Русфан.ру: Блог konek-gorbunokhttp://rusfan.ru/blogs/konek-gorbunokruSat, 04 May 2024 00:47:21 +0300/blogs/konek-gorbunok/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[Вячеслав Быков вызвал 24 игрока для подготовки к Кубку «Карьялы»]]>http://rusfan.ru/posts/9827http://rusfan.ru/posts/9827
Вратари: Константин Барулин (ЦСКА), Михаил Бирюков (ХК МВД), Александр Еременко («Салават Юлаев»).
Защитники: Виталий Атюшов («Металлург» Магнитогорск), Виталий Вишневский («Локомотив»), Алексей Житник («Динамо»), Константин Корнеев, Денис Куляш (оба – ЦСКА), Илья Никулин («Ак Барс»), Виталий Прошкин, Игорь Щадилов (оба – «Салават Юлаев»).
Нападающие: Антон Бут, Денис Паршин, Олег Сапрыкин, Петр Счастливый (все – ЦСКА), Константин Горовиков (СКА), Данис Зарипов, Сергей Зиновьев, Алексей Морозов (все – «Ак Барс»), Сергей Мозякин («Атлант»), Александр Пережогин, Александр Радулов, Алексей Терещенко (все – «Салават Юлаев»), Алексей Михнов («Локомотив»).

Хоккеисты начнут подготовку 4 ноября в подмосковном УТЦ «Новогорск», а на следующий день переедут в гостиницу рядом с дворцом спорта ЦСКА, где 6 ноября состоится вынесенный матч финского этапа Еврохоккейтура со сборной Швеции, сообщает официальный сайт ФХР.]]>
<![CDATA[Рекордная серия с очками на выезде повторена]]>http://rusfan.ru/posts/9327http://rusfan.ru/posts/9327 В заявку на матч не попал Олег Сапрыкин, после матча со СКА вновь почувствовавший боль в спине. Его место занял Дмитрий Моня, а еще одним изменением в составе ЦСКА стало возвращение в звено Широкова и Паршина Ивана Хомутова. Силовой нападающий полностью восстановился от травмы, в то время как не всё в порядке с другим форвардом ЦСКА, Александром Скугаревым. Ему понадобилась бригада «скорой помощи» во время матча против СКА (3:4 ОТ), когда у игрока случился гипертонический криз. После того как врачи оказали ему помощь, Александр самостоятельно покинул раздевалку, но в Магнитогорск с командой он не полетел – ему предстоит пройти углубленное обследование в Москве.
Матч начался на равных скоростях, обе команды имели возможности для взятия ворот. Каждая из команд имела по большинству, реализовать которое не сумела, а оказавшись, наконец, в равных составах, счёт всё-таки был открыт. Антон Бут получил шайбу в центре льда, на синей линии ложным замахом обманул защитника хозяева, прошёл дальше и, не сближаясь, поразил ворота Мезина – 0:1. Матч продолжился в равной борьбе с обоюдоострыми моментами у ворот обеих команд, но на чеку были вратари команд. Надёжно действовала и бригада меньшинства ЦСКА, без труда отражая атаки «Металлурга». Под занавес периода, спецбригада проявила себя сверхактивно, не только не позволив сопернику забросить шайбу, но и самостоятельно оформив взятие ворот – Сергей Широков получил шайбу у правого борта и в падении отдал пас на ход Денису Паршину, выцарапав шайбу у магнитогорцев. №27 сблизился с Мезиным и, уложив вратаря, сделал преимущество ЦСКА двукратным – 0:2.

