Русфан.ру: Блог melamory_cskahttp://rusfan.ru/blogs/melamory_cskaruFri, 19 Apr 2024 11:59:52 +0300/blogs/melamory_cska/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[15 футболистов России, выросшие в цене за последний год]]>http://rusfan.ru/posts/123279http://rusfan.ru/posts/123279Изменение цены: с 11 до 23 млн евро
Динамика: + 12 млн евро

Еще один супертрансфер африканского нападающего в российский чемпионат был оформлен пару лет назад, и с тех пор Думбия настрелял более трех десятков мячей за свой клуб. Теперь чтобы приобрести лучшего бомбардира нашей премьер-лиги, западным клубам придется серьезно раскошелиться, и вряд ли дело ограничится даже двадцатью миллионами евро. 

2. Эммануэль Эменике («Спартак»)
Изменение цены: с 2.7 до 10 млн евро
Динамика: + 7.3 млн евро 

3. Фелипе Кайседо («Локомотив»)
Изменение цены: с 5 до 10 млн евро
Динамика: + 5 млн евро

4. Роман Еременко («Рубин»)
Изменение цены: с 5 до 10 млн евро
Динамика: + 5 млн евро 

5. Кристофер Самба («Анжи»)
Изменение цены: с 7.5 до 12 млн евро
Динамика: + 4.5 млн евро

6. Ахмед Муса (ЦСКА)
Изменение цены: с 850 тыс. до 5 млн евро
Динамика: + 4.150 млн евро

Не сказать, что сильно успел впечатлить и нигерийский новичок ЦСКА (1 гол + 1 передача + дюжина запоротых моментов), но куплен он был явно на вырост, да к тому же чуть засветился в Лиге чемпионов в матчах против мадридского «Реала». 

7. Балаж Джуджак («Динамо»)
Изменение цены: с 14 до 18 млн евро
Динамика: + 4 млн евро

8. Кейсуке Хонда (ЦСКА)
Изменение цены: с 10 до 14 млн евро
Динамика: + 4 млн евро

Один из ключевых игроков ЦСКА едва не убыл зимой в «Лацио» за свою нынешнюю цену, да и в последние месяцы больше лечился, чем играл. Тем не менее, японские журналисты готовятся менять место дислокации, хотя слухи о грядущем трансфере Хонды категорически опровергаются руководством армейского клуба. 

9. Денис Глушаков («Локомотив»)
Изменение цены: с 4 до 8 млн евро
Динамика: + 4 млн евро 

10. Алан Дзагоев (ЦСКА)
Изменение цены: с 12 до 16 млн евро
Динамика: + 4 млн евро

В мире полузащитник армейцев продолжает цениться очень высоко и все так же входит в десятку самых дорогих молодых игроков планеты. Может быть, за клуб Алан и не столь ярко отыграл последний год, но успехи в сборной (как и тот самый суперважный гол словакам) забывать нельзя. А на Евро-2012 Дзагоев и вовсе едет в ранге одной из главных надежд российской команды.

11. Бибарс Натхо («Рубин»)
Изменение цены: с 2 до 5.5 млн евро
Динамика: + 3.5 млн евро

12. Александр Кержаков («Зенит»)
Изменение цены: с 10 до 13 млн евро
Динамика: + 3 млн евро

13. Сальваторе Боккетти («Рубин»)
Изменение цены: с 9 до 12 млн евро
Динамика: + 3 млн евро

14. Одил Ахмедов («Анжи»)
Изменение цены: с 1.5 до 4.5 млн евро
Динамика: + 3 млн евро

15. Ласина Траоре («Кубань»)
Изменение цены: с 4 до 7 млн евро
Динамика: + 3 млн евро

]]>
Thu, 24 May 2012 00:20:08 +0400http://rusfan.ru/posts/123279#comments
<![CDATA[Ловчев: "С продажей Вагнера Лав и Хонды ЦСКА в ближайшей перспективе ничего не потерял"]]>http://rusfan.ru/posts/120942http://rusfan.ru/posts/120942Ловчев: «С продажей Вагнера Лав и Хонды ЦСКА в ближайшей перспективе ничего не потерял»

Ловчев: "С продажей Вагнера Лав и Хонды ЦСКА в ближайшей перспективе ничего не потерял"

"Если посмотреть на ситуацию неглубоко, то получается, что ЦСКА чуть не распродажу устроил – уходит один из ведущих полузащитников и главная звезда клуба, ведущий форвард. Но давайте ковырнем "ранку" поглубже – на мой взгляд, ничего страшного не произошло, в ближайшей перспективе команда ничего не потеряла.

В последнее время, когда я видел на поле Вагнера и Хонду, ловил себя на мысли, что они будто отрабатывают повинность. Мы им будто сказали – эй, парни, пока не отыграете здесь год, никуда не уедете! И они играли – как могли в состоянии человека, который отрабатывает на своей нынешней работе последние две недели перед уходом на другое место. Телом оба были в Москве, головой, душой – где-то далеко. Мы не знаем всей кухни – какие обещания давались футболистам, что им говорилось относительно ухода. Но, судя по словам Вагнера, суть которых сводилась к фразе "Отпустите домой" и вечно недовольному лицу японца, с выполнением обещаний все не срасталось. То ли предложения подходящего не находилось, то ли самих игроков не устраивал личный контракт. И нынешняя ситуация, когда ЦСКА дожал "Фламенго" по сумме трансфера (а она, как говорят, составила-таки искомые 10 миллионов евро), а "Лацио" платит и того больше, просто превосходна для российского клуба.

