Русфан.ру: Блог lz2129http://rusfan.ru/blogs/lz2129ruSun, 28 Apr 2024 21:34:53 +0300/blogs/lz2129/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[Челси – Ливерпуль 0:1]]>http://rusfan.ru/posts/111791http://rusfan.ru/posts/111791 В выездном матче против лондонского Челси Кенни Далглиш решил использовать ту же игровую схему, что и в матче со Стоуком. До предела насытив состав игроками оборонительного плана, шотландский специалист, очевидно, пытался, прежде всего, обезопасить свои собственные ворота. Оно и понятно: мерсисайдцы крайне неудачно в этом сезоне играют на выезде, а противостоять мощной атакующей линии лондонцев – задача вдвойне сложная.

По сравнению с прошлым матчем в составе Ливерпуля произошло несколько изменений. Наконец-то выздоровел и готов был играть с первых минут лидер обороны Джейми Каррагер, а грек Сотириос Кириакос остался в запасе. Место в основном составе получил и аргентинец Макси Родригес, который заменил Фабио Аурелио. Герой матча с "Гончарами" – Луис Суарес, также остался в запасе.

Встреча началась с желтой карточки Оби Микела, который сфолил на капитане "Красных" Стивене Джеррарде. А буквально через минуту "Синие" имели неплохую возможность создать что-либо опасное у ворот Рейны. Этот Макси Родригес, очевидно, по старой памяти, выдал Торресу хорошую передачу на ход, но испанец поспешил и нанес очень неточный удар.

Обе команды с первых же минут взяли неплохой темп, и мяч практически не задерживался в центре поля. Футболисты старались молниеносно переходить из обороны в атаку и играть в одно касание.

У Ливерпуля в эти минуты были активны фланги: Келли на правом и Джонсон на левом несколько раз отметились креативными действиями в атаке. У Челси самым заметным был Николя Анелька и, пожалуй, Торрес.

На 19-ой минуте Келли отличным пасом бросил в прорыв по флангу Дирка Кайта, но с последующей передачей в центр голландец не справился. Защитники выбили мяч на угловой из которого "Красные" не смогли извлечь пользы.

Челси ответили прострелом в исполнении Эшли Коула, но Мартин Шкртел ценой небольшого повреждения ликвидировал угрозу. К счастью для словака, встречу он смог продолжить.

На 27-ой минуте после подачи хозяевами углового Бранислав Иванович в борьбе наносил хороший удар головой, но мяч просвистел рядом со штангой. А на 31-ой минуте возник один из самых опасных моментов в первом тайме. Практически незаметный до этого эпизода Дидье Дрогба обокрал зазевавшегося Лукаса и выдал в штрафную пас на Фернандо Торреса. Испанец успел оторваться от опекунов и пробить, но его удар в великолепном подкате блокировал Джейми Каррагер.

Казалось, преимущество постепенно переходит к хозяевам поля, однако Ливерпуль ответил своим просто сумасшедшим моментом. На 33-ей минуте после затяжной атаки мяч оказался в штрафной у Стивена Джеррарда. Находясь в очень неудобном положении, капитан исхитрился несильно пробить. Кожаная сфера полетела не в створ ворот, а вдоль их, где на дальней штанге ее подкараулил одинокий Родригес. Аргентинец, находясь всего в двух метрах от пустых ворот, неловко подставил ногу под скачущий мяч и вместо того, чтобы поразить цель – попал в перекладину! Не повезло в этом моменте ливерпудлианцам. Все-таки игроки такого уровня просто обязаны решать подобные эпизоды в свою пользу.

После этого супер момента гостей обе команды заиграли еще веселее, чем в самом начале, и если серьезных угроз больше ни у тех, ни у других ворот не возникало, сама игра смотрелась.

Первый тайм так и закончился безголевой ничьей, что в целом полностью отражало положение дел на поле. Оба клуба смотрелись достаточно солидно и дисциплинированно, строго играли в обороне и неплохо выходили из обороны в атаку. Ливерпуль очень четко выстроил оборонительные порядки, и за исключением момента с участием Торреса, практически полностью выключил из игры форвардов Челси.

