Русфан.ру: Блог mcandrewshttp://rusfan.ru/blogs/mcandrewsruWed, 01 May 2024 02:44:11 +0300/blogs/mcandrews/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[Технология фиксации голов будет главным пунктом повестки дня предстоящего заседания IFAB]]>http://rusfan.ru/posts/121077http://rusfan.ru/posts/121077
Среди вопросов, которые предстоит обсудить на заседании, будет предложение о разрешении командам проводить по четыре замены в кубковых матчах в случае, если игра переходит в дополнительное время, разъяснение действий рефери в ситуациях, когда при розыгрыше "спорного" мяча производится прямой удар в ворота соперника, а также так называемое "тройное наказание".

В настоящий момент под тройным наказанием понимается назначение пенальти, удаление игрока и его последующая дисквалификация в случае срыва очевидной голевой атаки в пределах штрафной площади.

Кроме того, футбольные законотворцы, в состав которых, напомним, помимо представителей ФИФА, входят Футбольные Ассоциации Англии, Шотландии и Северной Ирландии, обсудят возможность использованиея специальных исчезающих спреев для нанесения отметки, где должна располагаться "стенка" при пробитии штрафных ударов - подобная практика с успехом применяется в Южной Америке.

Однако главным вопросом повестки дня станет продолжении дискуссии о введении пресловутой технологии фиксации голов. В частности, будет рассмотрен доклад о первой фазе эксперимента, проведённого в период с ноября по декабрь 2011 года, а также очерчены планы по второй фазе эксперимента.

Также предстоит утвердить дату окончательного голосования по этому вопросу - как ожидается, это будет 2 июля, т.е. следующий день после проведения финала Евро-2012.

Шотландский Футбол

]]>
Thu, 02 Feb 2012 16:16:04 +0400http://rusfan.ru/posts/121077#comments
<![CDATA[Лучший бомбардир в истории Шотландской Премьер-Лиги Крис Бойд продолжит карьеру в "Портленд Тимберс"]]>http://rusfan.ru/posts/121034http://rusfan.ru/posts/121034Лучший бомбардир в истории Шотландской Премьер-Лиги Крис Бойд продолжит карьеру в «Портленд Тимберс»

Лучший бомбардир в истории Шотландской Премьер-Лиги Крис Бойд согласовал контракт с представителем MLS "Портленд Тимберс" и официально присоединится к американскому клубу после прохождения медосмотра и получения американской визы.

Начав профессиональную карьеру в "Килмарноке", Крис Бойд впоследствии бы подписан "Рейнджерс". Проведя в Шотландской Премьер-Лиге в общей сложности 296 матчей, он забил 164 гола, в том числе 101 за "Рейнджерс", опередив, таким образом, легенду "Селтика" Хенрика Ларссона в историческом списке бомбардиров дивизиона.

Летом 2010 года в поисках новых вызовов Бойд, однако, покинул "Айброкс", присоединившись к возглавляемому в то время Гордоном Страканом "Мидлсбро", однако многочисленные травмы помешали ему в полной мере проявить себя на "Риверсайд", и заключительную часть сезона игрок провёл в аренде в "Ноттингем Форест".

Летом 2011 года он присоединился к турецкому "Эскишихерспору", подписав весьма привлекательный с финансовой точки зрения контракт, однако за четыре месяца провёл на поле всего 76 минут игрового времени, и в декабре активировал опцию освобождения от взятых по контракту обязательств перед турецким клубом - было это также связано и с финансовый нечистоплотностью "Эскишихерспора", который выплатил ему получил только первоначальную сумму при подписании контракта, после чего Бойд денег там не видел.

В услугах игрока был активно заинтересован другой американский клуб "Хьюстон Динамо", однако сам Бойд не стал сразу соглашаться на предложенный ему контракт, попросив время на раздумья, и как теперь стало известно, борьбу за него выиграл "Портленд Тимберс", возглавляет который бывший нападающий сборной Шотландии Джон Спенсер.

"Я очень доволен, что оказался в "Портленд Тимберс", и надеюсь, что проблем с получением визы не будет и я смогу прибыть в клуб до начала нового сезона, - сказал Крис Бойд в интервью официальному сайту клуба.

