Русфан.ру: Блог maxon74http://rusfan.ru/blogs/maxon74ruSun, 05 May 2024 02:49:03 +0300/blogs/maxon74/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[Второй дивизион. Зона "Урал-Поволжье". Зенит (Челябинск) 2 : 0 Лада (Тольятти)]]>http://rusfan.ru/posts/56817http://rusfan.ru/posts/56817Второй дивизион. Зона «Урал-Поволжье». Зенит (Челябинск) 2: 0 Лада (Тольятти)

Ну вот я пришел с матча и можно начать рассказ о нем.
На стадионе было немноголюдно, в принципе как обычно. Человек 800 от силы.
Прозвучал свисток. Уже в первые 10 минут стало ясно, что игра не будет отличаться от предыдущей, каторую "Зенит" выиграл у саратовского "Сокола" 2:0. На 16ой минуте заработал штрафной Никита Жданкин. Точка была в 23 метрах от ворот. Сильнейший удар Игнатьева в нижний угол, полет вратаря, недотянувшегося до мяча, и ГОЛ!!!
Спустя 10 минут лучший бомбардир команды Владимир Морозов удвоил счет, в чем помог ему уже отметившийся Сергей Игнатьев, выдав изумительный навес.
Игра стала более агрессивная, что повлекло за собой ужасный эпизод. Игнатьев и Волосин в воздушной борьбе за мяч столкнулись в воздухе. Но челябинец вскоре встал с газона, а вот гостя из Тольятти пришлось уносить на носилках. Как выяснилось позже у Волосина сотрясение головного мозга легкой степени тяжести, плюс рассечение верхнего правого века. На несовсем радостной ноте закончился первый тайм. В перерыве как обычно проводились конкурсы, где в качестве приза была атрибутика Фэ Ка "Челябинск" (как это ни странно, из Челябинска).
С началом второго тайма стало понятно, что челябинцы хотят довести счет до разгромного. Но все время им мешали либо вратарь соперников, либо штанги и перекладины.Ничего интересного во второй части игры не заметил, кроме наращивающейся агрессивности. Фолов столо больше и они стали жостче.
Под конец тайма "Зенит" сбавил темп и мяч в основном контролировали гости, даже создали несколько действительно опасных моментов, но вратарь "Зенита" Сергей Глазков был на высоте.
Как результат четвертая подряд для челябинцев победа, но уж очень похожая на предыдущую игру. Но это не главное, а главное ПОБЕДА!!!
]]>
<![CDATA[Второй дивизион. Зона "Урал-Поволжье". Рубин-2 (Казань) 2 : 5 Зенит (Челябинск)]]>http://rusfan.ru/posts/54222http://rusfan.ru/posts/54222Второй дивизион. Зона «Урал-Поволжье». Рубин-2 (Казань) 2: 5 Зенит (Челябинск)

Челябинцы явились в столицу Татарстана с намерениями во что бы то ни стало доказать случайность победы в первом круге одной из самых молодых команд Второго дивизиона «Рубина-2».

По сравнению с домашними встречами Сергей Кузнецов был вынужден изменить состав: из-за повреждений спины дома остались Николай Сергиенко и Сергей Игнатьев. В связи с этим в линии полузащиты произошли перемены: впервые в стартовом составе вышел Алексей Горелкин, Андрей Подолянчик переместился на левую бровку, а Евгений Шишкин вновь получил шанс проявить себя справа.

Несмотря на отличную по футбольным меркам погоду (прохладная и немного пасмурная), матч начался в невысоком темпе. Более опытные гости сразу захватили центр поля и уже на 6-ой минуте открыли счет. Константин Низовцев неплохо поборовшись за мяч, выцарапал оный и с легкостью реализовал представившуюся возможность – 1:0. Гол в дебюте встречи без сомнения вдохновил челябинцев, которые усилили натиск на ворота Алексея Березина. Вот уже «бровочник» Вадим Сергиенко, в своем стиле продравшись по флангу, навесил в штрафную - Жданкин ударил выше ворот. Затем голеадор Низовцев упустил момент после изумительного прострела с левого фланга. В эти минуты хозяева лишь оборонялись, зачастую останавливая атакующие действия с нарушением правил, за что были заслуженно наказаны. Второй гол челябинцы забили после длинного навеса с 45-ти метров в штрафной мяч оказался у Сергея Терехина,который забил свой 6-ой гол в сезоне. «Рубин-2» оказался почему-то не готов к домашней заготовке челябинцев и к 13-ой минуте летел 0:2.