Вторая половина матча началась в достаточно размеренном темпе. Ливерпуль долго контролировал мяч, а затем мерсисайдцы передали эстафету хозяевам поля. Футболисты Челси попытались силовым давлением продавить оборону "Красных" и создали несколько интересным моментов.

Сначала в штрафной площади Рейны в борьбе столкнулись Келли и Коул, а так как мячом владели "Синие", зрители недовольно загудели, требуя пенальти. Затем после подачи углового и некоторой неразберихи головой бил француз Анелька – неточно. Через пару минут отметились дальними выстрелами Коул и все тот же Анелька.

К середине тайма Ливерпулю удалось несколько успокоить игру и чаще владеть мячом. Однако игроки Челси вовсе не дремали и периодически беспокоили Пепе Рйну дальними ударами. Сначала снова напомнил о себе Николя анелька, а затем отличный удар наносил Майкл Эссьен.

На 66-ой минуте Карло Анчелотти решился на замену Фернандо Торреса. Испанец во второй половине как-то сник и своим потухшим взором напоминал самого себя в своих худших играх за Ливерпуль.

Не успели трибуны как следует осмыслить уход Торреса, как мерсисайдцы открыли счет в этой встрече. Стивен Джеррард промчался по правому флангу и, несмотря на противодействие защитника, прицельно навесил в центр штрафной. На мяч устремился Дирк Кайт и трое защитников Челси. В итоге голландец первым оказался у мяча и неуловимым движением прокинул сферу в свободную зону. На его задумку откликнулся Рауль Мейрелиш и вторым темпом из-за спин защитников расстрелял ворота Чеха! Португалец при Кенни Далглише в который уже раз поражает ворота соперников, что не может не радовать всех поклонников мерсисайдского клуба.

Футболисты Челси сразу же бросились большими силами отыгрываться и обороне "Красных" приходилось трудиться в поте лица. Флоран Малуда на 72-ой минуте, а чуть позже и Жозе Босингва имели отличные моменты, но голкипер гостей спасал положение.

Ливерпуль не особо старался контратаковать, и больше сконцентрировал свое внимание на защите своих владений. Однако на 81-ой минуте футболисты в красных футболках имели реальнейший шанс для того, чтобы увеличить счет. Комбинацию начал Лукас, которого за несколько секунд до этого футболисты Челси обвиняли в игре рукой в собственной штрафной. Бразильский полузащитник отправил к воротам своего соотечественника Фабио Аурелио, вышедшего на поле вместо Макси Родригеса. Фабио в отличном стиле на замахе убрал защитника и пробил, но Петер Чех сыграл выше всяких похвал.

Последние минуты прошли в непрерывном давлении хозяев, которые отчаянно цеплялись за возможность спасти матч. Уже в добавленное время Иванович выпрашивал у Эндрю Марринера пенальти, однако на повторе было хорошо видно, что Глен Джонсон играл по правилам.

Ливерпуль в итоге все же выстоял в этом непростом поединке и одержал четвертую победу подряд! Дружина Кенни Далглиша сыграла очень грамотно, сделав ставку на надежную игру в обороне и разящие контратаки. Командная игра мерсисайдцев в этой встрече была, чуть ли не идеальной, а жесточайшая дисциплина на каждом участке поля, фактически, являла собой практическое воплощение идей Лобановского и Моуриньо.

P.S. Всех болельщиков с заслуженной победой! Играли действительно хорошо! И это только начало! YNWA

]]>

Английский «Ливерпуль» расстался с тренером Роем Ходжсоном, который проработал в клубе около полугода, и назначил на освободившийся пост легендарного Кенни Далглиша.

«Мы благодарны Рою за его усилия в последние 6 месяцев, но обе стороны сошлись во мнении, что в интересах клуба будет уход Ходжсона со своего поста. Мы желаем ему всего наилучшего в будущем», - цитирует официальный сайт «Ливерпуля» владельца клуба Джона Генри.