Рекордная серия с очками на выезде повторена

В начале второго периода «Металлургу» удалось счёт сравнять. Сначала Томаш Ролинек поборолся у ворот Барулина после дальнего броска Кудрны, и счёт стал 1:2. Случилось это на 24-ой минуте, а на 25-ой счет был уже равным после броска Платонова прямо по центру ворот – шайба медленно закатилась за линию ворот ЦСКА, 2:2. С этим счётом команды завершили второй период при преимуществе хозяев по броскам по воротам 16-2.
В третьем периоде обе команды были нацелены на ворота, однако первым шайбу удалось забросить хозяевам – находясь в большинстве, Виталий Атюшов сделал сильнейший выстрел издали, верхом летевшая шайба приземлилась в сутолоке на пятачке у ворот Барулина, где Ролинек протолкнул шайбу в ворота – 3:2. ЦСКА не сдался, и полторы минуты спустя счёт сравнял. Жмакин здорово поборолся в зоне Магнитогорска, сначала заставив ошибаться защитников, а затем Станислав подобрал шайбу на левом фланге и, стянув на себя защитника «Магнитки», отдал точный пас забытому всеми Вальбергу, накатывавшему на ворота параллельным курсом. Швед подставил клюшку и отправился праздновать свой первый гол в России – 3:3.
Овертайм победителя не выявил, всё решалось в послематчевых буллитах. Бут и Широков выполнили свои броски здорово, но им обоим немножко не хватило удачи – Бут повторил свой трюк 4-х дневной давности, уже уложив Мезина и с нулевого угла отправляв шайбу в верхний угол ворот, но немного не сумел поднять шайбу, и та попала в защиту вратаря. Широков действовал в излюбленной манере, сближаясь с вратарем по центру и неожиданно нанося бросок верхом. Всё было сделано верно, но шайба не полетела в угол ворот Магнитогорска, а вновь пошла низом и попала в Мезина. К слову, на противоположной половине льда отлично действовал Барулин, нейтрализовав Марека и Кайгородова. Свой бросок точно исполнил Суглобов, но в составе Магнитки тут же отличился Чистов. Получив по дополнительному броску, команды по разному справились с заданием. Марек попал в ворота, Суглобову помешал Мезин, и со счётом 4:3 по буллитам победил Магнитогорск.
cska-hockey.ru

27.10.2008

"Металлург"(Магнитогорск) - ЦСКА(Москва) 4:3 (0:2,2:0,1:1,1:0)
Магнитогорск. "Арена Металлург". 3102 зрителей (7700).

Судья: Сергей Гусев (Серов).]]>
<![CDATA[СКА - ЦСКА: девять секунд до конца]]>http://rusfan.ru/posts/9164http://rusfan.ru/posts/9164 В интервале всего в 26 секунд в середине первого периода Олег Сапрыкин и Станислав Жмакин свели на нет все заслуги Макарова и Экмана - 2:2! Барри Смит тут же взял тайм-аут. Игра выровнялась. А в конце периода СКА просто обязан был снова выйти вперёд. Сразу же были удалены и Суглобов, и Бут. Причём "десятка" ЦСКА, завалив Экмана, вполне могла получить и дисциплинарный штраф за последующее бурное возмущение судейским решением. Кстати, недовольным оказался и Вячеслав Быков, который очень эмоционально выговаривал арбитрам, едва не выйдя на лёд. Но это "большое большинство" СКА оказалось совсем беззубым...

СКА - ЦСКА: девять секунд до конца

Второй период прошёл в ровной борьбе. Правда, Питер опять же должен был забивать: Макаров за десят секунд сначала попал в штангу, потом в перекладину... И всё же СКА сумел один свой момент реализовать. Марк Поповик. Дальним броском. От синей. Никаких рикошетов. Хотя Денис Швидкий в этот момент "экран" создал, прокатываясь перед воротами Константина Барулина.
И каково же было досадно хоккеистам СКА и восьми тысячам их болельщиков, когда за девять секунд (!) до сирены об окончании третьего периода, об окончании, как они все очень хотели, матча, Вадим Епанчинцев сравнял счёт - броском под перекладину. Справедливости ради - такой исход основного времени никак не выглядел несправедливым. Хотя девять секунд, конечно...
Овертайм. На то, чтобы вернуть себе упущенную победу, хозяевам льда хватило две минуты, а гостям - одной позиционной ошибки. Сушинский получил передачу на ход у чужой синей, перед ним - никого, и один на один мастерски переиграл Барулина, направив вратарю ЦСКА шайбу между щитков.
Чемпионат.ру

25.10.2008

"СКА"(Санкт-Петербург) - ЦСКА (Москва) 4:3 (2:2,1:0,0:1,1:0)
Санкт-Петербург. СКК "Ледовый дворец". 8300 зрителей (12350).

Штрафое время: 16-12
Броски по воротам: 31(7+13+6+5) - 29(9+7+12+1).

Алексей Тертышный-Вадим Епанчинцев-Олег Сапрыкин
Сергей Широков-Александр Скугаре-Денис Паршин

Судья: Сергей Кулаков (Тверь).]]>
<![CDATA[Первая победа по буллитам]]>http://rusfan.ru/posts/8832http://rusfan.ru/posts/8832 Место Сапрыкина в первом звене занял восстановившийся от сотрясения мозга, полученного в матче с "Авангардом", швед Мика Ханнула. А вот для выздоровевшего Хомутова места в составе не нашлось, и в тройке с Паршиным и Широковым вновь играл Скугарев.Что касается обороны, то прибывший в расположение ЦСКА накануне упомянутого выезда экс-энхаэловец Максим Кондратьев с ходу вытеснил из состава опытного Кухтинова. "Приход Кондратьева несомненно усилил команду, - отметил старший тренер армейцев Игорь Захаркин. - Максим неброско, но очень уверенно сыграл в выездных матчах, что придало нашей обороне еще большую надежность".