"Это очень хорошее для нас подписание, потому что мы искали именно игрока такого типа, игрока, традиционно выступающего под номером девять", - добавил Джон Спенсер. - Это прирождённый бомбардир, выступавший на самом высоком уровне, и мы ожидаем, что он будет показывать такую же результативную игру здесь, в "Портленде".

Теперь, гарантировав себе регулярный футбол, 28-летний Бойд также будет надеяться, что сможет вернуться в сборную Шотландии, в составе которой провёл 18 матчей, забив 7 голов.

Шотландский Футбол

]]>
Tue, 31 Jan 2012 13:24:58 +0400http://rusfan.ru/posts/121034#comments
<![CDATA[Кенни Миллер: Я встречал Далглиша в детстве, теперь я мечтаю встретиться с ним на "Уэмбли"]]>http://rusfan.ru/posts/120906http://rusfan.ru/posts/120906Кенни Миллер: Я встречал Далглиша в детстве, теперь я мечтаю встретиться с ним на «Уэмбли»

Нападающий "Кардифф Сити" Кенни Миллер рассказал о том, как в детстве, когда ему было пять или шесть лет, он отправился вместе с родителями на экскурсию на "Энфилд Роуд", где не только воочию увидел завоёванные "Ливерпулем" национальные и европейские трофеи, но и лично встретился с легендой мерсисайдского клуба и сборной Шотландии Кенни Далглишем.

Сегодня вечером Кенни Миллер в составе "Кардифф Сити" выйдет на ответный матч 1/2 финала Кубка Английской Лиги против "Кристал Пэлас" и надеется, что поможет валлийцам отыграть дефицит в один мяч и добиться итоговой победы, которая выведет команду в финал турнира.

В то же время "Ливерпуль" также со счётом 1-0 выигрывает после первого матча у "Манчестер Сити", и как надеется нападающий сборной Шотландии, в финале на "Уэмбли", помимо его команды, будут именно мерсисайдцы.

"Мне ни разу не довелось играть против команд, которые возглавляет Кенни Далглиш, - сказал Миллер в интервью The Scottish Sun. - Несколько раз я встречал его, последний раз пару месяцев назад в Ла-Манге. Не знаю, приехал он туда поиграть в гольф, или у него там дом, но он подошёл к нам и говорил с парнями".

"Если честно, я даже фотографировался с ним на "Энфилде", я тогда ещё был ребёнком. Мне тогда было пять или шесть лет, и я поехал с родителями в Англию. Не помню, была ли эта фотографию частью экскурсии, или мы встретили его там случай. Это было очень давно, но я уверен, что это фото по-прежнему где-то лежит в доме у мамы".

Несмотря на то, что ему довелось играть на самых больших стадионах мира, на "Уэмбли" Кенни Миллер в качестве игрока никогда не был. Не случилось этого и в 2003 году, когда он привёл "Вулверхэмптон" в победе над "Шеффилд Юнайтед" в финале плей-офф Чемпионшипа - "Уэмбли" тогда был закрыт на реконструкцию, и матч прошёл на "Миллениум Стэдиум" в Кардиффе.

"Да, на "Уэмбли" я так ни разу и не сыграл, ни на новом, ни на старом. Не то, чтобы это меня сильно расстраивало, но это фантастический стадион, и мне хотелось бы там побывать. В прошлом для шотландских игроков такая возможность обычно появлялась на матчах сборных Англии и Шотландии, но сейчас я могу там оказаться как игрок "Кардифф Сити", и мне хотелось бы, чтобы соперником был "Ливерпуль" и Кенни Далглиш".

"Для нашей команды это будет огромное достижение, однако не будет значить ничего, если мы проиграем. Мы хотим поехать на "Уэмбли" и победить".

Впрочем, Кенни Миллер честно признаётся, что если бы ему было предложено выбрать между финалом кубка на "Уэмбли" и завоеванием путёвки в Премьер-Лиги, он не задумываясь выбрал бы второе.

"Только Премьер-Лига. Никакого выбора быть не может!"