На воскресный матч 3-го раунда Кубка английской лиги против «Манчестер Юнайтед» на «Олд Траффорд» «Ливерпуль» выведет легенда мерсисайдцев Кенни Далглиш. Он же, судя по всему, будет возглавлять команду до конца нынешнего сезона.

«Мы рады, что Кенни Далглиш согласился занять на пост и руководить командой в воскресном матче на «Олд Траффорд» и по ходу оставшейся части сезона, – заявил Генри. – Кенни не только легендарный футболист – он был одним из трех самых успешных тренеров Англии, трех гигантов. Мы чрезвычайно благодарны и рады тому, что он решил взяться за работу посреди сезона».

Председатель Том Вернер добавил: "Кенни принесет с собой весь свой опыт и обеспечит нам стабильное управление командой на оставшуюся часть сезона".

59-летний шотландец Кенни Далглиш имеет массу титулов как игрок и как тренер. Ранее он уже руководил «Ливерпулем» (с 1985 по 1991 год), выиграв 3 чемпионата Англии (1986, 1988, 1990), 2 Кубка (1986, 1989) и 4 Суперкубка (1986, 1988, 1989, 1990). С 1991 по 1995 год Далглиш тренировал «Блэкберн» (чемпионство в 1995), затем перебрался в «Ньюкасл» (вице-чемпионство в 1997 и финал Кубка в 1998), где отработал 2 года. В 1999 году Король Кенни взялся за работу в «Селтике», где пробыл всего один сезон, взяв серебро чемпионата и Кубок шотландской лиги. С 2009 и до субботы Далглиш руководил академией «Ливерпуля».

Уволенный из «Ливерпуля» 63-летний Рой Ходжсон дал комментарий произошедшим событиям:

«Тренировать «Ливерпуль» было великой честью для меня. Любой тренер сочтет за честь руководить клубом с такой невероятной историей, давними традициями и удивительными болельщиками. «Ливерпуль» - один из величайших клубов в мировом футболе. Тем не менее последние несколько месяцев стали одними из тяжелейших в моей карьере.

Я опечален тем, что не смог оставить свой след в команде, не имел времени привести в нее новых игроков по ходу нынешнего трансферного окна и не стал частью процесса перестройки «Ливерпуля».

Благодарю тех, с кем создал тесные рабочие отношения в клубе, за их лояльность и поддержку в тяжелые времена. И, конечно же, благодарю болельщиков «Ливерпуля» - ваша страсть и преданность клубу позволит вновь увидеть команду в верхней части таблицы».

Ходжсон пришел в «Ливерпуль» 30 июня, сменив Рафаэля Бенитеса. Однако с опытным английским тренером во главе «Ливерпуль» показал слабейший за последние годы результат – после 20 туров команда занимает 12-е место, имея 25 очков в активе.

]]>
<![CDATA[Ливерпуль - Челси 2-0]]>http://rusfan.ru/posts/108982http://rusfan.ru/posts/108982 На "Энфилде" действующий чемпион Англии, и ныне лидер этого турнира лондонский Челси, потерпел поражение от набирающей ход "Красной" дружины.

Перед матчем наставнику Ливерпуля пришлось поломать голову над стартовым составом, так как неожиданно в лазарете оказались Глен Джонсон и Сотирос Кириакос. В конце концов, выбор Роя пал на перспективного защитника Мартина Келли, за которым закрепили правый фланг обороны. Также важным событием стало появление на поле Дирка Кайта, который восстановился в быстрые сроки после травмы связок.

Первые 10 минут ушли у соперников на разведку защитных редутов друг друга. Однако на 13-й минуте мерсисайдцы организовали выпад: Кайт принял мяч возле вражеской штрафной и выполнил идеальный заброс на Фернандо Торреса, который проявил мастерство и оформил первый гол в ворота Челси.