Первая победа по буллитам

Уже на первой минуте капитан чеховцев Сергеев дает тревожный для хозяев звонок, упуская чудный момент открыть счет. ЦСКА отвечает голом Алексея Тертышного.Как и в предыдущем матче с "Ак Барсом", подмосковная команда терпеливо дожидалась своего шанса и в первом периоде дважды преуспела. Армейцев такое развитие событий явно не устраивало, и подгоняемые болельщиками форварды хозяев принялись рвать оборону витязей, но на последнем рубеже бесподобен был голкипер гостей Волков. А когда и он оказывался не у дел, на помощь чеховцам приходила удача. Как, например, в одном из эпизодов во втором периоде, когда Ханнула оказался в гордом одиночестве у пустых ворот, но непостижимым образом не попал в них.
Во втором периоде чеховцев подводит Сапожков: в безобидной ситуации он неловко выбрасывает шайбу на трибуны и отправляется в штрафной бокс. Счастливому палец в рот не клади – откусит по локоть! После его броска ничья 2:2, которая держится всю третью 20-минутку и овертайм. Несмотря на яростные наскоки на ворота «Витязя» Суглобова, Паршина и Широкова в дополнительное время.
Судьба игры решается в серии буллитов, в которых ЦСКА в КХЛ до вчерашнего вечера еще ни разу не побеждал. Однако на этот раз дурную традицию армейцы нарушают, реализуя две попытки из трех..

Вячеслав БЫКОВ:
- Поздравляю коллегу с честно завоеванным очком. Мы смотрели матч "Витязя" с "Ак Барсом" и обратили внимание на хорошее движение чеховской команды. Постарались донести это до наших игроков, но они первый период провели просто безобразно и полностью проигнорировали установку тренерского штаба на игру. Создавалось ощущение, что все на кого-то надеялись.
- В перерыве попытались достучаться до ребят, но перенастраивать команду по ходу матча очень трудно. Вроде бы у нас немало ветеранов, но и к ним после этой игры осталось немало вопросов.

23.10.2008

"ЦСКА"(Москва) - Витязь(Чехов) 3:2 (1:2,1:0,0:0,0:0,1:0)
Москва. Ледовый дворец ЦСКА. 2100 зрителей (5600).

Судья: Судья Карабанов (Москва).]]>
<![CDATA[ЦСКА в гостях переиграл "Нефтехимик"]]>http://rusfan.ru/posts/8564http://rusfan.ru/posts/8564 Армейцы Москвы возвращаются с выезда набрав семь очков.

ЦСКА в гостях переиграл «Нефтехимик»

21.10.2008

"Нефтехимик"(Нижнекамск) - ЦСКА (Москва) 2:4 (1:1,0:1,1:2)
Нижнекамск. СКК "Нефтехимик". 4500 зрителей (5500).

Судья: Алексей Горский (Саратов).]]>
<![CDATA[Расширенный состав кандидатов в сборную России на сезон 2008-09 гг]]>http://rusfan.ru/posts/8455http://rusfan.ru/posts/8455пресс-конференция с участием тренерского штаба сборной, на которой Вячеслав Быков и Игорь Захаркин подписали контракт на один сезон с новыми условиями. Также были озвучены расширенный список игроков национальной команды: в составе 47 человек, - и состав штаба сборной, специалисты которого теперь будут заниматься только первой командой.

Расширенный список сборной России

Вратари: Александр Ерёменко ("Салават Юлаев"), Михаил Бирюков (ХК МВД), Константин Барулин (ЦСКА), Вадим Тарасов ("Салават Юлаев").

Защитники: Евгений Медведев, Илья Никулин, Григорий Панин (все - "Ак Барс"), Евгений Варламов, Виталий Атюшов ("Металлург" Мг), Константин Корнеев, Денис Куляш (оба - ЦСКА), Олег Твердовский, Андрей Кутейкин, Виталий Прошкин, Игорь Щадилов (все - "Салават Юлаев"), Виталий Вишневский, Виталий Аникеенко (оба - "Локомотив"), Сергей Перетягин (СКА), Дмитрий Быков ("Атлант"), Дмитрий Воробьёв ("Лада"), Алексей Житник ("Динамо").

