в ворота «Валенсии».

У нас молодая, быстрая команда, сильный тренер, и шансы выиграть у «Севильи» немалые. Да, «Севилья» – хорошая, серьезная команда, но не стоит уделять чрезмерное внимание ее достоинствам. Надо самим подготовиться так, чтобы соперник почувствовал на поле наши достоинства», – цитирует футболиста «Спорт-Экспресс».


]]>
Thu, 04 Feb 2010 15:40:19 +0300http://rusfan.ru/posts/86997#comments
<![CDATA[Думбия: изучаю ЦСКА по фотографиям]]>http://rusfan.ru/posts/84444http://rusfan.ru/posts/84444
Ивуарийский нападающий швейцарского "Янг Бойз" Сейду Думбия, который с июля 2010 года будет выступать за ЦСКА, признался, что пока мало что знает о своей новой команде и о России.

"Если честно, пока никакого представления о ЦСКА не имею. Знаю, что название клуба связано с армией, но фактически этой связи нет. Я не собираюсь служить.

Из футболистов ЦСКА мне приглянулся нигерийский защитник Чиди Одиа. Я с ним не знаком, но точно знаю, что мы подружимся! Африканцы вдали от родных мест становятся близки. Мужчины, которые подружились, обращаются друг к другу: брат. У меня в "Янг Бойз" несколько таких братьев-футболистов, моих соотечественников. Ещё я на днях разглядывал снимки руководителей ЦСКА и главного тренера. Он, оказывается, такой молодой, и у него приветливое лицо.

В России не был ни разу, о вашей стране у меня пока стереотипное представление. Я вижу иногда какие-то репортажи по телевизору, ваших политиков, а о жизни людей ничего не знаю. Ужасно холодно у вас, я смотрел прогноз погоды на ближайшие дни. Но меня успокоили: дискомфорт в плане погоды возможен только в начале и конце сезона.

Ехать в Россию посоветовал агент. Сначала у меня не было чёткого мнения, стоит ли принимать предложение. Но агент рассказал, что ЦСКА регулярно выступает в еврокубках. И что на нынешнее пятое место ориентироваться не стоит – перед командой поставят более серьёзные задачи, она должна завоевать путевку в Лигу чемпионов. Так что стимулов предостаточно. Кроме того, я спросил совета у своего духовного наставника, и он тоже дал благословение", - приводит слова футболиста "Советский спорт".]]>
Mon, 18 Jan 2010 15:34:57 +0300http://rusfan.ru/posts/84444#comments