Шотландский Футбол


]]>
Tue, 24 Jan 2012 20:08:54 +0400http://rusfan.ru/posts/120906#comments
<![CDATA[Келвин Этуху приговорён к 8 месяцам тюремного заключения]]>http://rusfan.ru/posts/112810http://rusfan.ru/posts/112810Келвин Этуху приговорён к 8 месяцам тюремного заключения

22-летний нападающий "Манчестер Сити" Келвин Этуху был сегодня приговорён Королевским судом Уоррингтона, Чешир, к восьми месяцам тюремного заключения за нападение на человека с причинением телесного повреждения. Далее

]]>
Thu, 24 Mar 2011 15:18:18 +0300http://rusfan.ru/posts/112810#comments
<![CDATA[На английские стадионы могут вернуться стоячие трибуны]]>http://rusfan.ru/posts/112783http://rusfan.ru/posts/112783 Министр спорта Великобритании Хью Робертсон подтвердил, что спустя 17 лет после того, как английские стадионы обязали оборудовать трибуны исключительно индивидуальными сиденьями, правительство рассмотрит вопрос с возвращением стоячих мест на арены. Источник.

]]>
Wed, 23 Mar 2011 15:19:49 +0300http://rusfan.ru/posts/112783#comments
<![CDATA[Джейми Каррагер возвращается в сборную Англии]]>http://rusfan.ru/posts/99211http://rusfan.ru/posts/99211
Каррагер будет включён в предварительную заявку из 30 человек, которая будет объявлена во вторник, 11 мая после того, как стало известно, что уже некоторое время он вёл секретные переговоры с ассистентом Капелло Франко Бальдини.

Ранее Джейми Каррагер регулярно отвечал отказом на предыдущие попытки уговорить его вернуться в сборную, предпринимавшиеся Капелло и его предшественником Стивом Маклареном.

Решение Каррагера снова встать под знамена сборной Англии можно действительно считать сенсационным, если вспомнить его предыдущую непреклонность в этом вопросе и нелицеприятные комментарии, сделанные в опубликованной в 2008 году автобиографии.

Универсальность Каррагера означает, что он практически наверняка будет включён в итоговую заявку сборной Англии на ЧМ-2010 из 23 человек и будет выполнять роль не только подстраховщика Глена Джонсона на правом фланге обороны, но и сможет занять место в центре обороны.

А поскольку Капелло намерен включить в состав сборной Англии Рио Фердинанда и Ледли Кинга, несмотря на их склонность к травмам, и Джона Терри, такие игроки, как Уэс Браун, Фил Джагиелка, Мэттью Апсон и Джолеон Лескотт рискуют остаться за бортом.

Ещё одним драматичным развитием событий в команде Фабио Капелло можно считать возможное включение в предварительную заявку полузащитника "Манчестер Юнайтед" Оэуна Харгривза, о перспективе которого стало известно после того, как накануне было объявлено о травме Гарета Барри.

Бывший капитан "Астон Виллы", как ожидается, вернётся в строй не ранее, чем через 4 недели, что ставит под угрозу его участие в ЧМ-2010, и Капелло предстоит сделать непростой выбор по позиции Барри, которую, помимо Харгривза, также могут занять Том Хаддлстоун и Скотт Паркер.

Источник http://www.ukfootball.ru/]]>
Sat, 08 May 2010 12:26:43 +0400http://rusfan.ru/posts/99211#comments
<![CDATA["Ливерпуль" делает первое летнее приобретение]]>http://rusfan.ru/posts/98105http://rusfan.ru/posts/98105
Кроме того, по настоянию "Чарльтона", соглашение предусматривает будущую аренду игроков "Ливерпуля" в лондонский клуб.

"Как часть потенциального трансфера Джонджо Шелви два клуба также ведут переговоры о развитии стратегического партнёрства, предусматривающего обмен молодыми игроками в обоих направлениях", - говорится в заявлении на официальном сайте "Чарльтона".

Во вторник вечером Джонджо Шелви прошёл медосмотр на тренировочной базе "Ливерпуля" в Мелвуде, а сегодня должен согласовать условия личного контракта.

Приобретение Шелви можно вполне рассматривать как персональный успех главного тренера мерсисайдского клуба Рафаэля Бенитеса, который сумел обойти в борьбе за молодое дарование "Челси", "Арсенал" и "Тоттенхэм".