Нападающие: Данис Зарипов, Алексей Морозов, Сергей Зиновьев (все - "Ак Барс"), Алексей Терещенко, Александр Радулов, Андрей Таратухин, Александр Пережогин (все - "Салават Юлаев"), Сергей Мозякин ("Атлант"), Антон Курьянов, Александр Свитов, (все - "Авангард"), Алексей Черепанов(трагически погиб 13.10.2008 года), Максим Сушинский, Сергей Брылин, Константин Горовиков (все - СКА), Алексей Яшин, Алексей Михнов (оба - "Локомотив"), Иван Непряев, Максим Пестушко, Алексей Бадюков (все - "Динамо"), Антон Бут, Пётр Счастливый, Олег Сапрыкин, Александр Суглобов, Сергей Широков, Денис Паршин (все - ЦСКА), Антон Крысанов ("Лада").

]]>
<![CDATA[ЦСКА одержал гостевую победу над "Ладой"]]>http://rusfan.ru/posts/8278http://rusfan.ru/posts/8278 В первом периоде хозяева, показавшие невиданную результативность в предыдущем матче с «Витязем» (7:4), столь же много атакуют. Но все их старания сводят на нет промахи из выгоднейших позиций Петрова, Панова и Михнова, а также уверенная игра вратаря гостей Барулина. Порой, однако, тольяттинцы увлекаются нападением и позволяют армейцам хозяйничать в зоне Подомацкого. И это при том, что у москвичей остались в запасе ведущие форварды: Сапрыкин повредил на тренировке спину, Ханнула получил легкое сотрясение мозга. Подомацкий в конце концов не выдерживает и начинает ошибаться.
Шайба после дальнего броска защитника Тернавского ударяется в грудь вратаря «Лады», перелетает через него и опускается на линии ворот. К счастью голкипера, защитники откидывают диск в сторону. Однако в следующей атаке такая же свеча после броска Корнеева приводит к тому, что счет открыт: отраженная Подомацким шайба взмывает вертикально вверх и от перчатки вратаря влетает в сетку.

ЦСКА одержал гостевую победу над «Ладой»

После разбора полетов в первом перерыве дружина Петра Воробьева исправляется и выстраивает у своей синей линии фирменный непроходимый заслон. Тактика игры от обороны быстро приносит успех. Уже армейцы допускают необъяснимые промахи в защите, один из которых использует Крысанов. Нападающему «Лады» есть что доказывать тренеру ЦСКА и сборной России Вячеславу Быкову, ведь Антон включен в расширенный список кандидатов в национальную команду для участия в Кубке «Карьяла». А вот партнеры Крысанова в нескольких похожих ситуациях пасуют перед Барулиным.
Серия последовавших затем удалений только на руку ЦСКА. Игра в неравных составах – ахиллесова пята «Лады». Москвичи в большинстве быстрыми передачами запутывают четверку тольяттинцев, и Бут забивает почти в пустой угол ворот.
Волжанам ничего не остается, как вновь перестраиваться и, как и в первом периоде, искать счастья в атаке. Давление на позиции красно-синих усиливается с каждой минутой. К середине третьего периода у «Лады» огромное преимущество по броскам, однако Барулин отбивает все. Да и защитники при случае принимают шайбу на себя. Развязка наступает внезапно. Оставленный без присмотра на пятачке Денис Паршин замыкает передачу Широкова.
Советский Спорт

19.10.2008

"Лада"(Тольятти) - ЦСКА (Москва) 1:3 (0:1, 1:1, 0:1)
Тольятти. ДС «Волгарь». 2900 зрителей (2900).
Голы:
10:43 1:0 Сергей Розин (Антон Бут) 5x5
24:01 1:1 Антон Крысанов 5x5
29:16 2:1 Антон Бут (Артём Тернавский, Вадим Епанчинцев) 4x5
53:10 2:2 Денис Паршин (Александр Скугарев, Сергей Широков) 5x5

Штрафое время: 12-22
Броски по воротам: 27(6+8+13) - 31(13+7+11).