"Красные", осознавая всю мощь атакующего потенциала Челси, сразу же почти всей командой откатились к собственным воротам, но в тоже время не давали даже повода отыграться своему оппоненту, оказывая прессинг по всей площади игрового поля. Подопечные Карло Анчелотти могли лишь катать мяч в районе центрального круга, не имея ни малейшей возможности выдать обостряющий пас вперед.

Мерсисайдцы же с завидным хладнокровием создавали опасность у ворот Петра Чеха, а концу первого тайма сумели закрепить свое преимущество еще одним голом. Эшли Коул вдруг включил "Марадонну" и попытался обыграть всю полузащиту соперника, но благодаря усилиям Лукаса и Мейрелиша левый защитник "Синих" потерял мяч, который сразу же отправился на левый фланг штрафной Фернандо Торресу. Испанец, расшатав Ивановича, блестящим обводящим ударом отправляет мяч в дальний угол ворот Чеха.

Не успела игра возобновиться, как экс - "Красный" Николя Анелька мог избавить от эйфории "Энфилд", но ему не хватило точности, к тому же, боковой арбитр усмотрел у француза оффсайд.

Во втором тайме итальянский специалист ввел в бой тяжелую артиллерию в лице вечно молодого Дидье Дрогба. Ливерпуль же вообще прижался к собственным воротам и давал сопернику все ближе подбираться к владениям Пепе Рейны, который откровенно скучал в первой половине встречи.

Лондонцы продолжали упорно наседать и искать свой шанс, однако найти его никак не могли. Ливерпуль, в свою очередь, сознательно не бежал вперед из-за вполне комфортного для себя счета. Через 60 минут поединка острые моменты раз за разом возникали у ворот Рейны. Старидж, Дрогба, Малуда были близки к успеху, но собственная неточность и уверенные действия стража ворот Ливерпуля не позволяли сократить отставание.

На 76-й минуте "Красные" сумели огрызнуться, благодаря усилиям Джеррарда, Мейрелиша и Кайта, который завершал розыгрыш углового плотным ударом, но реакция Чеха спасла "Синих" от разгрома.

За три минуты до завершения основного времени, лондонцы имели сто процентный момент для взятия ворот: Анелька пробил с линии штрафной площади - Рейна спас свою команду, но мяч отправился в перекладину. На добивании был Дидье Дрогба, но ему помешал Джейми Каррагер.

В дополнительное время Макси Родригес вышел тет-а-тет с голкипером Челси, однако, попытавшись обыграть оппонента, аргентинец оказался на газоне не без помощи голкипера команды гостей, но Ховард Уэбб был другого мнения и оставил этот инцидент без внимания.

Тяжелейшая победа над Челси поднимает Ливерпуль на 9 строчку и сравнивает по очкам сразу с 4 командами, занимающими с 6 по 10 место в турнирной таблице.

П.С. - Поздравляю всех болельщиков Ливерпуля! Как же я был счастлив, когда смотрел игру! Мы возвращаемся! YNWA

]]>
<![CDATA[Официально: Приветствуем новых собственников!]]>http://rusfan.ru/posts/108086http://rusfan.ru/posts/108086 Компания New England Sports Ventures объявляет о завершении покупки Ливерпуля, спешит сообщить официальный сайт клуба.

NESV хочет выразить искреннюю благодарность Совету директоров клуба за их усердие и усилие от имени Ливерпуля и его сторонников.

Сделка по приобретению клуба равняется 300 миллионам фунтов, что позволяет полностью рассчитаться с кредитами бывших владельцев, уменьшая долговое обязательство перед банками с 25-30 миллионов до 2-3 миллионов в год.

Основной владелец компании NESV Джон Генри заявил:

"От имени всех партнеров NESV я хочу заявить, что невероятно горд тем, что мы утверждены в качестве новых владельцев. Мы сделаем основной упор на возвращение клуба к величию и будем стремиться к долгосрочной перспективе. В первую очередь мы стремимся к победе. У нас есть своя история и свои успехи, и мы бы хотели, чтобы болельщики Ливерпуля знали, что мы сделаем все, чтобы принести в этот клуб все, чем так дорожим".

