Русфан.ру: Блог lyonhttp://rusfan.ru/blogs/lyonruMon, 29 Apr 2024 08:45:58 +0300/blogs/lyon/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[желающие играть PES 09 по сети сюда пожалста]]>http://rusfan.ru/posts/51116http://rusfan.ru/posts/51116Tue, 11 Aug 2009 22:26:42 +0400http://rusfan.ru/posts/51116#comments<![CDATA[скачать игру]]>http://rusfan.ru/posts/25831http://rusfan.ru/posts/25831Sun, 08 Mar 2009 18:20:57 +0300http://rusfan.ru/posts/25831#comments<![CDATA[100!]]>http://rusfan.ru/posts/19569http://rusfan.ru/posts/19569Fri, 09 Jan 2009 18:35:12 +0300http://rusfan.ru/posts/19569#comments<![CDATA[неужели зико?]]>http://rusfan.ru/posts/19487http://rusfan.ru/posts/19487Thu, 08 Jan 2009 19:05:54 +0300http://rusfan.ru/posts/19487#comments<![CDATA[Зачем уходить Газзаеву?]]>http://rusfan.ru/posts/6468http://rusfan.ru/posts/6468


Интересна и сама постановка вопроса: "Зачем?" Не "куда", не "когда", а "зачем". Всё, что происходило с ЦСКА в этом сезоне было вполне себе прогнозируемо - и ситуация с бразильцами, и перемены, которые постоянно откладывались, будучи неизбежными, и даже, к счастью, Дзагоев… Про Алана вообще хотелось бы сказать отдельно.

Парень, безусловно, молодец. Нет людей, коим был бы несимпатичен яркий футбол в исполнении полузащитника, и тут клубные симпатии совершенно ни при чём. Тут дело футбольного вкуса, а Алан пока не предоставил ни единого повода для недовольства даже самым взыскательным гурманам футбольных блюд. Не хочется перехвалить, напротив, ловишь себя на мысли, что неплохо было бы постучать по дереву. Мне вот лично, Дзагоев чем-то напоминает Жиркова, своей шарнирностью, если хотите, обтекаемостью, основанной на сумасшедшей скорости и пластике. Но плюс Дзагоева в том, что он может и умеет играть в центре, классный пас – не нповинность, а врождённый рефлекс его футбольной философии.

И ведь интересна сама история попадания его в основной состав, а точнее игры, после которой он стал в нём постоянным посетителем со значком VIP. Пресловутая игра со "Спартаком" – тогда Алан появился на поле с первых минут и сделал результат, вызвав волну разговоров о том, какой Газзаев молодец, что поверил в парня. Но ведь выйти-то должен был Карвальо, и именно он наигрывался в основной состав перед игрой, пока не получил травму. И тогда вышел Алан, вышел и сделал команде результат, а себе имя. Это ведь очень красиво раз и показательно два. Получить шанс, сидя полсезона на банке, выйти в игре с самым принципиальным соперником и зажечь – красиво, достойно и образцово для остальных наших юных талантов.

Так зачем же уходить Газзаеву, если бразильский балласт скинут, в команде появился игрок, способный стать символом клуба, а команда эта демонстрирует стабильный результат, являющийся логичным следствием демонстрируемой игры, зачем?

А уходить надо. Нынешние результаты ЦСКА не в последнюю очередь основаны на том факте, что игроки чётко знают, что будет дальше, они не отягощены давлением неопределённости и необходимости сиюминутного результаты, несмотря ни на что. Объявлено было об отставке Газзаева ещё в середине лета, с тех пор из команды ушли Дуду, Карвальо и Жо, а качественный состав полузащиты с того момента изменился на 80%. И появился результат. Ведь прослеживается логика, не так ли?

Не думаю, что расставание ЦСКА и Газзаева – это вопрос сугубо достижения результата; это скорее попытка облегчить друг другу жизнь, дать отдохнуть о назойливого взаимного присутствия и, быть может, снова образовать союз того или иного свойства. Именно поэтому Газзаеву стоит уйти, потому что как тренер он себя ещё не изжил, но чтобы использовать этот потенциал, ему, как любому человеку, привыкшему в любом деле выкладываться на 100%, нужен отдых и в первую очередь психологический.

Уйдёт Валерий Георгиевич или нет, любите ли вы этого тренера или же нет, но за последние три месяца этот человек сделал для ЦСКА ничуть не меньше, чем за предыдущие годы.

Правильно говорят, ломать - не строить. Первое как легче, так и экономнее по времени. Так вот, Газзаев не допустил в ЦСКА того, что уже случалось с "Локомотивом" и "Спартаком", когда после череды неудач наступал вакуум, приведший к расставанию клубов с титулами флагманов нашего футбола, вакуум, который ничем не заполнен до сих пор. Ситуация, когда одни ушли, их заменили другие, а руководить ими стали третьи опасна тем, что "другие и третьи" элементарно могут оказаться хуже. Но ведь так может быть, это же, всё-таки, жизнь. И вот тогда и наступает время, когда круг задач ясен, исполнители не справляются, а новые ещё не выросли – тяжёлое время.