Судья: Владимир Наливайко (Минск)]]>
<![CDATA[ЦСКА прерывает неприятную серию]]>http://rusfan.ru/posts/8273http://rusfan.ru/posts/8273 Накануне матча в составе команды произошли изменения – в заявку был внесен защитник Максим Кондратьев, составивший оборонительную пару с Артёмом Тернавским. Кроме того, седьмым защитником в матче был Максим Гончаров, а Роман Кухтинов получил возможность передохнуть. Остался в Москве швед Мика Ханнула, получивший сотрясение мозга в матче с «Авангардом», его место в звене со Жмакиным и Вальбергом занял Дмитрий Моня. Наконец, поправившийся Иван Хомутов получил еще один день отдыха, вследствие чего с Широковым и Паршиным играл Скугарев, а Хомутов и Кулёмин не были «одеты» на матч.
Встреча началась атаками «Ак Барса», по праву хозяина льда постаравшегося определить свое преимущество уже на старте. Однако, натиск «барсов» остановил Константин Барулин, вдохновенно проведший эту встречу, ставшую уже 9-ой подряд в чемпионате. Спустя 5 минут активности казанцев, ЦСКА отодвинул игру от своих ворот. Самую реальную возможность для взятия ворот упустил Александр Скугарев, вместе с Денисом Паршиным выходивший 2 в 1 в конце периода, но не сумевший отдать передачу. При счётё 0:0 команды ушли на перерыв.

ЦСКА прерывает неприятную серию

Следующие двадцать минут вместили в себя обе шайбы, заброшенные в основное время этой встречи. Сначала отличился Дмитрий Казионов, получивший по центру передачу от Степанова и метко пробивший над плечом Барулина – Константин в пропущенной шайбе не виноват, 1:0. Случилось это на 27-ой минуте, а 7 минут спустя, Антон Бут в сложной ситуации на пятачке смог отдать отличную передачу Петру Счастливому, который в ближнем бою с Уэйдом Дубилевичем проявил мастерство, вовремя отправив шайбу в сетку ворот – 1:1.
Третий период прошёл в упорной борьбе, где каждая из команд имела шансы для взятия ворот. Впрочем, Сапрыкину и Буту не повезло с бросками, а выходы Петрова и Зарипова нейтрализовал Барулин. Стоит также отметить, что команды за весь матч ни разу не смогли реализовать большинство, хотя у обеих сторон таких возможностей было в достатке – 10 у ЦСКА и 9 у «Ак Барса». Всё решили послематчевые буллиты, в которых удача улыбнулась хозяевам – 2:1, победа «барсов» по буллитам.

17.10.2008

"Ак Барс"(Казань) - ЦСКА (Москва) 2:1 (0:0, 1:1, 0:0, 0:0)
Казань."Татнефть Арена". 9000 зрителей (10 000).
Голы:
27:38 1:0 Дмитрий Казионов (Александр Степанов,Михаил Жуков) 5x5
34:21 1:1 Петр Счастливый (Антон Бут) 5x5
Штрафные броски
65:00 2:1 Юкка Хентунен бу

Штрафое время: 20-18
Броски по воротам: 20(4+7+9+0) - 18(7+7+4+0).

Судья: Рафаэль Кадыров (Уфа)]]>
<![CDATA[Памятное видео]]>http://rusfan.ru/posts/7593http://rusfan.ru/posts/7593В этот топик предлагаю скидывать всё, что каким-либо образом связано с Алексеем. Также приветствуются обсуждения видео-роликов.]]>Tue, 14 Oct 2008 03:05:30 +0400http://rusfan.ru/posts/7593#comments<![CDATA[ЦСКА подписал Максима Кондратьева]]>http://rusfan.ru/posts/7487http://rusfan.ru/posts/7487Максимом Кондратьевым, сообщает "Спорт-Экспресс". Новичок присоединится к армейской команде уже в ближайший вторник.

ЦСКА подписал Максима Кондратьева

25-летний защитник является воспитанником хоккейной школы «Лада» и кроме тольяттинского клуба успел поиграть за «Торонто», «Рейнджерс» и «Анахайм» в НХЛ, а также за ряд клубов низших заокеанских лиг. Кроме того, Кондратьев играл за сборную России на чемпионате мира в Москве и стал в её составе бронзовым призером. В прошлое межсезонье он предпринял очередную попытку пробиться в «основу» энхаэловского клуба, но не закрепился в составе действующего обладателя Кубка Стэнли «Анахайма» и отыграл сезон за питерский СКА. Летом Максим опять пытался вернуться в НХЛ, но был отправлен в фарм-клуб.

Примечательно, что в прошлогодней очной встречи двух армейских команд, Кондратьев жёстко сыграл против Симакова, за одноклубника вступился Олег Сапрыкин и одержал победу в кулачном бою.