Председатель Ливерпуля Мартин Броутон заявил:

"Я рад, что мы смогли завершить процесс продажи клуба. Совет директоров решил принять предложение NESV на основании того, что они больше всего подходят под те критерии, которые мы устанавливали для потенциальных покупателей".

"NESV приобретает Ливерпуль, чтобы создать в нем хорошую финансовую опору и продолжить развивать как на внутреннем, так и международном уровне. Это позволит решить многие проблемы и обязательно вселит тренерскому штабу, игрокам и болельщикам клуба веру в светлое будущее Ливерпуля".

Председатель компании NESV Томас Вернер заявил:

"Мы признаем, что Ливерпуль - историческое учреждение, в конечном счете основанное на сообществе и поклонниках. Нашим первым шагом в качестве новых собственников клуба станет тесная работа с тренерским штабом, игроками и болельщиками. Мы будем прислушиваться к тренеру команды и футболистам. Будем прислушиваться ко всем, кто имеет непосредственное отношение к Ливерпулю, кто стал легендой клуба и кому еще предстоит зажечься на футбольном небосклоне. Мы будем прислушиваться ко всем, кто досконально знает Ливерпуль и поможет нам привести клуб на законное место и вернуть на "Энфилд" желание побеждать".

"NESV стремится к созданию долгосрочного и плотного финансового фундамента, благодаря которому Ливерпуль станет обеспеченным активом для дальнейших успехов и для привлечения лучших игроков".

"В ближайшие дни и месяцы NESV планирует тесное сотрудничество с исполнительной властью клуба, чтобы узнать о каждом аспекте работы".

Джон Генри и Томас Вернер добавили:

"Мы планируем тесное сотрудничество с болельщиками, футболистами и тренерским штабом клуба. Мы делаем эти шаги с целью стабилизации обстановки в клубе, что в конечном счете должно вернуть Ливерпуль на лидирующие позиции в английском и европейском футболе. Мы будем добиваться своего и начнем успешно конкурировать за трофеи".

]]>
<![CDATA[Ливерпуль - Нортгемптон Таун 2:2 (пен. 2:4)]]>http://rusfan.ru/posts/107381http://rusfan.ru/posts/107381 Ливерпуль выбывает из розыгрыша Кубка Лиги уже в третьем раунде, оступившись в поединке на "Энфилде" с клубом Нортгемптон Таун.

Жеребьёвка, казалось, сильно помогла Ливерпулю, отправив на "Энфилд Роуд" донельзя скромную и слабейшую команду из всех оставшихся в Кубке Лиги под названием Нортгемптон Таун. Этот коллектив занимает семнадцатое место в Лиге 2 (четвёртый эшелон английского футбола после Премьер-Лиги, Чемпионшипа и Лиги 1).

Уже на девятой минуте встречи сербский легионер Ливерпуля Милан Йованович хлестким ударом открывает счет в этом поединке. Однако эта неудача лишь подстегнула оппонентов, которые до конца первой половины вели по многим статическим показателям: удары в створ, процент владения мячом и угловые удары.

В начале второго тайма гости сумели преобразовать свое преимущество в забитый мяч. Ничейный результат продержался до конца отведенных 90 минут. По регламенту турнира команд ждали два дополнительных тайма по 15 минут. Скромности у гостей не занимать, так как на 98 минуте после незамысловатой атаки Майкл Якобс выводит свою команду вперед, отправляя в шок собравшихся болельщиков на "Энфилде". Едва ли исправить ситуацию сумел Давид Нгог, который на флажке поединка сравнивает счет и переводит выяснение победителя в стадию серии пенальти.

Уже после первого круга исполнения пенальти "Красные" могли оформить победу, но потенциальный герой матча Давид Нгог не попадает в створ ворот соперника. Далее Шелви и Аггер неотразимо исполнили стандарт, но и оппонент также не отставал. Вторая осечка в этой серии произошла со стороны хозяев поля. Натан Экклстон не реализовал свой выход к точке, чем и воспользовался Абдул Осман, оформив сенсационную победу для своей команды и выход в следующий раунд Кубка Лиги.

