Русфан.ру: Блог maxhenry14http://rusfan.ru/blogs/maxhenry14ruSun, 28 Apr 2024 23:10:14 +0300/blogs/maxhenry14/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[День Рождение Rusfan.ru]]>http://rusfan.ru/posts/113501http://rusfan.ru/posts/113501День Рождение Rusfan.ru

День Рождение Rusfan.ru празнуют 22 апреля. В этом году Медвежёнку 3 года. 22 апреля все русфановцы выпьют за здоровье отца русфана и будут плясать до утра.

]]>

Родился в крестьянской семье в грузинском селе (ныне город) Джвари (по другим данным в селе Илори Очамчирского района Абхазской АССР). До призыва в Красную Армию в 1940 работал в колхозе. В боях Великой Отечественной войны с декабря 1941; разведчик 756-го стрелкового полка 150-й стрелковой дивизии 3-ей ударной армии 1-го Белорусского фронта. По официальной советской версии, совместно с лейтенантом А. П. Берестом и сержантом М. А. Егоровым водрузил Знамя Победы на крыше рейхстага во время битвы за Берлин.

За водружение знамени, Указом Президиума Верховного Совета СССР от 8 мая 1946 ему было присвоено звание Героя Советского Союза с вручением Ордена Ленина и медали Золотая Звезда за № 7090. Демобилизовавшись в 1946, вернулся на родину, работал в колхозе. Затем поселился в Сухуми, столице Абхазской АССР, где работал директором магазина. В 1947 вступил в ВКП(б). Был депутатом Верховного Совета Абхазской АССР. Во время грузино-абхазского конфликта был вынужден в сентябре 1993 покинуть свой дом и перебраться в Тбилиси, а затем в Москву, где вскоре и скончался[2]. Похоронен в селе Джвари Цаленджихского района.

]]>
Мелитон Варламович Кантария
Знамя Победы
Родился в крестьянской семье в грузинском селе (ныне город) Джвари. До призыва в Красную Армию в 1940 работал в колхозе. В боях Великой Отечественной войны с декабря 1941; разведчик 756-го стрелкового полка 150-й стрелковой дивизии 3-ей ударной армии 1-го Белорусского фронта. Совместно с лейтенантом А.П. Берестом и сержантом М.А. Егоровым водрузил Знамя Победы на крыше рейхстага во время битвы за Берлин.

За совершённый подвиг, Указом Президиума Верховного Совета СССР от 8 мая 1946 ему было присвоено звание Героя Советского Союза с вручением Ордена Ленина и медали Золотая Звезда за №7090. Демобилизовавшись в 1946, вернулся на родину, работал в колхозе. Затем поселился в Сухуми, столице Абхазской АССР, где работал директором магазина. В 1947 вступил в ВКП(б). Был депутатом Верховного Совета Абхазской АССР. Во время грузино-абхазского конфликта был вынужден в сентябре 1993 покинуть свой дом и перебраться в Тбилиси, а затем в Москву, где вскоре и скончался[2]. Похоронен в г. Очамчира, на территории местной школы.

Михаил Алексеевич Егоров
Родился в крестьянской семье в деревне Ермошенки Руднянского района Смоленской области РСФСР. Получил начальное образование, работал в колхозе. Во время оккупации Смоленской области войсками вермахта вступил в партизанский отряд. В действующей армии с декабря 1944 года. Разведчик 756-го стрелкового полка 150-й стрелковой дивизии 3-й ударной армии 1-го Белорусского фронта.
По официальной советской версии, совместно с лейтенантом А. П. Берестом и младшим сержантом Мелитоном Кантарией водрузил Знамя Победы на крыше рейхстага во время битвы за Берлин.
За совершённый подвиг ему Указом Президиума Верховного Совета СССР от 8 мая 1946 года было присвоено звание Героя Советского Союза с вручением Ордена Ленина и медали Золотая Звезда за № 6972.
До 1947 года оставался в армии. Закончил совпартшколу в Смоленске. Работал на Руднянском молочноконсервном комбинате. Погиб в автомобильной катастрофе.
Похоронен у Смоленской крепостной стены.
]]>
"Я перешёл в "Коринтианс", чтобы выиграть Кубок Либертадорес – трофей, которого у меня ещё нет. В этой команде я намерен завершить свою карьеру.

Роналдо сказал мне, что "Коринтианс" станет моим домом. А Роналдо мне не просто хороший друг, он для меня словно брат родной. С ним я провёл больше времени, чем со своей семьёй", - заявил Карлос.]]>
<![CDATA[ГЭЙ пропустил матч с "Вашингтоном" из-за травмы голеностопа.. УХАХАХА]]>http://rusfan.ru/posts/80915http://rusfan.ru/posts/80915
Сроки возвращения Гэя, набиравшего в среднем по 20,6 очка и 6,1 подбора в сезоне-2009/10, в строй неизвестны.]]>
Нападающий "Тоттенхэма" Джермейн Дефо сделал пента-трик в домашнем матче 13-го тура чемпионата Англии против "Уигана". Подопечные Гарри Реднаппа одержали победу со счётом 9:1. Ещё по разу отличились Питер Крауч, Аарон Леннон, Дэвид Бентли и Нико Кранчар.