А Валерий Георгиевич этого не допустил – "шаг вправо, шаг влево – расстрел". Тренер не допустил, чтобы его команда опустилась ниже определённого уровня, а из созданного порядка и материализовался новый армейский класс, лица которого - Дзагоев, Мамаев, Жирков и Григорьев. И всё ведь так, казалось бы, просто - достаточно было изменить ориентиры, перестать, наконец, ставить на "красное", однажды позволившее сорвать куш, а поднять глаза, оглянуться и понять, что такой ячейки в рулетке давно нет.

Случиться могло что угодно. Вспомнить хотя бы тот случай, когда ЦСКА остался без нападающих из-за отъезда бразильцев в сборные и что тогда было с армейским клубом… Да и мотивационный фактор тоже не стоит сбрасывать со счетов. Ведь "ничего не довлеет" и "ничего не надо" – это, как говорят в Одессе, две большие разницы. Найти нужные слова, в том числе и для молодых игроков, заставить играть, когда не совсем ясно зачем – большое дело, большое тренерское дело, которое наставник армейцев выполнил на "отлично".

Газзаев уйдёт, но сделает он это красиво, по уму расчистив "авгиевы конюшни" и оставив приемнику наследство, которое вполне может стать триумфальным.

]]>
Tue, 30 Sep 2008 09:34:35 +0400http://rusfan.ru/posts/6468#comments
<![CDATA[наша]]>http://rusfan.ru/posts/5474http://rusfan.ru/posts/5474Sat, 13 Sep 2008 19:35:48 +0400http://rusfan.ru/posts/5474#comments<![CDATA[Абибас]]>http://rusfan.ru/posts/5131http://rusfan.ru/posts/5131
Да, случилось то, что случилось. Красная футболка «Nike» с российским триколором на груди канула в Лету. РФС сменил технического спонсора — отныне экипировать сборную России будет немецкая фирма «Адидас», чьи многочисленные непризнанные китайские сыновья столь полюбились в последнее время подмосковным (и не только) гопникам.

На матч против Уэльса 10-го числа наша бронзовая дружина выйдет в том, что было на складе московского представительства компании, основанной еще при динозаврах Ади Дасслером, а вот к матчу в Дортмунде новый техспонсор обещает пошить для нас эксклюзив. Пока не ясно, каким он будет — но уже известно, что в новой форме, как и старой, будет преобладать фартовый красный цвет.

В общем, если вдруг в темной подворотне вам повстречается группа молодых людей в спортивных костюмах с тремя полосками и попросит позвонить — не пугайтесь. Возможно, это не гоп-стоп.

Возможно, это просто Быстров, Аршавин и Павлюченко вышли прогуляться из отеля, да забыли там свои телефоны…
]]>
Sat, 06 Sep 2008 21:27:34 +0400http://rusfan.ru/posts/5131#comments
<![CDATA[выбор]]>http://rusfan.ru/posts/4902http://rusfan.ru/posts/4902 но другое дело когда соперники и их болельщики воюют друг с другом всё время, они даже в еврокубках желают друг другу поражение!!!
вот и думайте нужна нам эта неприязнь или нет?!!
]]>
Sun, 31 Aug 2008 04:34:24 +0400http://rusfan.ru/posts/4902#comments
<![CDATA[Возможный договор футбольного клуба "Йена" со спонсором из России стал причиной скандала]]>http://rusfan.ru/posts/4889http://rusfan.ru/posts/4889
Клубу второго дивизиона Бундеслиги “Карл Цейсс Йена“ грозят серьёзные неприятности. Немецкая футбольная лига (НФЛ) раскритиковала планы аутсайдера второй Бундеслиги Германии привлечь спонсора из России. “Мы не признаем договор, заключенный в такой форме“, - заявил директор НФЛ Кристиан Мюллер газете “Tagesspiegel“.

Принадлежащее двум российским бизнесменам предприятие, занимающееся строительством и недвижимостью, планировало инвестировать от 20 до 25 миллионов евро на протяжении пяти лет на развитие клуба. Как ожидается, 29 сентября 2008 года представители НФЛ и члены совета директоров клуба встретятся для обсуждения сделки, для совершения которой должно быть дано согласие со стороны заинтересованных сторон. Однако, НФЛ с “большим скепсисом“ смотрит на возможность заключения соглашения со спонсором из России, заявил Мюллер, наблюдающий по заданию НФЛ за развитием ситуации.

НФЛ считает, что клубу грозит опасность “ограничения свободы в принятии решений“
У НФЛ вызывает опасение, прежде всего, намерение футбольного клуба “Йена“ создать две должности коммерческих директоров: со стороны клуба и со стороны инвесторов. “Подобное намерение должно быть проверено самым тщательным образом, - заявил Кристиан Мюллер, - так как возникает опасность, что свобода клуба в принятии решений по основным управленческим вопросам будет ограничена“.

В интервью “Tagesspiegel“ Мюллер также озвучил меры, которые могут быть приняты против клуба, если он, несмотря на возможное негативное решение НФЛ, всё равно заключит договор с инвесторами. Спектр возможных мер колеблется от простого выражения неодобрения со стороны НФЛ в адрес клуба вплоть драконовских, а именно - лишения лицензии.
]]>
Sat, 30 Aug 2008 19:26:03 +0400http://rusfan.ru/posts/4889#comments
<![CDATA[к памяти сергея муратова!]]>http://rusfan.ru/posts/4888http://rusfan.ru/posts/4888Sat, 30 Aug 2008 19:09:22 +0400http://rusfan.ru/posts/4888#comments