P.S. Честно, не очень понятно, что сейчас происходит с командой, но не будем винить Ходжсона, а будем надеятся, что уже в матче с Сандерлендом мы увидим знакомый Ливерпуль, а также сможем побороться за другие трофеи. YNWA!

]]>
<![CDATA[Джеррард: "Все будет хорошо! Я узнавал"]]>http://rusfan.ru/posts/107284http://rusfan.ru/posts/107284 Несмотря на поражение от Манчестер Юнайтед, капитан Ливерпуля уверен, что его команда способна дать бой любому сопернику.

Дубль Джеррарда в прошедшей игре помог отыграть голевой задел у подопечных Алекса Фергюсона, однако третий мяч Демитара Бербатова поставил точку в этом противостоянии, в результате чего хозяева "Олд Траффорда" победили гостей с "Энфилда" со счетом 3-2.

На данный момент в активе Ливерпуля пять набранных очков и шестнадцатое место в турнирной таблице. Это худший показатель за 18 последних лет.

Несмотря на это капитан "Красных" призывает всех болельщиков к спокойствию и убеждает, что высокая производительность его команды во второй половине вчерашней встречи дает повод для оптимизма и надежду на отличное выступление в будущем.

"Конечно, должно пройти немного времени, прежде чем новый менеджер сможет воплотить свои идеи, - цитирует Джеррарда Liverpool Daily Post. – Мы явно совершенствуемся".

"Мы становимся лучше, и прошедшая игра показала, что если мы и дальше будем вот так же противостоять сопернику, то начнем побеждать любую команду в лиге".

"Мы столкнулись с командой, которая немного лучше нас в игровом плане".

"Когда вы отыгрываете два мяча на "Олд Траффорд", то, несомненно, появляется уверенность, и вы делаете все для того, чтобы добиться успеха. Но Бербатов сделал свое дело и оформил хет-трик".

"Он действовал превосходно, а его второй гол был великолепен. Мы разочарованы результатом, но довольны тем, как проявили себя".

"Играя на этом стадионе очень важно удерживать мяч и сохранить счет".

"У нас получилось удерживать контроль над мячом, и мы неплохо играли в пас".

"В первой половине встречи нам не хватило уверенности и остроты в действиях. Во втором тайме, думаю, мы были более собраны и проделали неплохую работу".

"Если вы играете на выезде, особенно в таком месте как "Олд Траффорд", то необходимо во что бы то ни стало взять под контроль игру и забивать. Мы сделали это, забив два мяча, но оказалось не достаточно".

Второй гол в ворота Эдвина ван дер Сара Джеррард забил со штрафного удара. Пролетев мимо Даррена Флетчера, мяч добрался до цели и таким образом счет в этой игре сровнялся.

"Я видел, как вратарь выстраивал стену, и сначала хотел пробить над ней, - рассказывает капитан. - Однако во многих случаях, при ударе низом, стена рассыпается, и мяч проходит сквозь нее, залетая в ворота. У меня получилось, и я забил".

Джеррард уверен, что лучшая форма его команды не за горами и в ближайших четырех играх Ливерпуль обязательно докажет это.

"Что сделано, то сделано, и теперь нам нужно сосредоточиться на предстоящих матчах".

"Нам предстоит играть в Кубке Лиге против Нортхемптона и это соревнование тоже важно для нас. Затем нас ждет матч с Сандерлендом".

"Мы хотим убедиться, что перед очередной паузой, связанной с вызовом в сборные, мы сможем выиграть все игры".

]]>
<![CDATA[Ливерпуль - Стяуа 4:1]]>http://rusfan.ru/posts/107138http://rusfan.ru/posts/107138 "Красные" уверенно начали свою кампанию в Лиге Европы, разобравшись с румынским Стяуа.