Что и говорить, молодым игрокам хозяев, в принципе, неплохо обученных технически, не хватало очень важного компонента – организации игры, способности тактически грамотно перемещаться как при обороне собственных ворот, так и вблизи чужих, когда следует прибегать к определенного рода изыскам, дабы взломать оборону опытной команды, какой собственно и является челябинская. «Рубин-2», надеясь на свои скоростные качества, строил атаки в основном через фланги, но этого было недостаточно, особенно в первые 45 минут. Чем запомнились «рубиновые», так это несколькими ударами, которые вообще не доходили до Глазкова: защитники в нужный момент блокировали потенциальные угрозы. Хозяева горели 0:2, что конечно не устраивало главного тренера Олега Стогова, уже на 32-ой минуте произведшего первую замену. Вместо пассивного крайнего защитника Олега Суконщикова появился Александр Тимофеев, чуточку ожививший игру на правом фланге. В одном из эпизодов Александр неплохо прострелил на Петухова, но Глазков был начеку.

Ответ челябинцев был обескураживающим! Никита Жданкин точным филигранным ударом отправил мяч в «девятку», вратарь даже не шелохнулся. Гол в раздевалку - 0:3, и, казалось бы, итог матча предрешен.

Но, 30 минут второго тайма говорили об обратном. Игроки «Рубина-2», получившие оглушительную эмоциональную взбучку в раздевалке, вышли максимально собранными и заряженными на ликвидацию гандикапа в 3 мяча. Хозяева активизировались, а наши футболисты, уповая на собственные силы, не особо стремились атаковать, отдав нити игры в руки соперника. И на 53-ей минуте «рубиновые» забили. Дальним ударом с 30-ти метров отметился защитник Ильяс Гулиев, отправив мяч впритирку со штангой в нижний правый угол ворот Глазкова, запоздавшего с прыжком. А вскоре вышедший на замену местный воспитанник Алексей Палехин заработал пенальти. К точке подошел новичок из волгоградского «Ротора» хав Владимир Ларионов… и сократил разницу до минимума – 2:3.

Оставалось, если учитывать добавленное время, чуть больше 20 минут. Развязка близилась и от того становилось еще более тревожнее за конечный результат. Казалось, как можно упустить победу, ведя 3:0?! Можно… но, не в этот день! Хозяева, увлеченные атакой, пропустили в ответ контрвыпад гостей, и никто иной, как Никита Жданкин после паса Низовцева оформил «дубль» - 2:4. Теперь за исход встречи можно было не беспокоиться. Хозяева, «убитые» голом, как безмятежные зрители доигрывали матч, получив на 90-ой минуте и «пятую плюху». Морозов, появившийся на последних минутах матча, выдал на блюдечке, правда, неизвестно с какой каемочкой, пас Ломову - Кириллу оставались не промахнуться. Как итог – 2:5, и "Зенит" поквитался за обидное поражение на старте сезона.

"Рубин-2" Казань – "Зенит" Челябинск» - 2:5 (0:3)

27 августа. Казань. Стадион «Рубин». 250 зрителей.

Голы: Константин Низовцев (6), Сергей Терехин (14), Никита Жданкин (44), Ильяс Гулиев (53), Владимир Ларионов (пенальти, 72), Никита Жданкин (80), Кирилл Ломов (90+3)

"Рубин-2": Березин, Суконщиков (Тимофеев, 32), Айметдинов (Т. Фатихов, 69), Р. Рафиков (к), Гулиев, Фахриев, В. Соколов (Батурин, 82), Куклев (Хадарцев, 78), Ситдиков (Палехин, 66). Вл. Ларионов, Петухов

"Зенит": Глазков, В. Сергиенко, Иванов (к), Терехин, Лебедев, Шишкин (Журавлев, 80), Евлампьев, Горелкин, Подолянчик (Фаттахов, 85), Жданкин (Ломов, 80), Низовцев (Морозов, 88)

Предупреждения: Артур Айметдинов (грубая игра), Алексей Горелкин (77)

"Зенит" решил воспользоваться опцией, прописанной в контракте полузащитника Владимира Быстрова с московским "Спартаком", и выкупить футболиста за указанную в нём сумму — € 15 млн. Питерский клуб уже подписал трансферный контракт и отправил его в "Спартак". Переход Быстрова состоится после того, как руководство красно-белых со своей стороны подпишет трансферный договор, что может произойти в любой день до 31 августа, когда истекает срок дозаявочного периода.

После этого Быстров сможет заключить личный контракт с "Зенитом", где его зарплата составит € 4 млн в год, что более чем в три раза превышает сумму, которую он получал в московском клубе. По имеющейся у "Чемпионат.ру" информации, переход Быстрова в стан сине-бело-голубых состоится уже в пятницу, а выйти на поле в составе питерской команды Быстров сможет после того, как "Спартак" отзаявит футболиста в РФПЛ. Таким образом, в сложившейся ситуации красно-белые уже не станут выставлять Быстрова на воскресный матч 20-го тура Росгосстрах-Чемпионата России в Премьер-Лиге против "Рубина".