Русфан.ру: Блог monstr1005http://rusfan.ru/blogs/monstr1005ruTue, 23 Apr 2024 17:18:03 +0300/blogs/monstr1005/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[ЗБР. Заздравный гимн весне]]>http://rusfan.ru/posts/113425http://rusfan.ru/posts/113425ЗБР. Заздравный гимн весне

Весна..весна..Стартовал очередной розыгрыш Второго футбольного дивизиона России. Про первый домашний матч я сейчас и расскажу. Покойный ныне футбольный клуб "Москва",как известно, ставил перед собой амбициозную задачу стать чемпионом России-2007.Вполне благополучный футбольный клуб "Салют"ставил перед собой также амбициозную цель-премьер-лига-2011.В обоих случаях конечные результаты оказались далеки от намеченных.Но если ФК "Москва"уже канула в Лету, то"Салют"просто оступился, отправившись вместо премьер-лиги дивизионом ниже. И судя по проведенной в межсезонье трансферной кампании оставаться во втором дивизионе долго не намерен. Достаточно посмотреть на заявку команды-значительная часть игроков имеет опыт выступлений в премьер-лиге и первом дивизионе.

На аналогию с "Москвой"навела гранатово-черная форма футболистов "Салюта",очень похожая на ту ,в которой покойный ныне клуб играл в премьер-лиге. При этом гостевой фан-сектор был окрашен в желто-зеленые цвета, тем самым напоминая, что такие цвета у более успешного, чем "Москва" клуба,"Кубани".Краснодарцы решили поставленную задачу, оформили выход в премьер-лигу,где к тому смотрятся очень даже неплохо. Способен ли "Салют"повторить со временем успех "Кубани",покажет только время. Пока же белгородцы выступают во втором дивизионе ,и игра должна была показать насколько сейчас команда готова решать задачу возвращения в первый дивизион. У "Русичей"межсезонье прошло в более спокойном русле. Наигрывался основной состав, просматривались новички, был приглашен именитый форвард Пиюк, удалось сохранить в команде лучшего бомбардира Полякова. Но каких то глобальных задач перед клубом на этот сезон не стоит. В связи с этим очень интересно было посмотреть,как "Русичи"проявят себя на фоне команды,по именам вполне соотвествующей уровню ФНЛ. За две недели до старта сезона "Салют" по семейным обстоятельствам покинул главный тренер Михаил Фоменко. И бразды правлению перешли к Максиму Васильеву, еще совсем недавно выходившему на поле. Предполагалось, что этот факт может повлиять на игру"Салюта" и итоговый результат не в лучшую для них сторону.

Перед началом матча с приветственным словом выступили президент "Русичей" Игорь Гармаш и председатель совета народных депутатов Иван Мосякин. Футбольный сезон в Орле стартовал. По первым минутам нельзя было отдать предпочтение ни одной из команд. Сказывались волнение и не очень ровное поле. Первый по-настоящему опасный момент возник у Ткачука на 24-й минуте. С двух метров форвард "Салюта"расстреливал Хоркина, но на высоте оказался вратарь. Через 10минут обязан был забивать Бурмистров, чуть было не замкнувший прострельную передачу. У "Русичей"был свой 100-% ный момент. Поляков при выходе "два в одного" вполне мог бить сам, но вместо этого отдал передачу, который прервал защитник.

Тем не менее в конце тайма "Салют" добился своего. После розыгрыша углового счет открыл Малюков. Второй тайм начался с небольшого шока для белгородцев. После игрового столкновения получил травму и не смог продолжить игру Криворучко. Но гости достойно пережили эту потерю. И на 56-й мин Бурмистров поставил точку в многоходовой комбинации-0:2. В дальнейшем скорей"Салют"мог забить 3й гол,нежели"Русичи"отыграться. Хорошие моменты упустили Бажев,Ткачук,Бурмистров. Но вряд ли это сильно расстроило гостей. Белгородцы показали, что смена тренера никак не повлияла на их игру. Ну а от "Русичей" будем ждать победы уже в пятницу-в матче с новомосковским "Химиком" на Кубок.

]]>
Wed, 20 Apr 2011 17:24:10 +0400http://rusfan.ru/posts/113425#comments