Пока болельщики на вечернем "Энфилде" занимали свои места и изучали стартовый состав своей любимой команды, в котором появилось много новых лиц по сравнению с матчем в Бирмингеме, Джо Коул решил сразу приняться за дело. И уже на 26 секунде игры англичанин подкараулил ошибку защитника, точным ударом из района одиннадцатиметровой отметки отправил мяч в правый угол ворот соперника.

На кураже после забитого гола "Красные" продолжали держать игру под своим контролем, но на 14 минуте румыны подготовили для своих оппонентов ушат холодный воды, который выглядел в виде мяча в исполнении Танасе. И опять не обошлось без ошибки защитников. На сей раз несогласованными выглядели действия Аггера и Кириакоса. С ничейным результатом на табло команды отправились в раздевалки.

Во втором тайме у подопечных Роя Ходжсона появился шанс выйти вперед, когда Алвеш уронил в своей штрафной Кириакоса, после чего заработал пенальти и удостоился желтой карточки. К удивлению многих болельщиков, к точке подошел Давид Нгог, который хладнокровно развел мяч и голкипера в разные стороны ворот, выведя тем самым Ливерпуль вперед.

На 79 минуте на поле вместо Райана Бабела вышел Лукас Лейва, который спустя 2 минуты в стиле Стивена Джеррарда мощно, точно и эффектно отправил мяч в левый от голкипера угол ворот. А уже в добавленное время все тот же Нгог довел счет до разгромного, оформив дубль (получив мяч на границе штрафной, он на замахе убрал защитника и сильным ударом «подъемом» отправил кожаную сферу на свидание с сеткой).

Таким образом Ливерпуль одержал уверенную победу над далеко не самым простым соперником, не имея в составе и половины своих лидеров.

]]>

Ливерпуль завершил сделку по приобретению португальского полузащитника, сообщает официальный сайт клуба.

"Красным" пришлось выложить за звезду Порту 14 миллионов евро. Контракт с 27-летним игроком подписан на 4 года.

Четырежды Раулю и "Драконам" покорялось чемпионство Португалии, 38 раз исполнитель привлекался в ряды сборной, в том числе от звонка до звонка отыграл все четыре матча последнего мундиаля, произведя там отличное впечатление.

]]>
<![CDATA[Лига Европы: Ждут Бухарест, Неаполь и Утрехт.]]>http://rusfan.ru/posts/106319http://rusfan.ru/posts/106319 Одолев вчера вечером турецкий Трабзонспор, “Красные” только что узнали, с кем им предстоит встречаться этой осенью в борьбе за трофей, в прошлогоднем походе за которым они остановились на стадии полуфинала.

Посеянным в первой корзине мерсисайдцам в рамках Группы К будут противостоять обладатели Кубка Чемпионов 1986 бухарестская Стяуа, итальянский Наполи, завоевавший Кубок УЕФА в 1989, а также голландцы из Утрехта.

Размышляя о Группе К Рой Ходжсон заявил следующее:

"Я думаю, что это неплохо, но очевидно, что на данном этапе турнира легких игр по определению быть не может".

"Это аналогично нынешней жеребьевки Лиги Чемпионов, когда в соперники достались очень неплохие команды уже на групповом этапе. Но я рад, что нам удалось избежать наименее приятных матчей."

"Мы попали на неплохие коллективы и для нас выездные матчи с этими соперниками в некотором смысле привлекательны, особенно со Стяуа и Наполи. Эти игры должны заинтересовать многих любителей футбола, - приводит слова наставника официальный сайт клуба.

Свой поход за вторым по значимости европейским трофеем подопечные Роя Ходжсона начнут на "Энфилде" 16 сентября, где сразятся с бухарестской Стяуа. 30 сентября Ливерпуль отправится в гости к бывшей команде Дирка Кайта - Утрехту, а 15 декабря мерсисайдцы проведут ответный поединок с голландцами на домашней арене, который и подведет черту выступлениям на групповом этапе.