Могу предположить, что в вопросе с трансфером японца и бразильца все окончательно решилось еще в прошлом году, когда на жеребьевке Лиги чемпионов ЦСКА вытянули шарик с "Реалом". Не согласен с возможным вопросом-упреком – мол, теперь-то уж точно шансов пройти "Реал" не осталось. Господа, давайте сами себе зададим вопрос – вы действительно считаете, что даже с Вагнером и Хондой эти шансы можно было бы назвать серьезными? То, как играл Вагнер в прошлом году, восторга у меня не вызывало, не могу сказать, что он делал все, чтобы выгодно продать себя в Европу. Скорее просто сбил цену до приемлемой для бразильских клубов, готовых его выкупить. А Хонда образца 2010‑го, когда он забивал "Севилье" и звездил на ЧМ в ЮАР, и Хонда уставший и втайне чем-то недовольный – две большие разницы. А если шансов на "Реал" нет, то какой смысл держать обоих и увеличивать риск снижения цены? Так что все сделано правильно.

С перспективой на сезон сложнее. С одной стороны, часто в момент ухода лидеров команда как бы внутренне собирается, начинает играть за себя и за того парня, на первый план выходят те, кто раньше сидел на скамейке или подносил патроны. С другой – риск велик. Сезон длинный, и сдюжит ли команда в атаке – еще большой вопрос. Как настраивающий на оптимизм фактор отмечу покупку шведского опорника Вернблума и форварда из Нигерии Мусы. Мы ведь по большому счету не особенно и знали Вагнера и Хонду в момент их прихода в ЦСКА. Да, ребята были заметными персонами, но не более того. Вспомните, Вагнер приходил в ЦСКА, когда ему было 20 лет, Мусе сейчас 19. Невелика разница. Хонда пришел в 23, Вернблум – в 25. Тоже в общем-то не старик.
Швед и нигериец могут стать той палочкой, которая пошевелит застоявшееся болотце, найдет родничок.

Не знаю, чем в действительности манят новичков в ЦСКА, если, как утверждается, больших денег им не платят. Но наверняка при переговорах футболистам намекают на положительные примеры выгодных перепродаж – Жо, Ярошика, Жиркова, Красича… Другой вопрос, как у них потом складывается в больших кубах, но суть дела это не особенно меняет. Так вот, представьте ситуацию – не отпустишь сейчас Вагнера и Хонду, предстоящий сезон мог быть постоянной головной болью. Как их успокоишь, если Вагнеру обещаны дальняя дорога и родной дом? И как закрыть рот Хонде, если постоянно возникают слухи о том, что он вот-вот подпишет контракт с другим клубом? Насильно мил не будешь. Пусть и с радостью была любовь (особенно с Вагнером), но разлука уж точно, на мой взгляд, будет без печали",- отметил Ловчев.]]>
Thu, 26 Jan 2012 20:17:16 +0400http://rusfan.ru/posts/120942#comments
<![CDATA[Зимой Одиа покинет ЦСКА]]>http://rusfan.ru/posts/120037http://rusfan.ru/posts/120037В октябре главный тренер ЦСКА Леонид Cлуцкий заявил о том, что клуб больше не нуждается в услугах защитника Чиди Одиа. Нигериец подыскивает себе варианты в Европе, чтобы уже этой зимой покинуть ЦСКА, в котором до недавних пор лишь поддерживал форму.

Вот что рассказал партнер Одиа, нападающий "Вест Бромвича" Питер Одемвингие:"Пару недель назад я разговаривал с Чиди. Неаккуратно так сказал: "У тебя действует контракт с ЦСКА, ты, наверное, будешь ждать его окончания?". Так Чиди просто взорвался. "Ты что?! – говорит, - Я буду играть, и на хорошем уровне!". Как я понимаю, он может сменить команду. Надеюсь, найдет себе клуб в Европе. А, может, и в России. Чиди очень хорошо говорит по-русски, почти без акцента. Когда у меня возникли проблемы в России, он советовал: "Не отвечай, не реагируй на негатив, принимай только позитив". Когда в сборной встречаемся, ощущение, будто в нашей сборной не один, а двое россиян".]]>
Tue, 13 Dec 2011 21:13:35 +0400http://rusfan.ru/posts/120037#comments
<![CDATA[Промсвязьбанк стал официальным спонсором ПФК ЦСКА]]>http://rusfan.ru/posts/119636http://rusfan.ru/posts/119636Промсвязьбанк заключил договор с Профессиональным футбольным клубом ЦСКА и стал официальным спонсором команды. Церемония подписания спонсорского договора с участием президента Промсвязьбанка Артема Констандяна и Президента ПФК ЦСКА Евгения Гинера прошла в пресс-центре Большой спортивной арены «Лужники».


«Мы гордимся тем, что в лице ПФК ЦСКА получаем сильного партнера. Это сотрудничество имеет для нас большое значение – как один из ведущих российских банков, мы чувствуем социальную ответственность перед отечественными спортивными командами. Развитие российского футбола имеет особую значимость в преддверии проведения мирового футбольного чемпионата и наша поддержка одной из лучших футбольных команд страны стала логичным шагом», – заявил президент Промсвязьбанка Артем Констандян.

Спонсорский контракт заключен на три года до 31 декабря 2014 года. Также Промсвязьбанк становится генеральным спонсором Детско-юношеской спортивной школы ПФК ЦСКА.

]]>
Mon, 28 Nov 2011 21:33:04 +0400http://rusfan.ru/posts/119636#comments