При росте в 183 см, Джонджо Шелви, который может играть как на позиции вингера, так и второго нападающего, стал самым молодым дебютантом в истории "Чарльтона" - в апреле 2008 года в возрасте 16 лет и 59 дней он принял участие в матче против "Барнсли".

Несмотря на свой юный возраст, Шелви уже успел стать одним из ключевых игроков в команде Фила Паркинсона и на сегодняшний день успел уже провести в составе "Чарльтона" 40 матчей во всех турнирах, забив 8 голов. В субботу он должен принять участие в ключевом матче 45-го тура Лиги Один против "Лидс Юнайтед", который станет для лондонского клуба последим шансом зацепиться за второе место в турнирной таблице.

Свой первый профессиональный контракт Джонджо Шелви подписал в день своего 17-летия, отклонив перед этим возможность присоединиться к "Челси", который предлагал за него £3,5 млн. Свой отказ футболист мотивировал желанием иметь постоянную игровую практику в первой команде, которую он на "Стэмфорд Бридж" не получил бы в любом случае.

Предполагается, что своё согласие на переход в "Ливерпуль" игрок юношеской сборной Англии дал после того, как получил личные гарантии Бенитеса, что в ближайшем будущем будет задействован в играх за первую команду мерсисайдцев.

Источник

http://www.ukfootball.ru/transfers-0651.html]]>
Wed, 28 Apr 2010 12:37:06 +0400http://rusfan.ru/posts/98105#comments
<![CDATA[Уэйн Руни признан лучшим игроком 2008 года по версии английских болельщиков]]>http://rusfan.ru/posts/30718http://rusfan.ru/posts/30718Уэйн Руни признан лучшим игроком 2008 года по версии английских болельщиков

Нападающий сборной Англии и "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни пополнил свою и без того внушительную коллекцию трофеев и наград престижной наградой Игроку Года по версии английских болельщиков, победив в опросе, проведенном на официальном сайте Английской Футбольной Ассоциации.

Второе и третье места в опросе заняли капитан "Астон Виллы" Гарет Барри и восходящая лондонского "Арсенала" Тео Уолкотт.

В минувшую субботу Уэйн Руни оформил дубль в товарищеском матче сборных Англии и Словакии на стадионе "Уэмбли", который завершился победой родоначальников футбола со счётом 4-0. Кроме того, на его пять забитых голов в поединках со сборными Хорватии, Казахстана и Белоруссии в рамках отборочной кампании к Чемпионату Мира-2010, что и стало определяющим фактором при голосовании.

Забив пять голов в отборочном турнире, стал Руни также превзошел достижение бывшего форварда "Манчестер Юнайтед" Томми Тейлора, который в квалификации к ЧМ 1958 года, финальная часть которого проходила в Швеции, забил четыре гола в ворота соперников. К сожалению, Томми Тейлор до того Чемпионата Мира не дожил – в возрасте 26 лет он погиб в печально известной мюнхенской катастрофе.

И хотя в последнее время агрессивное поведение Уэйна Руни подвергается значительной критике, сам футболист считает, что без этого его как игрока просто не было бы.

"Временами я впадаю в ярость, но агрессия всегда была частью моей игры. Желание побеждать делает меня именно таким футболистом, каким я являюсь. Уберите это качество, и я буду совсем другим. Я никогда не привыкну проигрывать".

Предстоящий поединок против сборной Украины станет для Руни 50-м в составе Трех Львов, и на вопрос о том, что для него означает защищать цвета своей сборной, Руни сказал: "Абсолютно всё! У меня по-прежнему бегут мурашки по телу, когда я играю за сборную Англии"

Кроме того, Уэйн Руни твердо убежден, что под руководством Фабио Капелло сборная Англии стоит на пороге чего-то очень большого.

"Мы поверили, что можем побеждать в каждом матче, и большая заслуга в этом принадлежит нашему менеджеру – он просто великолепен. Он знает, чего хочет от нас, и у него получается добиться желаемого. Для него самое главное – победа".

"Если посмотреть на то количество талантливых футболистов в этой стране, то понимаешь, что мы способны на большее. С такими игроками мы должны бороться за самые большие трофеи. Я знаю, что тренер тоже видит это и хочет изменить ситуацию". ]]>
Tue, 31 Mar 2009 09:52:04 +0400http://rusfan.ru/posts/30718#comments