Чемпионат Англии. 13-й тур.

"Тоттенхэм" - "Уиган" - 9:1
Голы: Крауч, 9 (1:0); Дефо, 51 (2:0); Дефо, 54 (3:0); Шарнер, 57 (3:1); Дефо, 58 (4:1); Леннон, 64 (5:1); Дефо, 69 (6:1); Дефо, 87 (7:1); Бентли, 88 (8:1); Кранчар, 90+4 (9:1)

Разгром на Уайт Харт Лейне]]>

Ну что, ровно год назад я увидел рекламу РУСФАНа на первом канале и побыстрее поспешил зарегиться)))
Годик)))

maxhenry14]]>
«Rusfan Report: Отчет о матче Локомотив-Рубин»

Пока было время до матча сделали несколько фоток:

До начала матча оставалось 2 минуты и стадион потихоньку заполнялся...

Матч начился с опасных атак Локомотива и одно такая атака уже на 2-ой минуте матча закончилась голом в ворота Рубина. После прострела мяча с правого фланга Дмитрием Сычёвым, гол забил Питер Оденвингие.

После гола Локомотива, Рубин много отоковал, но всё почти во всех случаях ворота выручал вратарь Маринато Гилерме.
Второй гол Локомотива оказался случайным на 35-ой минуте матча, после того как вратарь Рубина Рыжиков не удачно выбивал мяч, попав в Питера Оденвингие мяч целеустремлённо направился в ворота Рубина.

Первый тайм так и закончился со счётом 2:0 в пользу ФК Локомотив.

_
В перерыве матча приветствовали ФК Локомотив 1997 года рождения, которые выйграли кубок "Volkswagen cup". Обыграв по ходу турнира такие команды как: Ювентус, Аякс и т.д.
Чемпионы с кубком.

_
Второй тайм начался с всё тех же атак Рубина. Одна из таких атак принесла гол в ворота Локомотива после штрафного на правом фланге. Навес Домингеса головой замкнул Лаша Салуквадзе-это его всего лишь первый гол в сезоне. Мне удалось запечатлить гол на фотик.

После гола Рубин заметно подустал и перестал активно атакавать как мне казалось. Игра перешла на середину поля.
К матчу было добавлено три минуты, но и за эти 3 минуты Рубином чтобы сравнять счёт ничего опасного создано не было. Матч так и закончился со счётом 2:1 в пользу ФК Локомотив.

]]>
<![CDATA[25 СЕНТЯБРЯ ХК «АТЛАНТ» (Московская область) – ХК «МЕТАЛЛУРГ» (Новокузнецк).– 6:1]]>http://rusfan.ru/posts/59492http://rusfan.ru/posts/5949225 СЕНТЯБРЯ ХК «АТЛАНТ» (Московская область) – ХК «МЕТАЛЛУРГ» (Новокузнецк).– 6:1
СОСТАВЫ КОМАНД

25 СЕНТЯБРЯ ХК «АТЛАНТ» (Московская область) – ХК «МЕТАЛЛУРГ» (Новокузнецк).– 6:1

Шайбы забрасывали:
05:20 –1:0.Дмитрий Семин (Булис, Канарейкин). больш.
19:50 – 2:0.Максим Галанов ( Хлебников). больш.
24:15 – 2:1.Николай Жердев ( Мозякин)
38:18 – 3:1.Олег Петров ( Канарейкин, Зубарев). больш.
50:00 – 4:1..Алексей Глухов ( Мозякин). меньш.
50:47 – 5:1..Дмитрий Семин ( Жердев). меньш.
51:37– 6:1..Дмитрий Семин ( Петров).
вратари:Гербер(50:47,Егоров) – Бобровский(40:00,Вьюхин)
_

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ:

Фёдор Канарейкин, главный тренер ХК«Атлант»

- Мы хорошо настроились на сегодняшнюю игру удалось начало, забили шайбу, владели инициативой. Потом за счёт удалений ненужных и не обязательных мы втащили соперника в игру, было тяжеловато. В дальнейшем было всего много - и удалений, и заброшенных шайб. Но самое главное - результат. Я им доволен, доволен многими игровыми моментами, две шайбы мы провели в меньшинстве, играли остро. Хорошо работало звено Сёмина. Отмечу и появление в третьем периоде нашего второго вратаря Егорова.
Дмитрий Пархоменко, главный тренер ХК «Металлург» Нк

- В хоккей надо играть с первой до последней минуты. Мы не смогли провести на хорошем уровне весь матч. Поэтому такой результат. После того как выигрываешь несколько раз, обязательно следуют и поражения. Сегодня мы проиграли потому что соперник был сильнее.