Русфан.ру: Блог kolokol_pavelhttp://rusfan.ru/blogs/kolokol_pavelruSun, 28 Apr 2024 20:32:33 +0300/blogs/kolokol_pavel/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[Ход слоном]]>http://rusfan.ru/posts/90445http://rusfan.ru/posts/90445
Глава Ассоциации Жак Анума уже заявил, что имя нового рулевого сборной будет объявлено после товарищеской встречи с ЮАР, которая состоится 3 марта. В этот же день голландец, скорее всего, в последний раз будет руководить российскими футболистами – в «товаре» с Венгрией.

«Новый тренер – это специалист с большим именем», - такая характеристика, слетевшая с уст Анума, полностью соответствует Хиддинку. Справедливости ради, подходит она не только голландцу. В любом случае, первым слагаемым в реализации ивуарийской миссии должно стать расторжение контракта Гуса с РФС. Возможно, для этих целей в понедельник и была проведена рабочая встреча с Сергеем Фурсенко.

Вместе с тем, Хиддинк уже успел опровергнуть свои собственные слова о невозможности поездки на ЧМ в роли тренера одной из сборных-участниц. Тогда он говорил, что такой шаг был бы нечестным по отношению к футболистам сборной России. Однако по прошествии времени голландец свое мнение поменял.

«Это были эмоциональные слова. Я произнес их тогда потому, что еще думал, что останусь в России на новый срок: было бы некрасиво ехать на чемпионат мира с другой сборной, если у тебя еще есть работа в России. Но теперь, когда моя эпоха в сборной подошла к концу, это могло бы выглядеть несколько иначе», - заметил Хиддинк в интервью «Советскому спорту».

Что касается ивуарийского варианта, то сам голландец подтвердил тот факт, что руководители африканской команды всерьез интересуются его кандидатурой. Но… «С представителями Кот-д’Ивуара дважды общался я, - заметил на следующий день после комментариев Гуса советник голландца Кес ван Ньювенхайзен. – А Хиддинк их даже в глаза не видел. А во-вторых, никакого предварительного контракта нет и в помине. Все, что я сказал представителям Кот-д’Ивуара: Гус был бы рад поехать на чемпионат мира, и ему приятно такое внимание с их стороны, однако у него все еще действует контракт с РФС».

Выходит, что в очередной раз касающееся будущего Хиддинка решение остается за РФС. Хотя Sky Sports уже сообщил, что руководители российского и турецкого футбола уже дали добро на краткосрочную командировку Гуса в ЮАР. Со сборной Кот-Д’Ивуара.
http://www.eurosport.ru/football/world-cup/2010/story_sto2239875.shtml]]>
Mon, 01 Mar 2010 20:49:57 +0300http://rusfan.ru/posts/90445#comments
<![CDATA[Гути будет готов к матчу с "Тенерифе"]]>http://rusfan.ru/posts/89723http://rusfan.ru/posts/89723
Гути, Бензема и Дренте тренировались в зале, к ним присоединился Гаго. Аргентинец восстанавливается от гастроэнтерита, который вчера не позволил ему тренироваться.

Главное беспокойство в стане "бланкос" сейчас вызывают травмы Гути и Бензема. И если Хосе Мария судя по всему поедет в Тенерифе, и даже возможно сможет провести какое-то время на поле, то присутствие француза не гарантировано.

Кантеранос Хуанан, Кристиан, Москера и Маркос Алонсо также работали под руководством чилийского наставника.
Источник http://real-madrid.ru/?act=show&id=1903]]>
Wed, 24 Feb 2010 20:34:52 +0300http://rusfan.ru/posts/89723#comments
<![CDATA[До открытия осталось…]]>http://rusfan.ru/posts/88051http://rusfan.ru/posts/88051 Как правило, организаторы подобных мероприятий стараются явить миру представление, которое, по их мнению, не должно, как минимум, уступать предыдущему. В данном случае канадцам достались очень серьезные конкуренты - китайцы, которые организовали невероятное шоу как на открытии, так и на закрытии летних Игр-2008 в Пекине. Организаторы Игр в Ванкувере сразу сообщили, что не намерены тягаться с предшественниками. Прежде всего, для канадцев это проблематично ввиду значительно уступающего бюджета.
Основным отличием грядущей церемонии как от пекинской, так и от всех предыдущих, будет то, что проводиться она будет в закрытом помещении. Арена BC Place, на которой и состоится долгожданное событие, вмещает 60 тысяч человек. После короткого вступления, где, к слову, организаторы наверняка не обойдутся без сюрпризов, ожидается парад наций. Сборную России за собой поведет капитан хоккейной команды Алексей Морозов. После этого ожидается основная часть представления, в которой найдется место немалому количеству зрелищных моментов. Как обычно зрителей ждет встреча с признанными звездами мировой музыки, на этот раз заводить зрителей будут Нелли Фуртадо, Брайан Адамс, Сара Макалаклен и многие другие исполнители.
Главная же интрига церемонии открытия заключается в том, кто зажжет олимпийский огонь. В большинстве прогнозов в последние дни предполагалось, что почетную миссию доверят легендарному канадскому хоккеисту Уэйну Гретцки, однако в пятницу глава оргкомитета Олимпиады Джон Фурлонг уже опроверг данную информацию в интервью Vancouver Sun. По версии CBC, самая вероятная кандидатура - Бэтти Фокс, мать знаменитого активиста по поддержке людей, болеющих раком, Терри Фокса. Пока же почти наверняка можно сказать лишь то, что участие в открытии Игр примет в прошлом «терминатор», а ныне губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер.
Гадать, как известно, можно сколько угодно, но лучше, естественно, один раз увидеть, чем сто раз услышать. Канал Eurosport покажет церемонию открытия в прямом эфире, трансляция начнется в 5 часов утра по Москве. Понаблюдать за зрелищем из Канады вы сможете вместе с комментаторами Сергеем Курдюковым и Камиллой Рахматулиной. Для тех, кто предпочитает второй вариант, на сайте Eurosport.ru будет доступна радиотрансляция церемонии. Не пропустите начало Олимпиады!
Вот и закончен мой первый пост! Спасибо за внимание!
]]>
Fri, 12 Feb 2010 21:15:11 +0300http://rusfan.ru/posts/88051#comments